Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?  (Прочитано 63168 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #390 : 12 Декабря 2018, 12:04:22 »
Нельзя, дамы, на госпредприятии перекидывать деньги между статьями расхода.

Это моя организаторская боль.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #391 : 12 Декабря 2018, 12:06:37 »
Цитировать
Лой, мы считаем деньги в тумбочке, или где? ::)

Сладкий, я тебя, конечно, люблю, но работу все же больше. Ты же мне пока деньги не платишь.  ;D

Крыс, хорошо. Мы кладем в тумбочку по десят тысяч и тратим получившиеся двадцать на нашего ребенка. Окей? Окей. В какой-то момент я нахожусь в удалении от тумбочки, а на ребенка деньги необходимо потратить здесь и сейчас. Я трачу десять/двадцать тысяч на ребенка, а потом забираю соотвествующую сумму из тумбочки. Уже не окей ведь, да. Ты придешь и выпишешь мне, что я забрала себе деньги ребенка?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #392 : 12 Декабря 2018, 12:07:11 »
При том, что факап произошел у ребенка, вообще было б логично, чтоб батя сверху докинул.
А то нечестно, что все неприятности амортизируются за счет матери
А с кем живет ребенок? Кто судился с отцом, соглашался на конкретную сумму и выстраивал ему графики посещений? Путин?

Естественно нормальный батя докинет. Только вот вменять ему это в бесспорную обязанность не надо.
Надо, по закону надо:
Цитировать
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
""Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:09:24 от hebert »

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #393 : 12 Декабря 2018, 12:08:08 »
Цитировать
Перевернем: я прислал тебе 100 000 целевых. Ты купила ребенку планшет. Ты молодец, что купила ребенку планшет, спасибо тебе огромное. Потрать на колледж, пожалуйста, 100 000. Не 90 000. Сто.
Целевых на что?
Цитировать
Потому, что как я не имею отношения к твоим 100, так и ты не имеешь отношения к моим 10. Сама же признала эти средства целевыми.
Да, целевые на ребенка.
Ты сам признал, что я могу сама распределять когда, куда и сколько тратить твои 10к на ребенка, главное же, чтоб на ребенка, верно?
У меня, например, было 90 тыщ и все. При этом я знала, что ты через неделю 10 дашь.
И я кинула сотку, но 10 к заняла, например.
Если речь именно о суммах, а не о купюрах, то не придерешься - я потратила сумму в 10 тысяч в этом месяце от тебя на ребенка.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #394 : 12 Декабря 2018, 12:13:01 »
Крыыыс, ты не ответил мне про кефир и хлеб!

Про планшет и колледж - планшет куплен, коллежд оплачен. Какие проблемы? Как ты определил, что на колледж потрачено 90 тысяч? Мать попросила доплатить ещё 10?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #395 : 12 Декабря 2018, 12:13:51 »
Крыс, хорошо. Мы кладем в тумбочку по десят тысяч и тратим получившиеся двадцать на нашего ребенка. Окей? Окей. В какой-то момент я нахожусь в удалении от тумбочки, а на ребенка деньги необходимо потратить здесь и сейчас. Я трачу десять/двадцать тысяч на ребенка, а потом забираю соотвествующую сумму из тумбочки. Уже не окей ведь, да. Ты придешь и выпишешь мне, что я забрала себе деньги ребенка?  ;D
Зачем ты сходу вводишь дополнительные переменные?) Дети какие-то, удаление от тумбочки... есть ты, я и тумбочка. Мы влюблены и счастливы, и никого вокруг на целую галактику. ;D

Итак, я кладу в тумбочку десять тысяч. Ты кладешь в тумбочку десять тысяч. Какая сумма лежит в тумбочке и сколько в нее положил каждый из нас?
---
Надо, по закону надо:
Цитировать
каждый из родителей может быть привлечен судом
То есть "я вот щас взяла, потому, что не хватало" - это привлечение судом? Лихо.
---
У меня, например, было 90 тыщ и все. При этом я знала, что ты через неделю 10 дашь.
И я кинула сотку, но 10 к заняла, например.
Если речь именно о суммах, а не о купюрах, то не придерешься - я потратила сумму в 10 тысяч в этом месяце от тебя на ребенка.
Нет, ты по прежнему потратила сумму в 100 тысяч от себя. Где ты взяла эти деньги и у кого ты их занимала меня вообще не волнует, прикинь. А вот я, в свою очередь, потратил 10 тысяч на ребенка. И, если мы с тобой предварительно не обсудили, что ты эту десятку заберешь себе, потому, что тебе не хватало - это все еще деньги, предназначенные на ребенка.
---
Крыыыс, ты не ответил мне про кефир и хлеб!
Так-то ответил. Или теперь ты невнимательная?)
Про планшет и колледж - планшет куплен, коллежд оплачен. Какие проблемы? Как ты определил, что на колледж потрачено 90 тысяч? Мать попросила доплатить ещё 10?
Что значит "как определил"? Мантикора сказала. Или ты про перевернутый вариант, где 100 даю я?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:15:28 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #396 : 12 Декабря 2018, 12:16:36 »
Крыс, не выкручивайся.  ;D
Если влюблены, счастливы и никого рядом нет, какие нахер тумбочки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #397 : 12 Декабря 2018, 12:18:14 »
Цитировать
Нет, ты по прежнему потратила сумму в 100 тысяч от себя. Где ты взяла эти деньги и у кого ты их занимала меня вообще не волнует, прикинь. А вот я, в свою очередь, потратил 10 тысяч на ребенка.
Вот поэтому ты и говоришь о купюрах, а не о суммах.
То есть, ты считаешь правильным не платить ребенку за колледж и ждать недостающей суммы от тпбя, верно?

Цитировать
Нет, ты по прежнему потратила сумму в 100 тысяч от себя.
Почему?
Ведь деньги ты переводишь мне, в мой бюджет и распределяю их я.
Я распределила их вот так, "заняла" тебе недостающие 10к до получки, чтоб оплатить ребенку колледж сейчас
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:22:23 от Manticora »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #398 : 12 Декабря 2018, 12:21:03 »
Крыс, не выкручивайся.  ;D
Если влюблены, счастливы и никого рядом нет, какие нахер тумбочки?
Так ты и выкручиваешься, любимая)
Но окей, давай без твоего участия. Это как с оргазмом - с тобой лучше, но я могу и самостоятельно ;D

Ты кладешь в тумбочку 10.
Я кладу в тумбочку 10.
В тумбочке 20.
Каждый из нас положил по 10.

Ты кладешь в тумбочку 10.
Я кладу в тумбочку 10 и забираю 5.
В тумбочке 15.
Ты положила в итоге 10, а я 5.

Ты положила в тумбочку 10.
Я вытащил из тумбочки 10 твоих, но положил 10 своих.
В тумбочке 10.
Ты положила в тумбочку 10, а я не положил в нее ничего.

Очень сложная арифметика, не поддающаяся логике, да?)
---
Вот поэтому ты и говоришь о купюрах, а не о суммах.
То есть, ты считаешь правильным не платить ребенку за колледж и ждать недостающей суммы от тпбя, верно?
Почему же? Договорись со мной предварительно и не будет никаких проблем - я скажу да.
А вот самостоятельно решать, можно ли тебе положить мою десятку в карман или оплатить ей свои долги ты не можешь. Вернее, можешь, но это не круто.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:22:49 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #399 : 12 Декабря 2018, 12:21:18 »
То есть "я вот щас взяла, потому, что не хватало" - это привлечение судом? Лихо.

Lsv слишком усердно виляет ;)
Речь шла о ситуации:
А дальше обычные хождения в бюджете: например, женщина уже распределила и алименты, и свой вклад на ребенка, а у него куяк! И зуб разболелся, пульпит, все куево, нужно каналы лечить, то-се, короче, нужна еще десятка.
Ну, иди зарабатывай еще десятку. Или трать отложенное на сапоги. Перераспределяй.
Где родитель-1 дополнительно потратился на лечение зубов ребенка.  Это вполне является исключительным обстоятельством, где родитель-2 тоже должен нести дополнительные расходы. Нет соглашения - возможно то самое привлечение судом, про которое говорит СК.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:25:40 от hebert »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #400 : 12 Декабря 2018, 12:25:05 »
Виляет-виляет :)
То никто не просил мать вкладываться, то вопросы к матери, если она не может за зубы заплатить сверх нормы
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #401 : 12 Декабря 2018, 12:25:22 »
Lsv слишком усердно виляет ;)
Речь шла о ситуации где, родитель-1 дополнительно потратился на лечение зубов ребенка.  Это вполне является исключительным обстоятельством, где родитель-2 тоже должен нести дополнительные расходы. Нет соглашения - привлечение судом.
Я забыл: я тебя хлебушком называл, или кого-то другого?
Сам(а?) пишешь про "либо соглашением, либо судом", но при этом продолжаешь нести чушь о том, что можно без них, а я виляю. Соглашением или судом, а не единоличным решением матери. Ты понимаешь смысл цитат, которые тащишь в обсуждение?

Так запутались в собственных показаниях, что уже вообще не понимаете, что несете?
То никто не просил мать вкладываться, то вопросы к матери, если она не может за зубы заплатить сверх нормы
А в чем тут виляние? Нашла деньги? Молодец. Просили тебя об этом? Нет. Не нашла деньги? Ну, хреново быть тобой.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:27:43 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #402 : 12 Декабря 2018, 12:31:22 »
Цитировать
А вот самостоятельно решать, можно ли тебе положить мою десятку в карман или оплатить ей свои долги ты не можешь. Вернее, можешь, но это не круто.
Почему именно она твоя?
Ты мне деньги на ребенка даешь, доверяешь мне распределение бюджета.
Я распределила его нормально, сумма в 10к от тебя ушла в колледж.
Дальше лезть в мой карман грешновато и если у нас нет договора, что я тебе ежемесячно отчитываюсь о потраченых суммах, то не вижу смысла озвучивать такие небольшие махинации, ведь, по-сути, деньги на ребенка ушли.
Это если речь именно о сумме, а не о купюрах, повторюсь.
В месяц 20 должно потратиться на ребенка. Они тратятся. Как там чо я дальше делаю, тебя, по идее, волновать не должно.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #403 : 12 Декабря 2018, 12:32:08 »
Собственно, недопонимание состоит в том, что дамы топят за "смешать зп женщины и алики в один бюджет, и уже из него распределять, как хочется, как сама решит", а товарищ Лсв имеет в виду "бюджет матери - отдельно, бюджет на ребенка - отдельно, все перераспределения должны обговариваться ртом с отцом ребенка". И, в общем-то, если думать именно об интересах ребенка, то прав он. Так видно сразу, пошли деньги на ребенка, или не на ребенка. А в вашей математике с сапогами и стоматологами, попробуй еще разберись, если отчет не предоставляется.
Парень мужского рода. ©

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #404 : 12 Декабря 2018, 12:33:34 »
Ну да, спор о купюрах и суммах)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #405 : 12 Декабря 2018, 12:36:11 »
Хреново быть ребенком, которому папа не разрешает лечить зубы
Граждане, он меня сукой назвал!(с) х2
Почему именно она твоя?
Ты мне деньги на ребенка даешь, доверяешь мне распределение бюджета.
То, что деньги перешли из моих рук в твои, в данном случае не означает, что они стали твоими.
В случае алиментов ты - не более, чем неизбежный посредник между моими деньгами и моим ребенком. Так говорит закон, так говорит семейный кодекс, так говорит здравый смысл, так говорю я.
Дальше лезть в мой карман грешновато и если у нас нет договора, что я тебе ежемесячно отчитываюсь о потраченых суммах, то не вижу смысла озвучивать такие небольшие махинации, ведь, по-сути, деньги на ребенка ушли.
Это если речь именно о сумме, а не о купюрах, повторюсь.
В месяц 20 должно потратиться на ребенка. Они тратятся. Как там чо я дальше делаю, тебя, по идее, волновать не должно.
Именно поэтому я предлагаю тебе не укладывать мои деньги в свой карман. А махинация, мелкая она или нет - остается махинацией. И меня совершенно не волнует, чо ты там делаешь со своими деньгами. Алименты - это не твои деньги.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #406 : 12 Декабря 2018, 12:37:23 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #407 : 12 Декабря 2018, 12:38:10 »
Нет, не о купюрах, а об ответственности и том, что "дал денег на ребенка" не равно "дал денег тебе". сводить дебет с кредитом, прикидывая "так, я могу сейчас потратиться, а потом из аликов добрать" - слишком соблазнительно для некоторых. как с кредиткой, блин

Цитировать
Если есть вопросы, вот он чек за стоматолога. Проблема в том, что если на чеке будет дата до поступления алиментов на счет, то лсв начнет визжать, что это я свои деньги потратила и алименты не имею права распределять себе, несмотря на то что до этого я свою часть денег на ребенка уже потратила в этом месяце.

мне лень искать цитаты, но русским по зеленому же говорилось, если возникла непредвиденная трата - обсуди, желательно, словами через рот
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #408 : 12 Декабря 2018, 12:39:10 »
Да потому что в жизни чтобы реализовать план ЛСВ надо брать вот эти алименты и сразу идти в магазин и брать нату сумму что-то и собирать чеки.
То есть вести бухгалтерию. Что вот эти 5-10-15 тыс ушли на одежду, еду, развлечения. А еду ребенку покупают редко отдельно, готовят на всех и там какая-то его доля
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #409 : 12 Декабря 2018, 12:39:29 »
Цитировать
То, что деньги перешли из моих рук в твои, в данном случае не означает, что они стали твоими.
В случае алиментов ты - не более, чем неизбежный посредник между моими деньгами и моим ребенком.
Посредник, распределяющий бюджет.
И то, как я его распределяю, - мое дело.
Деньги потрачены на ребенка? Да. Какие проблемы?

Цитировать
И меня совершенно не волнует, чо ты там делаешь со своими деньгами.
Ой ли?
А почему ты тогда заявляешь, что я в колледж заплатила сто, если я планировала только 90?
Мне кажется, ты как раз очень внимательно следишь за перемещениями моих денег)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:41:25 от Manticora »

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #410 : 12 Декабря 2018, 12:39:41 »
Можно и мне про тумбочку? Я люблю занимательную арифметику :)
Граждане А и Б завели тумбочку. Для простоты примем за данность, что у А и Б одинаковый доход и каждый из них ежемесячно вкладывает в тумбочку 10, причём делается это 1 числа каждого месяца.
1.01 в 7.00 гражданин А положил в тумбочку 10, в 9.00 гражданин Б положил в тумбочку 20, забрал оттуда 10, положенных А, и ушёл на них похмеляться. Пострадал ли кто-то? Тумбочка? Добросовестный А?
30.01 гражданин А снова положил в тумбочку 10. Он добросовестный и иногда кладёт деньги заранее. 31.01 страдающий похмельем гражданин Б забрал 10, положенных А, из тумбочки. 1.02 Б положил в тумбочку 20. Постарал ли кто-то? Тумбочка? Добросовестный А?
Есть ли разница между двумя ситуациями?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #411 : 12 Декабря 2018, 12:39:52 »
А всего-то надо было откладывать с ребенкиных денег немного на ребенкин форс-мажор ::) Взялся рулить бюджетом - рули разумно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #412 : 12 Декабря 2018, 12:40:00 »
А вот мой бывший муж купил себе квартиру, потому что несколько лет платил алименты не 25% как положено по закону, а гораздо меньше. Так как мы сначала договорились, что он даёт деньги добровольно, то я не могла знать, какая у него зарплата, и что он недодает денег.
  Потом выяснилось. Я была весьма опечалена.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #413 : 12 Декабря 2018, 12:42:06 »
Так ты и выкручиваешься, любимая)
Но окей, давай без твоего участия. Это как с оргазмом - с тобой лучше, но я могу и самостоятельно ;D

Ты кладешь в тумбочку 10.
Я кладу в тумбочку 10.
В тумбочке 20.
Каждый из нас положил по 10.

Ты кладешь в тумбочку 10.
Я кладу в тумбочку 10 и забираю 5.
В тумбочке 15.
Ты положила в итоге 10, а я 5.

Ты положила в тумбочку 10.
Я вытащил из тумбочки 10 твоих, но положил 10 своих.
В тумбочке 10.
Ты положила в тумбочку 10, а я не положил в нее ничего.

Очень сложная арифметика, не поддающаяся логике, да?)

Учитывая, любимый, что я об этом и говорила с самого начала, выкручиваться начал ты.  ;D
Но какие счеты между близкими людьми, правда? ::)

Да потому что в жизни чтобы реализовать план ЛСВ надо брать вот эти алименты и сразу идти в магазин и брать нату сумму что-то и собирать чеки.
То есть вести бухгалтерию. Что вот эти 5-10-15 тыс ушли на одежду, еду, развлечения. А еду ребенку покупают редко отдельно, готовят на всех и там какая-то его доля  

Брать деньги, если сняты с карты, брать выписку, что сняла, переписать купюры, сохранить чеки. Если платила с карты, выписка, номера трансакций, терминальные и кассовые чеки.  ;D Все в присутствии свидетелей и нотариуса, разумеется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #414 : 12 Декабря 2018, 12:42:20 »

Или вы все считаете, что отец платил 10 тыс алиментов, мать тратила на сына только 5, а остальные себе в карман?
НИГДЕ не написано, что алименты были копеечными. Допустим отец платил 40 тыщ алиментов со своей хорошей зарплаты, а мать получала всего 40 зарплаты. На 25 тыщ содержала ребенка, на 15 - себя, а 40 тыщ в итоге откладывала и купила себе квартиру. Хотя должна была либо содержать ребенка минимум на 40 тысяч, либо отложить 15 тыщ ЕМУ на счет.

Соответственно тетка считает (и это озвучено), что ничего не должна, потому что все необходимое по закону и даже больше она сыну дала. А то, что ребенок ел курицу, хотя мог есть отборную говядину - дело второстепенное.
При этом уже постфактум сын объединяется с бывшим мужем - якобы садистом и глубоко маргинальным объектом (чья маргинальность в одном из пунктов проявлялась желанием "отобрать" ребенка), против своей хитровыделанной мамочки, что тоже отдельно доставляет.
История вообще прикольная и триггерная.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #415 : 12 Декабря 2018, 12:44:39 »
Цитировать
Брать деньги, если сняты с карты, брать выписку, что сняла, переписать купюры, сохранить чеки. Если платила с карты, выписка, номера трансакций, терминальные и кассовые чеки.  ;D Все в присутствии свидетелей и нотариуса, разумеется.
Да по-сути, коль там такая жажда контроля, то вон, выдается список кружков, список материалов для учебы, список одежды и пусть батя ежемесячно все сам покупает

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #416 : 12 Декабря 2018, 12:46:46 »
Цитировать
Брать деньги, если сняты с карты, брать выписку, что сняла, переписать купюры, сохранить чеки. Если платила с карты, выписка, номера трансакций, терминальные и кассовые чеки.  ;D Все в присутствии свидетелей и нотариуса, разумеется.
Да по-сути, коль там такая жажда контроля, то вон, выдается список кружков, список материалов для учебы, список одежды и пусть батя ежемесячно все сам покупает

Некоторым такой вариант предпочтительнее. И я прекрасно понимаю, почему. А вы понимаете?
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #417 : 12 Декабря 2018, 12:48:05 »
Учитывая, любимый, что я об этом и говорила с самого начала
Ну так ты и описала последний вариант, в котором вклад матери "своих" - 0. На что я и ответил, мол, шило на шило поменяла.
Но какие счеты между близкими людьми, правда? ::)
дасамособой. ;)
Брать деньги, если сняты с карты, брать выписку, что сняла, переписать купюры, сохранить чеки. Если платила с карты, выписка, номера трансакций, терминальные и кассовые чеки.  ;D Все в присутствии свидетелей и нотариуса, разумеется.
Ну так речь за вклады, а не за отчетность по ним. Если мне хоть кто-нибудь из присутствующих честно скажет "На самом деле бывшая жена может хрен класть и на закон и совесть и фиг ей кто что сделает" - я сразу соглашусь. ::)
---
Можно и мне про тумбочку? Я люблю занимательную арифметику :)
Граждане А и Б завели тумбочку. Для простоты примем за данность, что у А и Б одинаковый доход и каждый из них ежемесячно вкладывает в тумбочку 10, причём делается это 1 числа каждого месяца.
1.01 в 7.00 гражданин А положил в тумбочку 10, в 9.00 гражданин Б положил в тумбочку 20, забрал оттуда 10, положенных А, и ушёл на них похмеляться. Пострадал ли кто-то? Тумбочка? Добросовестный А?
Никто не пострадал, потому, что в тумбочке все это время находились положенные ей (в нее лол) 20к.
30.01 гражданин А снова положил в тумбочку 10. Он добросовестный и иногда кладёт деньги заранее. 31.01 страдающий похмельем гражданин Б забрал 10, положенных А, из тумбочки. 1.02 Б положил в тумбочку 20. Постарал ли кто-то? Тумбочка? Добросовестный А?
Очевидно, что в этом примере целые сутки страдала несчастная тумбочка.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #418 : 12 Декабря 2018, 12:48:24 »
Да потому что в жизни чтобы реализовать план ЛСВ надо брать вот эти алименты и сразу идти в магазин и брать нату сумму что-то и собирать чеки.
То есть вести бухгалтерию. Что вот эти 5-10-15 тыс ушли на одежду, еду, развлечения. А еду ребенку покупают редко отдельно, готовят на всех и там какая-то его доля
Еще аналогично учитывать и немедленно оплачивать долю ребенка в потреблении воды, электричества, амортизации бытовых вещей...
...оклад воспитателя, если родители не разделили обязательства по времени на ребенка поровну :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:49:58 от hebert »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #419 : 12 Декабря 2018, 12:48:45 »
А всего-то надо было откладывать с ребенкиных денег немного на ребенкин форс-мажор ::) Взялся рулить бюджетом - рули разумно.
Кстати, Циник прав

Я упомянула уже, что тоже откладываю алименты на дочь и планирую потратить их на дочь (внимание! Не передать их ей в руки) Брекеты ей я оплатила из этой суммы. Кстати, решение откладывать я не согласовывала с бывшим мужем, но согласовала с нынешним - как ни крути, а он участвует в текущем ежедневном обеспечении дочери
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:56:32 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев