Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 101955 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #510 : 13 Декабря 2018, 20:32:14 »
А если вы хотите позже съесть какую-то вкусность, а её уже не останется?
Значит, куплю вкусность завтра, тогда и съем. Другой человек, внезапно, съел эту вкусность не мне назло, а потому что захотел. Почему мои хотелки должны быть важнее? Может, он тоже на эту вкусняшку "настроился".

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #511 : 13 Декабря 2018, 20:38:13 »
Цитировать
И еще возмущающиеся как-то не пишут, сколько котлет они накручивают на семью лично. Как всегда, со стороны чужой труд обесценивается. Жена, видите ли, плохо работает, а главный жрун даже колбасы купить не в состоянии.
;D я писала.
 Для меня оба взрослые - примеры адекватности.
Но у меня не укладывается концепция, как можно в принципе перестать закупать продукты, которые едят. Как можно не покупать на всех вкусности ит.д. При том что ограничения в деньгах нет.
И я и работаю, и готовлю на всех.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #512 : 13 Декабря 2018, 20:39:43 »
А когда звонят и спрашивают "а там остался тортик? А мне докупить? А ты докупишь?" это не отрывание от дела?
Нет, это планирование и облегчение закупок. Ведь можно ответить: тортик есть, ждёт тебя. Но раз ты позвонил, можешь по дороге купить вафли и корм котам?
Может, вы просто не очень любите поесть?)
Самое неверное предположение в мою сторону.
Может, вы просто не очень любите поесть?) Тогда вы конечно не поймёте, как можно расстроиться из-за того, что не осталось той еды, которую ты уже настроился съесть.
Я могу понять как тяжело давиться невкусной едой из-за того, что кому-то в твоей семье взбрендило без оснований, что так положено. Когда у меня на фоне приема лекарств была аллергическая реакция на нежно любимую тогда рыбу в меня впихивали огромные порции овсянки с орехами на молоке и мёде . При том, что мёд и овсянку я на дух не переношу, аж до вполне реальной рвоты, а все остальные члены семьи устроили рыбные недели. Охуенный комплекс впечатлений я скажу: запах рыбы, которую хочешь но нельзя, вкус еды от которой тебя тошнит, а после выворачивает и полная беспомощность, ибо ты ребёнок. Теперь я и рыбу не ем особо, а фундук на дух не переношу, как и ограничения в выборе пищи без нужды.
И поэтому я закупаю продукты так, чтобы никто не остался без вкусного для него. Даже если съедят йогурт, то можно взять мороженого из морозилки. Если съели колбасу, то закинуть на бутерброд кусок буженины не обидно. Закончились яйца - съешь мюсли.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #513 : 13 Декабря 2018, 20:43:06 »
Сейчас в ленту принесло прекрасное
Цитировать
хурму не любит анатолий
и потому его жена
её всё время покупает
и если успевает жрёт
Но все равно мне не понять, почему повторно бежать в магазин (объеденному причем, а не жруну), проще, чем открыть рот и спросить  :-\
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #514 : 13 Декабря 2018, 20:44:04 »
Значит, куплю вкусность завтра, тогда и съем. Другой человек, внезапно, съел эту вкусность не мне назло, а потому что захотел. Почему мои хотелки должны быть важнее? Может, он тоже на эту вкусняшку "настроился".

Так для этого и уточняют. Если оба хотят - можно же пополам поделить.
А завтра - это уже не то. Зачем мне завтра, если я хочу сегодня?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #515 : 13 Декабря 2018, 20:45:17 »
Но все равно мне не понять, почему повторно бежать в магазин (объеденному причем, а не жруну), проще, чем открыть рот и спросить  :-\
Но именно объеденный же купил еды по вкусу только на себя? Его просчет ему и исправлять, логично же?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #516 : 13 Декабря 2018, 20:45:55 »
Но именно объеденный же купил еды по вкусу только на себя? Его просчет ему и исправлять, логично же?

Зависит от того, входит ли в его обязанности покупать еду на всех.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #517 : 13 Декабря 2018, 20:49:33 »
Но все равно мне не понять, почему повторно бежать в магазин (объеденному причем, а не жруну), проще, чем открыть рот и спросить  :-\
Но именно объеденный же купил еды по вкусу только на себя? Его просчет ему и исправлять, логично же?
Я там выше писала, как оно обычно происходит со жрунами. Сам принцип.
Они могут сперва сказать, что ту же колбасу не хотят, а потом её у тебя изо рта вырвать. А назавтра ты купишь колбасу впрок и они вырвут изо рта уже мороженое. Телепатию подключать, что и на кого рассчитывать вот сию секунду?
Возможно, некто пидр ©

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #518 : 13 Декабря 2018, 20:55:03 »
Если я себе купила что-то конкретное, то я хочу съесть его сейчас, а не завтра, и не хочу лишний раз переться в магазин, потому что кто-то тупой мудак и думает исключительно о себе. Если я хочу малину, меня не интересуют ни бананы, ни мандарины, я хочу именно малину. И если ее кто-то сожрет без меня - то он пойдет ее покупать. Немедленно. Сам. Но при этом я нормально отнесусь, если 90% малины съем не я, а оставшиеся 10% только. Это не жадность, это желание рассчитывать на конкретные вещи, а не жить как с врагами, или коммунистами, у которых "все вокруг народное, все вокруг мое".
Порционные вкусняшки рулят, крч.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #519 : 13 Декабря 2018, 21:00:40 »
Зависит от того, входит ли в его обязанности покупать еду на всех.
В стартовой истории зависело ж. А ещё ведь есть такая вещь как желание угостить вкусняшкой близкого. Я вот решила, что ужинать буду мороженным с молотым кофе, а так же учла, что мои близкие подвержены дурному примеру, поэтому купила не полкило пломбира, а два кг. Чай в морозилке не испортиться. Захотела на завтрак горячие бутерброды именно с сервелатом, то и купила  колбасы столько, что никакой жрун не умнет за раз. Останется колбаса, хорошо значит сварим солянку, докупив остальные продукты.

Цитировать
Я там выше писала, как оно обычно происходит со жрунами. Сам принцип.
Они могут сперва сказать, что ту же колбасу не хотят, а потом её у тебя изо рта вырвать. А назавтра ты купишь колбасу впрок и они вырвут изо рта уже мороженое. Телепатию подключать, что и на кого рассчитывать вот сию секунду?
Накуя телепатия, когда твой опыт тебе говорит, что жрун в твоей семье всегда хочет сожрать тоже, что и ты. Вчера колбасу, сегодня мороженое. Или возвращаемся к вопросу о спецслужбах?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #520 : 13 Декабря 2018, 21:02:34 »
Захотела на завтрак горячие бутерброды именно с сервелатом, то и купила  колбасы столько, что никакой жрун не умнет за раз. Останется колбаса, хорошо значит сварим солянку, докупив остальные продукты.

А некоторые люди не едят солянку. И эта колбаса просто испортится и отправится в мусорку.
Если человек неконтролируемо метёт всё что видит, планирование не поможет. Он то одно съест, то другое, а покупать все продукты ящиками и потом половину выбрасывать - это для ну очень успешных.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #521 : 13 Декабря 2018, 21:03:37 »
Если я себе купила что-то конкретное, то я и говорю всем "это мне на вечер, не ешьте", а не жду, что все будут меня спрашивать. Потому что обычно я покупаю вкусняшки на всех, или хотя бы на детей. И я не буду спрашивать "есть ли тортик", а после этого гадать - а не съест ли кто-нибудь этот тортик до моего возвращения, и расстраиваться, если вдруг съедят, а скажу "оставьте мне, пожалуйста, кусочек".

В стартовой истории мужику никто не сказал, что малина только для ребенка. Более того, он эту малину не ел - а кто-то уже поесть успел. То есть, с малиной объесть собирались его.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #522 : 13 Декабря 2018, 21:07:27 »
Накуя телепатия, когда твой опыт тебе говорит, что жрун в твоей семье всегда хочет сожрать тоже, что и ты. Вчера колбасу, сегодня мороженое. Или возвращаемся к вопросу о спецслужбах?
Нет.
Он хочет сожрать то, что ему сегодня хочется сожрать.
Просто потому что.
В любых количествах.
"Увидел - сожри немедленно, не оставляй!"
Вон как в истории про 40 котлет за сутки.
Это именно что закупаться ящиками, а потом всё выбрасывать.

Уж которая история про жрунов, а всё равно находятся люди "вывсёврёти надапростабольшепокупать".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #523 : 13 Декабря 2018, 21:09:05 »
А некоторые люди не едят солянку. И эта колбаса просто испортится и отправится в мусорку.
Если человек неконтролируемо метёт всё что видит, планирование не поможет. Он то одно съест, то другое, а покупать все продукты ящиками и потом половину выбрасывать - это для ну очень успешных.
Ну, а что у нас солянка единственный выход для сервелата? :o
Не съешь с семьей - угости друзей и коллег. И вообще это напоминает знаменитую игру в "да, но".
Не суметь спланировать объем закупок и готовки так, чтоб все члены семьи были сытыми и счастливыми, но продолжать жить с жруном? Я думала, что только неадекваты из стартового поста на такое способны. :-\
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #524 : 13 Декабря 2018, 21:11:33 »
Цитировать
— Анечка, откуда пирожки?
— Я испекла.
— Аня, у нас мало времени. Скажи, откуда пирожки?
— Ну, хорошо. Их испекла моя тетя. Тетя Зоя из Одессы. Она мне их поездом прислала. А они что, испортились? Я их в холодильнике хранила, как положено.
— Да, испортились. И нас немножко испортили.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9660
  • Карма: +3742/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #525 : 13 Декабря 2018, 21:16:44 »
Если я себе купила что-то конкретное, то я хочу съесть его сейчас, а не завтра
Хочешь съесть сейчас -- ешь сейчас. Или хотя бы предупреди, что это твоё, только твоё, не трогать.

Вообще, у многих в треде наблюдается какая-то нездоровая зацикленность на еде.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #526 : 13 Декабря 2018, 21:18:16 »
Если живёшь со другом нужно прятать свою долю продуктов и все. Он сожрёт все что на общей полке, а твое останется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #527 : 13 Декабря 2018, 21:20:48 »
Блин, а если речь идёт о том, чего не купить?
Вот свекровь передала банку вкуснющих огурцов, такие в магазине не купишь, за новой банкой в Могилев не пошлёшь. Итого либо едят все, либо кто-то один охренел.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #528 : 13 Декабря 2018, 21:25:26 »
Хочешь съесть сейчас -- ешь сейчас. Или хотя бы предупреди, что это твоё, только твоё, не трогать.
У нас, к счастью, все вкусняшки покупаются на два носа, и никого предупреждать не надо - мое и так не тронут. Скорее я сама приду и отдам. Потому что у второго есть свои такие же или другие.
Но если надо - таки предупрежу, что я не оценю попытку это съесть.
Проблема в том, что жрунам обычно похер на предупреждения, чем и бесят.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #529 : 13 Декабря 2018, 21:28:40 »
Нахрена так зацикливаться на еде?
В мире полно вкусных вещей.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #530 : 13 Декабря 2018, 21:33:50 »
Если я себе купила что-то конкретное, то я и говорю всем "это мне на вечер, не ешьте", а не жду, что все будут меня спрашивать. Потому что обычно я покупаю вкусняшки на всех, или хотя бы на детей. И я не буду спрашивать "есть ли тортик", а после этого гадать - а не съест ли кто-нибудь этот тортик до моего возвращения, и расстраиваться, если вдруг съедят, а скажу "оставьте мне, пожалуйста, кусочек".

У вас наверное с детьми другая история. Когда в доме все взрослые, вкусняшки нужны всем одинаково!

Цитировать
В стартовой истории мужику никто не сказал, что малина только для ребенка. Более того, он эту малину не ел - а кто-то уже поесть успел. То есть, с малиной объесть собирались его.

Почему объесть, если это купили не ему?

Ну, а что у нас солянка единственный выход для сервелата? :o
Не съешь с семьей - угости друзей и коллег. И вообще это напоминает знаменитую игру в "да, но".

О господи, коллегам прям нужна чья-то колбаса, которую принесли чтобы не испортилась.

Я могу неделями не видеть никого, кого можно угостить по-дружески. Ну некуда мне девать продукты, которые никто не съел. Только в мусор или дворовым котам.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #531 : 13 Декабря 2018, 21:47:25 »
Нахрена так зацикливаться на еде?
В мире полно вкусных вещей.
Если ты на еде не зациклен, и тебе все равно, что есть - то зачем есть именно то, что хочет кто-то другой? :)

А вообще я в принципе не люблю, когда что-то мое, на что я рассчитывала, уходит помимо меня. Если я приду, и обнаружу, что мой любимый гель для душа весь вылит на кого-то - я тоже не оценю, хотя у меня их много.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #532 : 13 Декабря 2018, 21:51:27 »
ох какая тут предвыборная кампания в стремноконкурс  ;D


Не съешь с семьей - угости друзей и коллег. И вообще это напоминает знаменитую игру в "да, но".
Не суметь спланировать объем закупок и готовки так, чтоб все члены семьи были сытыми и счастливыми, но продолжать жить с жруном? Я думала, что только неадекваты из стартового поста на такое способны. :-\
ШТА? это насколько надо быть успешным, чтобы регулярное выкидывание или раздача абсолютно всех продуктов по знакомым (что тоже отдельное шта, я вот все никому лакричные конфеты скормить не могу  ;D ) не било по бюджету  :-\
И планировать-то можно что угодно, только ты открываешь холодильник, чтобы что-то приготовить, а там нет ничего, из чего можно приготовить что-то адекватное, потому что кто-то все сожрал  :-\

Мантикоре и Сове плюсы в теме уже не лезут
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 21:54:46 от Слобода »

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28999
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #533 : 13 Декабря 2018, 22:05:10 »
Сделай рагу(вкусное), плов.
как для меня писалось :D

Я уже писала, но повторюсь, возможно именно дочка ест, ну или они с папой хомячат на пару, а муж просто берет всю вину на себя. Задумайтесь над этим вариантом.
интересный вариант
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #534 : 13 Декабря 2018, 22:13:38 »
Если ты на еде не зациклен, и тебе все равно, что есть - то зачем есть именно то, что хочет кто-то другой? :)
Не так.
Мне не все равно, что есть.
Мы просто покупаем и готовим все то, что вкусно нам.
И как бы не бывает такого, что я пошел и купил какую-то вкусняшку только для себя, но даже если это каким-то раком произошло, мне пофиг что ее кто-то съест - в моем холодильнике полно другой еды, которую я люблю.
О продуктах, которые куплены для чего либо заранее предупреждается.

А вот это вот - о божечки - я купила себе любимой пирожное (*подставить нужное*), ну не дай бох его кто-то съест. Это детский сад.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28999
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #535 : 13 Декабря 2018, 22:16:04 »
Я могу неделями не видеть никого, кого можно угостить по-дружески. Ну некуда мне девать продукты, которые никто не съел. Только в мусор или дворовым котам.
колбасы отлично замораживаются а потом размораживаются и сжираются
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #536 : 13 Декабря 2018, 22:24:30 »
Что-то не верю я, что муж из истории будет капризничать. Он лопает, что есть из сытной еды.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8941
  • Карма: +2368/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #537 : 13 Декабря 2018, 22:31:17 »
Да эгоизм это, обычный, притом что у одного, что у второй.
Когда жили с сестрой мужа, я просто перестала готовить после ары ситуаций, когда она, видя, что в духовке что-то печётся, звала друзей, живших по соседству, и это доставалось и сжималось раньше, чем кто-то из семьи успевал опомниться. И там такой подход к семье проявляется во всём, не только в еде. Главное - её интересы, остальные - погрешность
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #538 : 13 Декабря 2018, 22:32:17 »
Он лопает, что есть из сытной еды.

И почему он тогда не ест гарнир? Те же макароши или пюре и без мяса сытные. По-моему, капризы самые настоящие

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #539 : 13 Декабря 2018, 22:32:35 »
А вот это вот - о божечки - я купила себе любимой пирожное (*подставить нужное*), ну не дай бох его кто-то съест. Это детский сад.
Почему? Почему нельзя купить себе любимое пирожное, всем остальным по любимому сладкому и спокойно есть каждый свое? :-\ Потому что... что? Серьезно?