Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 101955 раз)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #630 : 14 Декабря 2018, 18:44:55 »
У вас толи с математикой туго, толи с логикой, где тут четыре варианта?
2.1 можно отметать смело, муж 4 котлетами не наедается
2.2 а собственно почему это должен делать муж? как вы правильно заметили это приготовили на всех, муж к этим всем тоже относится. И раз котлет на всех не хватило, то и отдуваться тому кто ответственен за готовку.
Упрощаю, все съели по котлете, все остались голодные, виноват тоже муж который свою котлету не отдал ребёнку? или таки жена которая в сотый раз не может приготовить так чтоб всем хватило?
2.1 Вполне вероятно, что наедается, просто остановиться не желает, пока вкусное в поле зрения. Это же жрун, а не обычный человек, налицо расстройство пищевого поведения. Желудку не надо, но вкусно же, жрем дальше.
Ну и если там действительно не котлеты, а фрикадельки, и четырёх мало, то велком в вариант 2.2.
Почему он должен?
Потому что это он не наелся! Что тут может быть очевидней?  ???
Жене своей доли хватит, дочери хватит, ему не хватит - ему и решать проблему. Можно поговорить с женой, можно купить самому, можно уйти из семьи. Хозяин - барин.

Ещё проще.
То, что приготовлено на всех, может съесть кто-то один из всех только если на это есть добровольное разрешение всех. Тут ни жена ни дочь такого разрешения не дадут.
Условного разрешения, конечно, ни нада набигать с воплями про я да холодильник мой да вся еда моя.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #631 : 14 Декабря 2018, 18:47:58 »
а зачем таскать мешки с картошкой, есть сервис доставки - закажи и все тебе привезут

Он есть далеко не везде.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #632 : 14 Декабря 2018, 18:48:03 »
Вот эта баба так аппетитно жрет
https://www.youtube.com/channel/UCQWb5-sxwBc7fzlXXatAhVQ
Мафия - Скэтмен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #633 : 14 Декабря 2018, 18:49:23 »
Литр - это объем, а не масса.
Но объем котлет коррелирует с массой.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #634 : 14 Декабря 2018, 18:50:52 »
Он есть далеко не везде.
А вот таксисты, которые не прочь подзаработать есть везде. Даже в деревнях.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #635 : 14 Декабря 2018, 18:52:59 »
А вот таксисты, которые не прочь подзаработать есть везде. Даже в деревнях.

Не встречал таких, кто ради тебя в магаз метнется кабанчиком. Да и деньги хрену с бугра отдавать как-то...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7060
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #636 : 14 Декабря 2018, 18:55:01 »
налицо расстройство пищевого поведения.
На основании того что он ест больше чем того хочет жена? Really?
ему не хватит - ему и решать проблему.
Его проблема это то что он не наелся, её он вполне успешно решает. Чтобы наелась ВСЯ семья это проблема того кто ответственен за готовку, и это нихрена не муж.
Ещё проще.
То, что приготовлено на всех, может съесть кто-то один из всех только если на это есть добровольное разрешение всех. Тут ни жена ни дочь такого разрешения не дадут.
Условного разрешения, конечно, ни нада набигать с воплями про я да холодильник мой да вся еда моя.
Все не наелись, кто виноват? эти самые все, или тот кто этих всех кормить был должен?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #637 : 14 Декабря 2018, 19:00:14 »
А вот таксисты, которые не прочь подзаработать есть везде. Даже в деревнях.
Да в деревнях-то засыпать в погреб 100-150 кг картошки не вопрос.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #638 : 14 Декабря 2018, 19:07:52 »
Все не наелись, кто виноват? эти самые все, или тот кто этих всех кормить был должен?
Да собственно оба. И тот кто еды не приготовил мало, забив на интересы других, и тот кто сжирает все, забив на интересы других.  Хотя, есть люди, которые так активно перебирают жратвой, что на них не угадаешь - то ли они тазик котлет съедят, то ли котлеты не захотят а захотят бутеров с сыром (а приготовленный тазик котлет меж тем испортится) - в этом случае виноваты будут только они. Но в исходной - определенно оба. И принципиальная "надо-меньше-есть" жена, и жрун (потому что сожрал порцию ребенка, и потому что у него лапки, не позволяющие принципиально зайти в магазин)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #639 : 14 Декабря 2018, 19:11:24 »
У жруна "не-лапки" заработать на всех денег. В области готовки он вполне может себе позволить отрастить лапки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #640 : 14 Декабря 2018, 19:11:47 »
Его проблема это то что он не наелся, её он вполне успешно решает. Чтобы наелась ВСЯ семья это проблема того кто ответственен за готовку, и это нихрена не муж.

А почему муж не заинтересован в том, чтобы наелась вся семья? Они ему семья или чужие люди?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #641 : 14 Декабря 2018, 19:11:52 »
На основании того что он ест больше чем того хочет жена? Really?
На основании того, что написано в истории. Можно изворачиваться как угодно, но та же курица за раз, это, блин, много. Это до хрена. Я не говорю, что столько съесть нельзя, можно. Но это не просто наесться, это обожраться же.
Есть, наверное, профессии и занятия такие, что надо жрать ккал на 6000-7000, но каковы шансы, что муж из истории, допустим, первую половину дня ишачит на шахте, а во вторую занимается спортом на износ?
Так что скорее всего, это пищевая распущенность и привычка с детства просто жрать.
Ну и это уже проблема. Эту проблему человек должен решать сам, а не за счёт своей дочери.

Цитировать
Все не наелись, кто виноват? эти самые все, или тот кто этих всех кормить был должен?
В том, что все не наелись, виноват муж. Он сожрал их еду.
В том, что муж не наелся, виновата, конечно, жена, президент и недостроенный коммунизм, но только не он сам, нет. Гарнир ему не люб, мяса ему мало, мама готовит лучше, магазин не царское дело...
Нет, я понимаю, что вопрос предполагает ответ "конечно тот, кто готовит". Но тот, кто готовит в данном случае еды наготовил достаточно. Если бы муж ел мясо с гарниром, ему бы хватило.
Но он эгоист и мудак, так что ему ничего не поможет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #642 : 14 Декабря 2018, 19:12:14 »
Не встречал таких, кто ради тебя в магаз метнется кабанчиком. Да и деньги хрену с бугра отдавать как-то...
Берешь и обзваниваешь конторы такси с диспетчером, там либо официально в прайсе есть услуга доставки, либо находится желающий (ни разу не подвело). Обговаривается сумма заказа, магазин, где купить, срок и собственно сама оплата доставки (цена поездки от магазина до места назначения +  пара сотен таксисту). Таксист едет и покупает на свои, ты оплачиваешь при получении.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7060
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #643 : 14 Декабря 2018, 19:16:16 »
В том, что все не наелись, виноват муж. Он сожрал их еду.
Муж к этим всем не относится? ибо если относится то значит что все не наелись, и двоякого ответа на вопрос кто виноват быть не может, если муж ко всем не относится то возникает вопрос а нах*я такая семья.
Но он эгоист и мудак, так что ему ничего не поможет.
Он эгоист и мудак потому что хочет мяса а не гарнир?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #644 : 14 Декабря 2018, 19:18:39 »
А почему муж не заинтересован в том, чтобы наелась вся семья? Они ему семья или чужие люди?
Он внес в это свою лепту - заработал денег. Это жена свои функции - купить и приготовить на всех - не выполняет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #645 : 14 Декабря 2018, 19:21:38 »
Тогда почему нельзя, блин, не обжирать никого, а сказать "дорогая, купи на меня вместо картошки мясо, вместо гречки мясо, вместо макарон мясо, и я буду есть мясо с мясом"?
Мне вот тоже недавно сказали, что типа картошка достала, остальные гарниры тоже отстой, пусть будет мясо с мясом. Не вопрос, гони бабло ;D Теперь у нас мясо с мясом и никаких обид)

Но это я уже с Драгоном спорю. Он считает, что мужик свои проблемы решил и можно расслабляться. Но семья какая-то херовая выходит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #646 : 14 Декабря 2018, 19:23:03 »
Мур, в тексте же написано - он говорил, ей пофиг. От слов перешел к действиям. До нее по-прежнему не доходит (пока, во всяком случае).

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #647 : 14 Декабря 2018, 19:23:33 »
Муж к этим всем не относится? ибо если относится то значит что все не наелись, и двоякого ответа на вопрос кто виноват быть не может, если муж ко всем не относится то возникает вопрос а нах*я такая семья.
К тем всем, кому не досталось еды, муж не относится. Ему-то еды досталось. Он ест первым, так что у них такое деление.
Если бы все одновременно съели равные порции, и все бы не наелись, тогда картина иная.

Цитировать
Он эгоист и мудак потому что хочет мяса а не гарнир?
Потому что его "я хочу" ему важнее чем "жене и дочери тоже надо".
Через четыре куска мяса насущная необходимость и неминуемая угроза немедленной голодной смерти отступает, и можно уже включить мозг, и подумать, что будет, если он сейчас все доест. Что будет есть его семья?
Подумать и достать из холодильника что-то другое или позвонить в доставку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #648 : 14 Декабря 2018, 19:24:17 »
Но тот, кто готовит в данном случае еды наготовил достаточно. Если бы муж ел мясо с гарниром, ему бы хватило.
А ещё можно купить мешок комбикорма. Достаточно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #649 : 14 Декабря 2018, 19:27:27 »
Мур, в тексте же написано - он говорил, ей пофиг. От слов перешел к действиям. До нее по-прежнему не доходит (пока, во всяком случае).

Если не доходит, значит дура. Развод!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #650 : 14 Декабря 2018, 19:28:21 »
Потому что его "я хочу" ему важнее чем "жене и дочери тоже надо".
Жена сама себе злобный буратино - деньги есть, время есть, чего бы сразу побольше не приготовить? А дочка как пострадала - вместо баклажки малины съела половину? Это вот прямо беда-беда - вкусное не в одно лицо заточить, а в долях с родителями?

Мать своим воспитанием добьется противоположного своим целям эффекта: с одной стороны - детоцентризм, вкусное только ребенку, с другой - ограничения в еде, установка "ешь невкусное".
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 19:30:11 от Сарделька »

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #651 : 14 Декабря 2018, 19:32:41 »
Жена сама себе злобный буратино - деньги есть, время есть, чего бы сразу побольше не приготовить? А дочка как пострадала - вместо баклажки малины съела половину? Это вот прямо беда-беда - вкусное не в одно лицо заточить, а в долях с родителями?
Опять?  ??? Приготовить больше? Ещё больше? И ещё больше? Сколько надо наготовить, чтоб можно было бы вздохнуть спокойно? Не десять котлет, а сто? Тысячу?
Жена не домохозяйка, которая может заниматься этим целый день под сериальчики, она работает и готовит после работы. И не пробует свою долю. Да схренали?
Если дочке купили лоток малины и сказали человечьим голосом "это, доченька, тебе", она имеет право съесть его весь. Поделиться с родителями, если захочет. Но не привыкать с детства, что в семье клювом не щёлкают, не успеешь сожрать быстро-быстро - отнимут.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #652 : 14 Декабря 2018, 19:36:19 »
Ну да, вместо 10 котлет пожарить 20 - это охренеть как перетрудиться. И принести в дом палку колбасы и кусок сыра, чтобы муж ими "догонял" - тоже офигеть какой труд.

Не, она точно заначку копит - заначку от мужа на деньги мужа. ;D Любые траты денег мужа на мужа воспринимает негативно - заначка медленнее растет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #653 : 14 Декабря 2018, 19:37:00 »
Если жена тоже много работает, то пусть готовят вместе.
Вообще, приготовить больше - это не так уж и сложно. Основная возня будет при любом количестве - подготовить поверхность, посуду, помыть всё, специи там, туда-сюда. Но вот вторую курицу положить запекаться рядом с первой - это вообще не сложно.
Котлеты - ну, налепить их конечно надо, а фарш делается в электрической мясорубке, а можно даже в магазине попросить прокрутить при тебе сколько надо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7060
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #654 : 14 Декабря 2018, 19:37:39 »
Если бы все одновременно съели равные порции, и все бы не наелись, тогда картина иная.
Та же самая, задача повара накормить всех - в какой пропорции они не наелись вопрос не существенный, повар в любом случае свою задачу не выполнил, с него и спрос.
Потому что его "я хочу" ему важнее чем "жене и дочери тоже надо".
Через четыре куска мяса насущная необходимость и неминуемая угроза немедленной голодной смерти отступает, и можно уже включить мозг, и подумать, что будет, если он сейчас все доест. Что будет есть его семья?
Подумать и достать из холодильника что-то другое или позвонить в доставку.
Что будет есть семья? гарнир которым пыталась накормить мужа! как это невкусно? нихрена, пытались скормить отцу семейства - значит вкусно.
Аргумент что гарнир надо с мясом мимо кассы - если мясо без гарнира вкусно, а гарнир без мяса нет, то значит гавно тот гарнир, и надо одно мясо готовить.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #655 : 14 Декабря 2018, 19:38:15 »
Опять?  ??? Приготовить больше? Ещё больше? И ещё больше? Сколько надо наготовить, чтоб можно было бы вздохнуть спокойно? Не десять котлет, а сто? Тысячу?
А она хоть раз пробовала приготовить много котлет? Муж вон попробовал заработать много денег.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #656 : 14 Декабря 2018, 19:39:07 »
Ну да, вместо 10 котлет пожарить 20 - это охренеть как перетрудиться.
Потрудиться ровно в два раза больше. Мало?
Надо больше превозмогать?
Именно жене, которой и так хватит?
А может, это муж себе купит по дороге пять палок колбасы и курицу гриль, не?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #657 : 14 Декабря 2018, 19:39:25 »
Та же самая, задача повара накормить всех - в какой пропорции они не наелись вопрос не существенный, повар в любом случае свою задачу не выполнил, с него и спрос.

А кто её поваром назначил?
Я думала она домохозяйка, перечитала - нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #658 : 14 Декабря 2018, 19:42:43 »
Ну да, вместо 10 котлет пожарить 20 - это охренеть как перетрудиться.
Потрудиться ровно в два раза больше. Мало?
Ну да... те, кто не умеют в оптимизацию труда, то да - в два раза больше.

А кто её поваром назначил?
Я думала она домохозяйка, перечитала - нет.
Природа. *табличка*

Но как бы я считаю, что если один из партнеров вкладывается по одному параметру в разы больше, то второму неплохо бы вложиться по другому параметру.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 19:58:32 от Neika »

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #659 : 14 Декабря 2018, 19:46:42 »
Ну да... те, кто не умеют в оптимизацию труда, то да - в два раза больше.
Все так много знают о том, как надо делать, только ничего не делают. Но если б делали, то уж они бы огого как делали, не то что щас кое-как делают.  ;D