Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 103497 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #660 : 14 Декабря 2018, 19:48:49 »
Мурмур, муж вносит основную сумму в семейный бюджет. Значит, жена должна на себя взять основную нагрузку по обеспечению быта.
Потрудиться ровно в два раза больше. Мало?
Вы вообще когда-нибудь готовили? Для большинства блюд трудозатраты не растут пропорционально количеству порций. "Оптом" готовить проще.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #661 : 14 Декабря 2018, 19:51:20 »
С котлетами/сырниками/пирожками/блинами самое мерзкое - стоять у плиты и ворочать их на сковородке. Тесто/смесь на котлеты замешиваются одинаково по времени, что для 1 кг ингредиентов, что для 0,5кг, а вот жарка растягивается ощутимо по времени.
Я иногда упарываюсь и жарю в двух сковородках сразу, но это не очень удобно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #662 : 14 Декабря 2018, 19:52:22 »
Все так много знают о том, как надо делать, только ничего не делают. Но если б делали, то уж они бы огого как делали, не то что щас кое-как делают.  ;D
Ну да, особенно те, у кого зарплата "значительно меньше". Это я про жену из стартовой истории.

С котлетами/сырниками/пирожками/блинами самое мерзкое - стоять у плиты и ворочать их на сковородке. Тесто/смесь на котлеты замешиваются одинаково по времени, что для 1 кг ингредиентов, что для 0,5кг, а вот жарка растягивается ощутимо по времени.
Я иногда упарываюсь и жарю в двух сковородках сразу, но это не очень удобно.
А ещё одинаково по времени/силам сходить в магазин, походить по магазинам, принести всё домой, достать мясорубку, помыть мясорубку, убрать мясорубку, помыть и ошпарить ножи, доски... Вот поэтому у ленивого меня в морозилке есть 30-40 рубленных котлет правильного размера.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 19:57:15 от CynicalCreature »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #663 : 14 Декабря 2018, 19:53:35 »
Цитировать
На основании того, что написано в истории. Можно изворачиваться как угодно, но та же курица за раз, это, блин, много. Это до хрена. Я не говорю, что столько съесть нельзя, можно. Но это не просто наесться, это обожраться же.
Есть, наверное, профессии и занятия такие, что надо жрать ккал на 6000-7000, но каковы шансы
Муж работает на стройке, занимается спортом, потребляет примерно 4-5 тысяч. ему лень считать. Был бы за сто кг весом, ел бы все семь.
И курица - это не много. Особенно если это нормальная курица на полтора кг, а не мутант за два.
и да
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #664 : 14 Декабря 2018, 19:56:24 »
Вы вообще когда-нибудь готовили? Для большинства блюд трудозатраты не растут пропорционально количеству порций. "Оптом" готовить проще.
Вот всегда удивляюсь таким высказываниям
мясо я режу минут 15(+-, если это одна курогрудь, то 5, если это крупный кусок говядины с жилами везде и всюду, то все 20, считаю в среднем, криворукости и туповатости ножей не отрицаю, как есть)
Если мяса будет в 2 раза больше, то резать я его буду в 2 раза больше
если в 3, то в 3

Если я хочу приготовить блинов на нас двоих, на это уходит полчаса.
Когда я готовила толстенький блинный торт, на это ушло больше часа, не отходя от плиты

Единственное за счет чего экономится время - это доставание продуктов и уборка после. И то не так чтобы в два-три раза, потому что чем меньше порция, тем меньше грязи в итоге.(порезал на доске и скинул в сковородку или порезал на доске, скинул в миску, ещё раз в миску, ещё раз в миску, а потом уже в сковородку)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #665 : 14 Декабря 2018, 19:57:56 »
Но как бы я считаю, что если один из партнеров вкладывается по одному параметру в разы больше, то второму неплохо бы вложиться по другому параметру.

Мы не знаем, сколько она работает в день. Или там написано? Я ниасилил)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #666 : 14 Декабря 2018, 19:58:34 »
Вы вообще когда-нибудь готовили? Для большинства блюд трудозатраты не растут пропорционально количеству порций. "Оптом" готовить проще.
Вообще ни разу, если речь не о "запихнуть в мультиварку не полпачки замороженной смеси, а пачку".
При жарке котлет замес фарша, жарка и смена масла в сковороде после каждой партии вырастает пропорционально количеству порций. У меня на сковороде три-четыре больших котлеты поместится, которые все равно ужарятся, и до шести маленьких. Но надо же большие? Так есть разница в количестве подходов?
Даже если на двух сковородах сразу жарить.
А чтоб сковородку отмывать не после каждой партии, а после всей готовки, это сколько их на смену надо? Убиться, если нет посудомойки. А если дважды использовать одно масло это ж жесть, какое оно чёрное становится.
С запеканием проще, но вот допустим на противне десять этих котлет. Чтоб их стало двадцать, нужно запихнуть его два раза.
Со всем прочим так же. Будете жрать гречку из пакетиков
Оптимизаторы, млин.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #667 : 14 Декабря 2018, 19:59:15 »
Но как бы я считаю, что если один из партнеров вкладывается по одному параметру в разы больше, то второму неплохо бы вложиться по другому параметру.

Мы не знаем, сколько она работает в день. Или там написано? Я ниасилил)
Щас опять тапки полетят, но я не про вклад в работу, а про вклад в семью.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #668 : 14 Декабря 2018, 20:00:14 »
Кто сказал, что у жены есть время, она тоже работает
Другое дело, если в семье, как сказано, есть деньги, в моем понимании это означает, что у жены есть машина, посудомойка и электрическая мясорубка, чтобы не таскать мешки на себе, не отмывать горы посуды и не крутить фарш вручную. Так что жене все же надо учиться в планирование (у меня до сих пор горит с одной коробочки малины). А если всего этого нет, потому что все уходит на продукты мужу, то, гм...
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #669 : 14 Декабря 2018, 20:01:41 »
Щас опять тапки полетят, но я не про вклад в работу, а про вклад в семью.

То есть если у жены вырастет зп, то муж сразу же должен будет встать к плите? Кто меньше зарабатывает - тот корячится?
Прекрасная семья

Если мяса будет в 2 раза больше, то резать я его буду в 2 раза больше
если в 3, то в 3

Если я хочу приготовить блинов на нас двоих, на это уходит полчаса.
Когда я готовила толстенький блинный торт, на это ушло больше часа, не отходя от плиты

Так не надо ж сравнивать запекание курицы с изготовлением таких штучных вещей, как блины. Две курицы рядом будут печься столько же, сколько одна курица.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #670 : 14 Декабря 2018, 20:02:37 »
А может, это муж себе купит по дороге пять палок колбасы и курицу гриль, не?
может муж вообще будет только себе еду покупать, раз жена считает что мужа за его же деньги можно не кормить о_О

Если дочке купили лоток малины и сказали человечьим голосом "это, доченька, тебе", она имеет право съесть его весь. Поделиться с родителями, если захочет. Но не привыкать с детства, что в семье клювом не щёлкают, не успеешь сожрать быстро-быстро - отнимут.
пока что дочке купили лоток малины и уговорили его не доедать :D причем мать а не отец
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #671 : 14 Декабря 2018, 20:03:09 »
Гы, у нас шесть человек. Блины готовятся на троих - бабушке нельзя, нам с мужем их почти не достается. Стою за плитой я с двумя сковородками полдня.  ;D Можно даже тарелку для готовых блинов не заводить - они прямо со сковородки улетают. Поэтому на такой подвиг я решаюсь редко.

С сырниками проще - они нажористые, больше трех штук никто за один присест не съест. С котлетами тоже - водрузил их на сковородку, и иди обратно за комп, главное - не увлекайся.
Щас опять тапки полетят, но я не про вклад в работу, а про вклад в семью.
Да, "больше забодался" - не означает "больше сделал".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #672 : 14 Декабря 2018, 20:03:55 »
CynicalCreature - бан сутки, мультипостинг.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #673 : 14 Декабря 2018, 20:05:23 »
может муж вообще будет только себе еду покупать, раз жена считает что мужа за его же деньги можно не кормить о_О
Две кастрюли еды в холодильнике - это не кормить. Муж-тростиночка качается от ветра и молит хоть о корке черствого хлеба, но жена демонически хохочет, отнимает зарплату и не кормит.
Теперь все ясно, спасибо, расходимся.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #674 : 14 Декабря 2018, 20:07:21 »
"две кастрюли" могут быть двумя кастрюльками где в первой разве что пакетик гречки и сварить, а во второй котлетки весом 70 грамм каждая
и да, твое сообщение даже не ответ
попробуй еще раз, без баттхерта
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #675 : 14 Декабря 2018, 20:07:27 »
Мурмур, на карму: мне на плите иногда места с двумя сковородками не хватает, я их ворочаю вокруг своей оси, чтобы переворачивать удобнее было. Иногда, пока накладываю на одну сковородку, могу затормозить, тогда на второй сковородке еда пригорит чутка.

А чтоб сковородку отмывать не после каждой партии, а после всей готовки, это сколько их на смену надо? Убиться, если нет посудомойки. А если дважды использовать одно масло это ж жесть, какое оно чёрное становится.
:o :o :o Ни разу не мыла сковородку после каждой партии. Зачем? Масло я наливаю в начале готовки, оно со временем впитывается в котлеты, дальше его не надо, если сковородка хорошая. С блинами так не прокатит, но тогда я просто еще доливаю по необходимости. Если еда не пригорает в процессе, то масло черным не становится.  :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #676 : 14 Декабря 2018, 20:08:10 »
С котлетами тоже - водрузил их на сковородку, и иди обратно за комп, главное - не увлекайся.

Котлеты можно в духовке печь, хоть 10, хоть 20 штук
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #677 : 14 Декабря 2018, 20:10:02 »
Читаю тему и думаю почему жене еще никто не предложил начать готовить невкусное мясо? Тогда муж начнет есть гарнир, да.
То еще страшилище.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #678 : 14 Декабря 2018, 20:10:34 »
Не люблю спорить с теми, кто прав, но напоминаю: даже если твоя жена готовит недостаточно для того, чтобы ты наелся - это не повод оставлять ее и, тем более, своего ребенка голодными.
Читаю тему и думаю почему жене еще никто не предложил начать готовить невкусное мясо?
Имхо для того, кто умеет готовить - это сложнее, чем фаршированного верблюда запечь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #679 : 14 Декабря 2018, 20:12:16 »
:o :o :o Ни разу не мыла сковородку после каждой партии. Зачем? Масло я наливаю в начале готовки, оно со временем впитывается в котлеты, дальше его не надо, если сковородка хорошая. С блинами так не прокатит, но тогда я просто еще доливаю по необходимости. Если еда не пригорает в процессе, то масло черным не становится.  :o
Ну а я отмываю. Другой вопрос, что меня пятнадцать партий подряд и даром не надо, одной хватает.
На одном и том же масле я все равно жарить не могу ни один продукт. Даже если не чёрное подгоревшее масло, все равно несвежее.
Вообще жарку за этот расход масла и подгорание не выношу. Запекание уже лучше, но тоже надо иметь решётку, с которой лишний жир стекать будет.
Вот гриль разве что вещь, так и там двадцать котлет не поместится, хоть тресни. Четыре положишь максимум.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #680 : 14 Декабря 2018, 20:12:22 »
С блинами так не прокатит, но тогда я просто еще доливаю по необходимости
Чугунная сковорода рулит.
Вначале налил немножко масла, первый блин его впитал, а дальше жарь себе да радуйся.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #681 : 14 Декабря 2018, 20:12:47 »
Так не надо ж сравнивать запекание курицы с изготовлением таких штучных вещей, как блины. Две курицы рядом будут печься столько же, сколько одна курица.
я думала мы время хозяйки считаем, потому что пока курица в духовке, можно хоть маникюр делать, хоть чо(хотя я обычно пид*рю кухню после моего авангардного стиля готовки, нооо не все же я))).
потому что время хозяйку умножается в двое на помывку, натирку, напихивания в курицу всякого
котлеты тоже самое, прокрутка фарша в 2 раза большего объема займет в 2 раза больше времени. Замесить да, замесить один хер. Слепить уже опять в 2 раза больше.
И жарить тоже самое если там не сковорода размером со всю плиту
(в духовке пробовала, совсем не то на мой вкус. Хотя я вообще на пару люблю, но вот это как раз совсем заипесся)

Гы, у нас шесть человек. Блины готовятся на троих - бабушке нельзя, нам с мужем их почти не достается. Стою за плитой я с двумя сковородками полдня.  ;D Можно даже тарелку для готовых блинов не заводить - они прямо со сковородки улетают. Поэтому на такой подвиг я решаюсь редко.
мне повезло)) Мы съедаем по 4-5 блинов и отваливаемся икая. Но мы со сгущенкой или сметаной(наверное поэтому мы такие сметанные)))
с ветчиной и сыром я вообще могу только парочку съесть
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #682 : 14 Декабря 2018, 20:16:41 »
Масло я наливаю в начале готовки, оно со временем впитывается в котлеты, дальше его не надо, если сковородка хорошая. С блинами так не прокатит, но тогда я просто еще доливаю по необходимости.
Прокатит с блинами, почему нет. Я добавляю масло в само блинное тесто и ещё немного масла наливаю на сковородку перед первым блином, чтоб не был комом. В процессе выпекания на сковороду масла больше не лью. И всё, ничего не прилипает, всё прекрасно выпекается. Пеку много. Но сковорода должна быть либо хардкорная чугунная, либо современная блинная.

О, дона Ма опередила :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #683 : 14 Декабря 2018, 20:18:08 »
я думала мы время хозяйки считаем, потому что пока курица в духовке, можно хоть маникюр делать, хоть чо(хотя я обычно пид*рю кухню после моего авангардного стиля готовки, нооо не все же я))).
потому что время хозяйку умножается в двое на помывку, натирку, напихивания в курицу всякого
котлеты тоже самое, прокрутка фарша в 2 раза большего объема займет в 2 раза больше времени. Замесить да, замесить один хер. Слепить уже опять в 2 раза больше.

Но только всё это совершенно недолго в целом.
Курицу обсыпать специями - эээ, секунд пять? Обязательно туда что-то напихивать? Сполоснуть под краном, положить в блюдо, посыпать специей и поставить в духовку. Я люблю курицу печь именно потому, что с ней не нужно делать вообще ничего, можно прям из пачки вываливать в духовку, но я предпочитаю помыть всё-таки.
Короче, итого одна минута.

Фарш в электрической мясорубке делается сам, надо только закидывать. Ну да, не две минуты простоишь, а четыре. Помрёшь прямо))
Слепить - это вообще смешно. Давайте считать секунды, сколько там на лепку котлет лишних секунд понадобится.

Если деньги есть, как сказано в истории, то всякие противные долгие процессы можно поручить технике, и всё будет быстро и удобно. А можно даже не делать ничего трудоёмкого, просто ещё 3-4 куриных окорока на противень кинуть, чтобы можно было добавки взять. Как раз муж бы и взял.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 20:19:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #684 : 14 Декабря 2018, 20:21:49 »
фиг знает, я честно скажу - курицу целиком не пеку, электромясорубки у меня нет. У меня обычно курочасти, которые я избавляю от кожи и мариную и хардкорный погружной блендер для фарша.
В моем случае это очень-очень ощутимая трата времени была бы
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #685 : 14 Декабря 2018, 20:25:14 »
На мой вкус котлеты из духовки слишком сухие выходят :(

Прокатит с блинами, почему нет. Я добавляю масло в само блинное тесто и ещё немного масла наливаю на сковородку перед первым блином, чтоб не был комом. В процессе выпекания на сковороду масла больше не лью. И всё, ничего не прилипает, всё прекрасно выпекается. Пеку много. Но сковорода должна быть либо хардкорная чугунная, либо современная блинная.
А чугунную сковородку на стеклокерамику ставить можно?
Я масло добавляю не сколько из-за того, что прилипает, а из-за того, что мне тогда блины сухими кажутся. Но у меня больше на панкейки похоже выходит  ;D И вообще, не женское это дело -блины печь  ;D

Если деньги есть, как сказано в истории, то всякие противные долгие процессы можно поручить технике, и всё будет быстро и удобно.
О да! Я тут освоила режим для теста в комбайне и очень радуюсь. До этого я по полчаса стояла и страдала с ляццкими комочками, руки устают быстро. А тут на кнопку нажал и все)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 20:27:26 от Слобода »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #686 : 14 Декабря 2018, 20:29:54 »
Я тесто для блинов фигачу в блендере.
Час - и вся семья сыта и довольна.
Большую часть этого времени занимает уборка  >:(
А густое тесто месит муж.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #687 : 14 Декабря 2018, 20:35:21 »
А чугунную сковородку на стеклокерамику ставить можно?
Ставить можно. Но аккуратно: уронишь - п*зда стеклокерамике. Чугунная сковорода сцуко тяжелая (я бы на ней не осилила печь блины честно говоря)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #688 : 14 Декабря 2018, 20:44:03 »
фиг знает, я честно скажу - курицу целиком не пеку, электромясорубки у меня нет. У меня обычно курочасти, которые я избавляю от кожи и мариную и хардкорный погружной блендер для фарша.
В моем случае это очень-очень ощутимая трата времени была бы

Блендер для фарша О_О
Не, ну так-то можно и чайной ложечкой пытаться фарш сделать)) Но это не обязательно

А маринад для курицы - опять же, готовишь так же, только всего насыпаешь-наливаешь вдвое больше. Откуда лишнее время?
Вот кожу срезать с кусков курицы - это да, муторно. Поэтому я этого не делаю) Либо хрустящую ем, либо уже испеченную снимаю и выбрасываю, её тогда уже отрезать не надо, сама отваливается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #689 : 14 Декабря 2018, 21:04:07 »
С сырниками проще - они нажористые, больше трех штук никто за один присест не съест.
Штоа?
Либо они у вас размеров в полтарелки, тогда да.
Я на завтрак штук 5-6 ем, размером примерно 7-8 см в диаметре, с голодухи могу значительно больше, если больше жрать нечего, конечно.
Мафия - Скэтмен