Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 103504 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49337
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #690 : 14 Декабря 2018, 21:06:41 »
не все семьи получают столько чтобы мужик мог  каждый день есть исключительно мясо, колбасы, сыр и малину.

Конкретно в этой истории сказано, что с деньгами проблем нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #691 : 14 Декабря 2018, 21:08:19 »
Пыщ, они разной жирности могут быть.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #692 : 14 Декабря 2018, 21:15:28 »
Пыщ, они разной жирности могут быть.
Из 9% творога, у нас самый стандартный.
Че ты сочиняешь. Всегда есть тот, кто сожрет больше.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #693 : 14 Декабря 2018, 21:24:35 »
Я тремя-четырьмя сырниками наемся, а вот тем же количеством творога - нет  ;D Завтра буду жарить, могу взвесить для экспериментов  ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #694 : 14 Декабря 2018, 21:25:34 »
Да у меня малой 4 съедает спокойно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #695 : 14 Декабря 2018, 21:47:39 »
Зачем вы все в сковородку с блинами масло льете? о___О
Потому что без масла на сухой сковороде получаются панкейки, простихоспади
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #696 : 14 Декабря 2018, 21:51:23 »
А я масло не лью, но смазываю сам блинчик кисточкой в масле
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #697 : 14 Декабря 2018, 21:54:48 »
Шинанай, у меня получаются. Я просто слишком много теста лью  :(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #698 : 14 Декабря 2018, 21:59:00 »
Зачем насильно запихивать в себя невкусную еду? Откуда она вообще взялась, если очевидно, что её будут есть через "не могу"?
Откуда вообще вылезло это "невкусное"? В истории было "более вкусное", тюею мясо. И гарнир. С каких пор он не вкусный? Он... обычный. Просто есть пустой гарнир без мяса не прикольно.

Цитировать
Переложить закупки на мужа невыполнимая миссия?
Такой муж вполне может сказать "магазин - это твоя забота, тебеьнадо, ты и иди".

Цитировать
а зачем таскать мешки с картошкой, есть сервис доставки - закажи и все тебе привезут
А везде ли он есть?

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #699 : 14 Декабря 2018, 22:05:20 »
Я кнеш все понимаю, но некоторых участников треда я не понимаю. Если бы тот факт, что я зарабатываю меньше, априори означал что я должна после работы в одно рыло готовить дохрена еды, я предпочла бы развод. Потому что мне лично вполне хватит моего "меньше", в кулинарное рабство за надбавки не нанималась. *Ненавижу готовить* Какая-то очень херовая семья выходит, блин, если всем плевать, насколько ты устала - ты зарабатываешь меньше, вставай во вторую смену, паши на кухне.

Ну и пассаж Дракона про гарнир убил нахрен. Я вот люблю гречку. И макароны. И рис. Но есть их без всего - тяжело, не особо вкусно, и, собственно, накуя? Это гарнир, он предполагает дополнения в виде основного блюда, часть вкуса которого "забирает" на себя, отчего появляется некий третий вкус - этот гарнир+то, с чем его едят. И как бэ ради этого третьего все и затевалось...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #700 : 14 Декабря 2018, 22:29:25 »
не все семьи получают столько чтобы мужик мог  каждый день есть исключительно мясо, колбасы, сыр и малину.

Конкретно в этой истории сказано, что с деньгами проблем нет.
ребят, ну таки "с деньгами проблем нет", как в истории, означает лишь то, что написано в истории — жена не вынуждена выбирать самое дешевое, покупает качественное, может купить любую вкусняшку — это очень, очень далеко от предлагаемого тут "да покупайте по пять кило мяса, конфет, малины, десять кило разных сыров — делов-то"
Потому что это будет уже таки совсем другая история. И бюджет может затрещать по швам.

Муж может считать: я зарабатываю 5 тыщ тугриков, могу есть все самое вкусное с утра до ночи на эти 5 тыщ тугриков.
А со стороны жены расклад выглядит совсем иначе. Тыща тугриков на коммуналку, тыща на одежду-обувь- мыльнорыльные, потом врачи-лекарства, мужу на рабочие расходы, машина с бензином, страховками, тыща на супермаркет — осталось немного отложить на счет. Если супермаркет станет две тыщи — уходим в минус

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #701 : 14 Декабря 2018, 22:33:37 »
Муж может считать: я зарабатываю 5 тыщ тугриков, могу есть все самое вкусное с утра до ночи на эти 5 тыщ тугриков.
А со стороны жены расклад выглядит совсем иначе. Тыща тугриков на коммуналку, тыща на одежду-обувь- мыльнорыльные, потом врачи-лекарства, мужу на рабочие расходы, машина с бензином, страховками, тыща на супермаркет — осталось немного отложить на счет. Если супермаркет станет две тыщи — уходим в минус
это если бы жена в истории писала, мол, на все вкусняхи денег не хватает

Но она пишет об истории дрессировки мужа и дочери "недоедать"
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #702 : 14 Декабря 2018, 22:36:55 »
это если бы жена в истории писала, мол, на все вкусняхи денег не хватает

Она пишет, что малина стоит столько, ой столько, прям офигеть сколько, как же он так всё съел
Так что деньги они всё-таки считают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #703 : 14 Декабря 2018, 22:38:29 »
а он отвечает, что в чём проблема, пошла и купила ещё, поэтому проблем с деньгами нет :)
Эликирую машек силически

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #704 : 15 Декабря 2018, 06:46:31 »
Читаю я это обсуждение, и много думаю.

Какого размера сырники, которых нельзя съесть больше трёх?
Зачем мыть сковородку после каждой партии котлет, и почему масло становится чёрным?

А по истории - мне кажется, мы уже ушли в область вангования, нам бы сюда обоих героев, чтобы вопросы позадавать.) Но мне муж не нравится ровно потому, что не оставляет еды ребёнку. Если бы там было что-то: «Ты опять сделала слишком мало котлет, поэтому я съел все, кроме двух для дочки», то вопросов бы и не было.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #705 : 15 Декабря 2018, 07:01:40 »
Ну и пассаж Дракона про гарнир убил нахрен. Я вот люблю гречку. И макароны. И рис. Но есть их без всего - тяжело, не особо вкусно, и, собственно, накуя? Это гарнир, он предполагает дополнения в виде основного блюда, часть вкуса которого "забирает" на себя, отчего появляется некий третий вкус - этот гарнир+то, с чем его едят. И как бэ ради этого третьего все и затевалось...
Так ты свои то вкусовые пристрастия на всех не натягивай, в истории ясно видно что если выбирать между гарнир+мясо и просто мясо муж выберет второе, из чего следует что гарнир ему таки не вкусен, а нахрена давится не вкусным? потому что повар дура и за годы совместной жизни так и не допёрла что надо больше меся и меньше гарнира?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #706 : 15 Декабря 2018, 07:09:09 »
Я кнеш все понимаю, но некоторых участников треда я не понимаю. Если бы тот факт, что я зарабатываю меньше, априори означал что я должна после работы в одно рыло готовить дохрена еды, я предпочла бы развод. Потому что мне лично вполне хватит моего "меньше", в кулинарное рабство за надбавки не нанималась. *Ненавижу готовить* Какая-то очень херовая семья выходит, блин, если всем плевать, насколько ты устала - ты зарабатываешь меньше, вставай во вторую смену, паши на кухне.
Если жена из истории не хочет долго стоять у плиты, то у нее есть другое решение - купить мужу колбасы, ее готовить не надо.

Вопрос в том, насколько меньше. Мои знакомые, которые зарабатывают много меньше мужей, тот уровень жизни, который обеспечивают им мужья, себе бы не смогли обеспечить никогда, а тем более - себе и детям. Поэтому не требуют они от мужей вставать к плите и бежать по магазинам. Я с другой стороны баррикад нахожусь - зарабатываю больше мужа, и я бы знатно прифигела, если бы от меня требовали еще и в быт на равных вкладываться. Муж тоже работает.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #707 : 15 Декабря 2018, 08:12:36 »
Зачем мыть сковородку после каждой партии котлет, и почему масло становится чёрным?
Цитировать
Ваймс ел у стойки. Вдруг течение его мыслей нарушил странный скребущий звук.

— Чем это ты там занимаешься? — он поднял голову от тарелки.

Харга, высунувшись из-за стойки, ответил ему виноватым взглядом.

— Да так, ничем особенным, капитан, — пожал плечами он.

Когда Ваймс устремил орлиный взор за изрезанную ножами стойку, Харга сделал попытку скрыть порочащую улику за спиной.

— Ладно тебе, Шэм. Уж мне-то можешь показать.

Харга с неохотой поднял в воздух мясистые лапы.

— Я всего лишь соскребал со сковородки старый жир, — неловко пробормотал он.

— Ясно. Кстати, Шэм, как давно мы друг друга знаем? — убийственно-дружелюбно спросил Ваймс.

— Много лет, капитан, — сказал Харга. — Ты сюда почитай каждый день приходишь. Один из лучших клиентов.

Ваймс перегнулся через стойку так, что его нос оказался на одном уровне с расплющенным розовым предметом посередине лица Харги.

— И за все это время ты хотя бы раз пытался отскрести со сковородки старый жир?

Харга сделал попытку увильнуть от ответа.

— Ну-у-у…

— Он был мне как друг, этот жир, — продолжал Ваймс. — И эти черные кусочки в нем, я их полюбил, мы чуть ли не здоровались при встрече. Этот жир — сам по себе еда. Наверное, кофейник ты тоже вычистил, да? Сразу чувствуется. В жизни не пробовал более мерзкого пойла. В том, прежнем, кофе — в нем был АРОМАТ.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #708 : 15 Декабря 2018, 10:28:34 »
Да вот блин в этой фразе все и написано
Цитировать
Нет, на продуктах они не экономят. Доход у них достаточный. Аркадий зарабатывает очень неплохо. Зарплата Василисы гораздо меньше, но бюджет общий. Жена имеет доступ ко всем картам мужа, деньги он не прячет. И уж что-что, а продукты они купить могут любые и в любых количествах. Василиса никогда не считает копейки на кассе, не выгадывает, не решает мучительно, от чего придется отказаться, купив какой-нибудь деликатес.
Вопросы блин сами собой напрашиваются.
Почему она не купила малины на всех?
Почему она решила в одно рыло не покупать такие важные продукты как сыр и яйца. Ну и колбасу, хрен с ней.
Почему блин надо экономить когда не надо экономить на еде?

Я бы понял ее жалобы вроде - сама то и дело таскаю тяжелые сумки из магазина, но их нет. Скорее всего она водит машину. Жалоб на время проведенное у плиты я тоже не вижу, но и описания деликатесов там тоже нет, курица-котлеты - это все ерунда по приготовлению, а если уж еще и фарш готовый купить...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 10:31:05 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #709 : 15 Декабря 2018, 12:00:40 »
Удивительно, уже 25 страница, а до мультиварок еще не дошло
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #710 : 15 Декабря 2018, 13:11:04 »
Псс, этому чуваку нехер было бы жрать у меня дома, бо котлет я не делала, дай бг памяти, года три (четыре?). У мну тот, кто хочет, ест то, што хочет, но обеспечивает себе это сам, если этого нет (окромя ребёнки, но, если у неё нет того рамена, что ей нужен, ест, что приготовлено, без разбора). Члена лысого я бы стояла у плиты лишние пять минут ради лишних пяти котлет для благоверного, если у него лапки коротки. Хотя солянку (которая тушеная капуста) он готовит, как бог, и её я жру за обе щеки.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #711 : 15 Декабря 2018, 13:19:14 »
И да, если я пришла поздно, еды, на которую я рассчитывала, нет, мне говорят , а что такого, пожарить курицу/накрутить котлет, буду убивать.
Ну тут мужику с голодухи советовали заказать пиццу, вместо того, чтобы доедать котлеты.
Отчего же жене не поступить так же, если еды она приготовила недостаточно?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #712 : 15 Декабря 2018, 13:36:54 »
У нас норм пиццу (с морепродуктами) заказать с доставкой стоит штуку. Кто сожрал лишнее, тот пусть для оставшихся голодными и старается. Я наготовила - я спать ушла, например. Не должна же я вставать и дубль два у плиты исполнять на бис?
Муж в стартовой истории меня бесит.
Я, видимо, *уёвая жена.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #713 : 15 Декабря 2018, 13:56:00 »
Удивительно, уже 25 страница, а до мультиварок еще не дошло

Вы разбудили Ктулху!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #714 : 15 Декабря 2018, 13:57:27 »
А что мультиварка, в нее точно так же продукты чистить и резать надо. А потом мыть.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #715 : 15 Декабря 2018, 13:59:59 »
И да, если я пришла поздно, еды, на которую я рассчитывала, нет, мне говорят , а что такого, пожарить курицу/накрутить котлет, буду убивать.
Ну тут мужику с голодухи советовали заказать пиццу, вместо того, чтобы доедать котлеты.
Отчего же жене не поступить так же, если еды она приготовила недостаточно?
Ее ждать час минимум, а есть я сейчас хочу. И обидно здесь именно отношение - я наелся, а прочие обойдутся.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #716 : 15 Декабря 2018, 14:13:02 »
А что мультиварка, в нее точно так же продукты чистить и резать надо. А потом мыть.
не знаю. Я не люблю мультиварки. Но тут есть прям фанаты :)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #717 : 15 Декабря 2018, 14:18:25 »
(заработок не показатель заботы)
Заработок - это офигенный вклад в семейное благосостояние. Не зарабатывал бы там муж (тот самый объедающий ребенка отец) нормально - у дочки не было бы и половины коробочки малины.
Кто сожрал лишнее, тот пусть для оставшихся голодными и старается.
Угу. Каждый сам отвечает за наполнение своего желудка - берет на себя и трудозатраты по доставке в дом и приготовлению, и финансы. А если финансы на одном, то остальным заниматься должен другой. Для всей семьи - как и первый деньги на всю семью тратит, а не на себя одного и пол-ребенка.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #718 : 15 Декабря 2018, 14:25:55 »
Ну, мой ребёнок - не ребёнок моего мужа, потому я отвечаю за обеспечение своё и своей дочери в большей степени, а зарабатываю больше супруга, потому, что приготовила, то и едим, по большей части. Кому не нравится, готовит себе сам. Но, на случай аврала есть колбаса и пельмени, хлеб и масло. Кого и это не устраивает, идет лесом, рамен в ближайшем магазине стоит рублей 70, иди и купи.
У мну такой муж-жрун рассекал по магазинам бы по вечерам, либо с*ипался в шоке, что на него всем насрать.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 14:30:10 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #719 : 15 Декабря 2018, 15:46:52 »
Ее ждать час минимум, а есть я сейчас хочу. И обидно здесь именно отношение - я наелся, а прочие обойдутся.
Не, ну мужик конечно перегибает.
В идеале он должен был похавать, а если ничо не осталось заказать пиццу, чтобы к их приходу она уже подоспела, например. Но с другой стороны - ведь там остались макароны, если жена знает, что муж их не любит, значит она сварила их себе - так пусть ест, что такого?

Никто не должен голодать в семье с хорошим достатком. Никто не должен есть невкусную еду.

Угу. Каждый сам отвечает за наполнение своего желудка - берет на себя и трудозатраты по доставке в дом и приготовлению, и финансы. А если финансы на одном, то остальным заниматься должен другой. Для всей семьи - как и первый деньги на всю семью тратит, а не на себя одного и пол-ребенка.
Если в этой семье принято, что готовит женщина, а мужчина может вообще не умеет (такой уклад - не редкость), то ей все же проще приготовить себе еще, нежели мужику, если уж она туповата, а если умная, у нее всегда должен быть запасной вариант в виде пельменей, замороженных котлет или подобного, поскольку с проглотом своим она живет не один год и кроме пищевого поведения ее в нем все устраивает.
Мафия - Скэтмен