Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."  (Прочитано 37803 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #180 : 18 Декабря 2018, 17:01:04 »
ой, какой бесцеремонный каприз: прописать ребенка по месту проживания! совсем оборзела тварь! пусть скажет спасибо, что ее пустили пожить! еще и размножаться в чужую квартиру удумала.
Я могу попросить тебя занять мне три рубля на бутылку. Если ты изначально мне занимать не планировала, то приведу аргумент про горящие трубы и посмотрю грустными глазами. И у тебя по прежнему сохранится право на отказ, который я, как человек адекватный, обязан воспринять спокойно и вежливо, даже если не согласен и собираюсь продолжить уговоры.

Но если я к тебе подойду и скажу, мол: "Я щас пойду похмеляться, а ты мне на это денег дашь" - будет странно взбеситься, натолкнувшись на твое офигевание, не?

Хотя обесценивание того, что для них уже сделала свекровь, показательно весьма.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #181 : 18 Декабря 2018, 17:09:51 »
Лсв, я в целом согласна
Но сравнение с бутылкой странное. В истории по закону мужик имеет право вписать ребёнка и никого не спрашивать. И вроде как даже должен, если исходить из того, что люди обязаны регистрироваться там где живут (вроде как - потому что в пределах населенного пункта не обязательно точное соответствие, насколько я знаю).
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #182 : 18 Декабря 2018, 17:14:06 »
сравнение с бутылкой не странное, оно невтемачное. ты мне никто и твоя бутылка тоже  ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #183 : 18 Декабря 2018, 17:14:12 »
Я не оправдываю истерики, но замечу,что невестка на 7-м месяце, вероятно, из-за гормонов ей сложно справиться с эмоциями и нервной возбудимостью
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #184 : 18 Декабря 2018, 17:18:01 »
беременные мнительные. у нее много лет не получалось забеременеть, а тут ей говорят нечто, что можно принять за карканье. да и потом она же собралась делать то, что всех должно устроить: валить к родителям и прописывать там ребенка. что опять не так?

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #185 : 18 Декабря 2018, 17:18:28 »
Я не оправдываю истерики, но замечу,что невестка на 7-м месяце, вероятно, из-за гормонов ей сложно справиться с эмоциями и нервной возбудимостью
ну, про истерику мы знаем со слов мужа или свекрови, а они якобы, были спокойны и невозмутимы, так что, я думаю, тут надо на два делить.

С другой стороны, после долгих попыток забеременеть и эко услышать "сначала еще родить надо" - возможно, дело и не в гормонах вовсе.
«Я делаю так же, только наоборот»

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #186 : 18 Декабря 2018, 17:32:36 »
Я на стороне невестки. Ещё забавнее было. Мы уже покупали квартиру. Смотрели в определенном районе. Но родить я должна была раньше. Тоже хотела ВРЕМЕННО зарегистрировать у свекрови. Сама была прописана фиг знает где.
Мне реально хотела эту поликлинику и сад в том районе. И покупать тут же планировали.
 И фиг там.
Правда я настаивать не стала, намекнула, мол, может пока у вас пропишем? Свекровь прям активно выразила несогласие. Мол нет, не надо, сложно...пусть с мамой... Туда-туда, в ипиня....
Я не спорила, мужа просила не настаивать. ..
В общем разрулили. В итоге у старшей дочери аж три прописки сменилось:)))
Ну и ладно.
Но свекрови надо быть подальновиднее. Каждым недоверием они выбивают по кирпичику из фундамента отношений.

Мы кстати не поссорились, все норм.
Но со временем стали совсем чужими... Но отношения вежливо- прохладные.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #187 : 18 Декабря 2018, 17:51:08 »
Я на стороне невестки. Но она слегка тупенькая. Куча бабла вышвырнута на ЭКО, чо она там выродит, фиг его знает. Природа жырно намякивала, что оно не надо тетке.
Но! Она приживалка в доме чужой бабки какой-то, на квартиру свою не копит и жить нормально не планирует. Зато, диииитачка! Дура какая-то. Нафига вот?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8950
  • Карма: +2371/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #188 : 18 Декабря 2018, 18:06:05 »
Есьчо, ЭКО сейчас весьма бодро делают по квоте.
А если за свои, то в пределах пары сотен можно уложиться, это ещё с хранением лишних эмбрионов потом. Много квартир на эту сумму дают?
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92361
  • Карма: +31328/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #189 : 18 Декабря 2018, 18:22:42 »
Хомяк, не внуку, а родителям. Она и так достаточно подвинулась - освободила квартиру. А могла бы с квартиры не съезжать, наследную квартиру сдавать, тратить деньги от сдачи на себя. Обижаться на неё, что она не хочет продвинуться ещё, некрасиво.

Вот не могу не согласиться. Но красиво от этого свекровь выглядеть не начинает. Впрочем,  в истории все «прекрасны».

Цитировать
В этой фразе прекрасно все. Надеюсь, ты просто по инерции такое говоришь и себя со своей подзащитной не ассоциируешь. В противном случае остается только пожалеть бедолагу, который с тобой жизнь свяжет.

Крысак, ну нельзя же до такого перехода на личности опускаться. Фи.

И все же ответь: что делать в том случае, если и родители жены откажут в разрешении прописывать внука у них? Они же тоже в своем праве, не так ли?

И, сдается мне, если невестка не срулит раньше, опека настоятельно предложит зарегистрировать ребенка там, где он проживает с родителями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #190 : 18 Декабря 2018, 19:14:42 »
Есьчо, ЭКО сейчас весьма бодро делают по квоте.
А если за свои, то в пределах пары сотен можно уложиться, это ещё с хранением лишних эмбрионов потом. Много квартир на эту сумму дают?
По квоте при соблюдении определенных параметров же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11663
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #191 : 18 Декабря 2018, 19:17:37 »
Первое от чего я ох... сильно удивилась, так это то, что два нищеброда человека, живут у родственников и при этом думают ни о решении жилищного вопроса, а о зайке. За 10 лет накопить минимальный первоначальный взнос и ипотека+квартиранты=квартира.

Если свекрови захочется под старость лет продать хату и купить себе молодого стриптизера и кругосветное путешествие - это ее право. И молодые в таком случае должны поблагодарить за 10 лет помощи и свалить с чужой хаты.  

Как мы поняли - в случае если свекрови понадобится на любые цели ее квартира - хер ей. Не собираются молодые оттуда съезжать. (а-ля если не хочешь отдавать - нечего было пускать пожить!)

С точки зрения законов:
1) Да, можно зарегистрировать пмж ребенка по месту регистрации родителя без согласия собственника.
НО! Среди документов для регистрации пмж  есть документ "заявление" родителей. И в этом заявлении (утвержденная форма№6, можете скачать и посмотреть) есть строчка для подписи "подпись лица предоставившего жилое помещение".  (собственника)
И без этой подписи "заявление не заполнено".

Невестка (только из-роддома, с мелким) может пойти в суд и через суд ребенка зарегистрируют. Окэй.

2) Да, свекровь может выписать несовершеннолетнего ребенка без желания родителей.
Двумя способами:
-- Продать квартиру с большим дисконтом (под 30%) - и новый собственник через суд легко.
Вроде Зимозис хвасталась, что купила так квартиру гораздо дешевле?

-- Самой писать, самой идти в суд ( а если сама не может написать иск, то платить юристам) - ждать дату суда, явки участников... может месяц, может два...  и просить в суде выписать сына и ребенка. При этом, суды (а там бывают те еще самодуры) могут тянуть время, могут принимать к сведению, что у ребенка тут садик и поликлиника, потому что мать там ремонт сделала и живет уже 10 лет. Потому что мать (заранее снялась с регучета)  нигде не зарегистрирована. Потому что ребенка нужно где-то зарегистрировать после этого в 3 дневный кажется срок.  При этом суд может привлечь органы опеки к такому делу. И отказать потому что неправильно бумажка заполнена.

Я не утверждаю что все перечисленное случится.
Но сроки могут быть - годы.

ПС. Лично у меня, по тому что отец медлит и свекровь сказала "родить надо, а там посмотрим" + 10 лет бесплодия, а потом беременность, есть мнение что мужик на 99.9% бесплоден и он с мамой знает об этом.

И после рождения тест днк поможет свекрови решить - стоит ли прописывать в квартиру внука младенца.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 19:27:50 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #192 : 18 Декабря 2018, 19:18:07 »
Есьчо, ЭКО сейчас весьма бодро делают по квоте.
А если за свои, то в пределах пары сотен можно уложиться, это ещё с хранением лишних эмбрионов потом. Много квартир на эту сумму дают?
Много ЭКО не делают по квоте. И да, при планах купить жилье выкинуть в мусорку 200к и кучу денег на роды и ребенка - дикость.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #193 : 18 Декабря 2018, 19:31:27 »
Зябра,
Вокруг меня несколько семейных пар, которые живут в квартире, купленной родителями; они в том числе для того и купили, чтобы детям было где жить. Сейчас одна пара купила квартиру, угадай, откуда деньги? Кроме накоплений, родители продали жилье и переезжают в квартиру, где сейчас дети, дав им денег на покупку. Это нормально, но начинаешь это понимать, когда видишь массово. Знакомые мне россияне с примерно тем же уровнем жизни гораздо больше любят зубами вцепляться и рычать "мое, не дам, нищеброды".  :-\

И там ЭКО делали, поэтому ребенок мужика 100%. Даже если донорская сперма.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10019
  • Карма: +2360/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #194 : 18 Декабря 2018, 19:33:39 »
Цитировать
ПС. Лично у меня, по тому что отец медлит и свекровь сказала "родить надо, а там посмотрим" + 10 лет бесплодия, а потом беременность, есть мнение что мужик на 99.9% бесплоден и он с мамой знает об этом

Это как-то сериалом отдает :)
Проще же представить, что свекровь хотела отложить неприятный разговор, а мужик хлебушек и надеется, что само рассосется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11663
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #195 : 18 Декабря 2018, 19:38:25 »
Киллмолл,
напомните, где вы живете? как там у вас с социалкой?

В России стоит рассчитывать что не будет никакой пенсии, не будет нормального дома пристарелых, где в пролежни втирают лавандовое масло и вовремя меняют памперс.

Недвижимость - это один из вариантов для стариков вести более-менее нормальную жизнь, когда работать станет сложно.

Arctic,
возможно.  Но факт что у кого-то проблемы с зачатием явный. После 10 лет попыток (и возможно неудавшегося ЭКО) что мешает женщине, ооооочень хотящей ребенка, завести ребенка забеременеть от кого-то?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 19:42:16 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #196 : 18 Декабря 2018, 19:56:35 »
Крокозябра
У всех по-разному, в целом лучше, хотя нормальный дом престарелых далеко не для всех доступен, и семьи, где немолодые дети ухаживают за пожилыми родителями, существуют, и проблема морального долга самостоятельного ухода за родителями актуальна.

Но ок, пусть речь о небедных семьях, где есть две квартиры в ведении стариков. В России сейчас точно также можно переехать в хороший платный дом престарелых, сдав свое жилье, и имея родственников, которые будут регулярно проверять, все ли в порядке, общаться, делать подарки, при наличии денег отправлять на отдых. А разосравшись так, как это делает свекровь, можно в итоге иметь два жилья, одно из которых сдаешь для прибавки к пенсии, но ни одного человека рядом, отслеживающего компетентность, честность и законопослушность соцработника и персонала.

Сами процедуры при ЭКО могут помешать забеременеть "хоть от кого-то". ЭКО там далеко не одно было, что говорит в сочетании с числом лет брака с такой корзиночкой, скорее, в пользу проблем у обоих.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 19:59:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #197 : 18 Декабря 2018, 21:02:19 »
сравнение с бутылкой не странное, оно невтемачное. ты мне никто и твоя бутылка тоже  ;D
Ты хочешь сказать, что, если бы нас связывали родственные или иные узы, то необходимости относиться к тебе уважительно и человечно у меня бы не было?)
---
Крысак, ну нельзя же до такого перехода на личности опускаться. Фи.
Лой, да мне уже времени жалко на хлебушков тратить. Ты не забывай, я тут вообще всех женщин меркантильностью клеймлю, поскольку брошен и уязвлен)
И все же ответь: что делать в том случае, если и родители жены откажут в разрешении прописывать внука у них? Они же тоже в своем праве, не так ли?
Вариантов масса, готов озвучить, если объяснишь, зачем мне нужно это вангование)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #198 : 18 Декабря 2018, 21:15:19 »
Ты хочешь сказать, что, если бы нас связывали родственные или иные узы, то необходимости относиться к тебе уважительно и человечно у меня бы не было?)
демагогия, фу

я хочу сказать, что если бы мы были родственниками-алкашами (т.е. оба заинтересованы в бухлишке) и ты бы сказал: дай денег, меня крючит чот с похмелья, я пойду бутыль притащу и с тобой поделюсь, я бы не стала орать, что меня нае*ать хотят.  ;D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #199 : 18 Декабря 2018, 21:18:13 »
демагогия, фу
Вовсе нет ;D
Естественная реакция на твой довод ;)
я хочу сказать, что если бы мы были родственниками-алкашами (т.е. оба заинтересованы в бухлишке) и ты бы сказал: дай денег, меня крючит чот с похмелья, я пойду бутыль притащу и с тобой поделюсь, я бы не стала орать, что меня нае*ать хотят.  ;D
А кто в истории об этом орет?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #200 : 18 Декабря 2018, 21:46:26 »
Эээй
Меня игнорируют
А я ждала-ждала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #201 : 18 Декабря 2018, 21:54:48 »
Меня игнорируют
Ох, сорян, не видел
В истории по закону мужик имеет право вписать ребёнка и никого не спрашивать. И вроде как даже должен, если исходить из того, что люди обязаны регистрироваться там где живут (вроде как - потому что в пределах населенного пункта не обязательно точное соответствие, насколько я знаю).
Вот это?

Ну так никто, включая свекровь и мужа, не спорит, что он может это сделать. Но и его желание сохранить нормальные отношения с матерью и не бежать по указке жены (помним, как она с ним общается?) понять вполне можно. Тут натурально лучшее решение ждать, пока пройдет буря и, когда у жены попустит жажда крови, сделать все по-человечески. :)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11663
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #202 : 18 Декабря 2018, 21:59:19 »
По закону мать может сейчас, пока ребенок не родился выписать сына. И хрен тогда ребенка уже не пропишут в ее квартиру "с родителем".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #203 : 18 Декабря 2018, 22:00:55 »
Да не будет она этого делать. Война там односторонняя
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11663
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #204 : 18 Декабря 2018, 22:03:02 »
Согласна
пожилой человек переживает - ее право.

Принять, оформить временную регистрацию в этом районе за деньги.
За деньги сэкономленные на съеме двухкомнатной квартиры.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #205 : 18 Декабря 2018, 22:03:48 »
Ну так никто, включая свекровь и мужа, не спорит, что он может это сделать. Но и его желание сохранить нормальные отношения с матерью и не бежать по указке жены (помним, как она с ним общается?) понять вполне можно. Тут натурально лучшее решение ждать, пока пройдет буря и, когда у жены попустит жажда крови, сделать все по-человечески. :)

Теперь согласна полностью)
Просто сравнение было странное. Бутылку по закону никто спонсировать не обязан. А в истории хозяйка квартиры по закону даже права голоса не имеет, отец ребёнка зарегистрирован - значит ребёнка зарегистрируют.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #206 : 18 Декабря 2018, 22:04:22 »
Какой же беспросветный псдец в теме.
Полнейший "правовой нигилизм" от вполне успешных молодых людеек с почти четвёртым размером. Оперирование при этом термином "прописал-выписал", это уж совсем ни в какие рамки не лезет.
 Ну и аппеляции к "мужик тряпочка" от злейших фемочек форума.
Повторюсь тем же чем и начал - полнейший псдец от фейспалмов.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #207 : 18 Декабря 2018, 22:06:47 »
Бутылку по закону никто спонсировать не обязан. А в истории хозяйка квартиры по закону даже права голоса не имеет, отец ребёнка зарегистрирован - значит ребёнка зарегистрируют.
Ну так речь не о законности, а о человечности и кто больше казёл ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #208 : 18 Декабря 2018, 22:09:41 »
Вот поэтому я считаю, что мужик правильно морозится сейчас. Если он поссорится с мамой, его семья может оказаться на улице, да и в целом будет некрасиво и грустненько. Так что его задача - сохранить мир и продолжить проживание в квартире. Так что пусть успокаиваются бабы, скоро рожать уже, может там на волне мимими все помирятся и договорятся.

Полнейший "правовой нигилизм" от вполне успешных молодых людеек с почти четвёртым размером. Оперирование при этом термином "прописал-выписал", это уж совсем ни в какие рамки не лезет.

Если я где-то написала "прописать", прошу читать это как "зарегистрировать". Просто это длинно ;D
Хотя наверное это не обо мне сказано. Я по размеру не подхожу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #209 : 18 Декабря 2018, 22:19:22 »
Если я где-то написала "прописать", прошу читать это как "зарегистрировать". Просто это длинно ;D
Хотя наверное это не обо мне сказано. Я по размеру не подхожу
Про размер я не в курсе поэтому предлагаю подтверждать пруфами
но писал да, не конкретно про тебя.
 Просто при любом использовании слова "прописка", идёт не то апелляция, не то отсылка к прежним временам, когда именно "прописка" по месту проживания, давала право на это самое проживание. И никто у тебя его отнять не мог, кроме самого гуманного и благородного. Пережиток кроваваго режима, короче.
 К современности это отношения не имеет никакого, но использование термина оставляет след и продолжает вводить в заблуждение даже успешных, что уж говорить о женщине 50+ из истории.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.