Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Невестка подала на алименты в браке!.."  (Прочитано 35302 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7065
  • Карма: +1082/-232
Чё вы с ними делаете что они у вас пачкаются и изнашиваются?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Даже у меня два пуховика, жилет, куртка и пальто есть. Не говоря уже о вязанный кардиганах на разную погоду.
А я ведь вещи не очень люблю покупать.
SyberianDragon, часто я встречаю собак, слюнявых. И хоязева разрешают их мне потискать. И в принципе могу отереться об что нибудь.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

ХитрыйЛис

  • Гость
Чё вы с ними делаете что они у вас пачкаются и изнашиваются?
а, теперь понятна логика этих людей в транспорте в воняющих куртках. они у них не пачкаются, ну да.

---
у меня пальто зимнее пуховое, пальто осеннее шерстяное, куртка на остальное время (и летом по ночам ношу, когда в парке сижу читаю и мне зябко, и осенью ношу, пока совсем дубак не наступит). еще есть супер-старый еще школьный пуховик, я его держу на случай внезапного пздеца и если надумаю на лыжах в лесу покататься.
на улице бываю нечасто, поэтому мне норм.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
У меня один пуховик для постоянной носки, одно пальто зимнее, жилетка меховая, которую на кожанку носится, две дешевых парки на предмет загорода или другого потенциально портящего одежду мероприятия. И мне остро не хватает еще приличной городской куртки, все никак не дойти и не купить. Раньше еще лыжная куртка была, но потом я катание подзабросила.
А еще у меня есть пара вещиц, например, пальто, которые хорошие и мне нравятся, но таки перестали налезать. Поскольку я тешу себя надеждой лишние кило сбросить, я это храню. У женщины, которая родила два года назад, тоже могут быть вещи, например, купленные до родов и/или свободные, которые покупались и носились во время беременности.

ИМХО, если человек сам зарабатывает себе на одежду, он может хоть сто пуховиков себе купить. И это не должно касаться левых людей, в частности свекрови. Если по каким-то причинам не зарабатывает и при этом не способен рассчитывать траты, я вполне понимаю идею ограничить его расходы. Но, блин, какое-то количество денег, за которые ни перед кем не надо отчитываться, по-моему, должно быть у каждого. Даже у ребенка с какого-то возраста. Эта сумма может быть не очень большой, но взрослая женщина явно должна иметь возможность купить себе прокладки и колготки, сходить пару раз в месяц в кафе с подругами и взять себе стакан кофе на прогулке, не спрашивая у мужа разрешения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чё вы с ними делаете что они у вас пачкаются и изнашиваются?

Я себе как-то купила пуховик. Не, нуачо, у всех есть, а у меня нету? Нипарядак же! Купила. Красивый, золотисто-бежевый, теплый, как печка. Надела. Вышла из дома, открыла машину, воспользовалась силиконовой смазкой, капнула ее на пуховик. Зашла домой, сняла пуховик с пятнами во всю грудь, надела шубу, вышла из дома, открыла машину, продолжила манипуляции со смазкой. Возможно, капнула на шубу. Но на шубе незаметно. Ни-че-го. И чистить мех в разы проще — пять минут в домаших условиях совершенно бесплатно, если в дому уже есть водка или спирт. Пуховик отдала в химчистку (два дня и тысяча рублей), а потом отдала дочке подруги. Все. Гаре больше никада!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Чё вы с ними делаете что они у вас пачкаются и изнашиваются?
как бы грязь это не самая большая проблема, её отстирать можно в большинстве случаев
но есть ещё такой момент, что долго носящийся пуховик начинает лосниться и это уже сложнее убрать, ну и наполнитель сбивается в местах типа воротника
в целом это не делает пуховик неносибельным, но чисто визуально он становится не очень

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Я так и не понял, у нее 3 дубленки и 5 пуховиков и на деньги оторые дал муж она купила 4 дубленку вместо того чтобы месяц жить,  или муж мудак который ее тиранит и у которого надо на прокладки выпршивать.  на прокладки деньги приходится выпрашивать. И таки да если там уже такие отношения то капец браку явно,

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4311
  • Карма: +1048/-24
  • Фея-Валькирия
у меня ощущение, что как раз Васенька не умеет в бюджет, раз  прокладки для жены оказываются охрененной тратой.
 в моем окружении жены подавали на алименты в браке, когда как раз мужик вместо покупки еды или оплаты лечения ребенку покупал себе какого то крутого маунта или  танк в онлайн игре. или биткойны или еще что-то.

у меня 5 курток и одной явно нехватает (мне нужно купить большой пуховик-спальный мешок и чтобы он был ниже колен мне):
-куртка для катка/лыж/катаний с горки на до -5,
-тонкий пуховик до колен до -10,
-короткий пуховик до -30, с закрытой жопой
-куртка для лыж и горок до -25, но надо схуднуть для нее
-тонкий пуховик до - 5 с открытой жопой,
 еще есть осеннее пальто,  кожаная куртка, всякие ветровки, надо еще плащ-тренч прикупить и косуху, возможно даже красную. хочется еще  шубку белую с короткими рукавами и  черную норковую,  типа повседневную.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8976
  • Карма: +2376/-21
Слуште, а пуховики можно стирать в машинке? Я купила светло-жёлтый в октябре, и его уже пора, да. Носить два раза в год в химчистку жабит, а в машинку чёт боюсь, хоть в магазине и мамой клялись, что можно.  С кроссовками чтоли засунуть  :-\
Пачкается он, кстати, преимущественно из-за пдрсов, паркующих свои грязные жоповозки на проходах и тротуарах так, что протискиваясь между ними хоть рукавом, да заденешь.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Может испортиться, а может и нет. Если с мембраной, то вроде в химчистку нельзя, а стирать можно.
У меня чёрный пуховик, носила года 4, не стирая. Вроде не пахнет и грязи не видно.
А вообще, зима - это отстой, грязь, холод, кучу одежды надо, которую ещё хрен постираешь.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Я стирала гелем для пуховиков в обычной машинке. Результатом довольна — пуховик вид не утратил, я не мёрзну.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
С пуховиком как повезет. У меня был один, у которого наполнитель скатался сильно после стирки. Пришлось долго трясти, но он в итоге расправился.
Если боитесь сами, можете в прачечную отнести. Там с теннисными мячиками стирают, встряхивают как положено и даже сушат :)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
У меня после стирки в машинке наполнитель жутко скатался, и расправить вообще не вышло нормально. Я в нем стала мерзнуть.
Знакомая рассказала, что она пуховик пылесосит после стирки, это помогает расправить пух. Только не знаю, сухой или еще мокрый пуховик надо пылесосить. Наверное, сухой
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Я стремаюсь пуховики стирать, лучше отдать в чистку и заплатить тысячу, чем скатается нафиг весь наполнитель, перестанет греть, и придется выложить на порядок больше за новый пухан. Может и не скатается, но экспериментировать не хочется. Поэтому стираю только синтепон, его не так жалко, да и пока не сталкивалась с проблемами.
У меня лично три пуховика, одно драповое зимнее пальто и дубленка. Вот как раз пять единиц чисто зимних шмоток) Еще на осень две синтепоновые куртки, две кожанки, два драповых шерстяных пальто, одно псевдодрап из синтетики, ну и тренч. Мне казалось, у многих так, не буржуйство еще)
Цитировать
С юбкой/платьем короткий пуховик не особо идет, как и длинный с брюками.
Про короткое с юбкой понятно, а с длинным с брюками что не так? Мне казалось, что вполне хорошо смотрится, с классическими брюками так даже лучше, чем короткий. (Мне просто интересно)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Ага-ага, "ерунда". Девушки сами по себе красивые, да хотя бы волосок к волоску лежащие весь день.  ;D
Речь даже не о декоративной косметике.
ИМХО, декоративная косметика нафиг не нужна.

Оффлайн nikoletta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-1
ИМХО, декоративная косметика нафиг не нужна.
Если хочется, то нужна. ;D

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Если хочется, то нужна. ;D
Эстетической привлекательности она не добавляет.
А так, в школе я даже сам красился.

Почитал тут про куртки и понял, что уже год не могу найти время, чтобы купить новую куртку. Деньги есть, а времени, когда с утра до вечера работа, а вечером до десяти пары, как-то не до покупки курток :(

Оффлайн nikoletta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-1
Если хочется, то нужна. ;D
Эстетической привлекательности она не добавляет.
А так, в школе я даже сам красился.

Почитал тут про куртки и понял, что уже год не могу найти время, чтобы купить новую куртку. Деньги есть, а времени, когда с утра до вечера работа, а вечером до десяти пары, как-то не до покупки курток :(
а уверенности в себе добавляет. мы с сестрой, помню, даже на пятнадцать минут во двор ненакрашенными (все как положено: зеленая основа под тон, тушь, стрелочки :)))) не выходили, пока комплексы свои не изжили. ;D

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Прекрасно добавляет. Просто 90% мужчин думают, что вот это вот свежее личико с большими глазами и сочными губами - это без декоративки, а само по себе, натурааааальное. А само по себе там может быть вплоть до ой-ой-ой.
Как будто макияж - это синие тени и ярко красные губы только.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Как будто припудренный слой тональника делает лицо свежее.
Макияж, впрочем, хорош для съёмок, выступлений, вида издалека, моральной самоподдержки, эффекта новизны. Много вариантов.
Но вот моложе и свежее он ИМХО не делает.
Должна 10 ОС

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
"вы просто не умеете их готовить..."
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Хорошая дорогая косметика у женщины + чуть хуже обычного зрение у мужчины (уже не 1, но еще без очков/линз) = "натуральное". И даже когда мужчины косметику видят, они считают, что это "чуть-чуть", консилер и хайлайтер не заметить, если не знать. Было ж где-то в серии "что мой отмочил", когда мужчина смотрел на мелирование в 5 тонов и говорил жене "какие у тебя волосы, не крась, не порть".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Сейчас дохрена косметики, которая вообще не видна. Мне медсестра как то сказала, мол какая кожа красивая, ну я тут смысла скрывать не вижу, и честно сказала, что это тональник, она прям сильно удивилась. Дело было в светлом помещении около окна, если что.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Иннот, тональники состояние кожи не улучшают, только видимость. :) А вот тушь это как раз первое, что видно, и портит она довольно многих, потому что одни берут дешевую, которая суховатая-комкающаяся-сыплющаяся, а другие не умеют красить и творят "паучьи лапки". Я предпочитаю слегка растить спец.средством, завивать и перманентно красить, во время беременности-гв первые две опции отпали (даже М2 и РевитаЛаш не рекомендуют, не то, что Карепрост), скоро опять начну. А тушь только по праздникам.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Без лёгкого дневного макияжа я себе не так нравлюсь, как с лёгким бб-кремом, пудрой, тушью, карандошом для бровей и хайлайтором с румянами. И это лёгкий макияж, подчёркивающий только глаза, даже не обычный дневной, который раньше делала на работу (сейчас лень, предпочитаю спать подольше, и на работе тоже сплю, а тогда тени вытираются рукавом во сне, так что минимализм)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Килл, если у вас тональник такой же, как и тушь, которую вы описываете, то неудивительно.
Кстати, я не фанат тональников, мне на них не везёт, но может название хорошего подскажете?)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Иннот, декоративная косметика не может делать лучше коже, по определению. Это не уходовая. Она делает красивее, но не здоровее. Конечно, если жить там, где по вечерам лицо черное от копоти, то защитная функция есть. Но вряд ли вы в такой жопе обитаете.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Иннот, декоративная косметика не может делать лучше коже, по определению. Это не уходовая. Она делает красивее, но не здоровее. Конечно, если жить там, где по вечерам лицо черное от копоти, то защитная функция есть. Но вряд ли вы в такой жопе обитаете.
Так это любой большой город.
Я замечаю, что с тональником прыщей меньше, чем если просто кремом намазать утром лицо.
Dark,  у меня Бобби Браун. Там в названии дохрена слов, могу вечером глянуть.
Но к ним в магазин можно прийти, они там все подбирают, могут даже отлить на пробу.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: +173/-12
Чё вы с ними делаете что они у вас пачкаются и изнашиваются?
Носим.
Слуште, а пуховики можно стирать в машинке?
Можно спокойно. Нужно только хорошо прополоскать и обеспечить хорошую просушку: не пользоваться до полного высыхания, просушивать с обоих сторон, растрёпывать комочки свалявшегося пуха.
С пуховиком как повезет. У меня был один, у которого наполнитель скатался сильно после стирки. Пришлось долго трясти, но он в итоге расправился.

Такая тряска и полуручное расправление пуха - почти обязательный элемент сушки (новый и качественно обработанный пух способен большей частью расправиться сам, но все равно лучше помочь ему руками).
Цитировать
Если боитесь сами, можете в прачечную отнести.
Там с теннисными мячиками стирают, встряхивают как положено и даже сушат :)
Теннисные мячики как раз только вред наносят. Они просто сминают и ломают мокрые пушинки.
Я стремаюсь пуховики стирать, лучше отдать в чистку и заплатить тысячу,
В химчистку имеет смысл отдавать только простые пуховики без наворотов: без водоотталкивающей пропитки ткани (ну или она сама уже смылась/стерлась), без мембраны, без гидрофобной обработки пуха. Эти все улучшения химчистку переносят гораздо хуже стирки (если вообще переносят).
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 13:33:26 от hebert »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Хорошая дорогая косметика у женщины + чуть хуже обычного зрение у мужчины (уже не 1, но еще без очков/линз) = "натуральное". И даже когда мужчины косметику видят, они считают, что это "чуть-чуть", консилер и хайлайтер не заметить, если не знать. Было ж где-то в серии "что мой отмочил", когда мужчина смотрел на мелирование в 5 тонов и говорил жене "какие у тебя волосы, не крась, не порть".

Как-то красила брови тенями для бровей. В процессе, пока была накрашена одна бровь, подошла к парню и спросила, какая лучше выглядит, накрашенная или нет. Ответ был: "Правая, ненакрашенная, естественнее смотрится (показывает на как раз таки накрашенную)". Удивился, что с накрашенной не угадал))
В спорах рождается истина. Или грибы.