Автор Тема: #23565 - Оля херней не страдает!  (Прочитано 30321 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #120 : 20 Декабря 2018, 00:38:17 »
Глицерин, как и пропиленгликоль, присутствуют в туевой хуче еды. Особенно это заметно в сиропах, ликёрах.
Рапсовое масло имеет дурную славу из-за инцидентов в европе в 80-х - 90-х., когда дохрена народа потравилось из-за неправильного процесса очистки.
Блин, а оливки, которые консервируются в каустической соде, как вам? А это нормальная практика.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #121 : 20 Декабря 2018, 00:48:46 »
но Килл же пишет не про Барни  ??? а про детские смеси
Тогда при чем тут «Барни»?  :o
я так поняла, это было что-то типа "Да что Барни, если даже в детских смесях есть"
Но не гарантирую  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #122 : 20 Декабря 2018, 00:57:39 »
я так поняла, это было что-то типа "Да что Барни, если даже в детских смесях есть"
Но не гарантирую  ;D

Хм. Ну, учитывая, что у Килл бывают серьезные проблемы с синтаксисом, вполне возможно, ее неправильно поняли. Я-то пронзать мыслею континуум не умею. Что написано, то и осмысливаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #123 : 20 Декабря 2018, 00:58:03 »
Грик, именно. И это не только дешевые смеси, но и дорогие. Специальные всякие не проверяла. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #124 : 20 Декабря 2018, 00:59:21 »
Я-то пронзать мыслею континуум не умею.
Так учись! Никагда ни позна учица!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #125 : 20 Декабря 2018, 01:01:18 »
А что такого охренительного делает Оля? Убираться в квартире и готовить - это норма жизни, это делают все. И продукты тоже все покупают. Раз в неделю выделить час на маникюр при том, что раз она работает, то с ребенком есть кому сидеть, - это тоже не мега-достижение. Чем тут восхищаться особо? Ну ок, в 6 утра за молочкой и правда мало кто побежит. Но разве что только этим.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #126 : 20 Декабря 2018, 01:04:21 »
А что такого охренительного делает Оля?
идет пятая страница обсуждения, никто не помнит уже, кто такая вообще эта Оля - у нас тут Барни и пальмовые масла

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #127 : 20 Декабря 2018, 01:07:37 »
И правда, что такого охренительного делает Оля...
Ходит за продуктами ежедневно дважды в день, готовит ежевечерне мужу обед и ужин, обязательно выпекает, потом моет посуду, проверяет уроки старшего, развивает младшего и уже научила говорить, стирает и гладит каждый вечер, потом моет голову, раз в неделю делает маникюр по всем правилам, который эту неделю держится. Одновременно подобрала детям такое общество, где даже школьники не пробовали чипсы и "Барни". И работает 8 часов в неделю. И ее не увольняют, а даже хвалят, видимо.

В чипсы и Барни я верю меньше всего, кстати.  ;D

Золушка, вы тоже так живете?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #128 : 20 Декабря 2018, 01:12:17 »
А что такого охренительного делает Оля? Убираться в квартире и готовить - это норма жизни, это делают все. И продукты тоже все покупают. Раз в неделю выделить час на маникюр при том, что раз она работает, то с ребенком есть кому сидеть, - это тоже не мега-достижение. Чем тут восхищаться особо? Ну ок, в 6 утра за молочкой и правда мало кто побежит. Но разве что только этим.
Символично, что пишет это Золушка
Ничего такого. Но просто... Многие готовят ужин ежедневно и ходят на рынок дважды в день? Я вот нет, я б задолбалась. Мне проще сковородку котлет нажарить на пару дней (жрунов нет), ну супа тоже чтоб на пару раз поесть, и т.д. В другой день - уборка всего дома. В третий стирка. Оля же это делает ежедневно (кроме стирки, да?). Нах? И когда?
Хотя, может, она из полуфабрикатов готовит? Раз в месяц, допустим, накрутить... Нет, не про нее, не вяжется с рынком дважды в день.

Килл, работает 8 часов в неделю? Это бы все объясняло
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #129 : 20 Декабря 2018, 01:13:01 »
ло,
Я имела в виду в день, бггг, но твоя версия лучше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #130 : 20 Декабря 2018, 01:14:33 »
Так учись! Никагда ни позна учица!

Как и грамотно писать ведь, да?  ::)

Цитировать
Убираться в квартире и готовить - это норма жизни, это делают все.

Золушка, имеет смысл научиться не обобщать. ;) Я вот не делаю — не готовлю. У подруги муж не готовит. У друга — мама; она даже продукты не покупает, там папа на хозяйстве. И т.д. и т.п. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #131 : 20 Декабря 2018, 01:20:05 »
ло,
Я имела в виду в день, бггг, но твоя версия лучше.
Да, это очень крутая оговорка.  ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #132 : 20 Декабря 2018, 01:20:46 »
Килл, она успевает в обеденный перерыв сходить за продуктами. Вывод - работает недалеко от дома, рынок или магазины тоже недалеко от дома и от работы. При таких вводных это не так сложно. Маникюр, который продержится аж неделю - пришел в салон и тебе его по всем правилам сделали. Твое дело - выделить деньги и время. Стирать и гладить - это втф при наличии машинок с кучей функций в наше время, не думала, что это для кого-то сложно.

Сложность я вижу только в занятиях с детьми. И то - если ребенок отличник, у него особо не надо ничего проверять, основное он ведь и сам сделает. Готовить каждый день при 8-часовом рабочем дне - это запарно и может быстро надоесть, но в целом у нее есть на это время, если работа и правда 8 часов, то весь вечер свободен. И его можно посвятить готовке и детям.

Я не говорю, что у нее райская жизнь, я бы заиплась обслуживать толпу людей, но...есть люди, которые любят готовить. Может, ей в радость у плиты стоять. В целом ведь ничего особенного она не делает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #133 : 20 Декабря 2018, 01:22:00 »
И правда, что такого охренительного делает Оля...
Ходит за продуктами ежедневно дважды в день, готовит ежевечерне мужу обед и ужин, обязательно выпекает, потом моет посуду, проверяет уроки старшего, развивает младшего и уже научила говорить, стирает и гладит каждый вечер, потом моет голову, раз в неделю делает маникюр по всем правилам, который эту неделю держится. Одновременно подобрала детям такое общество, где даже школьники не пробовали чипсы и "Барни". И работает 8 часов в неделю. И ее не увольняют, а даже хвалят, видимо.

В чипсы и Барни я верю меньше всего, кстати.  ;D

Золушка, вы тоже так живете?
Я все же склоняюсь к мысли, что Оля и половины из вышеперечисленного каждый день не делает. Как нужно закупаться, чтобы ходить за продуктами дважды в день? Зачем стирать и гладить ежедневно, даже на такую семью? (ну ладно, тут допустим мелким стирку закинуть и мужу рубашки нагладить на утро). Выпекает каждый день - ну вполне может быть, что она пару раз сказала что вечером испекла шарлотку/круассанов, а там желающие уже раздули (когда столько выпечки есть?) Приготовить ужин+помыть посуду - ну это такое, не считаю это сложным, тож не люблю на ужин разогревать какую-то вчерашнюю хрень лучше закажу, если у меня лапки внезапно. Голова и маникюр - ну вот вообще не вижу сверхъестественного в заявленной периодичности.
Просто есть такие человеки, и видимо маман автора из них, которые из отдельных фактов собирают свою реальность. Вполне возможно, Оля сама бы офигела, если б услышала свой предполагаемый распорядок дня. Плавали, знаем.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #134 : 20 Декабря 2018, 01:23:37 »
Вау, а про детей Золушка рассуждает также лихо как про заработок денег.

У меня уроки в жизни никто не проверял. Проверка сводилась к "сделала? окей, хорошо". Если Оля так же "проверяет" - то что тут сложного?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #135 : 20 Декабря 2018, 01:28:56 »
Золушка, но ведь «занятия с детьми» не ограничиваются проверкой уроков. :) Тем паче не-проверкой. Ну, у нормальных родителей во всяком случае.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #136 : 20 Декабря 2018, 01:40:04 »
Я видела таких Оль. Двух. Этот вид загнанной усталой вусмерть лошади незабываем. Силы-то заканчиваются со временем, а домашние привыкли. Через 5-10 лет весь недосып на лице, как говорится, и организм с нервами сбоят.

Еще одна, кстати, просто много п*здела  ;D Причем вела треннинги дле женщин как стать ,,Олей,,.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #137 : 20 Декабря 2018, 01:49:26 »
Я видела таких Оль. Двух. Этот вид загнанной усталой вусмерть лошади незабываем. Силы-то заканчиваются со временем, а домашние привыкли. Через 5-10 лет весь недосып на лице, как говорится, и организм с нервами сбоят.

Еще одна, кстати, просто много п*здела  ;D Причем вела треннинги дле женщин как стать ,,Олей,,.
и хобби в качестве отдушины для себя, как и личного времени, у них нет? Потому что "Оля херней не страдает"?)

cagüentó

  • Гость
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #138 : 20 Декабря 2018, 01:54:20 »
Здравствуйте, я явно не Оля, я подруга такой вот Оли.
У которой ребенок с года сам ест ножом и вилкой.
У которой дома всегда есть брауни, свеженький с орехами, а газировка - это чтоб отметить хорошие отметки в школе.
Только вот, несмотря на педагогические успехи, и назидания, данные всем детным коллегам, "Олин" сын в 8 лет спит с ней, и нет методов, чтоб отселить его в отдельную комнату. А еще три дня в неделю он живет дома у папы - совместная опека. Тогда "оля" и печет разные пироженки, чтоб угодить новому приходящему супругу.
Автору я б посоветовала динамит локально, по необходимости приложить к супругу и маменьке.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #139 : 20 Декабря 2018, 02:16:27 »
пффф. я вот каждый день хожу в магазин. за хлебом и сигаретами, ага. и на ужин режу салат за 10 минут и щитаю "приготовил". и мужу складываю обед и тоже "приготовил". не всмысле пошел и сварил, а в смысле подготовил для утреннего взятия с собой ;D
в итоге я каждый день убираюсь (чищу лоток, ага), готовлю (салат и бутеры, все остальное раз на 2-3 дня хватает), хожу в магазин.
и когда я работал я делал ровно то же самое.
это не мешает мне быть ленивой жопой.

а маман может каждый лень в 7 утра ходить за свеженьким молочком.
потому что молочко приезжает во двор. =) чоб не спуститься то, если все равно уже на работу встал
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 02:18:35 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #140 : 20 Декабря 2018, 02:17:19 »
Комочек
Я тоже так считаю, но мы обсуждаем "а чо такого в этом списке".  ;D

Бармаглот
Монетизация образа идеальной мамы нынче популярна.  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #141 : 20 Декабря 2018, 07:32:44 »
Кажись, я ребёнок Оли - никогда не пробовала Барни.)

А у автора проблема не в Оле.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #142 : 20 Декабря 2018, 08:21:42 »
Для полной успешности не хватает собаки, которую нужно выгуливать по пути на ярмарку и вечером перед сном.
Хаски, чтоб бегать с ней по 30 км оба раза)))

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #143 : 20 Декабря 2018, 08:42:55 »
тогда плюшки лучше без сахара
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #144 : 20 Декабря 2018, 10:48:41 »
А у моей "Оли" был пёс, которого она выгуливала по часу минимум утром и столько же вечером.
Модной породы. Вообще, у человека все должно быть, что в моде.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #145 : 20 Декабря 2018, 10:55:50 »
Я задумалась  о плюшках. С яблоком.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #146 : 20 Декабря 2018, 11:41:37 »
я задумался о хаски.
хаски, дети, плюшки..
экстази или амфетамины какие?
концентрат кофеина?
чем надо ширять по вене шоп все-все успевать как оля?
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #147 : 20 Декабря 2018, 11:44:50 »
я задумался о хаски.
хаски, дети, плюшки..
экстази или амфетамины какие?
концентрат кофеина?
чем надо ширять по вене шоп все-все успевать как оля?
Мне эта история напомнила Бри из сериала "Отчаянные домохозяйки". Но она вроде и не работала.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #148 : 20 Декабря 2018, 11:52:11 »
я задумался о хаски.
хаски, дети, плюшки..
экстази или амфетамины какие?
концентрат кофеина?
чем надо ширять по вене шоп все-все успевать как оля?
кофеин никуя не помогает стать электровеником
Емнип, это кокаин так работает

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #149 : 20 Декабря 2018, 11:53:55 »
Вау, а про детей Золушка рассуждает также лихо как про заработок денег.

У меня уроки в жизни никто не проверял. Проверка сводилась к "сделала? окей, хорошо". Если Оля так же "проверяет" - то что тут сложного?
Ну, прежде чем говорить о себе, можно ознакомиться с современной школьной программой. Она таки отличается от программы 20-летней давности. Без родителей там далеко не уедешь.
Возможно, некто пидр ©