Автор Тема: pikabu.ru - Про аренду квартир  (Прочитано 7296 раз)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #30 : 20 Декабря 2018, 13:37:58 »
По российскому законодательству, если срок договора аренды закончился, но владелец жильцов сразу по окончании срока выселять не стал - аренда считается продленной. И жильцы и дальше считаются законными арендаторами.
Там в законодательстве вообще много всего интересного прописано. Если что-то прямо не прописано в договоре - то по умолчанию у арендатора оказывается сильно дофига прав.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #31 : 20 Декабря 2018, 13:40:04 »
По договору у меня была обязанность оповестить жильцов за 2 месяца, что и было сделано. Вообще я сильно менее доброй стала с этими съемами / сдачами квартир. У меня фееричных историй уже больше, чем можно на пальцах посчитать, а адекватных жильцов - гораздо меньше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #32 : 20 Декабря 2018, 13:45:40 »
Лолли, просто вы злая и нечуткая.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #33 : 20 Декабря 2018, 13:46:56 »
Лолли, просто вы злая и нечуткая.

С этим сложно поспорить)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2394/-21
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #34 : 20 Декабря 2018, 14:02:49 »
И тут я вспомнила, как психовала, что мне надо девочкам сообщить, что я через полгода собираюсь продавать квартиру, где они живут. Благо, они до этого сами переругались и съехали по одной  ;D
Но это ж насколько надо быть уверенными в себе, чтобы аж с тремя детьми жить на съёме  :-\ Я б нишмог. Я б наизнанку вывернулась, но хоть как-то тылы прикрыла, хоть однушкой сдающейся.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #35 : 20 Декабря 2018, 15:00:25 »
Систра. Я тоже психовала. Но в процессе психи прекратились. Особенно, когда квартиру надо освобождать, меня прессуют новые владельцы, а мне по-прежнему меее меее, агенты дорого, мы пытаемся без агеентов, может, договоритесь с новыми владельцами, чтобы нас еще месяц (а лучше год) не выселяли? У тебя два месяца было, когда ты не чесался. Хренли ты свои проблемы перевешиваешь на меня?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #36 : 20 Декабря 2018, 16:23:23 »
Вечно злюки, у которых есть квартиры, не понимают тех, у кого их нет, но им же НАДА.

*Табличка*

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #37 : 20 Декабря 2018, 16:27:34 »
Цитировать
, в январе предложить семье с 3 детьми найти квартиру до 1 марта

Цитировать
Там, где рынок аренды развит, нормально давать больше 1 месяца.

Килл, с конца января до 1 марта больше месяца. Значит, под ваши критерии «цивилизованности» вполне попадает. :)
Я не стала сразу пугать людей 3 месяцами и особыми обстоятельствами, с утра такое прочесть - кофе можно разлить. ;D
Но я понимаю, что арендное право всегда будет иметь минусы, защищен больше или один, или другой, равенства не бывает, разве что существует большой пул свободных квартир под частичным контролем государства (некая фирма имеет субсидии за свободный фонд), и в случае расторжения человек едет в подходящую из тех, а потом уже ищет квартиру мечты, или не ищет, и остается там совсем. Но про такое счастье я не слышала еще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #38 : 21 Декабря 2018, 00:20:27 »
Автор должен был продлить договор, и получать деньги в соответствии с ним.
Кому должен? И почему чесаться об этом должен только владелец жилья, а арендующие могут сидеть на жопе ровно?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #39 : 21 Декабря 2018, 00:31:43 »
Астрид, потому что если они не чешутся, живя третий год, ситуация "продлят в январе" для них привычная. Автор до середины января тоже не собирался расторгать, а потом резко вступило в голову.
А должен он закону, см.выше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #40 : 21 Декабря 2018, 00:35:46 »
По закону пролонгация идет, если не заключен новый. Предупредил больше чем за месяц. В сем проблема?

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #41 : 21 Декабря 2018, 01:02:02 »
Астрид, потому что если они не чешутся, живя третий год, ситуация "продлят в январе" для них привычная.
Какой третий год и привычная ситуация, если по истории они третьи квартиросъемщики за 2 года?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Про аренду квартир
« Ответ #42 : 21 Декабря 2018, 01:09:28 »
Гемор,
В том, что опыт тех стран, где аренде не один десяток лет, показывает, что на поиски жилья может быть нужно больше времени, но им выгодны налогоплательщики с попой в тепле, а не рвущимися на британский флаг жопами. Особенно если у налогоплательщиков есть иждивенцы-будущие налогоплательщики. А когда государство издало какие-то там законы, но по сути самоустранилось, начинается борьба бобра с козлом.
Кстати, если я решу уехать, сама сообщив меньше, чем за 3 месяца, я должна найти следующих жильцов или финансово пострадаю. Хоть какой-то плюс арендодателю. :)
Про обязательность причин срочного договора и набор причин для расторжения бессрочного я, пожалуй, не буду. Это локальная немецкая специфика, у немцев вообще единый подход к работе и жилью. :)

Астрид, что-то жопой читаю.
Но это типичная ситуация, когда новый договор заключают позднее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.