Автор Тема: #8892 - Золотая медаль, секс, наркотики и рок-н-ролл [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 34345 раз)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
дебил через "Е" пишется
хайль грамматика!
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Amaranta, вы о главном скажите.
Вот вам 22, вы бросили учёбу, вджобываете как проклятая - как часто развлекухи с полным отрывом, бухая до беспамятства, с вечера пятницы по воскресенье?
Вот вам 28 лет, вы зат***ый работой и ответственностью планктон с очень хорошей зп(т.е. на ништячки хватает), как насчёт частоты, продолжительности и качества тех же развлекух, хватает ли сил на томик Бальзака/Лермонтова вечерком под одеялом?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 07:15:29 от Linda »
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Amaranta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +30/-3
А я о том, и пишу что со временем если приоритеты другие она перебесится и времени и сил на гулянки не останется:)))
 В период трудоголизма - дай бог до дома добраться в ночи и завалится спать. И в выходные силы оставались как раз таки на томик, в моем случае литературы 20-го века или же просто легкого тупого чтива под одеялом, остальное уже на фиг не надо.
Хотя, скажем был у меня один коллега, неплохой в принципе мальчик 40+ лет и отличный профи.
Не дай бог позвонить ему во вне рабочее время, лыка не вяжет совсем. Учитывая что работа требовала быть онлайн и в выходные, люди частенько звонили либо мне либо напрямую руководству. Я уже и не говорю, что приход на работу в понедельник с перегаром влияет не только на КПД.  Энное кол-во людей имея стрессовую работу сидять на прочих стимуляторах. Но это все случаи не развлекухи, а снятия накопившегося напряжения. Автор поста так пока только развлекается, а не снимает напряжение.

Какая ни была бы зп, если тратиться неконтролируемо на ништячки, то на Аргентину точно не хватит.

Меня вот поражает, искренняя вера большинства обитателей форума с собственную безгрешность и правильность своего пути, и вера в то, что они имеют моральное право осуждать других, млин прям как РПЦ.

Оффлайн talantische

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 606
  • Карма: +157/-1
  • И мстя страшна!
Мысль про то, что не существует только чёрного и только белого - в принципе правильная (тем более, каждый, кто делит, как правило, путает тёплое с мягким, и в итоге критерии получаются совершенно нерелевантные, типа "слушать Баха" и "носить рваные джинсы"). Но одно дело - жить, как лично тебе удобно и нравится, забив на стереотипы, а другое - пытаться в своей жизни совместить два противоположных стереотипа. Автор вроде как пропагандирует первое, а на самом деле, похоже, больше стремится ко второму. Как-то, знаете, одно дело жрать водку, потому что тебе вкусно/нравится эффект, а другое - потому что если не будешь, тебя сочтут ботаном (а описание автором своих похождений больше похоже на первый вариант). И с учёбой та же фигня: интересно тебе читать Лермонтова или хочешь возвыситься над подружками гламурками и угодить родителям?

Вообще, если бы десять лет назад существовал сайт задолба.ли, я б решила, что эту историю написала одна моя приятельница. Было бы крайне поучительно познакомить её с автором, ибо это великолепный пример сочетаемости того, что с обывательской точки зрения не сочетается: в анамнезе школа с медалью, выгон из института за прогулы, восстановление в институте и красный диплом, религиозные искания, два увольнения за "внезапно сорваться в другой город" (потому что если ты неделю не выходишь на работу без предупреждения, это называется прогул, а если предупреждаешь, что не выйдешь - какое это к чёрту "внезапно") и условный срок за кражу из магазина бутылки вискаря (надо было догнаться срочно, а денег не было), и диссер по поэзии Есенина. Наверное, это идеал автора, но в жизни смотрится интересно, но несколько странно :)

И, кстати, автор, не ходи в МГЮА. Я, правда, там не училась, а работала, но большего гадюшника в жизни не видела, а гадюшников я повидала немало :)
Есть женщины в русских селеньях, которым всегда не везёт. То кто-то коня не привяжет, то кто-то избу подожжёт.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
апд. сириан, вы у нас психиатром заделались? :-\
Не, я тут троллю потихому. Да, а ч0, низя?
Покращення це Перемога!

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Цитировать
Меня вот поражает, искренняя вера большинства обитателей форума с собственную безгрешность и правильность своего пути, и вера в то, что они имеют моральное право осуждать других, млин прям как РПЦ.

А не поражает, что автор, бунтуя против родителей, сам их копирует?
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
сириан, так ч0т неч0тко выходит
детка, ты просто космос

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
vilgelmina, который из вариантов? :) Выбирайте тот, в котором всё ч0тко.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Qwerty112358

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +3/-0
Ну автор конечно в крайности слегонца ударился, но в целом - вы никогда таких людей не видели?
То ли я в такой класс попала, то ли что, но у меня 50% одноклассников так жили - бухаловки по выходным и серебряная\золотая медаль на выходе из школы.
Лучшая подруга такая же - красный диплом физфака (честно заработанный), любовь к Толстому и хорошей литературе в целом, приличная работа, женственная ухоженная внешность, а между делом - бухалово, сигареты и прочие радости.
Я примерно так же живу, только вот диплом не красный - ибо таки прогуливала, а она нет.
Но, положа руку на сердце - чтобы прям мечтать о таком образе жизни, надо идиоткой быть, имхо. Мечтать надо о красавце-мужчине, об отличной семье или о блистательной карьере, о путешествиях или славе, а не о пьянках по выходным.
Конечно, хорошо, когда получается совмещать обе стороны жизни, но прям мечтать об этом?

Хотя, думаю, у автора это щас некий протест в сторону родителей - считает себя взрослой, все дела. Мы в 16 лет тоже думали, что курить и бухать - это очень круто и по-взрослому.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 14:42:14 от Qwerty112358 »

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
Мы в 16 лет тоже думали, что курить и бухать - это очень круто и по-взрослому.
Давайте без обобщений. :-\
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Давайте без обобщений. :-\
че за привычка все на себя мерить? она писала про себя и свое окружение.
\0

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
че за привычка все на себя мерить? она писала про себя и свое окружение.
Что за привычка прозревать иной, неозвученный смысл в чужих словах? Пока комментатор не укажет, что именно он подразумевал под "мы", я не буду включать свой пространственно-временной прозреватель мысли и придумывать, а чоонтамхотелсказать.
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
ну ваще это логично, кагбе. или вы с автором того поста были замечены в связях? ;D
\0

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
Черт, спалил, она описала мою юность и деццво Канешн, она - мое альтерэго.
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
а она настоящая или у тя это, того, раздвоение личности? ;D
\0

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
Мы в 16 лет тоже думали, что курить и бухать - это очень круто и по-взрослому.
Давайте без обобщений. :-\
бл, и мы думали
И Тыдыщь, судя по псто про юность, думал со своей компанией
и автор псто думал
и, ессно, Йцукен112358 думал
нас больше стало быть - значит, МЫ.
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн Amaranta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +30/-3
Ну автор конечно в крайности слегонца ударился, но в целом - вы никогда таких людей не видели?
То ли я в такой класс попала, то ли что, но у меня 50% одноклассников так жили - бухаловки по выходным и серебряная\золотая медаль на выходе из школы.
Круто. 50% одноклассников с медалью:))) За красивые глаза видимо:)) Мне даже стало интересно из какого вы населенного пункта:) Нас выпускалось человек 60-70, медали было 3, да и то серебряные и за уши притянутые. То ли мы в СПб такие тупые, то ли требования у нас здесь завышенные.

Оффлайн August_Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Карма: +30/-14
Не очень сильно она мечтает попробовать вещества, раз еще не попробовала.

А вообще, подобная жизнь ей быстро надоест, если есть мозги. Уходя в глубокий отрыв, уже начинаешь очень ценить трезвое состояние.
Между секундой и секундой пролегает граница, которая не во времени

Оффлайн Alloha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Мне кажется, девочке очень повезло, что она умеет вот так разграничивать учебу и свой оригинальный отдых.
Это вполне реальная история - у меня была знакомая, закончившая универ с красным дипломом, замечательно рисует, по памяти цитирует классиков в оригинале, легко может подержать разговор на тему политики и иже с ними. В то же время на выходных может пойти с друзьями, пить водку как кони воду, слушает не только классику, но и рок, может и легкой наркотой побаловаться и матом покрыть так, что в шоке стоишь.
Очень удивительно, когда в человеке сочетается столько граней, и пусть она расслабляется нетривиальными способами, но она не похожа на сухую воблу, получающую сначала средненькие оценочки, потом средненькие зарплаты и проводящую выходные в кругу своих средненьких интересов

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Сейчас во мне морализатор включится) Я просто в восторге: бухать, гулять ночами-вечерами, отрываться и на выходе нагулять красный диплом. Пока в стране такое отношение к образованию бу-бу-бу...

На самом деле мне бы хотелось столько сил и времени, чтобы вести подобный образ жизни с такими результатами)
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
Калям, вы зануда  :P
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн Qwerty112358

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +3/-0
Круто. 50% одноклассников с медалью:))) За красивые глаза видимо:)) Мне даже стало интересно из какого вы населенного пункта:) Нас выпускалось человек 60-70, медали было 3, да и то серебряные и за уши притянутые. То ли мы в СПб такие тупые, то ли требования у нас здесь завышенные.
Нижний Новгород))

50% одноклассников, а не 50% из параллели.
Я училась в самом сильном классе школы, куда довольно строго отбирали после 9 класса, нас было 22 человека, 12 медалей. 5 золотых и 7 серебряных, из остальных классов в параллели медаль еще у одного человека.
Видимо, я в такой выпуск попала, из нашего класса все выпускники поступили на очку, на бюджет, при этом 2 человека - через олимпиады и 6 через научные работы. Половина закончила универы с красными дипломами, ни один не вылетел. (нормальные государственные вузы, а не шарашкины конторы).
Не знаю насчет притянутости, как минимум половина медалей точно были честные, остальные - ну хз, может быть кто-то с кем-то договаривался, я этим мало интересовалась.

Сейчас во мне морализатор включится) Я просто в восторге: бухать, гулять ночами-вечерами, отрываться и на выходе нагулять красный диплом. Пока в стране такое отношение к образованию бу-бу-бу...

На самом деле мне бы хотелось столько сил и времени, чтобы вести подобный образ жизни с такими результатами)
Вполне нормально, если в будни впахивать по полной программе и пары не прогуливать.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 20:00:17 от Qwerty112358 »

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Цитировать
Это вполне реальная история - у меня была знакомая, закончившая универ с красным дипломом, замечательно рисует, по памяти цитирует классиков в оригинале, легко может подержать разговор на тему политики и иже с ними. В то же время на выходных может пойти с друзьями, пить водку как кони воду, слушает не только классику, но и рок, может и легкой наркотой побаловаться и матом покрыть так, что в шоке стоишь.
Ну, чудесно, и всё же - кем работает, сколько зарабатывает? Не обязательно количественно, просто общая характеристика. Хватает/не хватает на ништячки, типа "захотел - купил". Как часто полный отрыв?
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Нок, бываю, это верно. На выходе все равно важнее компетенции, а не дипломы.

Qwerty112358, как оказалось на практике, для диплома достаточно посещения) Для ЗУНов - нет.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Цитировать
Мне кажется, девочке очень повезло, что она умеет вот так разграничивать учебу и свой оригинальный отдых.
Вот уж что-что, но отдых точно не оригинальный. Сейчас оригинальнее ходить в библиотеку или в театр)

Оффлайн Alloha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Цитировать
Это вполне реальная история - у меня была знакомая, закончившая универ с красным дипломом, замечательно рисует, по памяти цитирует классиков в оригинале, легко может подержать разговор на тему политики и иже с ними. В то же время на выходных может пойти с друзьями, пить водку как кони воду, слушает не только классику, но и рок, может и легкой наркотой побаловаться и матом покрыть так, что в шоке стоишь.
Ну, чудесно, и всё же - кем работает, сколько зарабатывает? Не обязательно количественно, просто общая характеристика. Хватает/не хватает на ништячки, типа "захотел - купил". Как часто полный отрыв?
универ она закончила пару лет назад, было две работы - одна для денег по специальности, вторая - для души. сейчас нашла одну по специальности, но интересную и оплачиваемую, ибо девочка действительно очень умная и интересная в общении - как и для отвязных парниш с района, так и для отвязных снобов. Я понимаю, как нереально звучит то, о чем я сейчас пишу, но правда в ней как будто несколько личностей.
Денег насколько я знаю достаточно, одета всегда хорошо, аксессуары аля ноут. телефон тоже дорогие. Сейчас мы пересекаемся не так часто, как раньше, но отрыв у нее - как захочется. Помню раньше (около года назад) чаще она кутила конечно по выходным, но бывало развлекалась и в будни. Я знала ее подругу, которая дико ей завидовала потому как девочка после пьянки-гулянки наутро приезжает на пары с заумной книжкой под мышкой и отвечает на отлично, а остальные печальные и опухшие.
Я думаю, они с девочкой из истории из какой-то особой касты)))

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
А кем работает-то?
Сидя в офисе на ненормированном рабочем дне, да ещё когда тебя могут вызвонить в любой момент в выходной, далеко не оторвёшься.
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
А я вот не понимаю, че интересного в таком отдыхе, с бухлом, сигаретами и наркотой.. Видимо я слишком правильная, но ведь можно хорошо отдыхать и без этого.

ctacb

  • Гость
Скажите, доктор, это нормально, если я хочу в будние дни трудолюбиво работать, а в выходные выжигать обитаемые планеты ядерными ударами, слушая при этом мозговзрывающий митол и стегая адмиральским стеком смазливых инопланетных грешниц?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Выжигать планеты - тяжёлый труд. Который, к тому же, неплохо оплачивается. Так зачем ограничиваться в этом занятии выходными?
Покращення це Перемога!