Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отменить Новый год из-за тройки в четверти?  (Прочитано 27879 раз)

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Меня немецким мурыжили и вообще умудрились в гимназию запихнуть. Стабильный двоечник (по математике до 11 класса ,а ЕГЭ и матанализ в институте при этом стабильное хор.), но никому и в голову не могло придти отменить какой-либо праздник из-за россыпи двоек-троек. Не, пугать-то пугали, но получив равнодушную реакуию -- перестали.
Таки мамаше важно внешнее и "а шо люди скажут", а не сам ребёнок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
вааау, в семье адекватная бабушка

Хммм. Но кто-то отличнице-то такую дырку в голове проделал, м?

Лой, вот а что ему делать? кроме как разводится. Слова там явно не помогут, мать уже пора в дурку сдавать.

Отцом своему ребенку быть, а не помесью боевого ишака и банкомата. Мать-то тоже на его глазах с ума начала сходить явно не вот только что.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Он учится трудно? Мать заставляет "переписывать упражнения, решать дополнительные задачи и учить правила "так, чтоб от зубов отскакивало!" - это невыносимая нагрузка?

Да, это псдец.

Очень хочется судьбу его драматизировать, ага. В начальной школе. Начальной!

Да, это псдец, скорее всего все запорото напрочь в плане воспитания.
Вы осознаете, что в начальной школе человека гораздо проще заездить и испортить, чем позднее?
Должна 10 ОС

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
деньгопровод матери закрыть, и самому оплачивать еду, кружки и шмотки ребенку, тогда Валентине придется выйти на работу. че проще то. весь банкет за его деньги. ребенок не грудной вроде.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
тогда Валентине придется выйти на работу

И сменить имя!  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Хммм. Но кто-то отличнице-то такую дырку в голове проделал, м?
да мало ли что там могло быть
Отец, бабушка, сама по себе с припсдой
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ребенку 10. Ребенка заставляют зубрить, таскают по педагогам, наваливают сверху домашнего задания ещё заданий.
[...]
Выполнить домашнее задание, отдать маме на проверку, выслушать от неё крики, прослушать чтение параграфа, заучить правило наизусть, выполнить ещё задания, а потом педагог и кружок. И когда информация должна успеть усвоиться?
Боже. Больше, больше драмы. Уроков - восемь в день плюс нулевой. Педагогов и кружков каждый день от двух до семнадцати. Уроки круглосуточно, умываясь слезами и умоляя маму отпустить на минуточку в туалет, дополнительных задач - по учебнику в день.

Нет ничего непосильного в домашней работе для школьника. Особенно если мама помогает и все объясняет. Да, это не очень правильно, но мог бы сам - мог бы сам. Месяц не тянули - не смог.
При чем тут начальная школа - при том, что нагрузка там соразмерна младшим школьникам. Уроки ставятся так, что сложные предметы не каждый день, сидячие чередуются с физкультурой/изо/пением, расписание облегченное.
Готовить уроки по пять часов в день не требуется, быстро сделал, быстро свободен. Сидишь и ковыряешься - сиди и ковыряйся. Но тоже мама виновата?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Анархия, мама виновата в том, что она растит ребенка, который не умеет учиться сам. А под таким давлением — если не учебы, то маменькиных страданий, достойных королевы драмы, — и не научится никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Вот именно, не умеет сам. И если оставить в покое, как тут советуют, внезапно сам не научится. И будет очень плохо дальше.
Да, вот так сложилось, не отмотаешь. Мать планирует тянуть дальше, вот, придумывает систему поощрений и наказаний.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
там проблема скорее не в том, что ребенок перегружен, а в том, что его личные достижения для матери - хер собачий, потому как оценки не те.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Вот именно, не умеет сам. И если оставить в покое, как тут советуют, внезапно сам не научится.
Это такая твердолобая позиция. Ребенок должен учиться в своем темпе, а не в навязанном поехавшей мамашей.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Мать планирует тянуть дальше, вот, придумывает систему поощрений и наказаний.

Ну да. Вместо того чтобы научить сына учиться, обратиться к специалистам, в конце концов, она разрабатывает и проводит карательные операции, чтобы свести вероятность, что сын таки начнет учиться сам, к нулю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Это такая твердолобая позиция. Ребенок должен учиться в своем темпе, а не в навязанном поехавшей мамашей.
Хм. Четвёртый класс, полгода осталось. За месяц покоя регресс, не было троек, стало две.
Ребёнок не тянет началку и не умеет учиться, но он оставлен в покое.  А в пятом классе новая программа, предметы усложняются, добавляются новые.
Что с ним будет?
Просесть в началке- это не вылезти уже вообще, абсолютно все накладывается на базу крепких знаний, усвоенных в начальной школе.
Просесть в началке с уроками, мамой, педагогами - это очень, очень большой шанс стать хорошо успевающим учеником, отлично понимающим программу, как только его перестанут контролировать.
В своём темпе.
Именно так.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23641
  • Карма: +11240/-78
Я еще прекрасное пропустила:
Цитировать
Тройки? ну нет уж! Тем, кто с тремя детьми работает, проще - у них детей много. А у меня сын - единственный!..
То есть если б у сына были братья или сестры, Валентина переключилась бы на них, а троечника задвинула в угол, как "неудавшегося"?
Мафия: Оленья

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Хм. Четвёртый класс, полгода осталось. За месяц покоя регресс, не было троек, стало две.
За месяц покоя сломанная нога не зажила.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Не уверена. Может, этот парень из того процента, который без вожжей соберётся, научится ответственности и все вот это вот. Сам по себе. Просто потому что.
Это же очень большая вероятность. Вот все все те школьники, ленивые, безответственные, еле переползающие минимальные отметки, которых из школы лишь бы сбагрить - вот они так редко встречаются, реже, чем йети.
То что делает мать
1) никак не учит ответственнности, скрее наоборот
2) не учит учиться, учить ненавидеть учебу
3)мать не зациклена на получении ребенком знаний, понимании предмета, только на оценках - что очень хорошо видно на "уговорила со слезами"
Так что лучшее что может сделать эта курица это отвалить от ребенка
Это такая твердолобая позиция. Ребенок должен учиться в своем темпе, а не в навязанном поехавшей мамашей.
Хм. Четвёртый класс, полгода осталось. За месяц покоя регресс, не было троек, стало две.
Ребёнок не тянет началку и не умеет учиться, но он оставлен в покое.  А в пятом классе новая программа, предметы усложняются, добавляются новые.
Что с ним будет?
Просесть в началке- это не вылезти уже вообще, абсолютно все накладывается на базу крепких знаний, усвоенных в начальной школе.
Просесть в началке с уроками, мамой, педагогами - это очень, очень большой шанс стать хорошо успевающим учеником, отлично понимающим программу, как только его перестанут контролировать.
В своём темпе.
Именно так.
вот лично я "просела", а школу закончила с медалью.
Просела я из-за чрезмерного напора матери.
Дайте ребенку мотивацию хорошо учиться а не за*бывайте его. Хоть какую-то причину. А здесь его только больше нагружают, мучают, наказывают, хотя это не работает при чем  ребенок не дурак (сама же мамаша пишет), то есть все эти репетиторы и развивашки еиу не нужны, так как дело не в том что ему необходимо дополнительно объячнять, а в том что он не хочет учиться.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 18:46:51 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
То есть если б у сына были братья или сестры, Валентина переключилась бы на них, а троечника задвинула в угол, как "неудавшегося"?
Насколько я поняла, там посыл был несколько иной. Валентина Маргарита не хочет оставлять ребенка одного, без присмотра. А если б было несколько детей, то вроде уже и компания, и старшие младшим помочь могут с уроками если не такие же бездари. Гиперопека налицо вопщем.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Ну как так, единственный ребенок - троечник, при неработающей маме?
Судя по этой цитате ей просто нужен повод доказать, что не работает она по уважительной причине. Ведь если она выйдет на работу, то сын в тройки укатится. А если бы она родила бы кучу детей, то вместо неуспеваемости сына, могла бы указывать на эту кучу детей

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Это пздец. Давайте по пунктам
1) Понятное дело, что большинство школьников в вакууме, предоставленные сами себе, не захотят книжки читать и уроки делать, а захотят гулять, играть в фортнайт (или что там модно) и смотреть ивангая на ютубе. Ну, это нормально, зачем напрягаться, если можно не напрягаться. Взрослые могут так делать (а вот я чот на кмп сижу... гм...), но надо этому научиться.
2) Понятное дело, что не все академики, и если ребенок не очень умный, то он выше потолка не прыгнуть, надо смириться.
3) Если с первого класса над ребенком сидеть, заставлять зубрить правила, проверять каждую букву и заставлять исправлять, то где он мозг использовать научится? Ему разжевали, в рот положили, да и проглотили. Не будет думать, тренироваться делать сам, останется тупым.
4) А если еще его наказывать за неуспеваемость, всего лишать, то ясное дело, он будет ненавидеть школу и учебу, а это немного не помогает образованию. Вместо того, чтобы нормально замотивировать и заинтересовать.
5) Если заниматься в ударном темпе денно и нощно без продыху, то тут даже способный человек перегрузиться. Ну не может человек работать нонстопом, тем более ребенок. Тем более, если он не очень способный.

У меня бабушка - в прошлом учительница русского языка и литературы. И в детстве она со мной занималась. Не каждый день, слава богу, ибо все-таки живет не очень близко, но мне хватало. Несколько часов заниматься русским нонстопом? Запросто. Летом, на каникулах - конечно, когда же еще. В каком-то ударном темпе. Думаете, я что-нибудь усваивал? Да хер там. А еще она любила по ассоциациям с темы на тему скакать. У меня реально мозг отключался и начинался тупняк.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
5) Если заниматься в ударном темпе денно и нощно без продыху, то тут даже способный человек перегрузиться. Ну не может человек работать нонстопом, тем более ребенок. Тем более, если он не очень способный.
А без долбёжки и не поймёшь реальных способностей. Зазубрить не значит знать, и прочие прописные истины. У ребёнка всего две тройки в четверти.

Вообще ужасно стрёмная ситуация, когда у взрослого человека обмороки от оценок.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Просесть в началке- это не вылезти уже вообще, абсолютно все накладывается на базу крепких знаний, усвоенных в начальной школе.
Просесть в началке с уроками, мамой, педагогами - это очень, очень большой шанс стать хорошо успевающим учеником, отлично понимающим программу, как только его перестанут контролировать.
В своём темпе.
Именно так.
Угу, пусть лучше ребёнок под этим давлением сломается или взбунтуется классе этак в 7-м, где каждая пропущенная тема делает немалыми шансы на завал всего предмета.
Говорю по собственному опыту хорошиста, к которому слишком привыкли, что он хорошист - и когда он перестал тянуть математику и английский насели на него (причём в разы слабее, чем на парня из стартовой истории). Итоги - тактический: единственные мои двойки в четверти, которые я когда-либо получал (обе по математике, обе в один год), стратегический: математика и физика для меня до сих пор тёмный лес, а английский я способен понимать лишь на самом примитивном уровне. И да - я до сих пор ненавижу как то, так и другое.
А ведь не проще ли бы взрослым сразу признать, что не тяну я эти предметы на хорошем уровне - ну не мои они - и дать мне сосредоточиться на том, что мне реально нравилось, не взращивая ненависть к тому, что мне не давалось? Видимо не проще - ну вот и имеем, что имеем.
А чем может закончится стартовая история - выше уже предположили. И я согласен с мнением, что пьянки-гулянки для парня окажутся ещё не худшим выходом.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Зазубрить не значит знать, и прочие прописные истины.
Так его как раз долбят зубрить,  чтобы "от зубов отскакивало".

Цитировать
У ребёнка всего две тройки в четверти.
Всего две тройки, потому что мамашка тянет на себе всю домашнюю работу. Работал бы только своими мозгами - вангую, были бы тройки.

Цитировать
А без долбёжки и не поймёшь реальных способностей.
Т.е. вы считаете, если нонстопом долбить ребенка, без каникул и отдыха, применяя исключительно кнут - это ох*енно поможет понимаю реальных способностей?

Ну не может человек в школе сидеть, потом дома уроки, репетиторы, небось по выходным, да еще и на каникулах. Без отдыха и развлечений. Мозги устают, соображалка начинает хуже соображать. Тут бы не долбить, а как-то попытаться заинтересовать и оптимизировать график.

В пятом классе я перешел из обычной школы в лицей. И перед этим (в четвертом) надо было ходить туда на курсы. На каникулах, осенью, зимой и весной. Может быть не нужно было, но с точки зрения родителей - нужно. И это не круто, я скажу.

И да. Если для того, чтобы учиться на вялую четверку ему приходиться зубрить сутками - реальные способности околонулевые.

Mariposa

  • Гость
Жуткая мамаша типа Лилькиндеда только вымышленная. Но если поверить в историю - на фига ей тогда золотая медаль и красный диплом, если ни работать она не хочет, ни азов педагогики и детской психологии не знает?
Я могу понять страдания старшеклассников - когда гуманитариям сто лет не сдались правила Кирхгофа, а технарям - Печорин с Наташей Ростовой. Но в младшей школе так взрастить в ребёнке отвращение к школе и неврозы - это надо умудриться.
Отдельно удивляет, что тройка по английскому. Это ж начальная школа, на английском там стишки, песенки, игры, сценки - куча способов заинтересовать детей и подать материал в игровой форме. Подозреваю, что англичанка там тоже дуболомка сродни этой мамаше.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 19:50:15 от Mariposa »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Т.е. вы считаете, если нонстопом долбить ребенка, без каникул и отдыха, применяя исключительно кнут - это ох*енно поможет понимаю реальных способностей?

Ну не может человек в школе сидеть, потом дома уроки, репетиторы, небось по выходным, да еще и на каникулах. Без отдыха и развлечений. Мозги устают, соображалка начинает хуже соображать. Тут бы не долбить, а как-то попытаться заинтересовать и оптимизировать график.
У меня слово выпало, прошу прощения. Без отсутствия долбёжки нельзя понять на что сам ребёнок способен.
Ребёнок скорее всего не понимает материал. А вялая там четвёрка или нет - да кто знает-то. Может, учись он своими мозгами, то было бы понятно что ему интересно, а в чем помочь.
Под словами вашими я подпишусь.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 20:01:18 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Вот этот бред про тройки от лень - это пздц на самом деле. Не от "лени" они. И пока настоящую причину или причины не выясните (а точнее, не признаете) так и будет это уродство продолжаться. А после школы все будет только хуже и пойдет по наклонной, если дите от материнской юбки не отцепится. Лучше собственнозаработанная тройка и работа по способностям, чем высраная четверка или пятерка и никакой самостоятельности.

Цитировать
Отдельно удивляет, что тройка по английскому. Это ж начальная школа, на английском там стишки, песенки, игры, сценки - куча способов заинтересовать детей и подать материал в игровой форме. Подозреваю, что англичанка там тоже дуболомка сродни этой мамаше.
В обычной среднестатистической сош 90% учителей такие. И хорошо, что если расп*дяйством все это ограничивается, а не чем хуже.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 20:32:43 от Yin »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Отдельно удивляет, что тройка по английскому. Это ж начальная школа, на английском там стишки, песенки, игры, сценки - куча способов заинтересовать детей и подать материал в игровой форме. Подозреваю, что англичанка там тоже дуболомка сродни этой мамаше.
Меня нет. Если я не хотела ничего делать (напоминаю моя мама сделала все что бы  мне не хотелось делать НИЧЕГО), то мне было плевать на все пляски учителей. Я не делала НИЧЕГО, мне было противно учиться, хотя я была любознательным и жадным до знаний ребенком, но отвращение к школе было до тех пор пока меня не оставили в покое и не поставили условием моего покоя хорошую успеваемость. У учителя класс лечить тараканы отдельно взятого ребенка он на имеет возможности.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
В начальной школе моя маман стояла над моей домашкой и мной с половником наперевес, сколько было стресса, сколько вырваных листов и переписываний. Всё проверяла. Когда я перешла в 5 маман устроилась на работу и на меня в плане домашки подзабила х) С 5 по 11 класс я не делала ни одной домашки, дома в руки даже учебник не брала, прям ооочень сильное отвращение к домашке выработалось за началку. Стихи и пересказы на переменке учила, письменно тоже если знала что проверят, если не проверяли то шло б оно лесом. В общем это не помешало мне окончить школу без троек. Хотя в 8 классе была пара по русскому в четверти, сменилась учительница и я под неё не успела подстроиться)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Хммм. Но кто-то отличнице-то такую дырку в голове проделал, м?

Возможно нежелание идти работать и нежелание признать что вся она такая умная только кассиром в пятерочке пригодилась.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

der Westen

  • Гость
если вас сейчас так нагружать задачами, например, по венгерскому языку, сколько вы продержитесь? Там будет элементарная программа,самое начало, алфавит, простенькие конструкции. Но вы будете обязаны каждый день заниматься, назубок рассказывать все правила и каждый день доп.задания выполнять.
Я совершенно не согласна с Анархией. И считаю, что мать из истории упоротая дура.
Но меня поразило ваше сравнение ребёнка 10 лет со взрослым человеком. Взрослому, ИМХО, как раз не так сложно. У него по крайней мере есть личная осознанная мотивация, именно ему лично нужен условный венгерский язык. И взрослый обычно лучше умеет организовывать время.
Если чего, вот три года уже продержалась. Каждый день, да. Начиная совсем с элементарщины типа буковок. С чтением дурацких текстов вслух и грамматическими упражнениями. Не сдаюсь и не собираюсь. Врядли в 10 лет моего терпения реально хватило бы на занятия каждый день и детальную проработку заданий. Язык, впрочем, не венгерский (но и не английский).

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Вестен, речь именно о в йух не впившемся венгерском. Не венгерском, который человек ХОЧЕТ ЗНАТЬ и потому учит, а венгерском, который его по каким-то другим причинам обязали учить против его воли и ежедневно пинают, давлеют, нужность которого он не понимает, или она отсутствует вообще. Венгерский, который даже при упоминании вызывает муторное чувство, типа "о боже, вот снова мне предстоит ежедневное анальное изнасилование через голову". Иными словами, вы сами приняли решение учить и потому выучили. Иначе вот нихрена б у вас не получилось. И в этом случае нет никакой разницы между ребенком и взрослым.