Автор Тема: Жди любви!!!  (Прочитано 8191 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Жди любви!!!
« : 14 Января 2019, 12:11:45 »
Цитировать
Когда мама говорила со мной, подростком, о любви и браке, она часто приводила одну историю "как не надо". Совершенно одинаковые женские судьбы маминой тёти и маминой старшей подруги. У обеих в юности была большая любовь. Обеих парни бросили и быстро женились на других. Обе потом долго были одиноки. Обеим в возрасте под 30 встретились немолодые и некрасивые, но добрые и порядочные мужчины. Обе отказались за них выйти и прожили всю жизнь незамужними.
Увы, у меня жизнь пошла по тем же рельсам. 4 года гражданского брака по большой студенческой любви, потом парень изменил и мигом женился. Как не сошла с ума, не знаю. Потом ещё 4 года одиночества, даже без интрижек, просто невидимкой была. Сейчас мне 29. И меня позвал замуж новый сосед. Разведённый мужик под 50, внешне неказистый, но добрый, неглупый, нормально зарабатывает. Я согласилась.
И всё бы ничего, но у мамы истерика. Он старый, мерзкий, жди любви!!! Я напомнила про тётю Л. и тётю Е., и что она сама называла их дурочками, потерявшими последний шанс. Мама в крик, что я - совсем другое дело...
Замуж пойду, общение с мамой ограничу, но ничего не понимаю и очень обидно. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44530
  • Карма: +5712/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жди любви!!!
« Ответ #1 : 14 Января 2019, 12:20:02 »
О да, обожаю "Ну это же другое дело!111". Мне так один недонацист говорил ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жди любви!!!
« Ответ #2 : 14 Января 2019, 12:21:50 »
Гыгыгы. И снова нет желания жить самостоятельно. Половинчатые люди дебильные  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Жди любви!!!
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 12:22:00 »
Т.е. никак не катит зарабатывать на свои хотелки самой вместо отсоса папику? На такое реформаторство это семейство прелесть каких дурочек не способно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жди любви!!!
« Ответ #4 : 14 Января 2019, 12:23:44 »
Т.е. никак не катит зарабатывать на свои хотелки самой вместо отсоса папику? На такое реформаторство это семейство прелесть каких дурочек не способно?
Таки там сосед обычный. Папик - другое дело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Птыц

  • Гость
Re: Жди любви!!!
« Ответ #5 : 14 Января 2019, 12:24:29 »
Где тут хоть слово о деньгах?
Не поверите, но есть куча людей, которые не хотят быть одни. В принципе, по жизни.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жди любви!!!
« Ответ #6 : 14 Января 2019, 12:26:39 »
Где тут хоть слово о деньгах?

Цитировать
...нормально зарабатывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жди любви!!!
« Ответ #7 : 14 Января 2019, 12:27:24 »
Какая-то бездна.
Должна 10 ОС

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44530
  • Карма: +5712/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жди любви!!!
« Ответ #8 : 14 Января 2019, 12:27:41 »
Цитировать
...нормально зарабатывает.
Может, подразумевалось, что не будет сидеть у нее на шее?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Птыц

  • Гость
Re: Жди любви!!!
« Ответ #9 : 14 Января 2019, 12:28:33 »
Ок, Лой, проглядела. Но так и всего лишь "нормально". Претензии про насосать все еще не понимаю.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Жди любви!!!
« Ответ #10 : 14 Января 2019, 12:29:00 »
Обожаю коменты в стиле ТУПЫЕ ДУРЫ ЛИШЬ БЫ ЗАМУЖ под каждым постом про брак.

Для некоторых женщин замужество принципиально и это не делает их зависимыми инфантилками, как белое пальто "амненорм в гражданском браке обязательства для куриц" не является признаком зрелой личности. Шок, но в загсе не отбирают паспорт и трудовую, а желание выйти замуж не равно желанию сесть на шею.
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жди любви!!!
« Ответ #11 : 14 Января 2019, 12:31:27 »
Обожаю коменты в стиле ТУПЫЕ ДУРЫ ЛИШЬ БЫ ЗАМУЖ под каждым постом про брак.

Для некоторых женщин замужество принципиально и это не делает их зависимыми инфантилками, как белое пальто "амненорм в гражданском браке обязательства для тупых" не является признаком зрелой личности. Шок, но в загсе не отбирают паспорт и трудовую, а желание выйти замуж не равно желанию сесть на шею.

Чота у вас все в кучу: и штамп, и шея, и зрелость.

Незачем так расстраиваться, никто не ограничивает вас в праве выходить за малознакомых мужиков без любви, потому что под тридцать жеж уже, пора.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 12:33:46 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жди любви!!!
« Ответ #12 : 14 Января 2019, 12:33:16 »
Не, ну ладно, решила взять доброго и неказистого, но под 50?
даже не знаю как бы получше сказать... Где Камилла?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Жди любви!!!
« Ответ #13 : 14 Января 2019, 12:34:10 »
Падаждите. То есть если в возрасте "под 30" не выйти замуж за неприметного мужика, годящегося в отцы, то потом уже все, нет шансов? :'(
*ушла плакать в угол и вытирать слезы котом*
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44530
  • Карма: +5712/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жди любви!!!
« Ответ #14 : 14 Января 2019, 12:36:08 »
Падаждите. То есть если в возрасте "под 30" не выйти замуж за неприметного мужика, годящегося в отцы, то потом уже все, нет шансов? :'(
*ушла плакать в угол и вытирать слезы котом*
Можно в возрасте "под 50" выйти замуж за парня, годящегося в сыны. Должна же эта схема и в обратную сторону работать! >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Жди любви!!!
« Ответ #15 : 14 Января 2019, 12:36:17 »
Ок, Лой, проглядела. Но так и всего лишь "нормально". Претензии про насосать все еще не понимаю.

А как еще называть взамуж с тем кто подвернулся под руку, лишь бы не нищеброд, не алкашина и шобкакувсех, а то шолюдискажуть? Секс с нелюбимым и едва ли приятным человеком в обмен на у шлюх деньги, у порядочных на общественное мнение. Суть та же.

Для некоторых женщин замужество принципиально и это не делает их зависимыми инфантилками

Могу понять оголтелое желание во чтобы то ни стало родить ребенка, но взамуж любой ценой это как-то очень альтернативно.
Понимаю, что не хочется быть одной, нужна родственная душа, кто утром принесет чай, а вечером нальет вина пива, с кем можно болтать о ерунде и хихикать над тупыми комедиями, тот кому возможно даже расскажешь о том сокровенном о чем думаешь, когда ночью куришь в одиночестве на балконе. Но взамуж то зачем? Что меняет кольцо+штамп+фата? По сути это задабривание родни и мимокрокодилов, которых не хватает яиц поставить на место. Автор живет не своей жизнью, а хотелками маменьки.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 12:50:53 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жди любви!!!
« Ответ #16 : 14 Января 2019, 12:38:00 »
Не, ну ладно, решила взять доброго и неказистого, но под 50?
даже не знаю как бы получше сказать... Где Камилла?

Я за нее.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Птыц

  • Гость
Re: Жди любви!!!
« Ответ #17 : 14 Января 2019, 12:38:13 »
Ээ, все равно нет. Тут только Неточки не хватает, чесслово

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жди любви!!!
« Ответ #18 : 14 Января 2019, 12:48:19 »
Что вы какие пессимистичные. Может, сосед помрет рано и наследство оставит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жди любви!!!
« Ответ #19 : 14 Января 2019, 12:54:06 »
Ок, Лой, проглядела. Но так и всего лишь "нормально". Претензии про насосать все еще не понимаю.

Я про «насосать» не говорила ни слова. Но, с другой стороны, тридцателетнего автора, которая выходит замуж за мужика на двадцать лет ее старше только потому, что он позвал, я категорически не понимаю. Ее маменьку, впрочем, тоже. Хотя маменьку тут даже жалко — как кривая ни вывернет, а у маменьки есть все шансы остаться виноватой в любом повороте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жди любви!!!
« Ответ #20 : 14 Января 2019, 13:20:59 »
*обижено* А что не так с мужчинами 50+? Мой бывший муж старше на 18 лет. Он отличный муж. И прекрасный человек. Мой лучший друг. Я дура, да.
Правда, я за него вышла по любви  :) Бросив ради него мужчину моложе меня  :)))
Но автор - просто убогая квашня. Невидимка она, шо ты! Дура просто  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жди любви!!!
« Ответ #21 : 14 Января 2019, 13:26:28 »
То есть вместо того, чтобы сделать нормальные выводы из этих трагедь-трагедей, а именно:
- не стоит влюбляться во всякую шопопалу до потери зайчатков мозга
- влюбившись и обломавшись, не надо подыхать от страдашек и превращаться в тень, а надо сделать выводы и жить дальше
- в конце концов, просто взять и сказать "ebiсь конём этот замуж, без штампа тоже можно жить"
дева наступила на все грабли по очереди, и только за шаг до закономерного финала у ней в жопце взыграл протест и она решила сломать систему.
И после этого она не инфантильная и не дура? Ну извините (с).
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: Жди любви!!!
« Ответ #22 : 14 Января 2019, 13:31:59 »
просто сверхтипичное развитие событий в семьях, где девочке с малолетства прививают, что незамужняя = никто по жизни, никто в социуме, лохушка, неудачница, человек без будущего. за**ись, если человек стремится к любви и гармонии в браке. не за**ись уже, но можно понять, если он хочет удобно расплодиться в паре со здоровой особью или попасть на содержание к богатому и успешному партнеру. но штамп как самоцель, а то жизнь бессмысленна - тупорылейшее, дебильнейшее заблуждение, и хуже всего, когда люди выбирают партнера по принципу "как бы штамп не упустить". пи**ец. просто пи**ец, такие еще существуют где-то кроме стран третьего мира и низших слоев общества?

Птыц

  • Гость
Re: Жди любви!!!
« Ответ #23 : 14 Января 2019, 13:47:08 »
Такие еще 40 лет назад и меньше существовали в самой прогрессивной стране мира США  :P
А тут тупая Рассеюшка, никак не дойти, что без замужества - тоже норм. Все ведь одинаковые, да?)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жди любви!!!
« Ответ #24 : 14 Января 2019, 13:51:38 »
а мне непонятно как ей сосед сходу сделал предложение.
ну явно же она с ним общалась, встречалась, трахалась в конце концов. т.е. чем то дядька ее привлек. ну 50 лет.  если дева чайлдфри, то в общем даже очень неплохо.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: Жди любви!!!
« Ответ #25 : 14 Января 2019, 13:54:21 »
Вспоминается фильм "Молодая жена", где девушка вышла замуж за первого, кто позвал, назло бросившему ее парню.
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Жди любви!!!
« Ответ #26 : 14 Января 2019, 13:54:34 »
Дева не пишет, что мужик ей противен, равно как что она нищебродка, неспособная себя прокормить. До тридцати ж жрала чот. Хочется ей семьи и уюта - нехай выходит. Если она не слишком горящая на любовь-любовь-страсть-драма, то всё у них будет зашибись. Неплохой мужик и неплохая тётка, что такого ужасного? Обычная обывательская история.
Не понравится - разведётся. Хочется ей прямщас - пусть будет. Зачем старательно мучить себя одиночеством, если не хочется и не научили им наслаждаться?
Мне нравятся расчетливые спокойные браки. Прррынцы, которых годами ждут-ждут - вечно какие-нибудь бестолковые, зато страсть-страсть-драма-миллион-алых-роз-а-дом-продан.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Жди любви!!!
« Ответ #27 : 14 Января 2019, 13:55:52 »
Цитировать
штамп как самоцель, а то жизнь бессмысленна - тупорылейшее, дебильнейшее заблуждение, и хуже всего, когда люди выбирают партнера по принципу "как бы штамп не упустить".
Цитировать
в конце концов, просто взять и сказать "ebiсь конём этот замуж, без штампа тоже можно жить"

Почему-то все докопались до автора. Никого не смущает, что мужик моментально окольцевался, найдя особь помоложе и надо полагать,
поипабельнее? Можно сколько угодно рассуждать о том, что можно просто жить длясибя, просто найти себе партнера для души с общими интересами, просто не думать про штампы, но проблема чуваков, которые ищут себе временных лохушек с самооценкой под плинтусом, которые будут жрать лапшу "штамп это просто фикция", никуда не исчезнет.
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жди любви!!!
« Ответ #28 : 14 Января 2019, 14:00:09 »
Автору бы тараканов из головы повыгонять.
Не вижу ничего ужасного в замужестве без офигеть какой сильной страсти, если человек хороший, похож по предпочтениям в быту, приятен в постели и интересен по жизни. Особенно, если хочется детей в ближайшее время. Не то чтобы я хотела так жить, но многих вполне устраивают подобные отношения.
Только вот автор, похоже, собирается взамуж не потому, что мужик ей нравится и жизнь с ним будет соответствовать ее представлениям о счастливом браке, а потому что боится остаться одинокой "старой девой". Плохая мотивация для брака.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Re: Жди любви!!!
« Ответ #29 : 14 Января 2019, 14:08:12 »
А чего мужик должен смущать? Молодое (относительно него самого - точно) мясцо, скорее всего еще и обслуживающее в стиле приготовить-прибрать, постирать-погладить, ибо, мне кажется. девы с подобными взглядами и на семейный быт смотрят довольно традиционно.