Автор Тема: #103249 - Ура, её это тоже бесит))  (Прочитано 6987 раз)

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
#103249 - Ура, её это тоже бесит))
« : 14 Января 2019, 23:17:47 »
https://ideer.ru/103249
Цитировать
Когда была маленькой, папа забирал мои волосы за уши, а мне это ужасно не нравилось, но, видя, с какой любовью и удовольствием он это делал, я терпела и не подавала вида, что меня это бесит. Сейчас у меня маленькая дочь, и иногда я не могу сдержаться — забираю ее растрепавшиеся волосы за ушки и любуюсь. И я вижу, что ее это тоже бесит))
Я не понимаю, почему, если видно, что ребёнка что-то бесит, так сложно просто НЕ делать этого? Особенно если по себе знаешь, как это неприятно. Ещё и смеяться непонятно от чего. До сих пор с содроганием вспоминаю, как отец меня за руки хватал. Вываливал свои мокрые толстые губы-пельмени и мог долго, с протяжными чмоками целовать мне руки и засасывать каждый палец в рот. Мои попытки вырвать руки просто не замечал, с его силой. И каждый раз, видя моё перекошенное от отвращения лицо, удивлялся: "Тебе что, неприятно?"
Тоже приходилось, пересиливая себя, говорить, что всё нормально, о чём теперь сильно жалею. Люблю его, конечно, но от одного воспоминания лицо вновь невольно перекашивает от омерзения, и прикосновения к рукам с тех пор с трудом переношу.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 23:19:28 от istq »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #1 : 14 Января 2019, 23:21:09 »
Меня бесят нечесанные дети. Чаще это девочки, которым в лицо и глаза лезут спутанные пряди. У меня в эти моменты расчёска сама из руки прорастать начинает.

Папа из стартовой истории, видимо, собирать волосы дочки не умел, вот и убирал с лица, как мог.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #2 : 14 Января 2019, 23:27:31 »
Да. Дети часто ходят лохматые. Волосы отрастают, подпушек растёт... Все это торчит...  Вон, моей даже гель и воск не очень помогают:)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 23:35:31 »
Я даже без всяких облизываний с содроганием вспоминаю ежедневные заплетания косичек в школу :'( Нереально больно, особенно когда с висков волосинки тянут :'( И это я помню в весьма почтенном возрасте :-\

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 00:06:19 »
Я даже без всяких облизываний с содроганием вспоминаю ежедневные заплетания косичек в школу :'( Нереально больно, особенно когда с висков волосинки тянут :'( И это я помню в весьма почтенном возрасте :-\
Мадам в почтенном возрасте не пристало ходить в школу!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #5 : 15 Января 2019, 00:18:30 »
Цитировать
Вываливал свои мокрые толстые губы-пельмени и мог долго, с протяжными чмоками целовать мне руки и засасывать каждый палец в рот.
я чо-то представила и мне чо-то плохо :o

---
хотя мне тоже не нравилось, когда ко мне лезли с обнимашками\чмоканьем на прощание и когда по спине гладили. вообще не любила, чтоб меня трогали. и сейчас не люблю. обнимашки от влюбленных мужчин откровенно терплю, считая про себя до 10 и обратно :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 00:30:24 »
Да. Дети часто ходят лохматые. Волосы отрастают, подпушек растёт... Все это торчит...  Вон, моей даже гель и воск не очень помогают:)

Нет, девочки с пушком вокруг утренних кос это нормально.
Я имею ввиду тенденции вообще никак не заплетать/не убирать волосы, не расчёсывать.

А насчёт волосиков с висков - мои "жертвы" считают, что я аккуратно плету, не больно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 00:33:29 »

Мадам в почтенном возрасте не пристало ходить в школу!

Мадам из приличной семьи, и может ходить в школу, когда заблагорассудится ::)

Птыц

  • Гость
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #8 : 15 Января 2019, 01:14:40 »
Нормально было иметь маму, которая не умела заплетать косы  :D А перед школой мне вообще обстригли волосы, чтобы не хватала постоянно. как будто бы это помогло  :-[

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #9 : 15 Января 2019, 01:32:49 »
Я уже сейчас стараюсь улавливать, что нравится ребёнку, а что нет
И строго запретила мужу лезть к ней играться, целоваться, обниматься, если дочь этого не хочет
У нее свой характер, свои желания и я хочу, чтобы она понимала, что это ЕЕ тело и, если она не хочет прикосновений или еще чего-то, то можно и нужно сказать «Нет!» и с ее желанием будут считаться
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Птыц

  • Гость
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #10 : 15 Января 2019, 01:42:04 »
Анирамка, сейчас чисто любительский вопрос. Опыта в воспитании нет, книг умных не читала. А как соблюсти эту тонкую (имхо) грань "если не хочет - не трогать" и "мы думаем, что она не хочет, не трогаем, а потом может оказаться, что ей так не хватало нежности"?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #11 : 15 Января 2019, 02:07:58 »
Меня лет в десять жутко бесило, когда бабушка начинала со мной сюсюкать, как с трёхлеткой. Особенно бесило то, что наедине мы общались абсолютно нормально. Но стоило на горизонте показаться кому-то из знакомых, начинался какой-то плятский цирк: «Кукушечка, солнышко, дай поправлю шарфик, а то застудишь горлышко…» Всё это – настолько приторным и неестественным тоном, что аж зубы сводило  :-X На все просьбы: «Бабушка, я тебя очень люблю, но давай без этого всего, пожалуйста! Хотя бы при моих друзьях!» следовал ответ в духе: «Извини, моя миленькая! Больше не буду, моя сладенькая!»  :-* Я так и не поняла, что это было: тонкий троллинг или простая незамутнённость  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #12 : 15 Января 2019, 02:23:24 »
Спрашивается, что мешает оставить детей и их волосы в покое?
Всё детство воевала с мамой из-за волос. Ей категорически не нравились нормальные естественные длинные волосы. Их надо было завивать, начесывать, делать уродские хвосты на макушке и украшать всякими бантиками.
Всё это мотивировалось тем, что волосы на лице испортят мне зрение (не испортили), что мешают (мне не мешают), что мы идем в гости и надо чтобы всё прилично (да никому дела нет, что у меня с волосами).
Однажды ехали куда-то в автобусе. Мама мне закалывала волосы заколкой высоко, я её снимала и делала хвост ниже, как мне удобно. Раунд на третий этого публичного насилия над личностью я психанула и выкинула заколку в окно. Мама со мной не разговаривала пару дней, а потом видимо осознала, насколько меня бесило навязывание её представлений о том, как должна выглядеть моя прическа.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 02:25:46 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

der Westen

  • Гость
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #13 : 15 Января 2019, 09:02:07 »
Лет в 6-7 мне ужасно надоели длинные волосы. Они мешали и их надо было расчёсывать долго и часто. Волосы очень густые, вьющиеся и совершенно не желающие нормально лежать. Я начала ныть, что хочу короткую стрижку, мама жалела волосы и утверждала, что они красивые и я сама не понимаю своего счастья. Победила молодость и напор. Не признавая полутонов, я оставила полтора сантиметра. С этой причёской я и проходила большую часть жизни. Ничего круче и удобнее даже представить не могу. Надо будет к этому вернуться. Мама, впрочем, опять наверняка будет жалеть волосы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #14 : 15 Января 2019, 09:39:13 »
Вываливал свои мокрые толстые губы-пельмени и мог долго, с протяжными чмоками целовать мне руки и засасывать каждый палец в рот.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #15 : 15 Января 2019, 09:44:28 »
Хвала прогрессу за изобретение влажных салфеток. В моём детстве у мамы был платок и слюни. до сих пор передёргивает
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #16 : 15 Января 2019, 09:47:28 »
Нормально было иметь маму, которая не умела заплетать косы  :D А перед школой мне вообще обстригли волосы, чтобы не хватала постоянно. как будто бы это помогло  :-[

А мне к школе начали волосы отращивать.  ;D Но заплетать косы мне оба родителя умели, а годам к десяти я и сама научилась. А от хватания точно ничего не помогает — что у меня до колен волосы были, постоянно прядку теребила, что сейчас мужская стрижка с бритым затылком. Все равно прядку перебираю.

Хвала прогрессу за изобретение влажных салфеток. В моём детстве у мамы был платок и слюни. до сих пор передёргивает

О да. У меня этим правда бабушка грешила, а мать просила так не делать, но... бабушка такая бабушка.  >:(
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 09:50:02 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #17 : 15 Января 2019, 10:05:43 »
Меня бесят нечесанные дети. Чаще это девочки, которым в лицо и глаза лезут спутанные пряди. У меня в эти моменты расчёска сама из руки прорастать начинает.

Папа из стартовой истории, видимо, собирать волосы дочки не умел, вот и убирал с лица, как мог.
Но ведь волосы имеет смысл забирать. Распускать  - разве что по ситуации (перед сном, по поводу с укладкой, ну или просто если стрижка короткая). В течение дня лучше ходить с забранными волосами, и это касается и девочек, и девушек-женщин. Не нравятся хвосты-пучки-косы-прочие плетенки - значит, стричь. Иначе это вопрос и гигиены, и удобства, чтобы патлы везде не лезли. Сама терпеть не могу трясти космами, даже ненадолго не могу выйти на улицу с распущенными волосами по лопатки, такое ощущение, что мешаются и лезут везде. И дома или на работе тоже не могу - чуть опустишь голову за столом, так все в лицо. Два раза пробовала- задолбалась убирать эти патлы, больше и не пытаюсь, обычно хожу с хвостом. Бывает и с пучком.
Хорошо, что у меня сын. А дочке задолбалась бы постоянно плести косы, которые плести не умею вообще (подозреваю, помучилась бы пару месяцев с кривыми кое-как торчащими недокосичками, психанула и обстригла девчонку под каре).

Платок и слюни? Никогда таким не страдала. Влажные салфетки что раньше, что сейчас постоянно ношу с собой в сумке. Мало ли что.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #18 : 15 Января 2019, 11:35:34 »
Цитировать
Не нравятся хвосты-пучки-косы-прочие плетенки - значит, стричь.

Не-а. Делать так, как нравится. :) И главное — бежать тех, кто скажет, мол, я знаю, как надо.

Цитировать
Платок и слюни? Никогда таким не страдала. Влажные салфетки что раньше, что сейчас постоянно ношу с собой в сумке. Мало ли что.

Ежа, я так понимаю, вы года рождения этак 1925-го? Но все равно никогда таким не страдали, потому что у вас всегда были влажные салфетки в сумке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #19 : 15 Января 2019, 17:11:10 »
Анирамка, сейчас чисто любительский вопрос. Опыта в воспитании нет, книг умных не читала. А как соблюсти эту тонкую (имхо) грань "если не хочет - не трогать" и "мы думаем, что она не хочет, не трогаем, а потом может оказаться, что ей так не хватало нежности"?
Тискать ребенка пару раз в день. Когда начинает вырываться из тисканья - отпускать.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #20 : 15 Января 2019, 17:23:06 »
Тискать ребенка пару раз в день. Когда начинает вырываться из тисканья - отпускать.
Ой, я с котом так делаю, правда побольше, чем пару раз выходит  ::)
По теме - с детства ненавижу, когда трогают мои волосы. До сих пор даже походы в парикмахерскую оттягиваю до последнего, потому что брр. А сеструха (на 13 лет старше) очень любила со мной играть и косички всякие плести, и я это мучительно терпела от большой любви к ней, а потом ей тоже заплетала. И уже во взрослом возрасте мы как-то это вспомнили и выяснилось, что нам обеим не нравились манипуляции с гривами, а терпели чтобы сделать друг другу приятно. Она заплетала мне и думала, что мне это нравится, я - ей аналогично, в общем, посмеялись.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #21 : 15 Января 2019, 17:56:54 »
Лет в 6-7 мне ужасно надоели длинные волосы. Они мешали и их надо было расчёсывать долго и часто. Волосы очень густые, вьющиеся и совершенно не желающие нормально лежать. Я начала ныть, что хочу короткую стрижку, мама жалела волосы и утверждала, что они красивые и я сама не понимаю своего счастья. Победила молодость и напор. Не признавая полутонов, я оставила полтора сантиметра. С этой причёской я и проходила большую часть жизни. Ничего круче и удобнее даже представить не могу. Надо будет к этому вернуться. Мама, впрочем, опять наверняка будет жалеть волосы.
У Вас сговорчивая мама. В моём случае победил грипп. После недели валяния в постели с температурой под 40 мои волосы сбились в колтун, расчесать который не представлялось возможным. Поэтому я наконец-то смогла состричь волосы под каре.

Но ведь волосы имеет смысл забирать. Распускать  - разве что по ситуации (перед сном, по поводу с укладкой, ну или просто если стрижка короткая). В течение дня лучше ходить с забранными волосами, и это касается и девочек, и девушек-женщин.
Ну не скажите. Я лет до 30 волосы распущенными носила только пару лет в 5-6 классе, когда каре отстригла. Всё остальное время я ходила собранным в косички-пучки-хвосты длинными волосами. И когда я недавно пришла к парикмахеру с жалобой на то, что у меня грива подозрительно редеет, она посоветовала чаше носить волосы распущенными и не делать тугих причёсок. Теперь я собираю волосы только на улице и в транспорте, а в помещениях хожу с распущенными, иногда прихватываю крайние пряди крабом на манер мальвинки, чтоб в лицо не лезли. За год прежний объем почти восстановила.
Поэтому, хоть мне и привычнее волосы "забирать", но для самих волос это не шибко полезно.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 18:09:24 от Driada »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #22 : 15 Января 2019, 18:20:52 »
Анирамка, сейчас чисто любительский вопрос. Опыта в воспитании нет, книг умных не читала. А как соблюсти эту тонкую (имхо) грань "если не хочет - не трогать" и "мы думаем, что она не хочет, не трогаем, а потом может оказаться, что ей так не хватало нежности"?
замечательный вопрос на самом деле. И скажу честно, я не знаю ответа :(
Сейчас у нас есть условность: если сесть и развести руки с вопросом «Who will come?», Мира бежит в объятия. Тогда мы нежимся, обнимаемся, целуемся и тд
Но иногда она игнорирует разведенные руки и продолжает заниматься своими делишками. Тогда «нет так нет» :)
Если я ее беру, а она вырывается, то я сразу отпускаю и не настаиваю, не заставляю
Иногда она сама лезет на руки, тогда я откладываю все дела и беру ее (но тут тоже вопрос как не приучить ребёнка к тому, что все должны все бросать и бежать к ней когда ей захочется)
Опыта в воспитывании детей у меня нет, потому идем путем проб и ошибок
Пока ситуация с объятиями такая, посмотрим как дальше будет

Пысы
Отвечу на вопрос в карме по поводу того почему такой строгий запрет на обнимашки с ребенком даже, если он не хочет.
Может быть, я не права, но пока что я считаю, что, если с детства научить девочку тому, что ее тело принадлежит только ей и только она решает что с ним делать, то ей будет проще потом, во взрослой жизни. Я хочу, чтобы дочь осознавала, что не просто можно, но и нужно говорить «Нет!», когда неприятно, больно, не хочется и не нужно ничего объяснять и ни перед кем отсчитываться. Мне кажется, что тогда ей будет проще с мужчинами. Проще понимать чего ей хочется и проще отказываться или блокировать любое давление в интимным отношениях
Кароч, объяснила как смогла :(
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 19:14:10 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #23 : 15 Января 2019, 22:01:42 »
Лет в 6-7 мне ужасно надоели длинные волосы... Победила молодость и напор. Не признавая полутонов, я оставила полтора сантиметра.
В 6-7 лет напор молодости был таким, что мама согласилась оставить полтора сантиметра?  :o

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #24 : 16 Января 2019, 06:39:45 »
В детстве и юности мне хотелось носить просто длинные распущенные волосы, но нет! Меня стригли сначала очень коротко (а потом удивлялись, что это меня за мальчика принимают?), когда я пыталась отрастить - мама в какой-то момент не выдерживала, и тащила к парикмахеру.
   Потом стали хотя бы карэ стричь, но хотелось то не того, а подлиннее. К тому же, мыть голову более двух раз в неделю нельзя, а волосы нуждались в ежедневном мытье, выглядело это, конечно, не очень.
   Потом уже как-то отвоевала желаемую длину волос, и право часто их мыть. Хоть на человека стала похожа. Прибавить то, что подростковые годы пришлись на 90-е, денег на нормальную одежду не было, можно представить, каким стремным подростком я была. И зубы кривые (выросла - исправила лет в 25).

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #25 : 16 Января 2019, 07:15:49 »
Мне мама косички плела хоть и туго, но не больно. А вот расчесывание было весьма неприятным, хотя она честно старалась максимально "обезболить" процедуру. Но блин, бальзам для волос мне не полагался все равно. А ведь, как только я начала им пользоваться, проблема болезненного расчесывания отпала сама собой. >:(

Цитировать
В течение дня лучше ходить с забранными волосами, и это касается и девочек, и девушек-женщин.

Это касается только тех девочек и женщин, которым так лучше, а тех, кому не лучше, не касается. ::)

Цитировать
Может быть, я не права, но пока что я считаю, что, если с детства научить девочку тому, что ее тело принадлежит только ей и только она решает что с ним делать, то ей будет проще потом, во взрослой жизни. Я хочу, чтобы дочь осознавала, что не просто можно, но и нужно говорить «Нет!», когда неприятно, больно, не хочется и не нужно ничего объяснять и ни перед кем отсчитываться.

Дочери с тобой повезло. ИМХО, это правильно абсолютно.

Есть у меня знакомая, она как-то поделилась, что именно родительская позиция "мы можем тебя хватать/тискать/бить, когда нам захочется" привела к тому, что она в детстве не смогла протестовать, когда ее родственник совершал в ее отношении, эээ, действия сексуального характера. Она ребенком была уверена, что раз он старше, то он имеет право с ней делать, что хочет.
Графоман-универсал. (с) Simka

der Westen

  • Гость
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #26 : 16 Января 2019, 12:35:34 »
В 6-7 лет напор молодости был таким, что мама согласилась оставить полтора сантиметра?  :o
Ну да :)
Тут и напор молодости и вообще очень адекватная мама.
Никакого вреда полтора сантиметра на голове не несут.
Маме очень нравились мои волосы, но она понимала, что голова-то моя. Ну то есть, ей было чуть обидно, с её точки зрения с волосами было красивее, но запрещать совершенно безвредное желание, не совпадающее с её взглядами, ей как-то в голову не пришло :)

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #27 : 16 Января 2019, 12:39:17 »
В 6-7 лет напор молодости был таким, что мама согласилась оставить полтора сантиметра?  :o
Ну да :)
Тут и напор молодости и вообще очень адекватная мама.
Никакого вреда полтора сантиметра на голове не несут.
Маме очень нравились мои волосы, но она понимала, что голова-то моя. Ну то есть, ей было чуть обидно, с её точки зрения с волосами было красивее, но запрещать совершенно безвредное желание, не совпадающее с её взглядами, ей как-то в голову не пришло :)
Ох. Я тут наверное не очень адекватная мама. Моя десятилетка загорелась желанием выбрить висок, но я ее пока что отговариваю, притом умом понимаю, что аргументов кроме "не подойдет" и "некомфортно будет отрастать" у меня нету :(

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3417
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #28 : 16 Января 2019, 13:04:50 »
Очень комфортно, зря вы, такая шерстка получается, гладить ее - самое то.
Один минус - приходится шапку носить, выбритое мерзнет.
Но делать надо у норм мастера.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #103249 - Ура, её это тоже бесит))
« Ответ #29 : 16 Января 2019, 13:29:35 »
Заплетите ей на виске негритянские косички. Пусть походит недельку, попривыкнет. Если останется при желании выбрить - брейте, что.

У меня была подруга в молодости, гот. Волосы до жопы, густые, красивые, я просто слюной истекала.
Она выбрила себе ирокез. Вот просто огромные выбритости и неширокая полоса тех самых прекрасных волос до жопы.
Она мне как-то рассказывала, как спала, а мать ее гладила по голове и приговаривала: " боже, я глажу свою дочь по лысине".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)