Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 87196 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #90 : 06 Февраля 2019, 14:05:14 »
Типа звучит одинаково.

Да ладно!
Не может быть

Я имела в виду, что значит свободный от почты. Почтальонов не пускают? Или это про емейлы? И зачем освобождаться от почты, кому она мешает?
так для того они и "предлагают другой вариант — «только для женщин»", что бы народ не думал, что за фигня, почему свободный от почты-то?

Ветер

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #91 : 06 Февраля 2019, 14:05:48 »
Я имела в виду, что значит свободный от почты. Почтальонов не пускают? Или это про емейлы? И зачем освобождаться от почты, кому она мешает?
Проблема не в почте, а в омофонии. Услышит мужик "кофейня мэйл-фри", подумает про почту, ничего не поймёт, хмыкнет и зайдёт в это заведение и вызовет атомный взрыв пердаков

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92250
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #92 : 06 Февраля 2019, 14:06:40 »
Цитировать
Не очень понимаю, что я вам приписала, я же сказала, что для меня "гуглить" и феминитивы вещи одного порядка. Ну, да, "гуглить" это про новое действие. А феминитив - это про новое осознание себя для женщин. Что "человек", который мужского рода, это и про женщин тоже. В нашем языке очень много всего, что касается какой-то человеческой деятельности, именно мужского рода. Меня это не особо раздражает, но я могу понять женщин, которые хотят это изменить.

Зой, разве это не ваши  слова?
Цитировать
Вы можете раздражаться


Простите, но осознание себя — это не к языку вопросы. Если у кого-то проблемы осознать себя без порождения лишних слов с ненужными длиннотами, это не проблемы языка. Исторически сложилось, что в русский язык маскулинен, да, но в нем есть и общий род, к которому сейчас можно отнести наименования специальностей и професский, и двоякая модель согласования. Можно сказать «он — умница». А «она — молодец» уже надо переделывать? «Он — кожемяка (да, знаю, тут лукавлю слегка, термин устаревший, просто первое, что пришло в голову)»? «Она — врач»?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 14:09:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #93 : 06 Февраля 2019, 14:07:20 »
Я ещё нагуглила фотку вывески "Please show consideration for fellow passengers by not reading or leaving copies of The Daily Mail newspaper in this coach".
Нельзя читать газеты? Почему? Это как-то мешает попутчикам?

Не газеты, а конкретно Daily Mail. Гугл говорит, что некий комедиант раздавал наклейки на своих концертах. Флэш-моб слышала?  ;)

Daily Mail вроде несколько желтовата, может поэтому.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #94 : 06 Февраля 2019, 14:07:49 »
Так понятие mail-free уже существовало, когда эти тётки придумали своё название-омофон, или нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #95 : 06 Февраля 2019, 14:28:11 »
Женщины поднимают для себя проблему, что им неуютно в пространстве с мужчинами. И даже ничего ни от кого не требуют, просто создают отдельное пространство. И нет бы тут мужчинам задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше, нет, фемки охамели и нарушают права человека ходить всюду, куда ему хочется ходить. Ужас! Сексистки! Ну блин...

Белые поднимают для себя проблему, что им неуютно в пространстве с неграми. И даже ничего ни от кого не требуют, просто создают отдельное пространство. И нет бы тут неграм задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше, нет, белые охамели и нарушают права человека ходить всюду, куда ему хочется ходить. Ужас! Расисты! Ну блин...
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #96 : 06 Февраля 2019, 14:41:09 »
Иногда на кмп прям как на другой мир смотришь.
Сколько в кафе ходила, и работать, и просто с книжкой посидеть (люблю это дело, но найти место где музыка не будет орать сложнее, чем без мужиков блин), ни один пикапер, что мамкин, что папкин ко мне не подваливал.
Систра! Спокойно всегда давали попить кофе, почитать книжку, поработать.
Крайне редко кто-то подваливал, но всегда спокойно расходились.
Та же фигня, Джульетты. То ли уже сморщилась, то ли просто всем абсолютно насрать на окружающих неписей любого пола и гендера.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #97 : 06 Февраля 2019, 14:43:02 »
фух слава Слаанеш, внесли пикчу со Шварцем, я на работе читала тему орала с какаини и думала, неужели никто не внесет Шварца, мы теряем созданное предками
по теме: я бы поняла бар или ночной клуб только для женщин, чтоб можно было пить и не бояться, что особо одаренные мужеска пола любой пердеж истолкуют как желание епли прям не отходя от кассы
но ничего плохого тож не вижу, в барбершопы не пускают женщин, никто заявы не катает же.
Killjoys, make some noise!

Ветер

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #98 : 06 Февраля 2019, 14:47:01 »
в барбершопы не пускают женщин, никто заявы не катает же.
Серьёзно, не пускают? Я просто не в теме. Единственный раз был в барбершопе, и привела меня туда супруга. Пока меня стригли, она пила кофе, читала журнальчики и играла в настольный футбол.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #99 : 06 Февраля 2019, 14:48:36 »
То, что девушки, как правило, слабее мужчин физически, отнюдь не значит, что они не изобьют кого-то, кто слабее их, при случае. ;)
Да, не спорю, женская агрессия как раз обычно против слабых, пожилых или детей.
Я не говорила, что женщины всегда невинные няшечки. Разговор шёл именно о сравнении мужчин и женщин в плане опасности друг для друга. Так вот для мужчины сидеть в кафе, где одни женщины, гораздо безопаснее, чем для женщины в месте, где только мужчины.

Я же не виноват, что у вас с фантазией туго. ::) Но заметьте при этом нормальные мужчины, в том числе и те, которым доводилось встречаться с опасными мужчинами, не считают всех мужчин по умолчанию опасными (особенно тех, кто просто пришёл выпить кофе). И те, кто встречался с опасными женщинами, не считают всех женщин по умолчанию опасными. Нет, есть конечно Новосёлов и прочие. Но нормальные мужчины с него ловят лузлы.
Дело в статистике. Женщины с опасностями от мужчин встречаются гораздо чаще, чем наоборот. И да, у женщины физически меньше возможностей защитить себя от мужчины, чем у мужчины от мужчины.

Белые поднимают для себя проблему, что им неуютно в пространстве с неграми. И даже ничего ни от кого не требуют, просто создают отдельное пространство. И нет бы тут неграм задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше, нет, белые охамели и нарушают права человека ходить всюду, куда ему хочется ходить. Ужас! Расисты! Ну блин...
Вот это как раз прекрасный ответ на вопрос, почему считается, что обратного сексизма не существует) Угнетённая группа не может дискриминировать своих угнетателей, у неё нет ресурсов. Так, если бы негры попытались куда-то не пустить белого в те времена, когда ещё было рабство, их бы... Ну, по головке бы не погладили, вплоть до убийства. Не было у них такой возможности. Так что сравнение наоборот нужно делать.

Зой, разве это не ваши  слова?
Цитировать
Вы можете раздражаться

А, вы про это. ОК, я не предполагала это как навязывание чего-либо, сорри.
А вот дальше вы говорите для меня нечто странное. Как это "осознание себя — это не к языку вопросы"? Как раз таки осознание себя - это напрямую к языку вопросы. Как вообще без языка, без символов себя осознавать? Освоение ребёнком речи создаёт из него человека, язык определяет сознание во многом. Поэтому для женщин-феминисток это сейчас важно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #100 : 06 Февраля 2019, 14:49:38 »
Даже женщину с бородой не пустят? :o
Дело в статистике.
Да но вы же не статистикой пользуетесь, вы переводите в абсолют.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 08:34:57 от Босячка »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #101 : 06 Февраля 2019, 14:51:04 »
но ничего плохого тож не вижу, в барбершопы не пускают женщин, никто заявы не катает же.

А гугл говорит, катают

А так-то не вопрос, конечно, хотят, пускают, хотят, не пускают. Странно только
Цитировать
что male-free-кофейня принципиально отличается от формата барбершопа

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #102 : 06 Февраля 2019, 14:53:07 »
в барбершопы не пускают женщин, никто заявы не катает же.
В том же Вилладже давеча был скандал с мороженым только для мужчин. Там главная героиня таки обратилась в прокуратуру, так как ей его не продали. А ещё там был мерзкий владелец предприятия с заявлением "девушкам это мороженое не понравится всё равно".

Я-таки считаю что таки никто не имеет права отказывать в предоставлении услуги/ продаже товара только потому что он только для лиц определенного пола, возраста, национальности или вероисповедания. И с работой то же самое. Но это пока не популярная точка зрения, судя по всему.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #103 : 06 Февраля 2019, 14:55:51 »
Да но вы же не статистикой пользуетесь, вы переводите в абсолют.

Да вроде не возвожу. Просто говорю, что понимаю женщин, которые хотят для себя безопасного места, и не считаю это дискриминацией мужчин. Дело не в том, что там что-то такое необыкновенно эксклюзивное происходит, чего мужчинам нельзя видеть/слышать/иметь. Такое же кофе, как и везде, какие-то лекции, которых и в общем доступе полно. Мужчины здесь ничего не лишаются, кроме возможности лишать этих женщин личного пространства.
Но при этом у мужчин почему-то бомбит, и виноваты в этом женщины, которые должны преодолевать свой страх, а мужчины не должны стремиться создавать безопасное пространство для всех.
Да, это общая задача. Да, не все мужчины монстры. Да, со страхом мужчин хорошо бы работать. Но иметь безопасное место тоже важно.

Птыц

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #104 : 06 Февраля 2019, 14:57:40 »
Мир вообще небезопасный. Завтра херак и астероид и брюс уиллис не успел спасти нас
Куда идти, че делать

Бредовая затея, сорри.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #105 : 06 Февраля 2019, 15:00:32 »
Но иметь безопасное место тоже важно.
Безопасное от женщин тоже можно?

Цитировать
мужчины не должны стремиться создавать безопасное пространство для всех
А что мужчины ещё должны сделать "для всех"?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9062
  • Карма: +3589/-75
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #106 : 06 Февраля 2019, 15:02:42 »
а еще тех, куда нельзя приводить детей.

с Пикабу принесло в тему:

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #107 : 06 Февраля 2019, 15:07:52 »
Зой, я правильно понял: ты боишься что в кафе на тебя набросится и побьет мужик?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #108 : 06 Февраля 2019, 15:15:26 »
Мир вообще небезопасный.
От всего защититься нельзя, от чего-то можно. От нежелательного мужского внимания, например.

Безопасное от женщин тоже можно?
А что мужчины ещё должны сделать "для всех"?
Да пожалуйста, когда мужчинам кто-то их мужские клубы запрещал? В мире ещё достаточно мест, куда женщинам вообще нельзя заглядывать, по тем же религиозным соображениям.
Ну, знаете, вы не хотите, как я поняла из ваших слов, чтобы женщины считали мужчин опасными, но и делать ничего для того, чтобы изменить их мнение, вы не хотите. ОК, никто вас ни к чему принудить не может. Но не трогайте тогда женщин, которые сами о себе заботятся, как могут и считают нужным.

Зой, я правильно понял: ты боишься что в кафе на тебя набросится и побьет мужик?
Ну не то чтобы я постоянно на нервах по этому поводу, но бывали ситуации, когда боялась, да. Когда выпивший мужчина раз за разом не понимает, что ты не хочешь с ним знакомиться и общаться, и начинает становится настойчивым и агрессивным, это пугает. Бывают такие даже и не выпившие. Не то чтобы я прям каждый поход в кафе с этим сталкиваюсь, но достаточно для того, чтобы понимать опасения других женщин.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #109 : 06 Февраля 2019, 15:18:10 »
Чет описанное выше на формат кофейни не особенно похоже, Зой. Шалман-бухал какой-то, с пьяным быдлом.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #110 : 06 Февраля 2019, 15:21:37 »
но и делать ничего для того, чтобы изменить их мнение, вы не хотите.
А что я могу делать? Я и так вроде не пристаю к ним знакомиться ни трезвый, не пьяный, не трогаю их руками, не свищу в спину, не насилую, не делаю разницы между мужчинами и женщинами в общении и рабочем процессе. А мнение так и не меняется.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92250
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #111 : 06 Февраля 2019, 15:23:32 »
Цитировать
А вот дальше вы говорите для меня нечто странное. Как это "осознание себя — это не к языку вопросы"? Как раз таки осознание себя - это напрямую к языку вопросы. Как вообще без языка, без символов себя осознавать? Освоение ребёнком речи создаёт из него человека, язык определяет сознание во многом. Поэтому для женщин-феминисток это сейчас важно.

Зой, я говорю о том, что если женщина не может осознать себя через существующие языковые средства, если ей для осознания себя нужно рождать и, более того, навязывать окружающем уродцев, это вопросы не к языку, а в лучшем случае к умению с ним обращаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #112 : 06 Февраля 2019, 15:31:53 »
Чет описанное выше на формат кофейни не особенно похоже, Зой. Шалман-бухал какой-то, с пьяным быдлом.

Вот не всегда, с виду может быть очень даже приличное место. И в тех же кофейнях бывает, когда пытаются навязать знакомство, и не понимают слова "нет". Ну т.е. днём в людном месте прямо избиения я конечно не боюсь, но просто это правда неприятно, когда уже несколько раз вежливо человеку объясняешь, что занята, читаю книжку, не хочу общаться, а он продолжает лезть. Это вмешательство в личное пространство, в котором сложно что-то сделать. Можно начинать хамить в ответ, не знаю, но я этого дела не люблю.
Возможно, мужчины тоже с этим сталкиваются. Но у многих моих знакомых девушек такие ситуации возникают периодически.

А что я могу делать? Я и так вроде не пристаю к ним знакомиться ни трезвый, не пьяный, не трогаю их руками, не свищу в спину, не насилую, не делаю разницы между мужчинами и женщинами в общении и рабочем процессе. А мнение так и не меняется.
Я думаю, это просто не быстрый процесс, все эти изменения. Общество меняется. Мне кажется, иногда важно просто не мешать. Не осуждать феминисток. Ну, не всех подряд, среди нас есть упоротые, это правда, не то чтобы пусть творят что хотят. Но можно просто дать женщинам возможность и время самим немного разобраться с той свободой, которую они получили на самом деле не так-то давно в историческом масштабе.
Конкретных прекрасных рецептов всеобщего счастья у меня нет) А жаль.

Зой, я говорю о том, что если женщина не может осознать себя через существующие языковые средства, если ей для осознания себя нужно рождать и, более того, навязывать окружающем уродцев, это вопросы не к языку, а в лучшем случае к умению с ним обращаться.
Мне кажется, что нет ничего странного в самоопределении через язык, даже для взрослого человека. Так что не могу с вами согласиться)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #113 : 06 Февраля 2019, 15:33:09 »
Конкретных прекрасных рецептов всеобщего счастья у меня нет) А жаль.
А т.е. мужчины что-то должны делать, но что неизвестно? ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #114 : 06 Февраля 2019, 15:39:20 »
«какаиня» я не с первого раза правильно прочитал.
Я фамилию Нартаховой ни разу правильно не прочёл...
Горе мне, угнетателю  :'( :'( :'(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #115 : 06 Февраля 2019, 15:43:30 »
А как будет феминитив от "чай"?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #116 : 06 Февраля 2019, 15:44:56 »
А как будет феминитив от "чай"?
Чайя?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #117 : 06 Февраля 2019, 15:47:06 »
А как будет феминитив от "чай"?
Гарбата!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

der Westen

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #118 : 06 Февраля 2019, 15:47:26 »
А как будет феминитив от "чай"?
Чайя?
Чайиня, чайесса, чайка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92250
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #119 : 06 Февраля 2019, 15:48:27 »
Цитировать
Мне кажется, что нет ничего странного в самоопределении через язык, даже для взрослого человека. Так что не могу с вами согласиться)

Зой, ок. Если взрослой человечке жизнь не мила, когда ее называют «врач», «генетик», «математик», а не «врачка», «генетичка», «математичка» и т.п., кто ж ей докторичка-то? Главное, чтобы не самоопределялась за чужой счет, как это в подавляющем большинстве случаев бывает.

Циник, Выдрик, «чайка»?  ;D Нет, проще исключить чай из меню.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23