Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 87204 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #150 : 06 Февраля 2019, 20:48:56 »
Все неплохо, но "какаиня" - даже не "какавушка" или "какава" - это перебор. Можно мне чашку какао без гендерных призраков?
(и без призНаков тем более)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #151 : 06 Февраля 2019, 20:55:41 »
Меня вот это всегда удивляло -  типа вынь и положь им безопасное место в обществе, а то мерзкие членоносцы домогаются бедняг и там, и тут. Я могу понять необходимость такси для женщин, например, чтобы избежать реальной физической опасности, но это - Эребор, имхо.
Я всегда спокойно одна могла и в кафе посидеть, и поработать, и в кино сходить, а эти прям так мучаются. Наверно, я просто страшная.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #152 : 06 Февраля 2019, 20:56:51 »
В конце концов, при Союзе парикмахерские таки были разделены по половому признаку.
Так и щас же мужской и женский мастер это разные специальности, и они не пересекаются, нЭ?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #153 : 06 Февраля 2019, 20:59:36 »
Дракон, есть универсалы-многостаночники. Но как правило -  да, мужской/женский мастер.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40540
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #154 : 06 Февраля 2019, 21:01:55 »
В наших диких краях был мужской зал и женский. А парихкмахерская одна.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92259
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #155 : 06 Февраля 2019, 21:39:36 »
Так и щас же мужской и женский мастер это разные специальности, и они не пересекаются, нЭ?

С тех пор, как я стригусь — это лет пятнадцать, я не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из мастеров отказывался по причине, что он исключительно женский/мужской мастер. Так что я считала, что сейчас узкопрофильных специалистов, как правило, нет. До появления барбер-шопов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #156 : 06 Февраля 2019, 21:53:10 »
ну вот что это за *уета? а потом возмущаются, что их не хотят всерьез воспринимать.

Бацилла

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #157 : 06 Февраля 2019, 21:53:22 »
Прочитала историю. Немного обсуждений .
Я рада что такие места появляются. И рада что каждому овощу находится свой грядка.
Но вряд ли я захочу пойти в рассадник " латэсс" и " какавэсс" или что там про кака было.

Сами зачудили, сами натворили...сами самоизолировались... Все гуд

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #158 : 06 Февраля 2019, 21:58:38 »
Каждый дрочит как хочет, пусть делают, что хотят, хоть male-free, хоть dolboeb-free.
Цитировать
Женщины поднимают для себя проблему, что им неуютно в пространстве с мужчинами. И даже ничего ни от кого не требуют, просто создают отдельное пространство. И нет бы тут мужчинам задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше
Мда. Безопасное пространство. Так подумать, что кофейня - островок безопасности в мире постапокалипсиса, выйди наружу и сразу банды, мародеры, мутанты, анархия, сразу пристрелят и изнасилуют за пару ботинок. И в других, опасных, кафе, видимо, сразу прямо на столе изнасилуют, пока заказ несут.

А феминитивы мне категорически не нравятся. И да, это не одно и то же, что и "гуглить". Язык меняется, да, но всякие слова, вроде гуглить, лол и прочих вошли естественно и уже ассимилировались. А тут пытаются впихнуть насильственно и сделать язык инструментом своей_борьбы.

Неужели слова "врач, учитель, инженер" и прочие настолько ох*есть оскорбительные? Всегда думал, что они гендерно-нейтральные. Но, по мнению борцунесс, отсутствие эквивалента в женском роде... А, собственно, что? Что женщин нет в этих профессиях? Или их в принципе слова мужского рода оскорбляют? Я вообще не понимаю, зачем  названиям профессий указание рода.

Вот демонстрация.
Приходит  борцунесса в поликлиннику и хочет записаться к терапевту, но пол гендер врача неизвестен. "Мне к терапевту?" "К терапевтине"? "К терапевт_ине"? "К терапевту или к терапевтине?" Скажите, нах*я такие сложности? Вот терапевт - и пох*й кто за ним скрывается, мужчина, женщина, жидорептилоид.

Я таки думал, что феминизм против сегрегации, а вот оно как, Михалыч, придумывают свои названия для разных групп.

А какаиня - это за гранью добра и зла. Мало того, что какао - оно, блть, УЖЕ СРЕДНЕГО РОДА, так еще НЕОДУШЕВЛЕННОЕ! У какао НЕТ ПОЛА ГЕНДЕРА! WHAT THE FUCK?! ИМХО, но тут должна быть вавка в голове на всю голову.

Опасающиеся всех мужчин без разбора.
А каковы признаки мужчин, которых не нужно опасаться? Так, чтобы стопроцентно можно было понять, что вот этот - безопасен.
Это прекрасно, я считаю. Пару дней назад меня практически записали в расисты за высказывания про опасения мусульман (замечу, более мягкие). А опасаться мужчин - это ок, ведь как понять, кто безопасен?  Упс, я об этих двойных стандартах тоже говорил.

З.Ы. На правах шутки
А они не пускают мужчин или пускают только женщин? Это очень важно! Дело в том, что я - гендерфлюидный церебросексуал. Обычно я идентифицирую себя как турианца мужчину, но в районе Фонарного переулка - как женщину. Можно ли мне в их безопасное пространство, а то трансфобы меня угнетают. Разумеется, я небрит и одет в мужскую одежду, но, надеюсь, что владелиц_ини этого заведения не подвержены таким глупым гендерным стереотипам.

З.З.Ы. У нас была Рин (давно чот сгинула) с аватаркой из Gravity Falls, а теперь - Зой, тоже с автаркой из Gravity Falls.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #159 : 06 Февраля 2019, 22:03:53 »
Обе, что характерно, с эсжевешно-феминутыми наклонностями. И ники у обеих трехбуквенные! Нет ли закономерности?
93

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #160 : 06 Февраля 2019, 22:23:19 »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #161 : 06 Февраля 2019, 22:25:09 »
Дракон, есть универсалы-многостаночники.
Мне кажется это редкость, в основном если один мастер сам на себя работает.
В наших диких краях был мужской зал и женский. А парихкмахерская одна.
Ну у меня так же, только зал тоже один, а вот мастера разные.
С тех пор, как я стригусь — это лет пятнадцать, я не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из мастеров отказывался по причине, что он исключительно женский/мужской мастер. Так что я считала, что сейчас узкопрофильных специалистов, как правило, нет. До появления барбер-шопов.
У меня вот всё как то наоборот, уже хз сколько лет хожу в одну и туже парикмахерскую, и ещё ни разу не видел чтобы мой мастер стригла женщин, или мастер которая обычно стрижёт женщин стригла мужчину.
Неужели слова "врач, учитель, инженер" и прочие настолько ох*есть оскорбительные?
Самое смешное, что для настоящей феминистки, старого пошива, оскорбительными являются именно феминитивы, фразу врач спасает жизни, а врачиха это необразованная п*зда в белом халате придумали далеко не мужчины.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #162 : 06 Февраля 2019, 22:43:02 »
Не врачиха, а врачиня!

Блть, как минимум, они всратые и криво звучат. Особенно с суффиксом -иня, который пихают постоянно. Из нормальных слов с ним вспомню разве что слова: княгиня, графиня, барыня, сударыня...

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #163 : 06 Февраля 2019, 23:03:05 »
Не врачиха, а врачиня!
Не, в простонародье женщину врача звали (да и сейчас зовут) именно врачиха, и много кто на это агрился.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #164 : 06 Февраля 2019, 23:46:35 »
Поражаюсь, как у некоторых полыхнуло. Там кофейня (кофейка?) с страшными бабами, неудобными подушками, туда хрен доедешь, но они не пускают мужиков, пишут в меню всякие какаини и потому должны не быть. Ребят, аллё, не нравится не ходи. Я не пойму всем противникам туда хотелось аж не моглось или из принципа, чтоб другим не досталось?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Карма: +1300/-17
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #165 : 06 Февраля 2019, 23:49:01 »
Договариваться?) Как и при любом конфликте. Мне кажется, это про взаимное уважение, если вам прям больно ломать язык и говорить феминитивы, то с её стороны не очень хорошо вас заставлять. Но если и её прям корёжит, то можно подобрать может какое-то слово, которое обоих будет устраивать. Короче, компромиссы и уступки рулят.
А получится ли договориться?
Давайте представим женщину, получившую определенную профессию, работающую на должности, имеющей вполне конкретное название.
И тут приходит некто, и превращает врача во врачиху, к примеру.
О каких компромиссах тут может идти речь, а?
А если кто-то решит, что ему имя Катя не очень, вот не складывается у него с Катями, то Кате тоже садиться за стол переговоров и отзываться на Каталину прости Господи?

Имхо, приемлемо использовать какие-то свои словечки исключительно в описании абстрактных явлений и точка. Называть стул седушеккой — нормально, это личное дело. Но вот называть живого человека врачихой, психиаторкой и так далее — попросту неуважительно. И не должна сферическая в вакууме женщина садиться за стол переговоров и пытаться искать компромиссный вариант, чтоб звучало не сильно оскорбительно.
И вынуждать кого-то ломать язык тоже нельзя, самой можно в телевизорессу пялить под порцию какаини, но просить кого-то ломать свой язык — они упрлс?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #166 : 06 Февраля 2019, 23:57:42 »
Я не пойму всем противникам туда хотелось аж не моглось или из принципа, чтоб другим не досталось?
В основном люди просто стебутся над убогими.
93

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #167 : 07 Февраля 2019, 00:01:02 »
Поражаюсь, как у некоторых полыхнуло. Там кофейня (кофейка?) с страшными бабами, неудобными подушками, туда хрен доедешь, но они не пускают мужиков, пишут в меню всякие какаини и потому должны не быть. Ребят, аллё, не нравится не ходи. Я не пойму всем противникам туда хотелось аж не моглось или из принципа, чтоб другим не досталось?
Аллё, мы в интернете сремся, чтобы скучно не было. В этом и смысл. Почему бы мне не повозмущаться чьим-то двойным стандартам и коверканью языка? Это интереснее, чем банальные истории гражданочки.

Или вы думаете, что у меня и подобных так бомбит, шо аж зубы сводит и спать не могу? Не знаю, жру, видосики в интернете смотрю, зубы чищу и только и думаю: "Ух, проклятые фиминиздки, посмели открыть кафе с какаинями, а мужиков не пускают. Ух, дискриминация!". Так что ли?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40540
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #168 : 07 Февраля 2019, 00:02:01 »
Из нормальных слов с ним вспомню разве что слова: княгиня, графиня, барыня, сударыня...
Богиня)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #169 : 07 Февраля 2019, 00:03:10 »
Очень хочется горячего шоколада и мороженку сверху, и стружкой шоколадной присыпать.
Думала о какаини какао, но не то.

Что касается мастера-парикмахера, то у них специальности - женский мастер, мужской и универсал. Кто на что учится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #170 : 07 Февраля 2019, 00:09:33 »
Вот демонстрация.
Приходит  борцунесса в поликлиннику и хочет записаться к терапевту, но пол гендер врача неизвестен. "Мне к терапевту?" "К терапевтине"? "К терапевт_ине"? "К терапевту или к терапевтине?" Скажите, нах*я такие сложности? Вот терапевт - и пох*й кто за ним скрывается, мужчина, женщина, жидорептилоид.

Да йопти. Феминитивы это стеб. Ты же во время олбанскага йазыка не говорил терапевтине терапевту "Гыгы, лол, зачодная пелотка, дайти две!".
Хотя помнится в ту эпоху тоже стоял визг об убийсве русскага йазыка, тотальной безграмотности, падении нравов и т.д. Сами олбанцы ржали аки кони и подливали масла в огонь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #171 : 07 Февраля 2019, 00:27:36 »
Да йопти. Феминитивы это стеб. Ты же во время олбанскага йазыка не говорил терапевтине терапевту "Гыгы, лол, зачодная пелотка, дайти две!".
Хотя помнится в ту эпоху тоже стоял визг об убийсве русскага йазыка, тотальной безграмотности, падении нравов и т.д. Сами олбанцы ржали аки кони и подливали масла в огонь.

Да в том как бы и косяк, что нет, не стеб. Конкредная какавесса вполне себе да, а врачиня, инженерка и электрикесса - нет. Потому сравнение с олбанским нерелевантно.
Феминитивы они типа про борьбу и "стирание невидимости" женщин в профессиях и на серьезных щщах. Потому и бомбит не с конкретной латессы, чья проблема только в том, что она является производной от вполне серьезного с точки зрения современного феминизма тренда.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40540
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #172 : 07 Февраля 2019, 00:36:39 »
Феминитивы это стеб.
Ах если бы...

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #173 : 07 Февраля 2019, 00:45:02 »
Да йопти. Феминитивы это стеб. Ты же во время олбанскага йазыка не говорил терапевтине терапевту "Гыгы, лол, зачодная пелотка, дайти две!".
Хотя помнится в ту эпоху тоже стоял визг об убийсве русскага йазыка, тотальной безграмотности, падении нравов и т.д. Сами олбанцы ржали аки кони и подливали масла в огонь.
Будут пруфы? Чот не видел ржущих феминисток, которые за феминитивы. Зато видел ох*енные теории: "Куемразям не нравятся феминитивы, потому что устоявшиеся названия профессий с женским вариантом - это обслуга, им приятно видеть женщину обслугой, а если нормальная профессия - сразу бомбит". Как-то так.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #174 : 07 Февраля 2019, 07:11:04 »
И ники у обеих трехбуквенные! Нет ли закономерности?
Не, не думаю ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #175 : 07 Февраля 2019, 08:23:27 »
Можно подытожить, что на отдельно взятом форуме рекламная кампания новой кофейни прошла вполне успешно. ;)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6856
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #176 : 07 Февраля 2019, 08:28:28 »
Кто там про чай спрашивал?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40540
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #177 : 07 Февраля 2019, 08:29:46 »
Ибанесса!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #178 : 07 Февраля 2019, 08:31:17 »
Чайка!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6856
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #179 : 07 Февраля 2019, 08:33:58 »
И не просто чайка, а с жаборослями ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.