Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 88036 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #210 : 07 Февраля 2019, 13:07:00 »
Цитировать
Кстати, все хотела узнать: а коробит ли нелюбителей феминативов название фильма «Усатый нянь»?

Mariposa, а какое из слов в названии «Усатый нянь» феминутив?  :o
Или вы от противного исходите?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #211 : 07 Февраля 2019, 13:07:57 »
Mariposa, а какое из слов в названии «Усатый нянь» феминутив?  :o
Или вы от противного исходите?
Там маскулитив)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #212 : 07 Февраля 2019, 13:08:14 »
Лой
Я не знаю, были ли суды по поводу фейс-контроля. Поэтому пишу, что про выигрыши в суде по таким делам пока не слышала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #213 : 07 Февраля 2019, 13:11:49 »
Там маскулитив)

Именно. Потому я и удивилась.

***

Килл, да. Я тоже не слышала. Подозреваю, что у нас их и не будет никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #214 : 07 Февраля 2019, 13:15:14 »
Ну да, маскулатив. Именно что от противного спрашиваю: если «авторка» язык уродует,  о уродует ли его и «нянь»?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 13:16:51 от Mariposa »

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #215 : 07 Февраля 2019, 13:19:44 »
Ну да, маскулатив. Именно что от противного спрашиваю: если «авторка» язык уродует,  о уродует ли его и «нянь»?
Пока оно просто для прикола стоит в названии фильма, нет не уродует. А когда найдётся группа ипанатов, которая будет на полном серьёзе уверять что няней мужчин следует называть только так, то да, будет уродовать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #216 : 07 Февраля 2019, 13:47:24 »
Ну да, маскулатив. Именно что от противного спрашиваю: если «авторка» язык уродует,  о уродует ли его и «нянь»?

Нет. Не уродует. Поскольку это все же стилистическое решение, а не попытки создать и тем паче внедрить в оборот маскулатив. А слово «авторка» и ему подобные язык уродуют. И, без иронии, порочат идеалы феминизма. Настоящего. А не той карикатуры, что из него лепят сейчас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #217 : 07 Февраля 2019, 13:52:01 »
Они не оскорбительные, но и не нейтральные, потому что да, мужского рода. Как будто в профессиях только мужчины. И вот это уже многим женщинам неприятно. Если бы им было всё равно, феминитивы не появились бы. Логично же.

Ну правах шутки (ради Ктулху, не обижайтесь):
Слово молодец - не "мОлодец", а "молодЕц" - в частности из-за своего омографа "мОлодца", воспринимается как мужской род. Значит, оно не оскорбительное, но и не нейтральное. Как будто молодцом может быть только мужчина. И это может быть неприятно. Теперь, если вас тянет сказать представительнице женского пола "Вы/ты - молодец", используйте феминитивы разряда: молодЕчка, молодиня, молодесса - на Ваш вкус.

P.S.: Занятно то, что есть нелестные слова, которые из-за окончаний могут восприниматься, как женский род - зануда, белоручка, нюня и пр. - а те, кто за феминитивы пасть порвут, почему-то не настаивают на введении маскулятивов "занудак", "белорук" и "нюнь" на основании того, что, мол, складывается впечатление, что вышеперечисленными уничижительными словами можно характеризовать только женский пол.  :D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #218 : 07 Февраля 2019, 13:56:00 »
Syrink, это слова общего рода. Пятый класс церковно-приходской средней школы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #219 : 07 Февраля 2019, 13:57:28 »
Видимо я плохо учился в школе.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #220 : 07 Февраля 2019, 14:01:02 »
Видимо, я плохо учился в школе.

Не без этого.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Syrnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +66/-1
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #221 : 07 Февраля 2019, 14:04:28 »
Syrink, это слова общего рода. Пятый класс церковно-приходской средней школы. :)
Я знаю.  :) Но половая "нейтральность" профессий по смыслу кого-то уже не устроила, так что, боюсь, и грамматикой они не погнушаются. Или издадут альтернативные учебники от авторок и профессорок.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #222 : 07 Февраля 2019, 14:08:31 »
Я знаю.  :) Но половая "нейтральность" профессий по смыслу кого-то уже не устроила, так что, боюсь, и грамматикой они не погнушаются. Или издадут альтернативные учебники от авторок и профессорок.

Это вы знаете, а они — нет.  ;D

Я уже писала в этом треде, что названия профессий вполне себе существительные среднего рода уже, но, боюсь, оголтелым фиминиздкам о том неведомо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #223 : 07 Февраля 2019, 14:19:34 »
Ну если человек начал бояться всех собак без разбора, это ещё ладно. Хотя лучше, конечно сходить к доктору. Но если человек начинает задвигать, что собаки должны что-то сделать что бы этот человек их больше не боялся...
Заметьте, я обозначила, что не сравниваю мужчин и собак, а сравниваю само появление чувства страха и тот факт, что человек не хочет встречаться с чем-то, чем боится.
А вот вы уже сравниваете напрямую собак и мужчин. И хто ж вам доктор?  :-\

Ну правах шутки (ради Ктулху, не обижайтесь):
Слово молодец - не "мОлодец", а "молодЕц" - в частности из-за своего омографа "мОлодца", воспринимается как мужской род. Значит, оно не оскорбительное, но и не нейтральное. Как будто молодцом может быть только мужчина. И это может быть неприятно. Теперь, если вас тянет сказать представительнице женского пола "Вы/ты - молодец", используйте феминитивы разряда: молодЕчка, молодиня, молодесса - на Ваш вкус.
Не вижу, на что обижаться) Ну почему нет-то, собственно? Тут же люди говорят так, как им хочется. То, что вы дальше предлагаете, это уже запрет использовать те или иные слова. Тут нет запрета, просто переиначивают под себя. Есть ещё чудное "молодчинка"))

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #224 : 07 Февраля 2019, 14:25:45 »
Мне в описании гидессы понравились слова "туристки" и "экскурсантки". Значит, гидесса членоносцев не сопровождает  ;D

Меня в свое время покорила "бизнесменка". Вот это был восторг, да.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #225 : 07 Февраля 2019, 14:35:53 »
Заметьте, я обозначила, что не сравниваю мужчин и собак, а сравниваю само появление чувства страха и тот факт, что человек не хочет встречаться с чем-то, чем боится.
А тебе тоже обозначили, что сравнивают страх и страх. Не демагогничай тут.
От иррационального страха правильнее избавляться. Это очевидно. Наоборот - культивировать страх и требовать, чтобы весь мир раздвинулся и освободил тебе местечко, лишенное твоих триггеров - контрпродуктивно.
Человек может не хотеть встречаться с выпивающими, как Ливень в соседней теме, но это как-то уже попахивает привилегией, а не правом, как там же верно заметили.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #226 : 07 Февраля 2019, 14:46:10 »
Ну если человек начал бояться всех собак без разбора, это ещё ладно. Хотя лучше, конечно сходить к доктору. Но если человек начинает задвигать, что собаки должны что-то сделать что бы этот человек их больше не боялся...
Заметьте, я обозначила, что не сравниваю мужчин и собак, а сравниваю само появление чувства страха и тот факт, что человек не хочет встречаться с чем-то, чем боится.
А вот вы уже сравниваете напрямую собак и мужчин. И хто ж вам доктор?  :-\
Я догадывался, что вы даже такую простую аналогию не осилите. Печаль.

Ветер

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #227 : 07 Февраля 2019, 14:56:01 »
У меня есть своя версия того, почему некоторые дамы так отчаянно продвигают феминитивы в обозначении профессий "иначе женщин там как будто бы и нет!!!расрас".

Вот есть у нас, для примера, врач (хотя может быть любая профессия). По-настоящему классный специалист: пациенты молиться готовы, коллеги уважают и берут пример. И самое важное в этом враче -- его квалификация, опыт, навыки и умения. Именно они дают врачу статус, именно за них его ценят и уважают, пишут про него в газетах, печатают его статьи в толстых журналах, выдают ему гранты. И да, этот врач -- женщина. Что на опыт и квалификацию никак не влияет, поэтому в обозначении профессии никак не подчеркивается и не выделяется.

И есть другой врач, бездарность. Ну или посредственность, которая ничем не выделяется. Работает на рядовой должности, звезд с неба не хватает, и это в лучшем случае. И всё, чем этот врач может сказать о себе -- принадлежность к женскому полу. Которую, к слову, не выбирал, лол. И требует себя такой специалист называть себя врачиней, потому что он не столько врач, сколько женщина -- больше ему (точнее, ей) сказать о себе нечего. Тут два варианта: либо наш спец понимает и принимает это; либо на полном серьёзе считает, что он посредственность только потому, что проклятые мужики зажали со всех сторон и на дают развиться в светило медицины.

В поддержку своей гипотезы приведу свой же личный опыт. Знаю крутых женщин-специалистов, в том числе уровня "2 человека на регион", и никто из них себя на _иня или _ка не называет. А все знакомые мне в реале дамы, употребляющие в речи и на письме "авторок" и "врачинь", карьерных высот, мягко говоря, не достигли.

der Westen

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #228 : 07 Февраля 2019, 15:02:07 »
Неужели слова "врач, учитель, инженер" и прочие настолько ох*есть оскорбительные? Всегда думал, что они гендерно-нейтральные.
Они не оскорбительные, но и не нейтральные, потому что да, мужского рода. Как будто в профессиях только мужчины. И вот это уже многим женщинам неприятно. Если бы им было всё равно, феминитивы не появились бы. Логично же. Значит, им не всё равно. Почему вас это задевает? Неудобно - не пользуйтесь этими словами.
Я женщина и мне не всё равно. Слово "врач" нейтрально, оно обозначает человека, который лечит людей, слово "профессор" нейтрально, оно обозначает человека с учёным званием, слово "гражданин" нейтрально, оно обозначает человека, имеющего определённые права и обязанности в отношении определённого государства. Феминитив от любого из этих и им подобных слов кажется мне лично крайне унизительным: не важно, что с профессией/званием/специальностью, важно, что подчёркивается гендер. Pohuj, что людей лечит - женщина ж! Pohuj, какой специалист - главное, какого пола! Эти идиотские дополнения к привычным словам мне лично дают понять, что на мои деловые и профессиональные качества наплевать и определяет меня исключительно гендер.
Есть языки, устроенные таким образом, что феминитивы в них норма. Русский язык таким не является. Насиловать его, разумеется, никто не запретит. Но звучит это отвратильно. И смысл, вкладываемый в коверканье языка, отвратителен не менее.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #229 : 07 Февраля 2019, 15:04:33 »
Цитировать
Есть ещё чудное "молодчинка"))

Зой, жаль вас разочаровывать, но «молодчинка» — не феминутив, а все тот же общий род. Существительное общего рода. Слово согласуется в любом случае.

der Westen, тысяча плюсов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #230 : 07 Февраля 2019, 15:04:46 »
В чем проблема мужчинам открыть свое кафе безбаб(с)?
Сексизм!!! Шовинизм!!! Запретить!!! Расстрелять!!!
Без шуток, именно в этом. Вмиг же понабегут самизнаетекто с плакатами об ущемлениях.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #231 : 07 Февраля 2019, 15:05:20 »
Ну блин, мне так никто и не объяснил, как "словами" договариваться об использовании феминитивов. Если даже договориться что каждая вторую называет, как ей нравится, то бесить обех все равно это каждый раз будет - это таки не очередность мытья посуды и полов, потому что необходимость их мыть вызвана не убеждениями человека, а их грязнотой. Как делать в неформальной письменной речи - в блогге авторском там или еще чем-то таком - вообще неясно, когда пишешь про связанные с феминистками теми идти по пути наименьшего сопротивления или тому, как считаешь сам.
Идея правил любого языка как раз в его унификации. Да, диалекты и тд никто не отменял, но они обычно локализованы географически и в своем регионе работают.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #232 : 07 Февраля 2019, 15:17:00 »
Ну блин, мне так никто и не объяснил, как "словами" договариваться об использовании феминитивов.

Зачем договариваться то? Каждый говорит как ему удобно.
Нпрмр:
- Авторка тупая пистень
- Согласна, автор очень куево донес свою мысль до читателей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #233 : 07 Февраля 2019, 15:18:09 »
ОК, народ, я поняла общее мнение, что если вам лично не нравятся и не нужны феминитивы, то они всем должны не нравиться и не быть нужны.
Признать чужое мнение и чужую потребность в использовании их вы не способны. Ну и почему тогда к вам должны прислушиваться?
В основе любого общения - взаимное уважение. Если его нет, то и договориться ни о чём невозможно. А если всё время "а вот я", "а вот мне", "а вот те, у кого по-другому, дегенераты", то что вы хотите услышать? Ну ок, феминитивы используют дегенерат_ки. Не общайтесь.

Зой, жаль вас разочаровывать, но «молодчинка» — не феминутив, а все тот же общий род. Существительное общего рода. Слово согласуется в любом случае.
Вы филолог, вам виднее) Я не настолько хорошо разбираюсь в языке, как вы. Буду знать, спасибо.
Жаль только что вы не замечаете, что я не с точки зрения грамотности использования языка этот вопрос рассматриваю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #234 : 07 Февраля 2019, 15:22:30 »
Женщины поднимают для себя проблему, что им неуютно в пространстве с мужчинами. И даже ничего ни от кого не требуют, просто создают отдельное пространство. И нет бы тут мужчинам задуматься, что они ведут себя как-то не так, что их опасаются и хотят держаться подальше
А не пойти ли вам и всем тем, кто за «коллективную ответственность»? О чём лично я должен «задуматься»? Не лапаю, не пристаю, интроверт, сижу-попиваю кофе, но... «извините, с вами рядом пить кофе некомфортно — подумайте о своём поведении» *facepalm*

Почему на фотках кофейни я насчитала только один стул?(
На этом стуле — пики точены, а содержимое второго стула в кофейне запрещено.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 15:25:53 от Stephan S »

der Westen

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #235 : 07 Февраля 2019, 15:25:59 »
Зой, а что ещё можно сказать о людях, которым принципиально, чтобы в первую очередь их определял гендер? Хорошо, не дегенераты. Но очевидно, довольно скучные и серые люди, которым нечего о себе сказать. Которые ничего важного и хорошего (даже со своей точки зрения не сделали) и выделиться могут только с помощью половых признаков, наличие или отсутствие которых никак от этих людей не зависит. Гнобить их и обижать я не буду. Но за что их уважать - не очень понятно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #236 : 07 Февраля 2019, 15:26:58 »
Цитировать
Жаль только что вы не замечаете, что я не с точки зрения грамотности использования языка этот вопрос рассматриваю.

Да, сюда впору хотя бы санитаров социологов звать и спрашивать, каким образом борьба за право женщины наравне с мужчиной быть врачом, инженером, физиком, биологом, доктором наук превратилась в истерику с требованием называть женщин врачинями, инженеринями, физинями, биологинями, докторинями наук и за ограничение прав мужчин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #237 : 07 Февраля 2019, 15:28:51 »
феминитивы используют дегенерат_ки. Не общайтесь

Краткость - сестра!  :)

На самом деле, мне пофиг, если кому-то очень хочется их использовать. Но ничего хорошего в феминитивах не вижу.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 15:32:40 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #238 : 07 Февраля 2019, 15:30:11 »
ОК, народ, я поняла общее мнение, что если вам лично не нравятся и не нужны феминитивы, то они всем должны не нравиться и не быть нужны.
Признать чужое мнение и чужую потребность в использовании их вы не способны. Ну и почему тогда к вам должны прислушиваться?
В основе любого общения - взаимное уважение. Если его нет, то и договориться ни о чём невозможно. А если всё время "а вот я", "а вот мне", "а вот те, у кого по-другому, дегенераты", то что вы хотите услышать? Ну ок, феминитивы используют дегенерат_ки. Не общайтесь.

Вопрос таки как с этой ситуацией чтобы всем было норм разобраться, когда разношерстная группа людей вынуждена друг с другом общаться - на работе, в универе, кружке-по-хобби, а не с закадычной подружкой. Потребность в использовании - ок, но там же потребность к тому, чтобы их использовали другие, причем не только по отношению к ним, но и к другим женщинам. Сколько бывало возмущений что снова про такую-то написали "автор", а про такую-то - "менеджер", что в трудовых книжках феминитивов нет (вот честно, было б не лень - был бы приложен с год назад виденный срач на эту тему), попытки называть всех женщин вокруг через феминитивы не слушая их недовольства и доказывая, что таким образом "борются" - собственно, причина, по которой я больше не пользуюсь твиттером, там один человек появится и блочь не блочь, другие поползут в ленту.

Все еще будь это сленг, который использовался только в подобных вот клубах по интересам, типа мефл-фри пространств и только по отношению к единомышленницам, всем было бы насрать, но это не так, ой не так.

Искренне непонятно, как людей, настроенных на борьбу с социумом, мирно в социум интегрировать, не прогибаясь по умолчанию подо все требования.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 15:34:29 от Пакетик »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #239 : 07 Февраля 2019, 15:47:46 »
Цитировать
Ну ок, феминитивы используют дегенерат_ки. Не общайтесь.

Я не общаюсь. Но я не хочу, чтобы дегенератки из-за своих проблем с самоидентификацией и с самоопределением уродовали русский язык и пытались это уродство протолкнуть во все сферы и слои.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23