Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 87199 раз)

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #240 : 07 Февраля 2019, 15:58:07 »
Что-то похожее в этом треде уже писала Shinji, но я таки решила повториться.
Я вижу в этом заведении не что-то дискриминирующее или сексистское, а банальный закрытый клуб по несколько специфичным интересам.
Существуют же заведения для байкеров, ролевиков, реконструкторов и прочих хоббийных с разной степенью доступности. Существуют всякие сикрет-бары, куда просто с улицы не попасть. Если уж пойти от противного - существуют стриптизошные "джентльменские клубы", куда в качестве гостей не пускают дам. И все эти заведения спокойно функционируют, работая со своим кругом гостей.
В описанную в посте кофейню/коворкинг/клуб/что ты такое, тварь? сложно попасть случайно - она находится (если верить отписавшимся ранее) вдалеке от ОТ, в запертом дворе и не имеет вывески. То есть риск того, что случайный мужчина захочет отдохнуть и выпить кофе и столь же случайно попадёт в это место, где ему откажут в обслуживании - ну, я бы сказала, что нулевой.
Так что в самом заведении не вижу зла. Если бы его позиционировали просто как "женский клуб" - никто, думаю, вообще не шелохнулся б (:

Касательно феминитивов - мне они не нравятся, я их не использую. Если их использует кто-то другой - ну и хрен бы с ней) Воспринимаю эти слова примерно как тот же хоббийный сленг.
С живым человеком, который принуждал бы меня вводить их в свою речь, не сталкивалась ни разу.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #241 : 07 Февраля 2019, 15:59:17 »
Зой, а что ещё можно сказать о людях, которым принципиально, чтобы в первую очередь их определял гендер? Хорошо, не дегенераты.
Генденераты.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #242 : 07 Февраля 2019, 16:07:25 »
Цитировать
Существуют же заведения для байкеров, ролевиков, реконструкторов и прочих хоббийных с разной степенью доступности. Существуют всякие сикрет-бары, куда просто с улицы не попасть. Если уж пойти от противного - существуют стриптизошные "джентльменские клубы", куда в качестве гостей не пускают дам. И все эти заведения спокойно функционируют, работая со своим кругом гостей.

Енотэ, есть пара нюансов: в заведения для байкеров, ролевиков, реконструкторов, джентльменов не закрыт доступ для «цивилов». Если доступ закрыт, о заведении, как правило, кроме целевой аудитории, никому не известно. Их не рекламируют в СМИ. И все эти заведения спокойно функционируют, работая со своим кругом гостей.

Здесь же видно острое стремление заявить о себе всем и с такенной вот претензией. То есть попытка привлечь аудиторию. При этом с ограничением аудитории по половому признаку. Логика, ау!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #243 : 07 Февраля 2019, 16:12:45 »
Я придумал слово "сракокотуливансер". С этого момента сракокотуливансерами я буду называть телевизоры, потому, что мне так больше нравится. Если вам не нравится - можете и дальше называть сракокотулевансеры телевизорами. Но я не ebanuтый и не надо меня таковым считать, я просто называю вещи так, как мне больше нравится. Это не дебилизм - это прогрессивность.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #244 : 07 Февраля 2019, 16:16:55 »
Смешно то, что мы - тайный клуб. К нам нельзя попасть просто так. Но вот адрес, вот схема прохода - за углом ворота с кодом.

Даже мужики могут приходить, но типа трансгендеры.

Но важно, все должны быть трезвыми и не агрессивными.

И это не сексизм, нет.

Просто все мужики, они пьяные и агрессивные, а мы - против этого.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #245 : 07 Февраля 2019, 16:18:28 »
Я вот только сегодня прочла. что в Саудовской Аравии ежегодно убивают  служанок приехавших с Филиппин и других азиатских стран. И как-то США и прочим демократиям плевать. Феминистки не устраивают крестовые походы и не трубят в колокола.

Почему бы это?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Crashed Astronaut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Карма: +681/-147
  • Этот бодрящий аромат напалма.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #246 : 07 Февраля 2019, 16:22:35 »
Угу. А Баха, так ваще вертеп для саудитов. Там шлюх со всего мира - толпы. И по некоторым данным, там творят с ними жуть жуткую ((

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #247 : 07 Февраля 2019, 16:36:00 »
Я вот только сегодня прочла. что в Саудовской Аравии ежегодно убивают  служанок приехавших с Филиппин и других азиатских стран. И как-то США и прочим демократиям плевать. Феминистки не устраивают крестовые походы и не трубят в колокола.

Почему бы это?

На данный момент в мире насчитывается около 40 миллионов людей в рабстве и тоже как-то всем, ну или почти всем пох.
Странная позиция вешать всех собак женского пола на феминисток. Эдакий тыжеврач или тыжепрограмист, видишь поломалось, расх*ячь как надо!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #248 : 07 Февраля 2019, 16:38:16 »
Цитировать
Существуют же заведения для байкеров, ролевиков, реконструкторов и прочих хоббийных с разной степенью доступности. Существуют всякие сикрет-бары, куда просто с улицы не попасть. Если уж пойти от противного - существуют стриптизошные "джентльменские клубы", куда в качестве гостей не пускают дам. И все эти заведения спокойно функционируют, работая со своим кругом гостей.

Енотэ, есть пара нюансов: в заведения для байкеров, ролевиков, реконструкторов, джентльменов не закрыт доступ для «цивилов». Если доступ закрыт, о заведении, как правило, кроме целевой аудитории, никому не известно. Их не рекламируют в СМИ. И все эти заведения спокойно функционируют, работая со своим кругом гостей.

Здесь же видно острое стремление заявить о себе всем и с такенной вот претензией. То есть попытка привлечь аудиторию. При этом с ограничением аудитории по половому признаку. Логика, ау!

В некоторых условно-открытых заведениях можно столкнуться с "приносим извинения, но сегодня у нас закрытое мероприятие". И так каждый день ;D
Что же касается рекламы - вероятно, хотели привлечь таких "своих", кто может быть заинтересован, но не связан напрямую с владелицами и их предыдущими проектами. Способ, очевидно, выбрали неудачный)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #249 : 07 Февраля 2019, 16:40:04 »
Способ, очевидно, выбрали неудачный)

Кстати, неочевидно. Цель какая - привлечь аудиторию, донаты получить, вот это всё.
А срачи вполне привлекают.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #250 : 07 Февраля 2019, 16:43:09 »
Цитировать
В некоторых условно-открытых заведениях можно столкнуться с "приносим извинения, но сегодня у нас закрытое мероприятие". И так каждый день ;D

Такое регулярно можно видеть и на просто открытых заведениях. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #251 : 07 Февраля 2019, 16:46:00 »
Способ, очевидно, выбрали неудачный)

Кстати, неочевидно. Цель какая - привлечь аудиторию, донаты получить, вот это всё.
А срачи вполне привлекают.

Кмк, отрицательного выхлопа тут всё же больше, чем положительного. Внимание-то привлекли, но отзывов формата "да они там охренели совсем" я вижу существенно больше, чем "это нужное мне/другим женщинам место".
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Manticora

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #252 : 07 Февраля 2019, 16:47:12 »
ОК, народ, я поняла общее мнение, что если вам лично не нравятся и не нужны феминитивы, то они всем должны не нравиться и не быть нужны.
Признать чужое мнение и чужую потребность в использовании их вы не способны. Ну и почему тогда к вам должны прислушиваться?
В основе любого общения - взаимное уважение. Если его нет, то и договориться ни о чём невозможно. А если всё время "а вот я", "а вот мне", "а вот те, у кого по-другому, дегенераты", то что вы хотите услышать? Ну ок, феминитивы используют дегенерат_ки. Не общайтесь.
О чем тут договариваться-то? Я считаю эти феминитивы тупостью и мое воспитание позволяет мне это озвучить.
Ни на какой диалог тут надежды нет.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #253 : 07 Февраля 2019, 16:49:51 »
Кмк, отрицательного выхлопа тут всё же больше, чем положительного. Внимание-то привлекли, но отзывов формата "да они там охренели совсем" я вижу существенно больше, чем "это нужное мне/другим женщинам место".

А разве КМП - целевая аудитория? Сомневаюсь.
За весь Интернет не скажу, но единомышленниц они, думаю, нашли.
Обеих.  :D
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 16:56:21 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #254 : 07 Февраля 2019, 16:54:56 »
Енотэ, есть пара нюансов: в заведения для байкеров, ролевиков, реконструкторов, джентльменов не закрыт доступ для «цивилов». Если доступ закрыт, о заведении, как правило, кроме целевой аудитории, никому не известно. Их не рекламируют в СМИ. И все эти заведения спокойно функционируют, работая со своим кругом гостей.

Здесь же видно острое стремление заявить о себе всем и с такенной вот претензией. То есть попытка привлечь аудиторию. При этом с ограничением аудитории по половому признаку. Логика, ау!

Как ролевик скажу, что цивилы, которые пришли посмотреть на придурков в кольчугах отсеиваются очень быстро и если мы приглашаем к себе всех-всех-всех, то надо читать, что все это именно и только ролевики. Примерно, как с гей-клубами. Можно всем, но пойдут и подойдут далеко не все и все это понимают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #255 : 07 Февраля 2019, 16:56:55 »
Цитировать
Можно всем, но пойдут и подойдут далеко не все и все это понимают.
Но возможность-то есть у всех

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #256 : 07 Февраля 2019, 16:59:47 »
Кмк, отрицательного выхлопа тут всё же больше, чем положительного. Внимание-то привлекли, но отзывов формата "да они там охренели совсем" я вижу существенно больше, чем "это нужное мне/другим женщинам место".

А разве КМП - целевая аудитория? Сомневаюсь.
За весь Интернет не скажу, но единомышлениц они, думаю, нашли.
Обеих.  :D

По КМП я бы судить не стала ;D
Но и в соцсетях, например, я вижу не поддержку, а либо негодуй, либо мемы про "какаиню")
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #257 : 07 Февраля 2019, 17:04:04 »
Кмк, отрицательного выхлопа тут всё же больше, чем положительного. Внимание-то привлекли, но отзывов формата "да они там охренели совсем" я вижу существенно больше, чем "это нужное мне/другим женщинам место".
Так у них всё равно мест только на 20 человек комфортно есть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #258 : 07 Февраля 2019, 17:04:34 »
Цитировать
Как ролевик скажу, что цивилы, которые пришли посмотреть на придурков в кольчугах отсеиваются очень быстро и если мы приглашаем к себе всех-всех-всех, то надо читать, что все это именно и только ролевики. Примерно, как с гей-клубами. Можно всем, но пойдут и подойдут далеко не все и все это понимают.

Ники, да, безусловно. Но можно-то всем. И прийти, и уйти. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40533
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #259 : 07 Февраля 2019, 17:05:36 »
Не забудьте заплатить гостевой взнос, соблюдайте правила мероприятия, вот ваш бейдж.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #260 : 07 Февраля 2019, 17:06:38 »
Не забудьте заплатить гостевой взнос, соблюдайте правила мероприятия, вот ваш бейдж и какаиня.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #261 : 07 Февраля 2019, 17:08:54 »
... а если хотите, то можно заеbашить чайку!  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #262 : 07 Февраля 2019, 17:09:47 »
Как ролевик скажу, что цивилы, которые пришли посмотреть на придурков в кольчугах отсеиваются очень быстро и если мы приглашаем к себе всех-всех-всех, то надо читать, что все это именно и только ролевики. Примерно, как с гей-клубами. Можно всем, но пойдут и подойдут далеко не все и все это понимают.

Ну, про гей-клубы мы в полицейской академии видели, что творится с цивилами. У ролевиков то же самое или какая-то специфика?  ;D

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #263 : 14 Февраля 2019, 19:51:54 »
Я к языку (да и вообще к жизни) подхожу осторожно с обостренным чувством красоты. Поэтому, имхо, латесса это даже мило, а вот какаиня - кака какая-то.
И практически все феминитивы на -ка (или _ка), тоже, простите, кака. Хотя бы потому что в русском суффикс "к" часто пренебрежительный или уменьшительный.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #264 : 14 Февраля 2019, 20:48:59 »
Я к языку (да и вообще к жизни) подхожу осторожно с обостренным чувством красоты. Поэтому, имхо, латесса это даже мило, а вот какаиня - кака какая-то.
И практически все феминитивы на -ка (или _ка), тоже, простите, кака. Хотя бы потому что в русском суффикс "к" часто пренебрежительный или уменьшительный.


По-моему, некоторые на -иня выглядят очень уместными.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: +172/-12
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #265 : 15 Февраля 2019, 05:53:31 »
Но и в соцсетях, например, я вижу не поддержку, а либо негодуй, либо мемы про "какаиню")
Негодуй лучше неизвестности.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #266 : 15 Февраля 2019, 13:45:54 »
Хотя бы потому что в русском суффикс "к" часто пренебрежительный или уменьшительный.
Он таким стал совсем недавно. И с такой же легкостью может снова стать нормативным, с какой он был в своё время признан "некрасивым и просторечным".

...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #267 : 15 Февраля 2019, 14:26:58 »
Цитировать
И практически все феминитивы на -ка (или _ка), тоже, простите, кака. Хотя бы потому что в русском суффикс "к" часто пренебрежительный или уменьшительный.

Шта?  :o

Цитировать
Он таким стал совсем недавно. И с такой же легкостью может снова стать нормативным, с какой он был в своё время признан "некрасивым и просторечным".

Лен, а когда суффикс -к- стал ненормативным?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #268 : 15 Февраля 2019, 14:33:50 »
стал ненормативным
Не смогла подобрать другое слово, но феминитивы с этим суффиксом определенно из литературной речи повыкидывали причем специально. Одиозным он точно стал, хотя мне не очень понятно по какой причине.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #269 : 15 Февраля 2019, 14:44:58 »
Хм. Если повыкидывали из той речи, что звучит в СМИ, то о литературности, по-моему, речь уже давно не идет. С другой стороны, я не замечала, что исчезли «студентки», «журналистки», «спортсменки», «пассажирки», «артистки», «альпинистки», «парашютистки» и т.п. У меня ощущение, что эту словообразовательную единицу некоторые воспринимают лишь как образующую лексемы с пренебрежительно-уменьшительной и фамильярной тематикой.

Цитировать
Одиозным он точно стал, хотя мне не очень понятно по какой причине.

Подозреваю, именно из-за авторок и блогерок.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23