Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 87200 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #330 : 20 Февраля 2019, 12:45:15 »
aqua.tacet, «ша» — не суффикс, «ша» это название буквы «ш» или междометье. :)
Суффикс — -ш-.

Ах да, «секретарша» — жена секретаря.  ;D Чаще всего существительные женского рода, образованные от основы существительного мужского рода с помощью этого суффикса, являются разговорными.

Крыс, я согласна. И как филолог, и как женщина, давным-давно поклавшая свой фиминиздический партбилет на стол.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #331 : 20 Февраля 2019, 12:48:13 »
и как женщина, давным-давно поклавшая свой фиминиздический партбилет на стол.  ;D
А табельное? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40534
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #332 : 20 Февраля 2019, 12:50:56 »
Ах да, «секретарша» — жена секретаря.  ;D
Да ну? :o

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #333 : 20 Февраля 2019, 12:54:27 »
*ковыряя мысочком пол* Крыс, какое табельное? ::)

Циник, ага. Во втором значении. И тоже, сука, разговорное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #334 : 20 Февраля 2019, 12:54:51 »
Цитировать
Есть одно внутреннее ощущение, которое достаточно просто сформулировать:
Учительница тоже говно? Не_говном может быть только учитель?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #335 : 20 Февраля 2019, 12:58:43 »
иногда происходят весьма ироничные ситуации, когду у профессии название в мужском роде онли.
как-то на лентаче вышла статья с заголовком "начальник изнасиловал следователя"
в комментах поднялась волна сочувствия к бедному мужику, который пережил подобное издевательство. а потом нашлись челы, которые эту статью все-таки прочли, и они пришли в комменты возмущаться: так это баба-следователь, тьфу ты, так бы сразу и написали, че ее жалеть-то!
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #336 : 20 Февраля 2019, 13:06:28 »
иногда происходят весьма ироничные ситуации, когду у профессии название в мужском роде онли.
как-то на лентаче вышла статья с заголовком "начальник изнасиловал следователя"
в комментах поднялась волна сочувствия к бедному мужику, который пережил подобное издевательство. а потом нашлись челы, которые эту статью все-таки прочли, и они пришли в комменты возмущаться: так это баба-следователь, тьфу ты, так бы сразу и написали, че ее жалеть-то!
И ты, разумеется, можешь найти эту статью? ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #337 : 20 Февраля 2019, 13:57:29 »
Так при чем здесь репутация феминисток?
Я это к вашему пассажу про то что феминитивы использует большая группа человек - за этой группой такой послужной список, что это не просто не показатель качества, а очень даже наоборот - показатель того что в идее ничего здравого нет.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #338 : 20 Февраля 2019, 14:09:24 »
Так при чем здесь репутация феминисток?
Я это к вашему пассажу про то что феминитивы использует большая группа человек - за этой группой такой послужной список, что это не просто не показатель качества, а очень даже наоборот - показатель того что в идее ничего здравого нет.
Учительница, секретарша- тоже по сути феминитивы. Их использует огромное количество людей. Какой за этими людьми послужной список, кроме использования слов "Учительница" и "секретарша"??

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #339 : 20 Февраля 2019, 14:11:14 »
И ты, разумеется, можешь найти эту статью? ::)
статью легко
запись на лентаче сорян я забеусь столько листать. по-моему это был не тот лентач, который сейчас, еще до скандала с шейном. но заголовок они скопировали из самой статьи походу
https://www.tvc.ru/news/show/id/78395
а в чем прикол постоянно требовать пруфы того на что пруфы предоставить трудно, не подскажешь? если считаешь, что я pizdabolka, то считай, я не обижусь.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #340 : 20 Февраля 2019, 14:27:45 »
Эээ...
Я никого никем не считаю, просто когда кто-то в поддержание своего месседжа выдает наглядный пример, обычно у этого кого-то просят сделать этот пример наглядным для всех.

Так было (не помню, с кем) в разговоре за группу девушек, вызволяющих других девушек из рабства. На поверочку оказалось, что организация была не женская и, более того, весьма сомнительная в своей работе.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #341 : 20 Февраля 2019, 14:30:41 »
Учительница, секретарша- тоже по сути феминитивы. Их использует огромное количество людей. Какой за этими людьми послужной список, кроме использования слов "Учительница" и "секретарша"??
А вы не видите разницы между устоявшимися в языке словами, и хернёй пропихиваемой не самой здоровой на голову группой людей, кроме как непривычно? Просто для размышления, женщины авторы не в 21 веке появились, но проблемы с отсутствием феминитива не было, пока феминистки не начали толкать свою дурь в народ.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #342 : 20 Февраля 2019, 14:49:27 »
Эээ...
Я никого никем не считаю, просто когда кто-то в поддержание своего месседжа выдает наглядный пример, обычно у этого кого-то просят сделать этот пример наглядным для всех.

Так было (не помню, с кем) в разговоре за группу девушек, вызволяющих других девушек из рабства. На поверочку оказалось, что организация была не женская и, более того, весьма сомнительная в своей работе.
ну камон, ты постоянно спрашиваешь "ахах и ссылочку конечно найдешь? нет? ну ясно))))" каждый раз, когда я вспоминаю что-то, что видела где-то на просторах инета мельком на коне на сосне при луне. такое себе ощущение, знаешь ли. сорян, но я не особо верю, что это типа случайно выходит как в той истории про теории вероятности. так что давай ты просто будешь считать, что я вру по умолчанию, ок?
про вызволяющих из рабства я приносила ссылку на девочку из "альтернативы", точнее на ее твитор. но это было пруфом на ее сообщение о нигерийках. я не говорила, что это чисто женская организация, я говорила, что ездят девушки.
о вызволяющих из рабства женщинах рассказывала другая девушка, вот на нее я ссылки не нашла, потому что ленту порвало от трейлера челопука. да, я дотошная, я помню.
про альтернативу у всех полыхнуло, как я поняла, после того, как в статье чел сказал, что им не хватает деняк. типа, раз разговор про деньги, значит, сразу организация сомнительная. после того, как мне тут рассказывали, что у меня друг дезертировал из армии, а не просто спокойно расторгнул контракт, я чот не особо доверяю кмпшным разоблачениям, если честно. без обид.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #343 : 20 Февраля 2019, 14:53:36 »
Я недостаточно хорошо запоминаю ники, чтобы твердо сказать, у кого и на что просил пруф, но сомнительные тезисы требуют под собой фундамента, я думал, это нормально.

Про альтернативу тут не читал, хватило вида их сайта с отсутствием на нем тиражируемой в соцсетях инфы, неработающими отчетными ссылками и просьбами доната вместо реквизитов. Не сомневаюсь, что, если копнуть хоть чуточку, окажется, что физически организация не существует.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #344 : 20 Февраля 2019, 14:57:40 »
Цитировать
А вы не видите разницы между устоявшимися в языке словами, и хернёй пропихиваемой не самой здоровой на голову группой людей, кроме как непривычно?

Я не испытываю ненависти к феминисткам, поэтому для меня это слова одного порядка.
А вы можете объяснить, почему "бухгалтерша" нормальное слово, а "блоггерша" нет?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #345 : 20 Февраля 2019, 15:03:55 »
aqua.tacet, вы правда не понимаете разницы между разговорной речью и официальной? Вся проблема «феминитивов» в том, что фиминиздки пытаются протолкнуть их в официальную речь и в официальные документы, причем для всех женщин абсолютно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #346 : 20 Февраля 2019, 15:06:54 »
Лой, подскажите, пожалуйста, где я хоть слово сказала про официальную речь?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #347 : 20 Февраля 2019, 15:12:25 »
Я недостаточно хорошо запоминаю ники, чтобы твердо сказать, у кого и на что просил пруф, но сомнительные тезисы требуют под собой фундамента, я думал, это нормально.

Про альтернативу тут не читал, хватило вида их сайта с отсутствием на нем тиражируемой в соцсетях инфы, неработающими отчетными ссылками и просьбами доната вместо реквизитов. Не сомневаюсь, что, если копнуть хоть чуточку, окажется, что физически организация не существует.
что для тебя является тезисом? любая история из разряда "эх, помню, как-то где-то видела..."?
ну тогда надо у всей кмпхи пруфы требовать, а сего не наблюдается. ну и тон вопросов ко мне как бы намекает. имхо просто doyob ради doyoba. в чем смысол, непонятно, а мне тупо лениво каждый раз искать что я там где видела. про статью ваще повезло что я помнила название дословно зачем-то.
за альтернативу я особо не в курсе. просто читала твитор девочки, волонтерящей там, про нее инфу и скидывала.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #348 : 20 Февраля 2019, 15:14:09 »
Shinji, справедливости ради, пруфы Крыс просит примерно у всех, с кем спорит, а не только у тебя.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #349 : 20 Февраля 2019, 15:20:46 »
Лой, подскажите, пожалуйста, где я хоть слово сказала про официальную речь?

Тогда вообще о чем мы спорим? Я ведь еще в первом, кажется, ответе вам сказала, что для стилистической окраски речи/текста можно использовать что угодно. Вы это предпочли проигнорировать. :) Но статья в СМИ, коими являются и интернет-издания тоже, требует официальной речи, в ней равно не должно быть ни авторок, ни генеральш.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 15:22:17 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #350 : 20 Февраля 2019, 15:29:31 »
ну и тон вопросов ко мне как бы намекает. имхо просто doyob ради doyoba.
Дальшенечитай
Да емае, я ваще не помню, чтоб мы раньше общались ;D

Говорю же, имею трудности с запоминанием ников)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #351 : 20 Февраля 2019, 15:44:05 »
Shinji, справедливости ради, пруфы Крыс просит примерно у всех, с кем спорит, а не только у тебя.
так он попадает именно на те кулстори, пруфы к которым за давностью уже не найти *киселев. jpg*
на энный раз уже огрессия какая-то и зубы скрипят, простите(
причем, я понимаю, если бы речь шла о научной статье или исследовании, или чем-то таком. тут понятно, что пруф хорошо бы иметь. но пруф на воспоминание о статье с неправильным заголовком? так можно и пруф на воспоминание о школьном толчке в соседней теме потребовать(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #352 : 20 Февраля 2019, 15:48:51 »
на энный раз уже огрессия какая-то и зубы скрипят, простите(

Лично я точно прощаю.  ;)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #353 : 20 Февраля 2019, 15:53:57 »
Шинджи, а «огрессия» это от слова «огр»?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #354 : 20 Февраля 2019, 16:00:20 »
Шинджи, а «огрессия» это от слова «огр»?  ::)
это от мема из вк)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92251
  • Карма: +31304/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #355 : 20 Февраля 2019, 16:06:31 »
А, понятно. Не в курсе была. :)
А в меме с одной «с»!  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #356 : 20 Февраля 2019, 16:09:52 »
А, понятно. Не в курсе была. :)
А в меме с одной «с»!  :P  ;D
ну извините, у меня по мемологии четверка была ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9940
  • Карма: +2937/-37
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #357 : 20 Февраля 2019, 16:25:49 »
ну извините, у меня по мемологии четверка была ;D

Ты бы сразу прикладывала мемас, а то мыж с деревни.  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #358 : 20 Февраля 2019, 16:42:15 »

Ты бы сразу прикладывала мемас, а то мыж с деревни.  ;D
да я чот как-то думала, что он довольно известный. твиттер испортил меня)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #359 : 20 Февраля 2019, 16:59:07 »
так он попадает именно на те кулстори, пруфы к которым за давностью уже не найти *киселев. jpg*
Так не носи в качестве кулстори те, к которым не найдешь пруфы ;D

Охренеть логика, смари, чо могу:
Цитировать
Я когда-то давно читал статью, в которой рассказывалось про форумчанку Шинджи, так вот там говорилось, что она испытывает противоестественную страсть к кабачкам. Там еще в камментах она появилась и сказала, что кабачки - это только верхушка айсберга ;D
А потом закатить истерику на вопрос "где ж такая статья?" ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.