Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 87202 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28956
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #420 : 08 Марта 2019, 12:34:54 »
не понимаю зачем они туда полезли
устроили провокацию - получили баллончиком в глаза
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #421 : 08 Марта 2019, 12:41:50 »
Вот заняться людям нечем больше, чем переть в место, где им будут гарантированно не рады. Раз так много свободного времени и денег плюс неукротимое желание нести любовь и праздник, ну зашли бы в любое другое кафе в городе. Уверена, там нашлись бы девушки, которым получить поздравление и цветы было бы приятно.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #422 : 08 Марта 2019, 12:49:47 »
А нафиг мужики туда вообще полезли?
Реально если хочется сделать доброе, сделай там, где этому будут рады.
А так только причинять добро можно.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #423 : 08 Марта 2019, 12:59:00 »
Ну какаиня, это как-то даже для меня слишком.  ::)

Героиня на героине, какаиня на кокаине)


не ннада меня никуда приписывать
Героиня полным феминизмом головного мозга не страдает
КофА не пьёт

Оффлайн Таюшка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +13/-2
  • Весеннее настроение
    • Мой инстаграмчик
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #424 : 08 Марта 2019, 14:16:55 »
Продолжение истории  ;D

Цитировать
Феминистки похоронили мужчину в цветах, перед Дворцом Бракосочетания.

8 марта неизвестные феминистки поймали одного из ворвавшихся в мейл-фри пространство мужчин, раздели его, и завалили цветами, которые до этого были насильно принесены про-правительственным движением "Сеть" в женский коворкинг.
Их плакаты гласили "Кто к нам с чем за чем, тот от того и того" и "Ваши цветы прорастут на могиле патриархата".
В руках одна из женщин держала предмет, напоминавший фаллос, испачканный в крови.
- Праздник женского сопротивления и борьбы за права насильственно был превращён советским государством в день "Женщина - знай своё место". Будь красивой, будь матерью, и далее по списку, который навязывает женщине обслуживающую и подчинённую роль.
Навязывая женщинам, которые их не хотят, цветы, мужчины утверждают право на навязывание своего мнения во всех сферах - в экономике, в политике, в культуре. По факту - это право на насилие. И демонстрация того, что мужчины считают его нормой, не признавая утверждения "Нет - значит нет".
"Аромат цветов исходит от руки, которая их дарит", гласит восточная мудрость. В данном случае цветы были использованы как оружие вторжения для акта агрессии. Феминистки считают, что любое оружие должно быть направлено на того, кто его принёс.

Источник https://vk.com/bodipositive

Слабо верится, что на фото действительно один из тех мужчин. Слишком спокойно лежит для насильственной акции.
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #425 : 08 Марта 2019, 14:41:57 »
https://vk.com/countryballs_re?z=video-67580761_456243709/videos-67580761/pl_-67580761_-2
Суть видео - некие мужики решили поздравить баб в кафе с 8 марта, за что получили перцовым балончиком в табло.
ну и нахрена они это сделали?
логично, что получили, нехер было лезть туда где тебя заранее предупредили, мол, тебя тут видеть не хотят

Mariposa

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #426 : 08 Марта 2019, 15:11:48 »
Движение "Сеть" - ага, ясно-понятно. И почему-то меня не удивит, если на основании этого видео кофейню скоро прикроют. Слишком прямая и топорная провокация.
Владелицы и посетительницы "Симоны", конечно, со всеми этими "какаинями" и "латессами" нелепы, фриковаты и глобально проблему неравенства решить не могут, но они создали свой мирок, никуда не лезут и ни к кому не пристают. А "поздравляльщики" приперлись на чужую территорию - ну и закономерно огребли. "Латессы" что-то посетителей барбершопов 23 февраля не поздравляли.
P.S. Идиотизма акции с "похоронами" это не отменяет, и девы ей сами себя закапывают, но таки не они начали.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 15:14:00 от Mariposa »

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #427 : 08 Марта 2019, 16:22:05 »
Я так понимаю факт применения перцового балончика, не в целях самозащиты, в общественном месте (а кафе именно таким и является, как бы владельцам обратного не хотелось) никого не смущает и всё ок?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #428 : 08 Марта 2019, 16:44:46 »
Я так понимаю факт применения перцового балончика, не в целях самозащиты, в общественном месте (а кафе именно таким и является, как бы владельцам обратного не хотелось) никого не смущает и всё ок?
нет заявы - нет преступления, чай не расчленили никого, чтобы автоматом дело возбуждать.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6834
  • Карма: +2361/-115
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #429 : 08 Марта 2019, 18:30:32 »
нет заявы - нет преступления, чай не расчленили никого, чтобы автоматом дело возбуждать.
Что-то мне это напоминает... Аааа, точно! Истории типа "Меня преследует какой-то маньяк, я пришла в полицию, а там мне "А что мы сдеалем? Вот как убьют - тогда и приходите!"". ;D
А ещё меня в этой акции на 8 марта прикалывает то, что "борцунихи с насилием" сами же и стали применять насилие чуть что им не так.  Забавно, честное слово. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #430 : 08 Марта 2019, 18:47:25 »
Сначала мужики говорят : «Да п*зданутые эти феминистки, разве мы кого-то трогаем? Мы же тихие-мирные, зачем от нас отделяться»
А потом грубо нарушают личное пространство других людей.
И никакого противоречия не видят
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40537
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #431 : 08 Марта 2019, 18:51:46 »
А потом грубо нарушают личное пространство других людей.
Одно дело личное пространство, другое - предприятие общественного питания.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #432 : 08 Марта 2019, 18:57:04 »
В питере нет других кафе, где можно поздравить? Нахрена тащиться туда, где тебе очевидно не рады
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40537
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #433 : 08 Марта 2019, 19:02:03 »
В питере нет других кафе, где можно поздравить? Нахрена тащиться туда, где тебе очевидно не рады
Не, я бы к ним не потащился. Но "мы вам не рады" не повод не пускать людей в предприятие общественного питания, так можно и лицензии лишиться. Кстати, а что им мешало зарегистрироваться как банкетный зал? Были бы в полном праве не пускать тех, кого не хотят под официальным соусом.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #434 : 08 Марта 2019, 19:13:21 »
нет заявы - нет преступления, чай не расчленили никого, чтобы автоматом дело возбуждать.
Что-то мне это напоминает... Аааа, точно! Истории типа "Меня преследует какой-то маньяк, я пришла в полицию, а там мне "А что мы сдеалем? Вот как убьют - тогда и приходите!"". ;D
ну вот, сам все понимаешь)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #435 : 08 Марта 2019, 20:23:03 »
Лично я за то, чтобы тот парень, которому эта баба на башку ушибленная в глаз баллончиком прыснула, заяву написал и кафе (которое, судя по обстановке, больше на притон похоже) штрафанули, если не закрыли. И какие там бабы страшные, кстати!  ;D Не странно, что они феминистки - с такими-то рожами куда им еще подаваться-то.
Владелица кафе, насколько я помню где-то прочитал) та еще феминистка - сидит на шее у мужа.

Mariposa

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #436 : 08 Марта 2019, 20:44:53 »
Кстати, там в самом начале видео администратор им говорит "Вы время видели?". То есть поздравляльщики вломились в закрытое неработающее кафе. Ну и про "поздравление" - отличное лицемерие. В то, что это было искреннее поздравление, а не намеренная провокация, полагаю, не верит никто, в том числе и из тех, у кого тут подгорело от "страшненьких".
А на провокацию последовал закономерный ответ. Да, более общественно опасный, но ответ, первый ход был не за девами. И, кстати, а почему это "не в целях самозащиты"? Восемь амбалов, проигнорировавших просьбы уйти - вполне себе опасно выглядящая ситуация.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6834
  • Карма: +2361/-115
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #437 : 08 Марта 2019, 20:56:36 »
ну вот, сам все понимаешь)
Конечно. Я не раз видел борцов за правду, которые являлись отъявленными лжецами; борцунов с коррупцией, на которых клейма продажности уже ставить негде; борцов за свободу слова, которые цензурят всё, что им не нравятся, и затыкают рот любому, кто им не понравится.
А тут просто борцухи за  половое равноправие и против насилия, которые устроили гендерную сегрегацию и первым делам при пустяковой проблеме прибегают к насилию. Делов-то. ;D
Кстати, там в самом начале видео администратор им говорит "Вы время видели?". То есть поздравляльщики вломились в закрытое неработающее кафе.
Ты с дуба рухнула? Очень даже работающее, только там в это время решили устроить сегрегацию по гендерному признаку.  :-\
И, кстати, а почему это "не в целях самозащиты"? Восемь амбалов, проигнорировавших просьбы уйти - вполне себе опасно выглядящая ситуация.
Ага, вломились двухметровые бритоголовые амбалы с бородами до пупа, с "Калашниковыми" в руках и сразу стали гоняться за посетительницами в попытках схватить со словами "Слюшай, дарагая! Пошли ко мне в аул, я тибя шашлык угащю, будешь матерю маих 10 сынавей!".
Ой, нет. "Вломились" в общественное место мальчёнки худощавые с корзинами цветов в руках и стихи с поздравлениями читают. Но какая разница, опасность та же самая, ага! ;D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 21:02:50 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #438 : 08 Марта 2019, 21:11:19 »
А потом грубо нарушают личное пространство других людей.
Одно дело личное пространство, другое - предприятие общественного питания.
тут на самом деле в другом момент, даже два
если ты понял, что твои права нарушены (не уверена, что по закону можно не пускать кого-то по признаку пола в заведение) - подай в суд, а не веди себя как дебил, пытаясь прорваться туда с боем, еще и приурочив это к празднику (нафига, кстати? чтобы потом говорить "вот, чокнутые фемки, мы к ним с цветочками в праздник, а они нас выперли"?)
зачем вообще это делать? им было принципиально поесть и попить кофе именно в этом месте? сомневаюсь, что это настолько уникальное место, там подают что-то такое, чего больше нет во всем городе

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40537
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #439 : 08 Марта 2019, 21:21:17 »
зачем вообще это делать? им было принципиально поесть и попить кофе именно в этом месте? сомневаюсь, что это настолько уникальное место, там подают что-то такое, чего больше нет во всем городе
там подают нарушения административного кодекса и правил торговли ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #440 : 08 Марта 2019, 21:33:30 »
Непроходное место, нет денег на рекламу, интерьер, ремонт, мебель, кофемашину, сотрудников?

Скажи что ты против/за "модная социальная проблема" и можно ждать хомячков посетителей. А если все же хватило денег на нормальный кофе (а ни "пятерочка" неликвид в поддержку феминизма подарила) - то прям шикаааарно!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #441 : 08 Марта 2019, 21:39:57 »
зачем вообще это делать? им было принципиально поесть и попить кофе именно в этом месте? сомневаюсь, что это настолько уникальное место, там подают что-то такое, чего больше нет во всем городе
там подают нарушения административного кодекса и правил торговли ;D
И что административный кодекс РФ и правила торговли говорят о приватных закрытых клубах для конкретной целевой аудитории?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #442 : 08 Марта 2019, 21:44:34 »
Интересные факты:
- в заведении нет пожарного запасного выхода
- но есть тайные ходы через канализацию
Прямо представляю себе феминистку-черепашку-нинздя
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40537
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #443 : 08 Марта 2019, 21:50:22 »
И что административный кодекс РФ и правила торговли говорят о приватных закрытых клубах для конкретной целевой аудитории?
Я не знаю, что он говорит о приватных закрытых клубах, и я не уверен, что у российском законодательстве есть такое понятие, но "Симона" кофейня, сиречь предприятие общественного питания.

Оффлайн ВажнаяВатрушка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-5
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #444 : 08 Марта 2019, 21:56:05 »
Все получили внимания, чего и добивались. Ок, чо

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #445 : 08 Марта 2019, 22:01:59 »
зачем вообще это делать? им было принципиально поесть и попить кофе именно в этом месте? сомневаюсь, что это настолько уникальное место, там подают что-то такое, чего больше нет во всем городе
там подают нарушения административного кодекса и правил торговли ;D
ну так и шли бы с этим в суд, за чем дело стало?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #446 : 08 Марта 2019, 22:03:33 »
ну так и шли бы с этим в суд, за чем дело стало?
Уже
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #447 : 08 Марта 2019, 22:11:17 »
И что административный кодекс РФ и правила торговли говорят о приватных закрытых клубах для конкретной целевой аудитории?
Я не знаю, что он говорит о приватных закрытых клубах, и я не уверен, что у российском законодательстве есть такое понятие, но "Симона" кофейня, сиречь предприятие общественного питания.
Т.е. в РФ нет возможности к примеру зарегистрировать "Симону" как клуб общения "только для женщин", как коммерческую организацию? А с НКО в РФ вообще в этом плане "веселье" :-)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #448 : 08 Марта 2019, 22:30:08 »
ну так и шли бы с этим в суд, за чем дело стало?
Уже
ну вот этим и стоило бы ограничиться, а не устраивать крестовый поход непонятно зачем
впрочем, если они планировали выставить себя дебилами, то это у них получилось

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40537
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #449 : 08 Марта 2019, 22:41:05 »
Т.е. в РФ нет возможности к примеру зарегистрировать "Симону" как клуб общения "только для женщин", как коммерческую организацию?
Можно, но что-то мне подсказывает, что там будут тонкости. Например разница в арендной ставке для "предприятий общественного питания" и "закрытых приватных клубов", разных требований по отчетности и прочая.