Автор Тема: the-village.ru - male-free кофейня  (Прочитано 87195 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #540 : 08 Апреля 2019, 21:01:45 »
Я тут подумал, а ведь тема "нех перется туда где вам не рады, даже если по закону вы имеете на это право" довольно сильно перекликается с дискриминацией при приёме на работу. Вот не хочет работодатель нанимать женщин, вы утрётесь и со словами "ну это не последняя работа в городе" пойдёте в другое место?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40532
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #541 : 08 Апреля 2019, 21:17:38 »
наоборот тоже бывает)
Пустой женский туалет и очередь в мужской одновременно? Ничоси, впервые слышу.
В моей молодости на рок-концертах мальчиков было сильно больше чем девочек =) А туалеты в Ленсовета не были рассчитаны на такое количество любителей пива)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #542 : 09 Апреля 2019, 02:05:24 »
Просто ты не озабоченный мужик у которого перед носом помахали "Эй, ты, куеносец, я и мои подруги не собираемся с тобой трахаться!". Теперь самэц усрется, но докажет, что достоин той самой страшненькой и ее подружек.
Это как надо поехать, чтобы такую интерпретацию событий увидеть.

То,  что поперились - разумеется, провокация и желание хайпануть. Ничего личного только бизнес. Девушки ж тоже хотели немного попиарить кофейню, когда рассказывали. В итоге все получили свою дозу хайпа в тройнлм объеме.

И я, как х*емразь, считаю, что принести цветы в ведерках и устроить инсталляцию про могилу патриархата с "оторванным" МПХ вещи ну чууууточку разные. Ну, как бы так сказать, малость не совсем симметричный ответ.

З.Ы. Кто этот доблесный борец за идеалы феминизма, который исполнил роль трупа патриархата? Это ж насколько ипанутым надо быть...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #543 : 09 Апреля 2019, 05:55:28 »
Человек мог быть актером.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #544 : 09 Апреля 2019, 09:32:04 »
Цитировать
И я, как х*емразь, считаю, что принести цветы в ведерках и устроить инсталляцию про могилу патриархата с "оторванным" МПХ вещи ну чууууточку разные.
По мне так это похоже на пинание по почкам в ответ на плевок в лицо.
Вещи разные, ответ не симметричный, но кто то первый залупнулся, а у кого то сдали нервы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #545 : 09 Апреля 2019, 09:36:23 »
Кстати, если откроется заведение с маркером "Только для черных" я туда не пойду. И не буду навязывать черным обязанность пускать меня, раз жто дискриминация. И в клуб "Только для мужчин" я не пойду. Что такого дикого в желании иметь сэйф-зону? Только с женщинами. Только с черными. Только с мужчинами. Этт же право человека, выбирать себе досуг. И им нужный досуг предоставляют. Что тут жуткого, и почему с этим нужно бороться?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #546 : 09 Апреля 2019, 09:43:07 »
Щас бы так сильно возмущаться по поводу провокации и хайполовли...

А если только для белых?
Только для людей традиционной ориентации?
Какой будет срач? Вон, помните Стерлингова и его пидорасов, которым вход воспрещен.
(З.Ы. Я не защищаю этого упорыша, он поехавший).

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #547 : 09 Апреля 2019, 10:42:17 »
Этт же право человека, выбирать себе досуг. И им нужный досуг предоставляют. Что тут жуткого, и почему с этим нужно бороться?

Потому что когда одним даётся право выбирать себе досуг, а другим нет - это и есть дискриминация. Если бы можно было открыть кафе "Только для белых", "Только для гетеросексуалов", "Только для русских", я бы ничего не имел против кафе "Только для женщин". А так - либо право для всех, либо ни для кого.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #548 : 09 Апреля 2019, 10:43:16 »
Этт же право человека, выбирать себе досуг. И им нужный досуг предоставляют. Что тут жуткого, и почему с этим нужно бороться?

Потому что когда одним даётся право выбирать себе досуг, а другим нет - это и есть дискриминация. Если бы можно было открыть кафе "Только для белых", "Только для гетеросексуалов", "Только для русских", я бы ничего не имел против кафе "Только для женщин". А так - либо право для всех, либо ни для кого.
Мужские клубы есть, насколько я знаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6856
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #549 : 09 Апреля 2019, 11:38:14 »
Мужские клубы есть, насколько я знаю.
Так же, как знаешь что не существует коррекционных школ?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #550 : 09 Апреля 2019, 12:10:14 »
Цитировать
Потому что когда одним даётся право выбирать себе досуг, а другим нет - это и есть дискриминация. Если бы можно было открыть кафе "Только для белых", "Только для гетеросексуалов", "Только для русских", я бы ничего не имел против кафе "Только для женщин". А так - либо право для всех, либо ни для кого.
Ну есть же разница.
Мужчины-женщины
Белые-негры
Натуралы- геи

Есть дискриминирующая и дискриминируемая группа.
Если геи хотят сосаться по углам в ночном клубе и не получить за это п?здюлей, то они идут в гей клуб.
Остальные клубы по умолчанию для натуралов.
И далее по той же логике.

Я бы поняла и поддержала, если бы мужики, вместо того, чтобы ломиться в бабское кафе, сделали свое кафе и запретили женщинам туда лезть в определенные часы. Вот на весь город- одно женское, одно мужское, остальные общие. Но нет, сами мы такое делать не будем, а на чужое насрем.
Ну как детки в песочнице, ну. У меня нет мозгов такой красивой формочки, поэтому я буду рушить твои куличики.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #551 : 09 Апреля 2019, 12:44:21 »
Я бы поняла и поддержала, если бы мужики, вместо того, чтобы ломиться в бабское кафе, сделали свое кафе и запретили женщинам туда лезть в определенные часы.
То есть вы законный гражданский протест против дискриминации вы не одобряете, а противозаконную ответную дискриминацию поняли и поддержали бы. Прелестно, прелестно :]
93

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #552 : 09 Апреля 2019, 12:46:08 »
Мужские клубы есть, насколько я знаю.
Так же, как знаешь что не существует коррекционных школ?
Коррекционных школ не существует. Сегрегация инвалидов в специализированных учебных заведениях запрещена. ПНИ не корршкола. Реацентр не корршкола.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #553 : 09 Апреля 2019, 13:22:34 »
Я смотрю не нашлось защитниц пространства для женщин, согласных чтоб им отказали в найме на работу по причине не тех гениталий? ну ну.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #554 : 09 Апреля 2019, 13:53:34 »
Цитировать
То есть вы законный гражданский протест против дискриминации вы не одобряете, а противозаконную ответную дискриминацию поняли и поддержали бы. Прелестно, прелестно :]
Я не считаю попытку дискриминируемой группы отгородиться от дискриминирующей группы дискриминацией.
Сорри за формулировку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #555 : 09 Апреля 2019, 14:10:18 »
Я не считаю попытку дискриминируемой группы отгородиться от дискриминирующей группы дискриминацией.
Сорри за формулировку.

Знаем, знаем. Война - это мир. (ц)

Джокер

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #556 : 09 Апреля 2019, 14:11:46 »
Я не считаю попытку дискриминируемой группы отгородиться от дискриминирующей группы дискриминацией.
Нет это вы нас дискриминируете.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #557 : 09 Апреля 2019, 14:26:33 »

Mariposa

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #558 : 09 Апреля 2019, 15:18:32 »
Меня так умиляет Дракончик, решивший, что всех срезал вопросом о неравенстве при приеме на работу.
Если уж проводить аналогии, то эти поздравляльщики скорее похожи на чувака, который подал резюме на вакансию переводчика с суахили, зная иностранные языки в пределах тройки по английскому. А получив закономерный отказ, начал вопить о дискриминации.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #559 : 09 Апреля 2019, 15:42:42 »
Я бы поняла и поддержала, если бы мужики, вместо того, чтобы ломиться в бабское кафе, сделали свое кафе и запретили женщинам туда лезть в определенные часы.

А ничего, что это было бы противозаконно?

Меня так умиляет Дракончик, решивший, что всех срезал вопросом о неравенстве при приеме на работу.
Если уж проводить аналогии, то эти поздравляльщики скорее похожи на чувака, который подал резюме на вакансию переводчика с суахили, зная иностранные языки в пределах тройки по английскому. А получив закономерный отказ, начал вопить о дискриминации.

Знание языка в пределах тройки делает кандидата профнепригодным для работы переводчиком. Что именно делает посетителя кафе непригодным для посещения?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 15:46:02 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #560 : 09 Апреля 2019, 15:45:21 »
Меня так умиляет Дракончик, решивший, что всех срезал вопросом о неравенстве при приеме на работу.
Ну так аргументов против что то не слышно
Если уж проводить аналогии, то эти поздравляльщики скорее похожи на чувака, который подал резюме на вакансию переводчика с суахили, зная иностранные языки в пределах тройки по английскому. А получив закономерный отказ, начал вопить о дискриминации.
Неа, это так не работает, наличие образование и навыков это вполне законное требование работодателя, соискателя с такими предъявами в трудовой пошлют нахрен. А вот требовать наличие п*зды для входа в кафе это уже нарушение правил торговли и обслуживания клиента.
Твой пример работал бы если бы в кафе в меню была только пицца, а они бы настойчиво требовали сушши, тогда да, они идиоты ибо кафе не обязано готовить им что то не указанное в меню.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #561 : 09 Апреля 2019, 17:43:24 »
Я не считаю попытку дискриминируемой группы отгородиться от дискриминирующей группы дискриминацией.
В данной ситуации дискриминирующей группой являются фемки и только они.
93

Mariposa

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #562 : 09 Апреля 2019, 20:54:33 »
Да нет, вполне работающая аналогия: есть некие требования, обеспечивающие допуск/недопуск куда-либо, а уж рабочие ли это навыки или хромосомный набор - вопрос другой.
Кроме того, работа - важнейший аспект жизни. А кофейня - этих кофеен с десяток на каждом углу. Глупо сравнивать значимость и масштаб.
Суммируя: вот ряд вопросов, ответы на которые от борцунов со "злыми фемками" не получены вот уже на протяжении 20 страниц:
1) Нарушает ли законодательство табличка "Ресторан закрыт на спецобслуживание" в случае, когда в ресторанах проходят корпоративы, свадьбы и прочие мероприятия? Ни разу не видела возмущений подобным.
2) Почему с упорышем Стерлиговым и известными объявлениями в его лавках никто не борется, а несколько фриковатых дев, послушавших советов про "пусть сидят и не высовываются" и окуклившихся в своем мирке, вдруг такое бурление известных субстанций вызвали?
3) Таки что по поводу барбершопов? Женщин туда ведь тоже в лучшем случае в предбанничек пускают, как я понимаю - подождать на диванчике, пока ее спутник подстрижется, она может, но самой ей в обслуживании откажут. Это не дискриминация? В чем разница между барбершопами и этой кофейней?
P.S. И ведь "упоротые фемки" не стали прорываться в барбершопы. Так кто в итоге упоротей?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14240
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #563 : 09 Апреля 2019, 21:03:34 »
1) нет не нарушает .поскольку данное спецобслуживание может получить любой человек или организация, ибо открытая оферта не подразумевает открытые двери а исключительно равное право воспользоваться данной офертой в установленном порядке, вы же не ломитесь в закрытую кабинку в туалете когда там другой человек гадит
2) упорытыш стерлингов со своим геефри такие же бурления вызвал
3) барбершоп женщин пускают но не обслуживают, ибо мастера по мужским прическам бородам и т.д. это примерно как в ликеро-водочный за колбасой или почему сантехник электропроводку не чинит?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #564 : 09 Апреля 2019, 21:07:39 »
Да нет, вполне работающая аналогия: есть некие требования, обеспечивающие допуск/недопуск куда-либо, а уж рабочие ли это навыки или хромосомный набор - вопрос другой.
Вот эти «некие требования» бывают законные и незаконные. В данном случае — незаконные.
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40532
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #565 : 09 Апреля 2019, 21:12:25 »
Суммируя: вот ряд вопросов, ответы на которые от борцунов со "злыми фемками" не получены вот уже на протяжении 20 страниц:
1) Нарушает ли законодательство табличка "Ресторан закрыт на спецобслуживание" в случае, когда в ресторанах проходят корпоративы, свадьбы и прочие мероприятия? Ни разу не видела возмущений подобным.
Уже писали, но некоторым видимо лень читать. Если предприятие общественного питания оказывает услугу проведения банкета, то не нарушает. Но заказать эту услугу может любой человек - мужчина, женщина, русский, калмык, негр, натурал, асексуал, гомосексуал.... и т.д.

Подробнее - глава 39 ГК РФ.

А что, Стерлигов реально не пускал геев в булочную, или только писал об этом?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #566 : 09 Апреля 2019, 21:23:42 »
Циник, Стерлигов уволил продавца, которая "угостила" гея в его булочное. Почему угостила - не знаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Джокер

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #567 : 09 Апреля 2019, 21:26:45 »
Циник, Стерлигов уволил продавца, которая "угостила" гея в его булочное. Почему угостила - не знаю.
А как он определил, что это гей?

Mariposa

  • Гость
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #568 : 09 Апреля 2019, 21:38:26 »
1) нет не нарушает .поскольку данное спецобслуживание может получить любой человек или организация, ибо открытая оферта не подразумевает открытые двери а исключительно равное право воспользоваться данной офертой в установленном порядке, вы же не ломитесь в закрытую кабинку в туалете когда там другой человек гадит
2) упорытыш стерлингов со своим геефри такие же бурления вызвал
3) барбершоп женщин пускают но не обслуживают, ибо мастера по мужским прическам бородам и т.д. это примерно как в ликеро-водочный за колбасой или почему сантехник электропроводку не чинит?

1) Ну а почему нельзя считать, что эти male-free часы в кофейне - это именно что точно такое же спецобслуживание? Что некоторая организация/компания зарезервировала себе эту кофейню? Как я понимаю, часть времени эта кофейня для посещениями мужчинами доступна.
2) И что, и прям геи к Стерлигову врывались с воплями "Герман, мы тебя любим?" Кагбе градус бурлений несравним.
3) Пересекается с п.1 - что нужно мужчинам на радфем-мероприятиях? Как в барбершопах нет мастеров по женским прическам, так и у радфем нет ничего, нужного мужчинам. (Ответ "выпить чашку кофе, раз это кофейня" не предлагать - см. мой аргумент, что кофеен и так хватает). Правильно, то есть нужно им поглумиться - что и сами поздравляльщики и их защитники сами откровенно признают.
Итак, остаюсь при мнении: да, девы фриковаты, да, идея гендерной сепарации изначально гнила, но эти девы никого не трогают, так, может быть, и их не трогать?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40532
  • Карма: +4391/-372
Re: the-village.ru - male-free кофейня
« Ответ #569 : 09 Апреля 2019, 21:40:18 »
1) Ну а почему нельзя считать, что эти male-free часы в кофейне - это именно что точно такое же спецобслуживание?
Так пусть резервируют. на условиях одинаковых для всех.