Автор Тема: #28667 - С прямым углом попутали/ Или о простых парнях  (Прочитано 33089 раз)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Лой, теперь точно прикуплю очки! Чтоб быть умной!  :D Тем более после двух родов и кормлений, у меня тоже 5.  ::) А был классный третий.  :'(
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

ХитрыйЛис

  • Гость
Да я в свое время всякие перепробовала. Увы... ((
плюсадин. сначала думали, что аллергия на компонент раствора, потом поняли, что глаз категорически против линзы. прям вот ПРОТИВ и говорит, что щас выпадет вместе с линзой и уйдет от меня к другой дамочке, поумнее.

Цитировать
Я, когда линзы надеваю, первое время себе категорически не нравлюсь.
у меня каждый вечер такое, когда очки снимаю и себя в зеркало вижу. первые секунды "блин, ну чо за.." ;D как белый медведь, только нос тоже белый ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Я боюсь линз, потому что рукожоп знатный: и так могу себя покалечить вроде синяков, царапин и т.п. А уж что-то в глаз засунуть... данунах, мне очки ближе и милее, правда, я их надеваю только при работе с компьютером или при просмотре ТВ. Ну или если вдали что-то рассмотреть надо, а так обхожусь и без них нормально. Зрение что-то около -3, что ли.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Кстати да! Купила дороже даже своих, и не смогла носить!
У меня такое было с раствором для линз (линзам я не изменяю).  Купила дорогой раствор, а от него будто песка в глаза насыпали. Мучалась несколько дней (не сразу дошло, что в растворе дело),  потому купила родной свой и все стало хорошо.
Очки у меня дома только для близи. Я в них в магазин могу сходить только при одном условии, что в этом магазине я все знаю и за ночь они перестановку не  организовали.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я ношу однодневки - просто потому, что надеваю их только если иду куда-то в шляпе, а это не каждый день. Дома я в очках, спортивный костюм с очками, летний хлопковый костюм без шляпы и тоже с очками.

Но вот в чорном цилиндре, в наряде старинном я в очках просто не могу. Совсем вид не тот будет - низкий сорт, нечистая работа.

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 21:15:51 от Сяо Му »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Блин, вот если бы я не считала азиатов и похожих на  них абсолютно асексуальными, я бы влюбилась в Сяо Му(((

ХитрыйЛис

  • Гость
Сяо Му на Собянина похож чем-то :D
я не в обиду, есличо. просто ляпнула

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Эх, Сяо Му.  Все-таки питаю я слабость к азиатам.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сяо Му на Собянина похож чем-то :D

Тот индеец, и этот индеец, просто один седой, а второй лысый. Ничего удивительного :)

Ну, зато видно сразу, что ни черта я не простой  ;D
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 21:46:13 от Сяо Му »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Цитировать
вспомнил анекдот: "у моей жены большие голубые глаза. а всё остальное - жопа"
Вспомнилась песенка:
А у моей жены глазки голубые,
Фигурка у нее из попы состоит.
А у моей жены кудряшечки витые,
Но только на нее желанье не стоит
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
Блин, вот если бы я не считала азиатов и похожих на  них абсолютно асексуальными, я бы влюбилась в Сяо Му(((
+1.  :'( и лысых  :'(

но Сяо Му все равно неплох как чувак

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я ношу однодневки - просто потому, что надеваю их только если иду куда-то в шляпе, а это не каждый день. Дома я в очках, спортивный костюм с очками, летний хлопковый костюм без шляпы и тоже с очками.

Но вот в чорном цилиндре, в наряде старинном я в очках просто не могу. Совсем вид не тот будет - низкий сорт, нечистая работа.



Сяо, но это же не цилиндр, а федора или даже трилби.  ???

Я ношу борсалино, федору и порк пай. И все в очках. Даже с мужским костюмом.  ;D
***

То неловкое чувство, когда Сяо Му похож на твою маман.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сяо, но это же не цилиндр, а федора или даже трилби.  ???

Это шутка, цитирующая песню "Камнем по голове" :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Аааа!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Чот так заскучал по КиШовым концертам...
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
ХитрыйЛис
У меня были стильные оправы, сделанные по заказу, я не о дедушкиных очках говорю. Никакие оправы не сравнятся с большими красивыми глазами. Я не говорю, что на меня вообще не обращали внимание. Просто, скажем так, это было не совсем то внимание и не от тех людей. Я тоже слышала, что девочка в очках - это типа круто, "секси", "стильно, интеллигентно". И да, вы правы, что это фетиш. Мне не понравилось быть фетишем. Мне хочется нравиться просто как девушка, а не как фетиш.

Про "модно" носить очки - не знаю. Сходить на вечеринку в образе, может, и модно, а каждый день носить - не видела. Я, опять же, больше читаю о том, что это модно, чем вижу в реальной жизни.

Модно сейчас носить очки, и в этом нет ничего некрасивого. Только личные вкусы играют роль.
Я лично знаю человека, который носит очки-нулевки, для красоты носит, зрение у него хорошее.

С разными линзами очки могут смотреться по-разному. Например, у меня приличный минус, и мне не нравится как очки уменьшают глаза. Через стекла можно даже увидеть границы лица, прямо заметное уменьшение у меня, поэтому я не ношу очки.
Сильно увеличивающие очки тоже странно выглядят, человек получается пучеглазым каким-то.
А вот у кого -2 или что-то такое - тем прекрасно в очках

Сяо, а мне показалось, что тут на лице явно чего-то не хватает. То ли очков (или монокля, бгг), то ли усов, то ли бороды. В общем, пустовато на лице
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 12:41:50 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Модно сейчас носить очки, и в этом нет ничего некрасивого. Только личные вкусы играют роль.
Я лично знаю человека, который носит очки-нулевки, для красоты носит, зрение у него хорошее.
Поддерживаю. Очень много вижу мальчиков-девочек студенческого и околостуденческого возраста в очках. При этом они не выглядят как ботаны в "дедушкиных" оправах, а вполне стильно и современно одеты, и очки в их образе как завершающий штрих. И на работе есть несколько человек, которые сменили линзы на очки: кому-то больше нравится в очках, кто-то чтоб производить более серьезное впечатление на заказчиков :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
murmur
Мне кажется, что на одного человека, сменившего линзы на очки, найдется десять, которые перебежали в обратную сторону)) У меня тоже сильный минус, соглашусь с вашими аргументами)

Silliona
Где вы их видите? У меня достаточно знакомых этого возраста. Никто не носит очков (разве что для прикола в инстаграм запилить). На днях побывала на модной вечеринке, где 20-летние парни и девушки составляли большую часть гостей. В очках заметила человек пять максимум, причем один из них - мужчина явно за 30 в дедушкиной оправе).

Сейчас скорее мода на интеллигентный образ в целом, а не на очки.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 14:16:18 от Lana Grant »

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Lana Grant, где вы их видите? У меня достаточно коллег этого возраста. Половина носит очки (кое-то линзы или операцию сделал). По работе (тестирую приложение для знакомств) постоянно листаю фото молодых парней и девушек (естественно, люди в основном ставят в профиль те фото, где они себе нравятся), в очках очень многие.

Будем дальше свой опыт экстраполировать на всех?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
А где я экстраполирую? Мне действительно интересно, где можно увидеть людей в очках, потому что мне такие попадаются нечасто. Может, не в те места хожу  :)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Lana Grant, вижу в метро, в торговых центрах и рядом с работой (у меня тут кругом студенческие общаги и всякие хипстерские бары-кофейни дальше по улице).
Ну и мои знакомые и друзья преимущественно возраста 25+, но и среди них достаточно тех, кто носит очки либо постоянно, либо время от времени. И это опять же не дедушкины оправы (не считая 40-летних мужиков с работы, но это вообще отдельная категория, к моде не имеющая никакого отношения ;D).
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Хипстерские заведения - мои любимые места отдыха)) Но удивительным образом (наверное, это моя карма, ха-ха) даже там очкариков всегда явное меньшинство (в те разы, когда я туда прихожу наверное, они от меня скрываются). Больше, чем в среднем на улице, это да.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
У меня много знакомых в очках. Где-то до -5 они неплохо смотрятся. Я раньше носила, еще в детстве. А вот когда больше -6, уже глаза сильно уменьшаются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лана, а вы откуда?

Иннот, слушай, а у тебя нет ощущения, что линза начинает роговицу натирать? Я линзы подолгу не ношу, но если вдруг по какой-то причине не могу снять в течение пяти-шести часов, появляется ощущение трения. И никакая искуственная слеза не помогает. В свое, кстати, меня врач предостерегал от постоянного ношния линз именно тем, что «роговица может истончаться».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Loy Yver, Москва/Подмосковье)
Но была в хипстерских заведениях других городов и даже стран, там то же самое. Говорю же, скрываются!  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лана, я полагаю, вы, в определенной степени все еще комплексуя, предпочитаете не видеть того, что может подкормить вашу неуверенность в себе. А так-то народу всякого в достатке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Лана, я полагаю, вы, в определенной степени все еще комплексуя
по фразе
Цитировать
Я в очках на улицу выйду в одном случае - куда-то делись линзы, а времени на поиски нет  ;D
похоже, что есть немного
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Да я и не скрываю, что не люблю себя в очках) Но в моем случае имел бы место ровно обратный эффект: если бы я действительно все время видела людей в очках, то перестала бы комплексовать)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лана, вы не только себя в очках не любите, чего греха таить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Моему глупому напарнику выписали очки и посторонние, незнакомые с ним люди, стали его воспринимать, как нормального.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька