Автор Тема: #104964 - Сухое жрать невозможно  (Прочитано 8612 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#104964 - Сухое жрать невозможно
« : 18 Февраля 2019, 15:00:07 »
https://ideer.ru/104964
Цитировать
Я очень склонна к полноте, но тем не менее худая, потому что очень слежу за питанием. С мужчинами всегда конфликты на этой почве — я готовлю еду себе, на готовку для них времени и сил (особенно после работы) уже не остаётся. Мою же еду ни один мужик есть не будет — у меня всё без масла, салаты без заправок, всё нежирное и низкокалорийное. За жизнь я часто слышала, что я хреновая хозяйка, но особенно запомнился один эпизод. Тушила я себе курицу, ну и парень попросил на него тоже приготовить: ноу проблем, настругала побольше. Отошла на 10 минут, а этот придурок налил на сковородку масло, потому что «сухое жрать невозможно», прекрасно зная, что масло я не ем. Я спокойно дождалась, пока он доготовит (он ещё и сливок жирных налил для вкуса), и выбросила всю сковородку в мусорку со словами: «Раз я из-за тебя останусь голодной, то и ты жрать не будешь». Так я первый раз в своей жизни получила пощёчину от мужчины.
Надо было ему эту сковороду на голову надеть  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #1 : 18 Февраля 2019, 15:05:14 »
Я вообще стремаюсь вступать в конфликт с женщиной на кухне. Там она в своей стихии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #2 : 18 Февраля 2019, 15:06:13 »
В чем проблема заправить салат в своей тарелке?

Девушке везет на идиотов, видимо.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #3 : 18 Февраля 2019, 15:09:01 »
Я б в мусорку не смогла выбросить, еду мне было бы жалко. Не ела бы приготовленное, но мозг съела бы ему сильно на тему: "Испортил мой ужин, зато сделал себе? Супер, а теперь то же самое, только без масло и сливок, готовь мне. Иди в магазин за новой курицей и заново жарь на сухой сковороде". При отказе нехило бы распсиховалась.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #4 : 18 Февраля 2019, 15:10:38 »
Из жизни инфузориев-тапочек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #5 : 18 Февраля 2019, 15:13:07 »
Из жизни инфузориев-тапочек.
Почему? Барышня в своем праве, специально испортил ее еду = не ест

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7060
  • Карма: +1082/-232
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #6 : 18 Февраля 2019, 15:15:10 »
Не то чтоб парень молодец, но автор неадекват какой то, "так не доставайся же ты никому", фубл*ть.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #7 : 18 Февраля 2019, 15:16:30 »
Я выросла в голодные 90-е и нищие 2000-е, выбрасывать еду я б не стала, пусть ест свое жорево. А я съем его мозг
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Avoshre

  • Гость
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #8 : 18 Февраля 2019, 15:18:25 »
Т.е. для неё норм приготовить только на одну себя, а если то же самое сделал парень, то нужно устраивать истерику с выбрасыванием сковородки?

Какие-то они е*нутые оба
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 16:49:05 от Avoshre »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #9 : 18 Февраля 2019, 15:21:17 »
Т.е. для не норм приготовить только на одну себя, а если то же самое сделал парень, то нужно устраивать истерику с выбрасыванием сковородки?

Какие-то они е*нутые оба

Он приготовил на себя, при этом лишив еды автора. Если бы просто приготовил на себя - проблемы нет.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 16:24:20 от Босячка »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Sashetta

  • Гость
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #10 : 18 Февраля 2019, 15:30:23 »
По мне, все правильно сделала. Раз парень не может сделать себе еду отдельно, а портит начатую чужую готовку, то получает закономерный результат. Готовить только на себя - нормально, ненормально - лезть в начатое кем-то и переделывать под себя.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #11 : 18 Февраля 2019, 15:37:11 »
Оба какие-то ипанаты  :-\ Что парень (отложи себе курицу на отдельную сковородку и лей туда, что хочешь. В чём проблема?), что автор (отложи парню курицу на отдельную сковородку и полей маслом, если знаешь, что сухое он не ест. В чём проблема?)
Карма: +555/-5

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 15:39:07 »
Афтырь наверняка не предупреждала о своей диете, судя  по  тому, что часто слышала, что плохая хозяйка и всё сухо. Выбрасывать еду- лишне, а вот заставить  купить  и приготовить как надо, немедленно, на вчера!-  самое то.
Мужык тоже хлебушек плеснявый, чего лезть и мешать? Дохрена повар штоле?
У себя на кухне я никого не пускаю мне мешать, но и сам не лезу.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #13 : 18 Февраля 2019, 15:43:50 »
Почему? Барышня в своем праве, специально испортил ее еду = не ест

То, что она в своем праве, не отменяет того, что, на мой взгляд, эта история из жизни одноклеточных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9513
  • Карма: +4732/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #14 : 18 Февраля 2019, 15:44:29 »
Мне жалко было бы еду, сковородками я не машу, но при таком неуважении ко мне, мужик бы жрал свою курицу в масле и сливках в последний раз на моей кухне. Барышню понимаю: сама 4 года просидела на жесткаче. Правда, у меня оооочень редко такое, что вот нельзя ничего придумать и съесть вместо. Морозилка всегда была забита курицей, индюшкой, нежирной говядиной, замороженными овощами. Если в холодильнике нет обезжиренного творога - всё, пипец, холодильник пустой. В общем, без особой нежности я вспоминаю тот период.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #15 : 18 Февраля 2019, 15:48:47 »
1. Для поддержания фигуры вовсе необязательно жевать сухую курогрудку без всего и салаты без заправки. Вполне можно готовить и вкусно, и не вредно. Насколько мне известно, от растительного масла в умеренных количествах разносить не должно. Хотя жирным сливкам тут явно не место. Что-то когда я запекаю курицу в рукаве со специями (не потому что на диете, а потому что просто нравится, и специи тут совершенно безобидны), никто от нее нос не воротит! Индейку люблю. А если на гарнир закинуть замороженную овощную смесь с горошком-кукурузой-стручковой фасолью-болгарским перцем-рисом- вообще омномноммм!
2. Мужик долбоящер. И заслужил этой самой сковородкой по башке.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #16 : 18 Февраля 2019, 15:52:49 »
Дамская истерика ни о чём, можно было обойтись и без некрасивых сцен:
а) съесть приготовленное молодым человеком, т.к. от одного раза фигуре вреда не будет;
б) съесть что-нибудь другое;
в) если есть больше нечего -- остаться голодной, и вот как раз на этом этапе любой нормальный человек проникнется и попытается компенсировать доставленные неудобства, а если не попытается, то и продолжать эти отношения нет смысла.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #17 : 18 Февраля 2019, 15:56:13 »
Морфин, да там вообще «высокие отношения».  ;D «Придурок», «жрать невозможно», «и ты жрать не будешь». Один серый, другой белый, оба... *махнула рукой*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #18 : 18 Февраля 2019, 15:57:13 »
Т.е. для не норм приготовить только на одну себя, а если то же самое сделал парень, то нужно устраивать истерику с выбрасыванием сковородки?

Какие-то они е*нутые оба
Только одна поправочка,все что сделал м*день - налил масла на сковородку. Порезать/разделать курицу у него видимо яйца бы пришемило. Так что никуя он не "готовил".
Сколько же е*анутых людей на земле, не могут сами себе пожрать приготовить.

Цитировать
Афтырь наверняка не предупреждала о своей диете, судя  по  тому, что часто слышала, что плохая хозяйка и всё сухо. Выбрасывать еду- лишне, а вот заставить  купить  и приготовить как надо, немедленно, на вчера!-  самое то.
Заставить что-то сделать дееспособного человека, который от тебя не зависит невозможно в принципе.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 16:26:45 от Босячка »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #19 : 18 Февраля 2019, 15:57:46 »
Морфин, да там вообще «высокие отношения».  ;D «Придурок», «жрать невозможно», «и ты жрать не будешь». Один серый, другой белый, оба... *махнула рукой*
Ну это да. Тот случай, когда аж жалко, что расстались, потому что очень уж гармоничная пара была.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #20 : 18 Февраля 2019, 15:58:43 »
Ну если бы меня лишили законной жрачки, которую я же сама и приготовила, то "придурок"  - это самое мягкое, что я бы подумала в адрес лишившего.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14098
  • Карма: +3228/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #21 : 18 Февраля 2019, 16:00:34 »
Цитировать
Так я первый раз в своей жизни получила пощёчину от мужчины.

Мне вот это понравилось, еше было потом?  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #22 : 18 Февраля 2019, 16:01:05 »
Ну это да. Тот случай, когда аж жалко, что расстались, потому что очень уж гармоничная пара была.

Угу. Теперь еще минимум двоим жизнь испортят.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #23 : 18 Февраля 2019, 16:04:42 »
Т.е. для не норм приготовить только на одну себя, а если то же самое сделал парень, то нужно устраивать истерику с выбрасыванием сковородки?

Какие-то они еб*нутые оба
поправка. Парень попросил приготовить и не него тоже, а затем испортил ее еду.
То есть парень может сделать ровно тоже самое что и она приготовить пожрать себе как ему нравиться. На отдельной сковородке.
Влезть в чужую готовку без спроса и переделать под себя - хамство.

Вот если бы мне вместо моего почти готового ужина сделали что-то что жрать (мне) невозможно, а я после работы у плиты... Не знаю. Может еду бы я не выкинула... сложно сказать. Если заменить "похудательную" диету на медицинскую выкинула бы, а так бы съела если съедобно.
А вот парня бы пожалуй выставила, если кухня моя на фиг сразу пусть гуляет голодный где хочет.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #24 : 18 Февраля 2019, 16:32:56 »
Вот если бы мне вместо моего почти готового ужина сделали что-то что жрать (мне) невозможно, а я после работы у плиты...

когда была мелкой, не понимала, почему мама может распсиховаться после работы на родственников, которые съели ее картошку, например. Казалось: ну что такого, это всего лишь картошка?
Когда начала отдельно жить, поняла. Приходишь ты в общагу, мечтая съесть последний доширак... А его сожрала соседка. Арррр!!!
Или идешь домой, представляя, как сейчас забросишь на сковороду замороженные овощи с рисом, а их, оказывается, тоже сожрала соседка по комнате, подумав, что это ее овощи. Она-то извинится, сходит в магазин, но эти первые минуты осознания голодного организма, что его еду съели... Злость сильная накрывает обычно.
А тут вдвойне круче: ужин почти был готов. У голодного человека отобрать ужин, который он почти приготовил?! Парень тот еще враг себе.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #25 : 18 Февраля 2019, 16:37:28 »
что автор (отложи парню курицу на отдельную сковородку и полей маслом, если знаешь, что сухое он не ест. В чём проблема?)
в том, что парень попросил сделать и ему, а потом молча ждал, пока она отойдет, чтоб добавить масла? Вместо того, чтоб открыть рот сразу и сказать "только приготовь мне отдельно, с маслом и сливками"?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #26 : 18 Февраля 2019, 16:40:39 »
что автор (отложи парню курицу на отдельную сковородку и полей маслом, если знаешь, что сухое он не ест. В чём проблема?)

Когда человек говорит: "Сделай и мне тоже", обычно это означает: "Сделай мне то же самое и так же". Все эти "такое он не ест" менее приоритетны, чем ясная просьба "то же самое и мне тоже", он же сам попросил. Если он хотел по-другому, то в чем проблема ему было самому объяснить, что он хочет другого и отдельно?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #27 : 18 Февраля 2019, 16:44:41 »
Мне жалко было бы еду, сковородками я не машу, но при таком неуважении ко мне, мужик бы жрал свою курицу в масле и сливках в последний раз на моей кухне.
Та ж фигня.
Покушал, набрался сил? А теперь пакуй чемоданы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #28 : 18 Февраля 2019, 16:47:32 »
Выбрасывать еду- лишне, а вот заставить  купить  и приготовить как надо, немедленно, на вчера!-  самое то.
Некоторых фиг заставишь. Однажды я полвечера "убила" на запекание баклажанов по творческому рецепту и на следующий вечер, пока ехала с работы, предвкушала, как буду их есть. Приезжаю - брат все сожрал, покупать новые продукты отказался, сказав, что в холодильнике есть пельмени  >:( сам почему-то не стал их есть
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #104964 - Сухое жрать невозможно
« Ответ #29 : 18 Февраля 2019, 16:51:34 »
Авторша орторексичка, мужик мудрый от слова "му*день".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions