Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети  (Прочитано 42701 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #180 : 19 Февраля 2019, 16:08:47 »
кмк нужно о своём поведении думать, а не левого Васи. Своего ребенка логично уметь поднимать в одиночку. Если экс хоть как-то помогает - и на том спасибо. Довольствоваться малым так сказать.

Причем вне зависимости от пола. Опять же. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #181 : 19 Февраля 2019, 16:09:49 »
абсолютно верно
Эликирую машек силически

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4306
  • Карма: +1043/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #182 : 19 Февраля 2019, 16:10:34 »
то есть откупился алиментами, ага, а дальше сама крутись, пока папа наслаждается личной жизнью, ты должна заботиться о быте, ведь откупиться деньгами с алиментов проще всего. правда? то есть, практическая бытовая работа робителя, проживающего с детьми - херня и мелочь, практическая бытовая работа родителя живущего отдельно - ооо, да ты офигела!
ну типа того, т.е. к примеру сьездить с ребенком зубы полечить - это нормально, а подрываться по зову бывшей каждый вечер диатез на жопе мазать ребенку, при наличии рук у мамы, это слишком.

Моя маман тоже все ждала от бати, что он резко начнет делать ремонты в квартире, где живет его ребенок. ну он купил какие то мерзкие дорогие обои, которые нельзя клеить на кривые стены и мне ортопедическую кровать.и все. туалеты тебе менять никто не обязан. а она обижалась, какжитаг. он же мужик, он же должен.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #183 : 19 Февраля 2019, 16:11:38 »
В идеале, наверное, дети должны примерно равными периодами находиться у мамы и отца. Но, если это невозможно, то как минимум, на мой взгляд, отец не должен при появлении любых сложностей орать "да я алименты плачу и пару раз в месяц общаюсь с детьми, я выполнил свой долг".

Справедливости ради сабжевый экс-муж детей не бросил. Подарки, выходные, ремонты. У него есть и новый ребенок, который хочет выходные с папой и жена, которой надо прибивать полки да чинить краны. Стоило мужику отвернуться от бывшей и заняться отдыхом со своей семьей, как тут же стал мудаком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11773
  • Карма: +3797/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #184 : 19 Февраля 2019, 16:18:13 »
Справедливости ради сабжевый экс-муж детей не бросил. Подарки, выходные, ремонты. У него есть и новый ребенок, который хочет выходные с папой и жена, которой надо прибивать полки да чинить краны. Стоило мужику отвернуться от бывшей и заняться отдыхом со своей семьей, как тут же стал мудаком.

Надо бы тоже ситуацию понимать. Если бы он не стал чинить краны и полки прибивать, никто бы его мудаком не называл. Тут ситуация действительно не позволяет бывшей жене без ущерба для детей справиться самостоятельно. Дети остаются без присмотра.
Есть большая разница между тем, чтобы уехать в отпуск и оставить детей, когда все ок, и тем, чтобы делать это, когда детям реально нужна помощь родителя.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #185 : 19 Февраля 2019, 16:19:14 »
Поэтому такое поведение нужно всячески оправдывать и поощрять?
Если серьезно, то мне кажется, что надо быть реалистом и стараться как можно лучше устроиться в реальной жизни.
Да, можно преследовать бывшего, требовать драить у себя дома полы и купить новую машину. Разосраться в пух и прах. Но нафига?

И я полностью согласна с xarax в какой-то момент мне показалось, что он моя мама:
Цитировать
кмк нужно о своём поведении думать, а не левого Васи. Своего ребенка логично уметь поднимать в одиночку. Если экс хоть как-то помогает - и на том спасибо. Довольствоваться малым так сказать.
Можно подумать, тут какое-то соревнование с бывшим идет, а в какой дисциплине то господа соревнуются? Кто положит на детей самый толстый *уй?
Сдать в детский дом, будет ничья.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11490
  • Карма: +1792/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #186 : 19 Февраля 2019, 16:29:02 »
Цитировать
Это откуда такой вывод?
То что человек живущий отдельно не обязан вкладываться своим трудом в быт в этом чужом ему доме ИМХО абсолютно нормально.
то есть откупился алиментами, ага, а дальше сама крутись, пока папа наслаждается личной жизнью, ты должна заботиться о быте, ведь откупиться деньгами с алиментов проще всего. правда? то есть, практическая бытовая работа робителя, проживающего с детьми - херня и мелочь, практическая бытовая работа родителя живущего отдельно - ооо, да ты офигела!
Простите, но БМ (БЖ) они бывшие.
Они не отвечают за чистоту в доме, готовку ужина, ремонт ванны в доме экс-супруга.
Это обязанность тех кто живет в этом доме. Все.
При чем тут экс супруг? Он не обязан содержать БЖ и решать ее бытовые проблемы.
"Практическая бытовая работа" это не мелочь, у мужика своя бытовая работа, свой быт у жены свой. Никто не обязан ездить к бывшему готовить/убирать/делать и оплачивать ремонт в квартире и машины.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #187 : 19 Февраля 2019, 16:31:51 »
Вместо отмены отпуска любящий муж мог бы
1. Приехать и забить холодильник полуфабрикатами и замороженной едой
2. Обзвонить знакомых и найти помощника на время его отпуска, свою маму из поездки выдернуть
3. Нанять няню для младшего
4. Дать денег на доставку еды
5. Поискать место, куда экстренно пристроить детей, хотя бы младшего
Но вместо этого, он с похерфейсом едет в отпуск, сразу видно любящего и заботливого отца. Кстати, детей с собой он тоже брать не планировал, предпочел развлекать чужого ребенка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #188 : 19 Февраля 2019, 16:33:37 »
Бытовая работа по поводу его детей.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11490
  • Карма: +1792/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #189 : 19 Февраля 2019, 16:35:20 »
Кстати, детей с собой он тоже брать не планировал, предпочел развлекать чужого ребенка.
Он поехал в отпуск со своей семьей.
И его жена кстати в своем отпуске чужих детей нянчить не нанималась.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #190 : 19 Февраля 2019, 16:36:07 »
Представляю себе ситуацию со стороны новой жены. Планируешь отпуск с любимым человеком и ребенком. Мысленно уже пьешь пинаколаду по солнцем Майями и тут х*як - дорогая, езжайте без меня, бывшая поломала ногу и уже несколько дней голодает на бананах и творожках. Шта???  :o У меня бы первая мысль была, что мужик втихую складывает рубашки в авоську и готовит почву для возврата к бывшей. Перелом это не кома, чтобы похерить то, чего ждали целый год.

Вместо отмены отпуска любящий муж мог бы
1. Приехать и забить холодильник полуфабрикатами и замороженной едой
2. Обзвонить знакомых и найти помощника на время его отпуска, свою маму из поездки выдернуть
3. Нанять няню для младшего
4. Дать денег на доставку еды
5. Поискать место, куда экстренно пристроить детей, хотя бы младшего
Но вместо этого, он с похерфейсом едет в отпуск, сразу видно любящего и заботливого отца.

Что из этого не может сделать бж при помощи телефона?

Цитировать
Кстати, детей с собой он тоже брать не планировал, предпочел развлекать чужого ребенка.

Авторских детей он развлекал по выходным. Его новая жена и новый ребенок тоже как бэ хотят провести с ним время, а не наблюдать как он бегает в ту семью на каждый чих.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #191 : 19 Февраля 2019, 16:37:06 »
Эта милая женщина увела мужика из семьи с двумя детьми, пусть теперь расхлебывает последствия.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #192 : 19 Февраля 2019, 16:39:20 »
Он поехал в отпуск со своей семьей.
Дети - это тоже его семья. Внезапно. БЖ - нет, а дети - да.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #193 : 19 Февраля 2019, 16:40:05 »
Обожаю слово "увела".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #194 : 19 Февраля 2019, 16:40:34 »
Эта милая женщина увела мужика из семьи с двумя детьми, пусть теперь расхлебывает последствия.

А мужик значит в процессе увода участия не принимал? Сучка РСП связала его, запихала в багажник, держит в подвале на цепи?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 16:42:18 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #195 : 19 Февраля 2019, 16:42:18 »
Не "бывшая на творожках", а помощь детям, за которыми не будет нормального ухода в ближайшее время.
А новой жене полагается с умилением смотреть, как папа кладет на бывших детей большой и толстый? Я бы забеспокоилась на ее месте)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11490
  • Карма: +1792/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #196 : 19 Февраля 2019, 16:42:44 »
Он поехал в отпуск со своей семьей.
Дети - это тоже его семья. Внезапно. БЖ - нет, а дети - да.
Его. Кто же спорит.
НО у него есть его нынешняя семья - жена и ребенок. И они имеют право отдыхать своей семьей, имеют право на его время. Его жена не нянька. И отдых муж с детьми, она отдельно тоже как-то ненормален.
Эта милая женщина увела мужика из семьи с двумя детьми, пусть теперь расхлебывает последствия.
Мужик ушел из семьи. Хватит перевешивать проблемы на тех кто не при чем.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #197 : 19 Февраля 2019, 16:42:55 »
Мужик - мудак, я этого не отрицаю, но встречаешься с женатым, детным мужиком и выходишь за него замуж будь готова к тому, что его дети будут всегда маячить на горизонте и в случае форс-мажора отправляться к отцу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11773
  • Карма: +3797/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #198 : 19 Февраля 2019, 16:44:13 »
Он поехал в отпуск со своей семьей.
И его жена кстати в своем отпуске чужих детей нянчить не нанималась.

Мне вот интересно, а его дети ему не семья? По-моему, с детьми не разводятся, не? И почему его детей должна нянчить его жена, а не он?
Впрочем, я ничего не имею против отдыха без детей. Причем желательно по очереди - раз отец едет без детей, другой - мать.

Цитировать
Что из этого не может сделать бж при помощи телефона?

Со сломанной ногой и двумя испуганными детьми на руках? И без полноценной зарплаты на ближайший месяц?

Цитировать
Представляю себе ситуацию со стороны новой жены. Планируешь отпуск с любимым человеком и ребенком. Мысленно уже пьешь пинаколаду по солнцем Майями и тут х*як - дорогая, езжайте без меня, бывшая поломала ногу и уже несколько дней голодает на бананах и творожках. Шта???

Я бы поняла. Если уж начинаешь отношения с мужчиной, у которого есть дети, вполне понятно, что иногда может случиться форс-мажор.
Больше того, я бы, наверное, сильно призадумалась, стоит ли мне дальше строить семью с мужчиной, который в такой ситуации просто забил и бросил своих детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #199 : 19 Февраля 2019, 16:44:48 »
Не "бывшая на творожках", а помощь детям, за которыми не будет нормального ухода в ближайшее время.

Приходящая помощница по дому на 2 недели это не такие уж космические деньги. Там же не штат прислуги содержать. Можно попросить пожилую соседку помочь.

Со сломанной ногой и двумя испуганными детьми на руках? И без полноценной зарплаты на ближайший месяц?

А больничные+алименты они уже прожрали что ли? На что она собиралась жить без перелома?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 16:47:07 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #200 : 19 Февраля 2019, 16:47:00 »
Вместо отмены отпуска любящий муж мог бы
Он давно уже не любящий муж.

Да, "увела" - прекрасное слово.
Не мог мужик разлюбить и уйти.
И похоже, неплохой мужик, раз бывшая так старается вернуть...

но встречаешься с женатым, детным мужиком и выходишь за него замуж будь готова к тому, что его дети будут всегда маячить на горизонте и в случае форс-мажора отправляться к отцу.
Да что-то никто никуда не отправился...

Мне так нравится это нагнетание. Главное не останавливаться и будут почти ужасы. Как грязные немытые дети отгрызли ногу матери. А у бабушки случился сердечный приступ.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #201 : 19 Февраля 2019, 16:48:25 »

Приходящая помощница по дому на 2 недели это не такие уж космические деньги. Там же не штат прислуги содержать. Можно попросить пожилую соседку помочь.
А у вас под дверью стоит толпа пожилых соседок? У меня нет. Хоть за космические деньги, хоть не за космические.
И службы доставки продуктов у меня в городе нет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46315
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #202 : 19 Февраля 2019, 16:50:35 »
Больничный платится после передачи в  бухгалтерию закрытого больничного листа.
Откуда у нее сейчас эти деньги?
Мафия: Al03

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #203 : 19 Февраля 2019, 16:50:40 »
Мужик - мудак, я этого не отрицаю, но встречаешься с женатым, детным мужиком и выходишь за него замуж будь готова к тому, что его дети будут всегда маячить на горизонте и в случае форс-мажора отправляться к отцу.
Ой, не факт.
Не так давно история про костный мозг была. Женщина вышла замуж за детного мужика — и что?
В случае форс-мажора его дочь переедет жить к ним?

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #204 : 19 Февраля 2019, 16:51:50 »
Да, форс-мажор. Но я б не поняла, если б мужик отменил отпуск. А потом у мамы давление и он отменит выходные??
Да не на хуторе же они живут!
Один 10 лет, норм. И поможет если что.
Второй пять. Тоже не грудничок.
Ну мужик по хорошему должен приехать, заполнить холодильник, дать денег на няню погулять с детьми и помощницу, убрать два раза в неделю убрать хату.
Все.

Ну или там совсем все поломано. Тогда сиделка. А детей временно хотя бы причтроить кому то.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #205 : 19 Февраля 2019, 16:52:37 »
Приходящая помощница по дому на 2 недели это не такие уж космические деньги. Там же не штат прислуги содержать. Можно попросить пожилую соседку помочь.
Вот-вот. Не факт, что билеты для бабушки с Урала и обратно обошлись дешевле.

Вместо отмены отпуска любящий муж мог бы
1. Приехать и забить холодильник полуфабрикатами и замороженной едой
2. Обзвонить знакомых и найти помощника на время его отпуска, свою маму из поездки выдернуть
3. Нанять няню для младшего
4. Дать денег на доставку еды
5. Поискать место, куда экстренно пристроить детей, хотя бы младшего
Но вместо этого, он с похерфейсом едет в отпуск, сразу видно любящего и заботливого отца. Кстати, детей с собой он тоже брать не планировал, предпочел развлекать чужого ребенка.
Он не любящий муж. Он - бывший муж. Он не обязан всю оставшуюся жизнь быть круглосуточным помощником для бывшей жены.

И мне так нравится эти все вангования "а что если младший уе*ется об стену, а мама в гипсе не добежит". А что если младший уе*ется об стену, пока мама будет в соседней комнате? Давайте тогда бывший муж будет круглосуточно сидеть возле Валентины, чоужтам.
Цитировать
Что из этого не может сделать бж при помощи телефона?

Со сломанной ногой и двумя испуганными детьми на руках? И без полноценной зарплаты на ближайший месяц?
В истории вообще не сказано о том, где работает Валентина. Может она фрилансер-удаленщик. И откуда уже взялись ИСПУГАННЫЕ дети?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #206 : 19 Февраля 2019, 16:53:16 »
А у вас под дверью стоит толпа пожилых соседок? У меня нет. Хоть за космические деньги, хоть не за космические.
И службы доставки продуктов у меня в городе нет.

Берется местный аналог авито. Там валом навалено сиделок, нянь на день и прочих "помогу по хозяйству". Да хоть обзвонить коллег по работе и спросить нет ли у кого женщины желающей подработать. Прям город, где живет только жена, ее дети, бм, а остальное Припять с ходячими монстрами. Как бы она выкручивалась, если бы бм не было вообще? Умер, в международном розыске, улетел в первую марсианскую колонию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11773
  • Карма: +3797/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #207 : 19 Февраля 2019, 16:55:31 »
И откуда уже взялись ИСПУГАННЫЕ дети?

Дети обычно пугаются, когда с мамой происходит некоторое дерьмо. Особенно в пять лет. Даже если реальной опасности для жизни нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #208 : 19 Февраля 2019, 16:55:58 »
А дети обычно спокойно воспринимают загипсованную маму на костылях. Рядовая ситу, что уж там, она же каждый месяц ногииломает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Отпуск или дети
« Ответ #209 : 19 Февраля 2019, 16:57:04 »
Тут уже от мамы зависит. Если мама бодра, позитивна и разрешает на гипсе фломастерами порисовать, то чего тут бояться?
А если мама заламывает руки, истерит и куесосит папу, то да, есть с чего испугаться.