Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131655 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #420 : 01 Марта 2019, 17:32:19 »
Так что такого крамольного в том, что я бы хотела обсудить с ним этот вопрос и при его согласии поручить ему отвечать за шарики?

Несколько человек сказали, что ничего в этом крамольного нет. Вы заметили только ответы тех, кто высказались в духе "могла бы и сама". Но это типичные "успешные", кмк. Таких было сильное меньшинство. Почему вы выискиваете тех, об кого можно оскорбиться и расстроиться? Ищущий да обрящет, как говорится...

Цитировать
А поговорить... кто тут был против разговоров с мужем? Вот только, судя по рассказанному, вы либо не говорите и обижаетесь, либо устраиваете истерику.

+1
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 17:34:51 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #421 : 01 Марта 2019, 17:34:35 »
Ну и отлично, пусть задувает. А вы сделайте то, что вам искренне в радость, остальное не делайте.
Ну вот тут все-таки хотелось бы обсудить с мужем и этот вопрос. Может у него какие планы.  Может по дороге с работы заехать за тортом, например. Надо же узнать.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 17:37:20 от Грэйс »

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #422 : 01 Марта 2019, 17:43:22 »
Цитировать
Ну вот тут все-таки хотелось бы обсудить с мужем и этот вопрос. Может у него какие планы.  Может по дороге с работы заехать за тортом, например. Надо же узнать.
Звучит как план=)
Вы сделаете, то что хотите вы, муж сделает, что хочет он, оба учтете пожелания ребенка. Никто не делает ничего через силу, в угоду гостям и традициям, все счастливы.  ::)

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #423 : 01 Марта 2019, 17:43:43 »
А поговорить... кто тут был против разговоров с мужем? Вот только, судя по рассказанному, вы либо не говорите и обижаетесь, либо устраиваете истерику.
Говорю. Потом снова говорю. Опять говорю. Истерю - опачки, работает. Неожиданно.
Почему вы выискиваете тех, об кого можно оскорбиться и расстроиться? Ищущий да обрящет, как говорится...
Не то чтобы прям ищу, сами ж приходят.
А наоскорбившись и нарасстраивавшись, как-то проще и этот вариант разговора учесть.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 17:48:54 от Грэйс »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #424 : 01 Марта 2019, 17:48:03 »
В целом ничего. А если с таким же сарказмом и обидками как тут, то лучше не надо.
Что возвращает к какой-то странице, где было сказано что-то типа - мужик и так приносит 3/4 мамонта в семью и ты еще хочешь загрузить его поисками шариков?
Вы хотите, что бы форум пришёл к единому мнению?

Avoshre

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #425 : 01 Марта 2019, 17:50:49 »
А мне ребенка жаль. Вроде у него праздник, шарики, аниматоры. Но он видит, что мама раздражена, что ей не хочется этим всем заниматься  :-\ И это всё из-за него.
Грэйс, зачем вы делаете праздник, который не приносит вам удовольствия? Если вам в напряг организовывать мероприятие и заказывать эти, прости господи, шарики - то зачем вы это делаете? Сделайте праздник в том формате, который доставит вам удовольствие.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #426 : 01 Марта 2019, 17:52:33 »
Вы хотите, что бы форум пришёл к единому мнению?
Ой, не.
Не такой это прям повод для единодушия. На моей памяти такое случалось всего-то пару раз и один из-за Анаконды.
И правда, я чо-то упрлсь. В любом случае, форум за меня не поговорит. И мозги мне не вставит.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #427 : 01 Марта 2019, 18:01:49 »
Ощущение дикой за#банности. Сняла с себя часть забот и сразу всё стало спокойнее. Может, не надо себе придумывать проблемы на ровном месте? Неохота что-то делать самой или делегировать, может и нахрен? Кому эти шарики вообще вперлись такой ценой?  Не накручивайте себя.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #428 : 01 Марта 2019, 18:02:14 »
Муж уехал, и Грэйс выносит мозг форуму.
Ну пздц
+1
Звучит как эталонная мозго#бля.

Цитировать
Опять же, как я уже выше отметила, за то время, что мы только вдвоем, мы оба стали спокойнее. Ну в смысле я не дергаюсь, а отсюда и все остальное.
По прочтении всей темы, возникло ощущение, что вам нужна не столько физическая помощь, а чтоб другой заэбался.
Не просто купил шариков, а сначала устроить истерику, вынести мозг, а потом, когда он купит шарики, вынести мозг, что шарики не те!
То есть, с одной стороны, вы не можете отпустить инициативу, а с другой, она вас бесит.  Вы как бэ наказываете человека за то, что он сделал не так, как вы хотели. Имхо, тут только смириться с тем, что идеально можете сделать только вы, а если обязанности делегировать, то сделано будет...ну не плохо, но на другой манер. Не так, как сделали бы вы.
И это нужно принять, успокоиться и не эбать мозги.
Ну или самой делать все и не нудеть.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 18:13:26 от Manticora »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #429 : 01 Марта 2019, 18:09:53 »
Говорю. Потом снова говорю. Опять говорю. Истерю - опачки, работает. Неожиданно.

Что работает-то?

Вы же хотели
Цитировать
я бы хотела обсудить с ним этот вопрос и при его согласии поручить ему отвечать за шарики

Или вы не говорите, а указания раздаете?  ;D

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #430 : 01 Марта 2019, 18:18:09 »
Ощущение дикой за#банности. Сняла с себя часть забот и сразу всё стало спокойнее. Может, не надо себе придумывать проблемы на ровном месте? Неохота что-то делать самой или делегировать, может и нахрен? Кому эти шарики вообще вперлись такой ценой?  Не накручивайте себя.
А и то верно. Нахрен.
Пусть что хочет, то и делает. Хоть машину чинит на всю зарплату, хоть в кредиты влазит. Не мое дело.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #431 : 01 Марта 2019, 18:19:39 »
И шарики, вы забыли про шарики!!!
И фотосессия с кроликом! А, не, нынче в тренде лисята! Нет фотосессии и фотоальбома каждому живому родственнику - это не праздник.
И аниматор! Куда ж без него! Человека-паука!
И соседям всем капкейки разнести, чтобы знали, что у нас Праздник!

Вы понимаете, что несмотря на все причины, вы сейчас выглядите именно как истеричка? Причем такая подача может быть настолько неприятна, что человек даже разбираться не захочет почему так, что произошло и что сделать. И я сейчас не только про мужа говорю.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #432 : 01 Марта 2019, 18:20:51 »
Или вы не говорите, а указания раздаете?  ;D
А он мне такой - Уи, мон женераль! И по струночке, по стеночке, дыша по команде.
Вы понимаете, что несмотря на все причины, вы сейчас выглядите именно как истеричка? Причем такая подача может быть настолько неприятна, что человек даже разбираться не захочет почему так, что произошло и что сделать. И я сейчас не только про мужа говорю.
Что я истеричка мы выяснили еще на первой странице.
Что я не умею в сарказм - чуть дальше.
Но я пытаюсь. Как мне еще научится в сарказм, если не практиковаться? Или все, не дано так не дано...
По прочтении всей темы, возникло ощущение, что вам нужна не столько физическая помощь, а чтоб другой заэбался.
Ага, мне ж делать больше нечего, думать больше не о чем.

А на мой вопрос так никто и не ответил...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 18:26:40 от Грэйс »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #433 : 01 Марта 2019, 18:26:09 »
А он мне такой - Уи, мон женераль! И по струночке, по стеночке, дыша по команде.

Это как хотелось бы. А на деле - только после истерики.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #434 : 01 Марта 2019, 18:28:45 »
Цитировать
А на мой вопрос так никто и не ответил...
На какой?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #435 : 01 Марта 2019, 18:29:07 »
Да после твоей подачи ушат воды на тебя вылить хочется, а не на вопросы отвечать.
Да после ваших ответов... А и ничего, собственно.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #436 : 01 Марта 2019, 18:29:13 »
Грейс, не нервничайте пожалуйста.
Расскажите, как вы готовили с мужем о подарке для сына из поездки? Муж согласился, что подарок покупаете вы, а денег дал на него? Или, вы попросили деньги на этот подарок? Если нет, почему. Вызывает ли у вас этот вопрос негативные эмоции?

Как вы собираетесь обсудить ДР сына? Вы приготовили список покупок, мероприятий для ребенка (шарики, гости, стол, аниматор)?
Обсудили этот расход с мужем, предложили ему оплатить часть расходов? Если нет, почему?
Какие эмоции вызывает у вас подобное обсуждение?
Только глухое раздражение или ещё что-то?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #437 : 01 Марта 2019, 18:29:47 »
Цитировать
А на мой вопрос так никто и не ответил...
Да после твоей подачи ушат воды на тебя вылить хочется, а не на вопросы отвечать.

Согласна, есть ощущение, что автор пришел и согнал злобу на абсолютно посторонних людей потому, что у нее муж не такой и сама она за*балась. Очень располагает к беседе, прямо отлично. Вы с мужем именно так говорить србираетесь? А с ребенком, когда он подрастет?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #438 : 01 Марта 2019, 18:34:07 »
На какой?

Вот еще важный вопрос. Это реально проблема с психикой, если я помню? Как зовут воспитателей и повара. Что в понедельник нужно позвонить в пк. На какой части аудиокниги я остановилась. И еще сто разных мелочей.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #439 : 01 Марта 2019, 18:37:15 »
Хз, это доктора нужно спрашивать.
Но я помню всякие странные частушки из садика и стихи из начальной школы.
Что бы доброе так помнила :-\

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #440 : 01 Марта 2019, 18:47:12 »

Вот еще важный вопрос. Это реально проблема с психикой, если я помню? Как зовут воспитателей и повара. Что в понедельник нужно позвонить в пк. На какой части аудиокниги я остановилась. И еще сто разных мелочей.

Это нормально, вы же этим занимаетесь?
Вы помните, что у вас на работе печеньки кончились, или чай? Так и здесь.

А вы помните, что у мужа дедлайн на конец месяца? Или, что у мужа послезавтра совещание и он задержится?
Вы помните, что через неделю день рождения коллеги мужа и нужно скинуться на подарок?
Вы помните, что в четверг надо поехать на сто поменять масло?
Вы помните, что замена свечей была вчера?
Вы помните, когда надо переобувать машину в летнюю резину?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #441 : 01 Марта 2019, 18:47:54 »
Че происходит?
Форум: - купить шарики это несложно, муж действительно может с этим справиться.
Грейс: - ааа ну раз не сложно, так, значит, и мужа нельзя напрягать? *потоки обидки*

Бедный ребёнок...
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #442 : 01 Марта 2019, 18:49:26 »
А вы помните, что у мужа дедлайн на конец месяца? Или, что у мужа послезавтра совещание и он задержится?
Вы помните, что через неделю день рождения коллеги мужа и нужно скинуться на подарок?
Вы помните, когда надо переобувать машину в летнюю резину?
Эээ... Ну вот на эти вопросы да...

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #443 : 01 Марта 2019, 18:55:01 »

Ну то есть возвращаемся к тому, что теоретически и мужчина может справиться с заказом шариков?
Так что такого крамольного в том, что я бы хотела обсудить с ним этот вопрос и при его согласии поручить ему отвечать за шарики?
Я просто пытаюсь понять.
Господи! Что там обсуждать? "Надо ребенку шарики на ДР.  Закажешь?" И весь разговор

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #444 : 01 Марта 2019, 18:58:24 »
Грейс, не нервничайте пожалуйста.
Расскажите, как вы готовили с мужем о подарке для сына из поездки? Муж согласился, что подарок покупаете вы, а денег дал на него? Или, вы попросили деньги на этот подарок? Если нет, почему. Вызывает ли у вас этот вопрос негативные эмоции?

Как вы собираетесь обсудить ДР сына? Вы приготовили список покупок, мероприятий для ребенка (шарики, гости, стол, аниматор)?
Обсудили этот расход с мужем, предложили ему оплатить часть расходов? Если нет, почему?
Какие эмоции вызывает у вас подобное обсуждение?
Только глухое раздражение или ещё что-то?
Хм. Надо подумать.
Ну то есть обычно если он едет в командировку планово, то у него там есть время на то, чтобы привезти сувениры. Даже не так, он там говорит - чо есть в городе?, ему сдают явки, пароли, вон у той бабки орехи не бери. Кроме Екатеринбурга. Там только малахит и тот привезенный из Африки. Обязательно хоть брелок да привезет. И ребенку из Иркутска привез восхитительную игрушку нерпу. А тут по срокам все горело. Мне он уже как бы сделал подарок перед отъездом. Я и предложила, что раз ребенку нравится, ну, допустим, Лисичка из мимимишек, я, коли уж все равно в отпуске буду, поищу эту лисичку тут и он ее подарит. Скажем так, если местные сувениры найти в чужом городе не проблема, то искать что-то конкретное уже сложнее. Денег не просила. С эмоциями сложнее. Мысли проще - незаметно от ребенка подкинуть игрушку в сумку, а когда он нарадуется встрече с отцом, как он еще сильнее обрадуется этой Лисичке, что папа привез любимого героя.

Касательно второго вопроса... Я хочу узнать, что он сам хочет сделать. Что он думает по этому вопросу. Сама я еще даже не заморачивалась. Ну основной подарок уже готов и лежит. Ну придумать, что купить от тетушки, которая прислала деньгами сильно заранее. И все, собственно.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #445 : 01 Марта 2019, 19:00:46 »
Бедные ребенок и муж автора.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #446 : 01 Марта 2019, 19:04:16 »
Это пздц, если честно.
Автор, перечитайте свои ответы. Вы обижаетесь на форумчан за значительно более уважительный тон и значительно менее навязчивую подачу, при этом выливая на них абсолютно бессвязный поток истеричного лепетания и претензий.
Вам бы понравилось, если бы с вами общались так, как вы общаетесь с людьми в этой теме? Вам бы хотелось помочь человеку, который так с вами общается?
Потому что лично у меня ваша истеричность вызывает лишь реакцию:
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #447 : 01 Марта 2019, 19:08:28 »
Знаете, я тоже помню тысячу разных мелочей. Начиная от покупки макарон и до подарка свекрови на ДР. Но это облегчает жизнь моей семье, а не делает ее сложней.
Может Ваш муж совсем не ангел. Но проблемы с шариками и вообще с ДР ребенка тут реально высосаны из пальца. Не обижайтесь.
Вы сами пишете, что ребенку нужны только свечки на торте. Ну так купите ему красивых свечек. Их даже заказывать не надо, в магазинах полно и стоят копейки. Если хочется, сходите м ребенком в развлекательный центр/ на мультики/ на батуты. Не обязательно делать из его ДР праздник на 100500 человек. Ребенок будет гораздо счастливее рядом со счастливыми родителями.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #448 : 01 Марта 2019, 19:17:02 »
Автор, послушайте Анабелль и прочих юзеров - вы не умеете спокойно говорить о проблеме и о чем-то просить. Даже тут, в общении с форумчанами, которые вам ничего не сделали и ничего не должны, вы истерите.
Как же вы с мужем-то говорить будете?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 19:21:49 от Manticora »

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #449 : 01 Марта 2019, 19:21:58 »
Вы сами пишете, что ребенку нужны только свечки на торте. Ну так купите ему красивых свечек. Их даже заказывать не надо, в магазинах полно и стоят копейки. Если хочется, сходите м ребенком в развлекательный центр/ на мультики/ на батуты. Не обязательно делать из его ДР праздник на 100500 человек. Ребенок будет гораздо счастливее рядом со счастливыми родителями.
Ну где хоть слово про праздник на 100500 человек? Ну вы еще капкейки соседям сюда вставьте.
Организовать трех человек. Это несложно. Ребенок пока будет рад любому времяпрепровождению, кроме лабиринта. Даже дома с удовольствием посидит, лишь бы с нами.
Но я не хочу решать снова за всех.