Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131652 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #480 : 01 Марта 2019, 20:38:27 »
Автор пытается управлять мужем. Он её культурно, прилично посылает в жопень и занимается своей жизнью и своими делами, простите мой французский. У неё портится настроение, она истерит. И так за годом год. Конец.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #481 : 01 Марта 2019, 20:40:51 »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #482 : 01 Марта 2019, 20:55:01 »
Лорелия, так то оно так, но я люблю шарики. Ребенок любит шарики. Хрен с ними, с шариками.

Окей, вы любите шарики. Ребенок любит шарики. Вашему мужу как и мне шарики, видимо, побоку. Так что мешает написать мужу "заедь после работы, пожалуйста, вот туда и купи N разноцветных шариков с гелием"? Или вы хотите, чтобы он догадался, что шарики, вообще-то, очень нужны и их надо притащить сюрпризом?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #483 : 01 Марта 2019, 21:18:58 »
#ля.
Никаких "да, надо, давай".
"Надо купить ребенку ортопедические сандалии. Я присмотрела там-то за такую цену. У меня не хватает, дай денег."
Если сейчас нет - "когда, сандалии нужны сейчас. Это не хотела, это здоровье сына, его дальнейшая жизнь. Когда ты мне дашь денег на сандалии?"
В час икс напомните, что обещал бывать средства.

Начнет морозиться - вы правы, вам надо разводиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #484 : 01 Марта 2019, 21:51:25 »
Но как бы хочется участия обоих.
Участие второго - вне Вашего влияния и вне Вашей ответственности. Не надо об этом подолгу думать - толку все равно никакого, только нервы трепать. Вы можете меру своего участия определить - на этом и сосредоточьтесь. А то у вас получается, как в метро - сидят несколько молодых людей, входит старушка, и каждый ждет, что уступит сосед. Только в проигрыше оказывается не чужая старушка, а Ваш ребенок. Ничего страшного, если он от одного родителя получит больше, от другого меньше - обычно так и бывает.
Вот в данный конкретный момент ничего не бесит. В прошлом и ранее годах меня бесила невовлеченность. То есть это было надо мне. Как-то плавно от этого перешли к тому, что все что нужно ребенку, нужно мне.
Неправда Ваша - муж читает ребенку книжки. Любит читать книжки - потому что жена не ждет от него, что он будет книжки читать, он сам решил. Любому человеку нравится "самому решать". Поэтому глупо придумать какой-то сценарий и ждать, что другой в него вовлечется - у каждого свой сценарий, свое представление о том, что такое "надо". Ваше "надо" нужно только Вам - а "надо" мужа только ему, а мое "надо" только мне, и это правильно.

Если Вы от мужа отстанете - не только с прямыми просьбами, но и с ожиданиями - он, скорее всего, вовлечется больше. Но может и нет. А пока не отстанете, он сто пудов не вовлечется.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9996
  • Карма: +2354/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #485 : 01 Марта 2019, 22:43:22 »
Ну читать книжки временами - тоже не автоматом звание отца года, кам он.
Лучше бы парился, есть ли одежда и сандалии у ребенка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #486 : 02 Марта 2019, 07:51:13 »
Я пока не очень поняла, решение о разводе то уже принято или как?
Если принято, тогда зачем ждать от мужа участия? Он этого не делал в прошлом (что и послужило причиной задуматься о разводе), не будет в будущем (потому что вы уедете в другой город).
Или принято решение поговорить и обсудить? Тогда зачем вот эти все обидки? Да, в прошлые разы он не участвовал в организации. Ожидаемо, что без разговора не поучаствует и в этот раз. Будет разговор- будет какой то результат, либо положительный либо отрицательный.

Вы хотите, чтобы он сам, внезапно, без каких либо причин изменился и стал таким, каким вы бы хотели его видеть? Сомнительная надежда.

И, имхо, выбрали бы вы какой нибудь другой повод для того, чтобы внезапно стряхнуть с себя ответственность. Не ребенкин др. Ребенок то чем виноват, что папа овощ, а мама нервная?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #487 : 02 Марта 2019, 09:03:24 »
Бибигуль, не только.
Дело в том, что Грейс не хватает ее дохода на свои и ребенка на нужды, плюс, она хочет иногда и на мужа что-то потратить.
Но признаться себе и мужу в нехватке средств она не может. Замалчивает проблемы - ортосандалии не куплены, мужу про них ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО, потому что он ответит "да надо купить" и ничего не сделает. По мнению Грейс.
Остальные расходы, те же шарики также падают в этот котёл - хочется шариков, но хочется, чтобы муж сам проникся их необходимостью. При этом говорить мужу о шариках не надо, пусть сам поймет.

Отсюда обида, раздражение, напряжённость.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #488 : 02 Марта 2019, 09:29:12 »
Плеа, Грейс, я горю
Села с мужем, расписала все доходы-расходы, показала что бабла не хватает
И всё
Дальше пусть тот сам себе тыкочку чешет и маковку гладит
Прояснится что в его башке - можно и дальше жить
Нет - развод
Ваш ребёнок живет с долбанутым пофигистичным папашей и вечно нервноц на взводе мамашей. Как думаете, это здоровая психическая обстановка в семье?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #489 : 02 Марта 2019, 09:31:56 »
Как-то солдаты спросили у сержанта Петренко.
- Товарищ сержант, а зачем мы с утра копаем канаву, а после обеда её засыпаем, и так каждый день?
А сержант ответил:
- Да не нужна мне ваша канава. Мне нужно, чтобы вы зае$@лись.

Вот похоже сержант Петренко сидит в голове у автора.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #490 : 02 Марта 2019, 09:54:45 »
Ваш ребёнок живет с долбанутым пофигистичным папашей и вечно нервноц на взводе мамашей. Как думаете, это здоровая психическая обстановка в семье?
А будет жить с долбанутой истеричной мамашей. Может, ребёнка бате оставить?

Хз, зачем там развод.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #491 : 02 Марта 2019, 10:10:16 »
Плеа, Грейс, я горю
Села с мужем, расписала все доходы-расходы, показала что бабла не хватает
И всё
Дальше пусть тот сам себе тыкочку чешет и маковку гладит
Прояснится что в его башке - можно и дальше жить
Нет - развод
Так по крайней мере один разговор на эту тему был, на котором решилось, что с мужа питание, с жены - одежка. Ну скажешь мужу "денег нет" - а он "экономь, я и так больше тебя на ребенка трачу" - дальше что? Не, ну если это не так, и на ребенка он реально тратит мало, имеет смысл развестись, или хотя бы подать на алименты, с этим я не спорю. А если просто "тратит меньше чем я" или "уделяет внимания меньше чем мне хотелось бы" - в чем смысл разводиться? Муж после развода будет больше на ребенка тратить? Или больше времени ему уделять? Нет, наоборот. Устыдится и побежит догонять? Да щаз.

Не заставишь другого человека уделять ребенку (да и не только ребенку) больше внимания, хоть обхотись. И денег с него больше чем 25% его официального дохода потребовать не удастся (в эту сумму входит и оплата коммуналки за ребенка), а все что сверх - только по его желанию. И это хорошо.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #492 : 02 Марта 2019, 10:36:29 »
Плеа, Грейс, я горю
Села с мужем, расписала все доходы-расходы, показала что бабла не хватает
И всё
Дальше пусть тот сам себе тыкочку чешет и маковку гладит
Прояснится что в его башке - можно и дальше жить
Нет - развод
Ваш ребёнок живет с долбанутым пофигистичным папашей и вечно нервноц на взводе мамашей. Как думаете, это здоровая психическая обстановка в семье?

Это неуспешно.
Надо рожать второго.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 10:20:20 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #493 : 02 Марта 2019, 11:13:40 »
брр, пассивная агрессия в треде
может спрашивали уже, но в чем проблема просто попросить, если уж что-то решили сами? не "надо купить", а "купи, надо". просто сказать ему прямо "муж, давай я сварганю тортик, а ты с утреца съездишь за свечками и шариками". для утверждения собственного превосходства можно уточнить, что шарики нужны уже надутые гелием, один с изображением лисички, два зеленых, четыре красных. и чтобы не перепутал sука!!!
пока люди не научились свои мысли засовывать в чужие головы у них принято важное и нужное проговаривать вслух, а не раздуваться от злости изнутри как шарик. ведь это не продуктивно (с)
но вообще автор, если вы действительно уверены, что если вы выдохните и ослабите хватку муж сразу все просрет - разводитесь, ну

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #494 : 02 Марта 2019, 14:03:43 »
Цитировать
может спрашивали уже, но в чем проблема просто попросить, если уж что-то решили сами? не "надо купить", а "купи, надо".
Я частично могу понять, в чем проблема.
В том, что ребенка хотели оба, делали оба, но один почему то думает о том, что этому ребенку нужно устраивать праздник, имеет какие то соображения на этот счет и вообще в курсе, что ребенка порадует.
А второй- нет.

Как никак, это- ответственность. Да, подумать о другом человеке и его потребностях это тоже ресурсы (память, время, фантазия, не говоря уже о деньгах и времени на реализацию). Почему один её несет, а второй сложил лапки и похрюкивает? Это раздражает, и понятно почему это раздражает.

Вопроса нет, когда один добытчик, второй домохозяин. Одному достаточно ответственности на работе, второму достается ответственность за дом и семью. Но автор ведь тоже работает, и, я так думаю, часть дохода потеряла именно из за декрета и прочих вещей, связанных с ребенком (больничные за сидение с ребенком оплачивают в меньшем размере, меньше шансов на повышение и меньше ресурсов для въ*бывания). Поэтому пенять на то, что мужик приносит 3/4 мамонта в данный момент неразумно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #495 : 02 Марта 2019, 14:17:35 »
В том, что ребенка хотели оба, делали оба, но один почему то думает о том, что этому ребенку нужно устраивать праздник, имеет какие то соображения на этот счет и вообще в курсе, что ребенка порадует.
А второй- нет.

Как никак, это- ответственность. Да, подумать о другом человеке и его потребностях это тоже ресурсы (память, время, фантазия, не говоря уже о деньгах и времени на реализацию). Почему один её несет, а второй сложил лапки и похрюкивает? Это раздражает, и понятно почему это раздражает.

Дык автор всю жизнь занималась ребенком, а теперь хоба - на, муж, придумай ему др. А если муж принесет жене поломанную тачку и заявит - Грэйс, я чет заепся ее чинить, гонять в сервис, прислушиваться нормально ли мотор шумит, не стучит ли где, давай теперь ты, то машина вроде как семейная, а пашу на нее я, бензин я, масло я, сраная замерзая незамерзайка тоже я, давай шевельни попцом во имя всеобщего блага. Да там может быть куча проблем о которых автор не подозревает и которые мужик постоянно решает. Так же и с ребенком.
Если автор беседует с мужем так же косноязычно, как пишет на форуме, то я понимаю почему мужик нифига не может понять чего от него хотят и как извернуться чтобы не оказаться мудак.
Понятно суть обид автора, но не понятно что сделала Грэйс, чтобы разделить обязанности и главное понял ли муж, что проблема вообще существует.
Грэйс это такой комок обид, нервов и накручивания, что х разберешь, что там о чем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #496 : 02 Марта 2019, 14:39:40 »
Цитировать
Дык автор всю жизнь занималась ребенком, а теперь хоба - на, муж, придумай ему др.
А это нормально вообще?
Низнаю, в моем мире не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что так быть не должно.
Ребенок- не машина. Его нельзя продать и купить нового, беспроблемного. И нового счастливого тоже нельзя. И нового, любящего обоих родителей одинаково- тоже не получится.
И да, если ты 3 года жил, а на 4ый тебе в голову ударило "черт, а мужик то у меня какой то тупенький и с лапками" то самое время развестись. Если надо объяснять, почему ребенок (в отличие от машины) это в любом случае ответственность обоих родителей в равной мере, то объяснять не надо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #497 : 02 Марта 2019, 14:42:47 »
Кстати, Грэйс, а ребенок это чья была затея? Совместная, кого-то одного или само залетелось и как-то не удосужились обсудить?

У Грэйс мужик та еще кака, но если его не придрочили к заботе о ребенке с самого начала, то теперь уже как-то поздновато. Это очень слабенькая тактика - делать всё самой и ждать пока все догадаются, что тебе сложно и так быть не должно.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 14:47:12 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #498 : 02 Марта 2019, 15:13:49 »
она не может просто выключить ответственность - аутсорс на мужа = никуя не сднлано, я так поняла. но непонятно как это происходит в действительности. в последних сообщениях сквозит пассивно-агрессивное "ну как всегда сама все сделаю". мне интересно были ли просьбы, разделение ответственности нормальным языком. пока вижу игру престолов в рамках отдельно взятой семьи. не отрицаю, что могу заблуждаться.
а еще все ответы про личность и роль мужа в воспитании сводятся к "хороший отец, как же, книжки читает" и очень похожи на отговорки "ну он хороший человек, всем бы такого парня, НО" и вот смысл говорить "хороший", если считаешь не так?

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #499 : 06 Марта 2019, 12:25:50 »
Я, кажется, поняла, что автора раздражает (если что читала только ее комментарии). У меня тоже такое было. Есть такие безынициативные люди. Безынициативность может быть временной, типа задолбался на работе и ничо не хочу, либо просто чертой характера. Это не значит, что ему насрать или он не любит вас или ребенка, просто вот такой он вот.
Да чото автор сама безынициативная, по крайней мере если судить по постам тут.
У неё инициатива в голове, а вживую я так и вижу картину в голове: сидит автор со склонённой головой, хлебает супчик и тихо нудит "ну конечно, ребёнок же только мне нужен, это ж я только должна думать, что надо шарики купить", а у него в голове мысли "блеять, ну чо ты нудишь ёпта, телепаты в отпуске, откуда мне знать, что ты там себе удумала, возьми и нормально скажи, душнила".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #500 : 11 Марта 2019, 14:00:42 »
Господи, ты идеальная женщина! Сама придумала, сама обиделась.
может всё же и мозгоdrotка?

Если вы не будете решать, то что произойдет?
Да ну ничего не произойдет. Как я уже писала - мы просто не сказали ребенку, что у него день рождения.
Подарок есть и ладно. Ну то есть будет все, как в прошлом году.
Это как-то ваааащеее странно. А если решать только то, что не в напряг? Или есть только два варианта? Либо придумать пир на весь мир из миллиона мелочей, о половине которых надо постоянно думать, а о второй половине заранее ныть, что не получится и заранее обижаться и расстраиваться? Либо совсем ничего не делать и даже не праздновать?
Хосспаде. Как напоминает мою жену. Любое событие - тысяча нюансов. Десяток идей, которые надо воплотить вот прям в этот праздник.
Если накрыть стол для гостей, то пятнадцать блюд. "Вот видишь же, все с удовольствием ели и хвалили." Да блин! В следующий раз, когда я правом вето ограничил часовые посиделки пятью блюдами, всё равно ели и хвалили. И всё равно жене кажется, что гости остались не настолько довольны как могли бы. А я всё равно помню, что в прошлые разы из пятнадцати блюд половина оставалась, часть доедалась, остальное выбрасывалось. (И жалко не еду, а жалко старания и переживания жены. Потому что примерно так же заранее переживает чем угощать, как когда и каких накупить продуктов, когда успеть всё приготовить... раздражение, нервы. Жесть!)

Ну опять.
Чтобы что-то заказать или куда-то пойти - это нужно кому-то решить. а у нас решать некому.
Есть анекдот про пациента психотерапевта:
"Доктор! Моя работа просто выжигает меня изнутри! Такой груз ответственности!"
"А что вы делаете на работе?"
"Я стою у конвеера с апельсинами. Я выбираю крупные и складываю их в левый ящик, а остальные складываю в правый ящик."
"Ну а в чем проблема? Легкая простая работа."
"ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ?!! Ведь каждую секунду я ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЯ!!!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #501 : 11 Марта 2019, 20:00:23 »
Читаю комментарии автора и ужасаюсь тому, сколько в ней пассивной агрессии и претензий ко всему миру.

Грэйс, осознайте, что никогда и ни за что вы не сможете изменить другого человека, если не владеете магией. Никогда он не станет таким, каким вам хочется его видеть, просто потому, что вам так хочется. Человек может измениться только по своему желанию.
Как вы думаете, есть ли в вашем поведении что-то, благодаря чему ваш муж может захотеть стать инициативным, ответственным, внимательным и каким-то там еще?
Сейчас вы, скорее всего, зададите вопрос "А почему это я должна что-то там в себе менять и мотивировать его, это что опять мне одной надо?". И да. Это нужно, прежде всего, вам, потому что рефлексируете в этой ситуации прежде всего вы. А если вам это не нужно, то разводитесь, само оно не починится.

Судя по тому, что и как вы здесь пишете, ваши отношения с мужем строятся на ваших криво сформулированных претензиях к нему и его весьма удачных попытках окуклиться и притвориться ветошью.
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #502 : 06 Апреля 2019, 07:11:53 »
Так у меня есть несколько минут.
Интересно, что же делать, когда инициатива на "десяток идей и 15 блюд" исходит от мужа?
Но в какой-то момент он или забывает об этом, а потом психует, что я не напомнила. Или тянет до 1 января, чтобы начать готовить подарки своим же родственникам.
В целом пофиг.
Ситуацию я коряво, но проговорила. У нас еще на заре отношений была похожая проблема, но сейчас мне некогда об этом.
Заодно выяснила интересное. Я точно помню, что я говорила и показывала, ну, допустим, где лежат полотенца. Муж восхитился, что все удобно лежит, легко достать и все такое.
Месяц спустя он говорит, что этого не было. Потому что "я был с работы и не слушал". Выглядит, как будто я его с порога загрузила этими бл@дскими полотенцами. Да ну нифига.
И когда с ним разговаривать? "Утром я еще не проснулся. Вечером я тебя не воспринимаю." Этого не было. Ок. Мессенджеры рулят, заодно и логи сохраняются. Но это же не метод.
Последняя капля. Пять лет назад предложила - давай вести бюджет? Неее, это сложно, я до вечера все забуду. Три года назад предложила - может я буду вести бюджет, все равно дома сижу. Неее, это сложно, нафиг надо. После нашего разговора внезапно начал вести бюджет. Молодец.
Брутал, скажи мне, пожалуйста, как выглядит инициатива, можно на пальцах. Ну вот каноничная инициатива. Как правильно. Мне нужно просто понять.

Стюнич, в самом первом сообщении я страдаю, что я не вдохновляю мужа, следовательно во мне ничего такого нет.

Так, остальные вопросы я не игнорирую, у меня реально мало времени, как будет больше, всем отвечу.
И всем спасибо, что не прошлись по внешности, что наверняка я в декрете запустила себя, растолстела и деградировала до уровня "кашки-какашки". А морально-эмоциональные проблемы решаемы.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 07:16:03 от Грэйс »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #503 : 06 Апреля 2019, 07:43:57 »
Плин, бесючий мужик.
Ему удобно вот так, как есть. Жрачка имеется, наследник растет, на работе ипут умеренно, каноничная жена мозгоклюйка, че еще надо? Я в упор не вижу, как можно изменить его или Грэйс, чтобы стало по другому.

Уровень заепанности Грэйс напрягает. Я через экран чувствую, как от нее фонит кучей нерешенных проблем, обид, претензий. Может к психологу хоть на пару раз? Обсудить хотя бы поверхностно, что с этим делать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #504 : 06 Апреля 2019, 09:52:39 »
По поводу полотенец - ну все могут забыть что-то, это такое..Человек же не компьютер. Я вообще могу сама переложить и успешно забыть куда, и "этого не было" :( И мужик такой же у меня - бывает, вылетает с головы. Я вообще напоминаю какие-то важные вещи. У меня ощущение, что вы начали его ковырять на тему - почему забыл, как это забыл, я ж показывала, напомнили когда это было и т.д. Раз он начал объяснять почему и вспомнил, что в тот день заопаный пришел с работы. Нафуа? ??? :( Как человек с дырявой памятью ответственно заявляю - это неимоверно бесит. Люди не забывают специально, назло вам. Это память плохая. Тем более, вы и выше писали, что он там чтото забывает. Ну забыл и забыл. Поржать и еще раз ткнуть носом. Если забывчивость прям зашкаливает - к врачу за таблетками.
Потому и уровень заопанности фонит, что вы заепуетесь всем подряд, не?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #505 : 06 Апреля 2019, 09:53:31 »
Ему удобно вот так, как есть. Жрачка имеется, наследник растет, на работе ипут умеренно, каноничная жена мозгоклюйка, че еще надо?
Жена мозгоклюйка это удобно?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +3798/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #506 : 06 Апреля 2019, 10:00:28 »
Я лично не люблю людей, которые вместо "я забыл" или "я прослушал" говорят "этого не было". Вот просто не люблю.
Такое мелкое вранье, когда все и так знают, что это вранье, часто сочетается с абсолютным неумением признать свою ошибку. Даже в том, что незначительно и за чем не последует никаких санкций. В семейной жизни оно мерзко, да и не в семейной тоже. В частности потому, что если сам человек никогда не виноват, то у него все вокруг во всем виноваты, даже в том, что погода испортилась, а он зонтик не взял.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #507 : 06 Апреля 2019, 10:06:21 »
Я лично не люблю людей, которые вместо "я забыл" или "я прослушал" говорят "этого не было". Вот просто не люблю.
Такое мелкое вранье, когда все и так знают, что это вранье, часто сочетается с абсолютным неумением признать свою ошибку. Даже в том, что незначительно и за чем не последует никаких санкций. В семейной жизни оно мерзко, да и не в семейной тоже. В частности потому, что если сам человек никогда не виноват, то у него все вокруг во всем виноваты, даже в том, что погода испортилась, а он зонтик не взял.

Почему вранье? Враньем было бы, если б он помнил. А когда забыл - человек реально так считает. Другой вопрос, что это оhueнно бестактно, я от такого на орбиту улетаю просто. Моя родственница грешит таким. Получается, то ли я вру, то ли я еbanuтая с глюками. Но то, что у нее провалы в памяти, у меня сомнений не вызывает.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +3798/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #508 : 06 Апреля 2019, 10:32:00 »
Почему вранье? Враньем было бы, если б он помнил. А когда забыл - человек реально так считает. Другой вопрос, что это оhueнно бестактно, я от такого на орбиту улетаю просто. Моя родственница грешит таким. Получается, то ли я вру, то ли я еbanuтая с глюками. Но то, что у нее провалы в памяти, у меня сомнений не вызывает.

Если такая плохая память, что даже при напоминании ничего не мелькает, человек обычно об этой своей особенности знает. А в таком случае вполне можно говорить, вместо "этого не было" "я этого не помню". Это не звучит как обвинение партнера во лжи.
Но в большинстве случаев, даже если человек забывчив, после напоминания типа "а помнишь вот то и это" он вспоминает, что да, было что-то такое. И есть большая разница между тем, кто скажет "а, ну точно, прости, вылетело из головы", и тем, кто продолжит настаивать, что ничего не было, или начнет обвинять, что было не так и не тогда сказано.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #509 : 06 Апреля 2019, 10:39:29 »
Так я ж не говорю, что нет разницы. Но у автора основная претензия к мужу, что он забывает - про полотенца, про подарки, еще про что-то. Человек именно этим заопывается. Бестактность там не на первом месте.

А, и плюс еще одно. Многие забывчивые почему-то реально считают унизительным для себя признать, что у них проблемы с памятью. Им проще сказать "не было такого", чем признать, что "да, я наверное забыл/а". Я годами пытаюсь добиться от родственницы - бесполезно. Да и других таких встречала.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 10:43:56 от Выпь »