Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131639 раз)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #540 : 09 Апреля 2019, 09:33:59 »
Цитировать
Сериальчики смотрю, книги читаю.
О чем сериал, книга помните после прочтения?
Особенно если вещь зацепила?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #541 : 09 Апреля 2019, 09:42:28 »
Цитировать
Сериальчики смотрю, книги читаю.
О чем сериал, книга помните после прочтения?
Особенно если вещь зацепила?

Вообще помню конечно. Тематику. Основной сюжет. Анатомия Грей о медицине, Морская полиция - про морскую полицию ;D Но о чем каждая серия нет конечно. Последнюю просмотренную серию приходится записывать, потому что бывали прецеденты, что на середине серии вдупляюсь, что уже смотрела. Плюс забываю отслеживать выход. В последнюю пятницу радостно обнаружила, что уже 4 несмотренных серии Анатомии вышли.
С книгами тоже без закладки не найду, где остановилась :(
А вообще некорректное сравнение. Из головы выпадают детали, а не какой-то большой кусок информации. Такое я ожидаю ближе к старости :)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9988
  • Карма: +2353/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #542 : 09 Апреля 2019, 10:09:38 »
Ну в этом наверно и дело, сериал цепляет, а где лежат полотенца - нет :) Я тоже кучу бытовых вещей забываю.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #543 : 09 Апреля 2019, 12:16:38 »
Ну в этом наверно и дело, сериал цепляет, а где лежат полотенца - нет :) Я тоже кучу бытовых вещей забываю.
Ну, в общем то, о том и речь. Не в плохой памяти дело, ой не в ней.

(Хотя я не понимаю, как это не цепляет? Это вещь, которая лежит в твоем доме для того, чтобы ты её использовал. Если она тебе нужна, потрудись запомнить где она. Если нет- выкини нахер, чего место то занимать зря). Но все же

Если тебя не цепляет местонахождение полотенец как таковое, то хорошо бы чтобы цеплял момент, что твой партнер- не записная книжка.
Если не цепляет вообще совсем, то на выходе получаем Грейс, зайопанную вкрай, и мужика- забывашку с лапками.
Это крайний случай, конечно, но даже если не доходит до такого пи?деца, это все равно не норм, ИМХО.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #544 : 09 Апреля 2019, 12:21:09 »
Ну в этом наверно и дело, сериал цепляет, а где лежат полотенца - нет :) Я тоже кучу бытовых вещей забываю.

Ну если человек не помнит, что было в серии, то во-первых, хорошо ему, столько пересматривать можно, а во-вторых, это можно сравнить с тем, что он помнит, что полотенца где-то были.
Должна 10 ОС

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9988
  • Карма: +2353/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #545 : 09 Апреля 2019, 14:12:47 »
Ну, в общем то, о том и речь. Не в плохой памяти дело, ой не в ней.

(Хотя я не понимаю, как это не цепляет? Это вещь, которая лежит в твоем доме для того, чтобы ты её использовал. Если она тебе нужна, потрудись запомнить где она. Если нет- выкини нахер, чего место то занимать зря). Но все же

Ну до каких-то пределов я не вижу в этом проблемы.
Как у Грэйс, конечно, жесть. Но в принципе, я например чаще помню, что из бытовой химии купить, чем мужик, потому что мне это важно, не люблю, когда что-то заканчивается. Бывает, впрочем, оба забываем. С другой стороны, я могу лететь в отпуск и не помнить, где мы пересаживаемся и сколько у нас времени на это, потому что планированием поездок занимается он, ему это интересно, а мне не особо. Мне нравится иногда разгрузить голову и даже не пытаться запомнить кучу мелочей  ;D
Если забывает человек всякие мелочи, вроде количества ложек сахара (я сама-то не всегда знаю, сколько в данный момент хочу положить сахара в кофе), тоже не вижу смысла до этого докапываться. Даже насчет полотенец - ну положите их на видное место или не убирайте далеко, в чем проблема-то, там особняк что ли с потаенными кладовками?

Грэйс я уже писала, у нее проблема в том, что она начинает решать дела мужа за мужа, а потом обижается, что он не ценит усилий. Отсюда и нервы. Хотя казалось бы, ну забыл он купить себе солнечные очки, пусть ходит без них, в чем ей-то беда.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #546 : 09 Апреля 2019, 14:52:25 »
Цитировать
Но в принципе, я например чаще помню, что из бытовой химии купить, чем мужик, потому что мне это важно, не люблю, когда что-то заканчивается.
Вы как думаете, у вашего мужчины патология ментальная? Он вот помнит перелеты, пересадки, время, деньги, названия.
А названия средств бытовой химии не запомнит, хоть режь?

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #547 : 09 Апреля 2019, 18:46:35 »
У меня тоже мужик-забывашка, и первое время меня страшно ломало, ну КАК можно забыть про Х или Y. А потом я вышла на другую работу и стала абсолютно так же благополучно забывать разные вещи. Такое ощущение, что вся "оперативка" мозга забивается рабочими моментами и на быт уже не остается. Теперь друг другу напоминаем, кто что вспомнит первый  ;D

Грэйс, я немного узнаю в вас себя в прошлом - мне тоже надо было, чтобы если что-то было сделано, то было сделано правильно. При этом, как сделать правильно знала и умела, конечно, только я, и в итоге я добровольно вздернула на себя решение почти всех проблем в нашей семье, потому что ну а как иначе, иначе ж другие сделают через жопу всё. А потом в один уж очень зайопанный день я подумала "а нафига мне так упарываться? что сверхужасного будет, если я отпущу эти вожжи и дам людям решать свои проблемы самим". И вы знаете - а ничего сверхужасного и не произошло. Да были некоторые материальные потери, дела делались гораздо дольше, но оно делалось.
Такое отращивание дзена не проходит легко, вас будет многое бесить, но вам просто жизненно необходимо научиться делегировать. Нельзя тащить всё на себе - через уговоры, просьбы, хоть скандалы, как угодно, но двигаться в сторону сваливания с себя части забот. И поймите, что ваш муж - другой человек, и он многие вещи воспринимает по-своему, и то, что кажется очевидно важным вам, вашему мужу может и в голову не прийти.

И если вы думаете "ну как можно не ..." , вот можно. Просто примите это и всё. Если нужны деньги на ребенка - говорите, что нужны деньги, если нужны шарики - отправляете мужа за шариками. Вы же ждете, пока он сам догадается о чем то, а потом злитесь и накручиваете себя из-за того, что муж-таки не догадливый. По крайней мере, так мне показалось, поправьте если не так.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9988
  • Карма: +2353/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #548 : 09 Апреля 2019, 19:29:47 »
Цитировать
Но в принципе, я например чаще помню, что из бытовой химии купить, чем мужик, потому что мне это важно, не люблю, когда что-то заканчивается.
Вы как думаете, у вашего мужчины патология ментальная? Он вот помнит перелеты, пересадки, время, деньги, названия.
А названия средств бытовой химии не запомнит, хоть режь?

А где в истории "не запомнит - хоть режь"?
Если у человека прямо патологические провалы в памяти, это к доктору .
А у Грэйс мужу даже запоминать нет смысла, она все равно же напомнит 100500 раз или вообще за него сделает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #549 : 10 Апреля 2019, 15:38:32 »
Цитировать
А где в истории "не запомнит - хоть режь"?
Если у человека прямо патологические провалы в памяти, это к доктору .
А у Грэйс мужу даже запоминать нет смысла, она все равно же напомнит 100500 раз или вообще за него сделает.
Это уже немножко параллельное обсуждение, которое после сообщения Выпи всплыло
Цитировать
По поводу полотенец - ну все могут забыть что-то, это такое..Человек же не компьютер.
Люди не забывают специально, назло вам. Это память плохая.
Ну забыл и забыл. Поржать и еще раз ткнуть носом. Если забывчивость прям зашкаливает - к врачу за таблетками.
И это я к тому, что на работе тебе никто не скажет "ну забыл и забыл". На работе скажут "не е?ет. просрал- выруливай, повторилось- иннах". И ничего, работают, помнят.
И в быту так же. Может он помнить, может. Только срать хотел на жену и её заепанность, и не в плохой памяти дело, ваще не в ней.

Avoshre

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #550 : 10 Апреля 2019, 15:43:38 »
На работе никто не будет тыкать носом, если ты забудешь задачи коллег из другого отдела.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +401/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #551 : 10 Апреля 2019, 15:48:34 »
На работе никто не будет тыкать носом, если ты забудешь задачи коллег из другого отдела.
Чего то я не поняла аналогию  :(

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #552 : 13 Апреля 2019, 08:50:22 »
Так разве то, что он начал таки вести бюджет, не значит, что результат достигнут? В чем последняя капля?
Так-то да, но нет. Это же он сам придумал, а не я предлагала и настаивала несколько раз. Мне кажется это обесцениванием меня.
Грэйс, я немного узнаю в вас себя в прошлом - мне тоже надо было, чтобы если что-то было сделано, то было сделано правильно. При этом, как сделать правильно знала и умела, конечно, только я, и в итоге я добровольно вздернула на себя решение почти всех проблем в нашей семье, потому что ну а как иначе, иначе ж другие сделают через жопу всё. А потом в один уж очень зайопанный день я подумала "а нафига мне так упарываться? что сверхужасного будет, если я отпущу эти вожжи и дам людям решать свои проблемы самим". И вы знаете - а ничего сверхужасного и не произошло. Да были некоторые материальные потери, дела делались гораздо дольше, но оно делалось.
Мне просто интересно, сколько материальных потерь надо, чтобы дела начали делаться?
Но я начала действовать, пока не очень получается, но я работаю над этим.
Др ребенка прошел. Обговорили, провели. Парой недель спустя завершили празднование походом в детский центр, давно уже обещали.
Скоро др у свекрови? Отлично. Сам придумывай подарок, я куплю баночку меда. Кстати, она любит мед? Не знаешь? Ну ок. Будем считать, что любит.
Тут немножко сорвалась, сказала, что ему нужны новые джинсы, выбрали время, купили.
И вот вроде с одной стороны - а мне не все ли равно, увидит сам, что протираться начали, сам и сообразит, что нужно обновить. А с другой стороны - все-таки я отвечаю за стирку и расположение вещей по местам, и должна сказать об этом.
Гспди, какая унылая бытовуха... Какие мелкие претензии... Какое позорное чмошное днище.

А хотите я пару вышивок покажу?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #553 : 13 Апреля 2019, 09:55:21 »
Грейс, если вам будет легче - я тоже недавно своему джинсы купила. И даже больше - сама выбирала. Мы покупаем через интернет, так что пришлось вытащить все джинсы мужа, заставить перемерить, выбрать наиболее удачную и удобную посадку, потом обмерить эти джинсы и найти на сайте нужные.
И все сама, муж только оплату перевел.
На почту забирать тоже я ходила.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 23:14:29 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8111
  • Карма: +3834/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #554 : 13 Апреля 2019, 22:49:04 »
https://m.vk.com/wall-146119392_8127
Цитировать
Недавно услышала слово metatyö, työ — работа по-фински, meta с латинского абстрактный, мыслительный.

Как у айсберга нам видна лишь вершина, так и уборка-стирка-готовка лишь вершина ежедневного айсберга домашнего труда. Метаработа, невидимая работа, заключается в _постоянной_ организационной работе на благо семьи: есть ли у всех подходящая сезону одежда, где купить, чем кормить, будут ли кошмары от этого фильма, что нужно с собой, как соединить все тренировки и хобби всех членов семьи, подписана ли одежда для сада.

Хороший пример: детский день рождения. Какой день подойдёт, чтоб попали все приглашённые или хотя бы самые важные. В какое время, чтоб не перекликалось ни с чьими тренировками/кружками. У кого какие аллергии, чем угощать с учётом особенностей питания. Какая тема праздника. Подарки гостям. Эти не могут приехать, надо забрать. Кто-то спрашивает о подарках. Это даже не 20% вопросов.

Ещё есть лагеря, школы, болезни, зубные, поделки в садик, бесконечный список. Постоянная мыслительная работа, продумывание вариантов событий, это очень, очень утомляет.

Метаработа, запомните это слово. Если вы мама, вы тоже её делаете, и это одна из причин, по которой вы очень устали.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #555 : 13 Апреля 2019, 23:37:28 »
Так-то да, но нет. Это же он сам придумал, а не я предлагала и настаивала несколько раз. Мне кажется это обесцениванием меня.
Сделанные дела и налаженный быт не нужны. Нужно, чтобы мужик рассказывал Грейс, какая она нужная и полезная.

Девочки 18 лет мозгоедки так же себя ведут кмк. Выпрашивают комплименты.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #556 : 13 Апреля 2019, 23:52:14 »
Пару лет назад поймала себя на мысли, что эта самая Метаработа (термина я тогда понятно не знала) занимает очень много времени, слишком и с нулевым выхлопом. И выдохнула. Отучила себя думать и решать за всех. Понятно, что с домашними животными, детьми и очень пожилыми людьми так не получится, они зависят от нас, но парится чтобы другой взрослый выпил таблетку, купил джинсы, не пошел в гости в рваных носках, поздравил свою тетю с др, не просрочил сдачу декларации... да нах оно надо? Внезапно оказалось, что без моих напоминалок мир не остановился. Да, были обиды (ты поздравила Имярек с др, а мне не сказала, а я ж без тебя забыла - да мне пох), но в целом климат вокруг заметно оздоровился.

Др - в удобный мне день, кому не удобно не мои проблемы, на столе всего понемногу, в общем на любой вкус, лютые аллергики пусть ипуццо сами, подарки бюджетный вишлист, стоянка, погода не мои проблемы. Нет смысла делать больше минимума, недовольные будут всегда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #557 : 13 Апреля 2019, 23:57:52 »
Цитировать
Метаработа, невидимая работа, заключается в _постоянной_ организационной работе на благо семьи: есть ли у всех подходящая сезону одежда, где купить, чем кормить, будут ли кошмары от этого фильма, что нужно с собой, как соединить все тренировки и хобби всех членов семьи, подписана ли одежда для сада.

О господи
Прям годами круглосуточно надо думать о шмотках и чем кормить?
Накупил одежды - и всё, у всех есть одежда. Если вдруг что-то порвалось или просто захотелось новое - купил. Можно даже не планировать за месяц, а просто сходить в ближайший тц или заказать в интернете.
Тренировки и хобби - ну, допустим для детей надо это всё придумать, а за взрослых людей зачем решать? Все взрослые пусть сами себе придумывают, когда им куда ходить. Можно высказать друг другу пожелания, чтобы состыковаться для совместного времяпрепровождения.
Это не метаработа, это обычная жизнь. Все думают, что им съесть, какой фильм посмотреть и куда во сколько пойти. Но некоторые запариваются до вскипания мозга, а некоторые относятся спокойно.

Моя мама никогда так сильно не заморачивалась, чтобы прямо всё отследить, предсказать и распланировать. Проблема часто была в том, где взять денег. А когда деньги есть, то уж просто организовать жизнь, рутину, еду, одежду - это вполне по силам здоровому человеку.

Про джинсы я вообще нихрена не поняла. Вот у меня с недавних пор есть муж. Я что, должна следить за его дырками на штанах? :D Когда он скажет, что пора в магазин за новыми, тогда и пойдём. А ещё лучше покупать не по одной вещи, а по несколько. Начало протираться - надел новое, а как время и настроение будет - сгоняем за шмотками.

Имхо, метаработа чрезмерно утомляет, когда человек сам себя загоняет сверх необходимого. Волнуется, что если он не расставит чашки в порядке цветов радуги или не повесит шнурки параллельно, то всё взорвётся. И надо запланировать, найти время в своём плотном расписании для расставления и развешивания. И вот от этого всего у человека естественно голова искрить начинает. Если убрать это всё и оставить только реально нужное, будет гораздо легче.
Даже если у человека всё в порядке, всё посчитано и спланировано, он всё равно может себя задолбать одним только держанием в голове всего-всего. Как невротик перед экзаменом. Как бы чего не забыть, как бы чего не перепутать, ходишь и зудишь сам себе, дела пересказываешь. А это утомляет. При этом реально важные дела, на которые нельзя забить (типа успеть в аэропорт, сделать ребёнку паспорт, пролечить внезапную болезнь), вряд ли человек забудет, если он не совсем дебил. А все мелочи поправимы. Ну забыли купить штаны, ну что ж теперь, неужели без штанов придётся идти? Уж наверное нет.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 00:09:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #558 : 14 Апреля 2019, 00:29:37 »
Напоминает шутки про мужиков, которые на диване озабочены серьезными вопрсами вроде войны в Гондурасе, пока жена решает мелкие вопросы - ходит за продуктами, готовит жрать, стирает.
Цитировать
Как у айсберга нам видна лишь вершина, так и уборка-стирка-готовка лишь вершина ежедневного айсберга домашнего труда. Метаработа, невидимая работа, заключается в _постоянной_ организационной работе на благо семьи: есть ли у всех подходящая сезону одежда, где купить, чем кормить, будут ли кошмары от этого фильма, что нужно с собой, как соединить все тренировки и хобби всех членов семьи, подписана ли одежда для сада.
Обоже. Заберите кто-нибудь "вершину" и оставьте "метаработу". Я блокнотик заведу, и ничего забывать не буду, честно-честно. ;D

Помню, в Политехе нам один преподаватель любил говорить: "Подумайте. Я понимаю, что ваша норма - три мысли в день, что есть на завтрак, на обед, и на ужин, но подумайте, пожалуйста, еще раз". ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #559 : 14 Апреля 2019, 08:42:02 »
Цитировать
Ладно, записывать важные события. Я так и делаю. Или когда-чего у меня назначено. Но где полотенца лежат? ??? Так сложно напомнить, если переложили? Ясно, что со временем запомнится, не совсем уж маразм у забывчивых людей.
Да еп вашу ж мышь, какие мы простые.
(сорян, это не лично вам, а вам как представителю этой мудацкой позиции в данном треде)

Вот есть два взрослых самостоятельных половозрелых существа, находящихся в пределах нормы по умственному и физическому развитию. Оба работают, скорее всего, потому что это норма. То есть помнят свои рабочие задачи и вопросы.
Но по бытовым вопросам у одного лапки. Когда деньрождения у всех близких людей семьи. Где лежат сраные полотенца. Что купить в магазине. Сколько ложек сахара ложить в чай. Какое молоко пьется всей семьей и какой хлеб- естся.
Это тут две строчки в сообщении. А в жизни это хренова гора информации, которая забивает оперативку.

Один должен знать, помнить и контролить за себя и за Сашку. А Сашка- забывашка, ну такой вот он, ага, чо взъелись, память у человека плохая, нивинават он.

Оке, мы не совершенны, и это нормально, если ты забыл, где лежат полотенца. Если ты раз в пол года забыл, где лежат полотенца, которые вы совместным решением неделю назад переложили в другое место. А в остальном ты все помнишь- и про днирождения, и про список продуктов. Это ок. Тебе подскажут- ты подскажешь. Но что то я не слышала чтобы такие люди блеяли про плохую память. Это нормальная, не фотографическая память.

В моём случае не "оба работают". Я не только не работаю, я вообще могу по дому ничерта не делать, а только валяться в постели, а муж всё сделает сам. Так я ничего не делаю, потому что у меня аццкие траблы с суставами, я еле хожу, особенно в последние годы. А у него траблы с памятью. Потому я - мозг, а он - руки-ноги. Нас обоих это вполне устраивает. Я лежу и раздаю цу, он ходит и делает. Все довольны.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #560 : 14 Апреля 2019, 08:47:06 »
Метаработа связанная с бытом - это плод фантазии тех упоротых, что сами придумывают себе кучу правил "как надо", и раздувают из мухи слона (обожемой там алергик).
Ага, тех, кто реальными делами не загружен, и очень хочет доказать собственную значимость.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19864
  • Карма: +4127/-66
  • крестный котец
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #561 : 14 Апреля 2019, 09:15:36 »
Вот так я узнал, что я, оказывается, еще метаработаю. С кого требовать метазарплату?
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #562 : 14 Апреля 2019, 09:46:53 »
Сделанные дела и налаженный быт не нужны. Нужно, чтобы мужик рассказывал Грейс, какая она нужная и полезная.

Девочки 18 лет мозгоедки так же себя ведут кмк. Выпрашивают комплименты.

Вы так об этом пишете, как будто это что-то плохое. Всем нам хочется, чтобы дорогие нам люди ценили то, что мы делаем. Наверняка там и муж обижается за то, что его метаработа не ценится женой. И, как по мне, ситуацию изменить можно.
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8111
  • Карма: +3834/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #563 : 14 Апреля 2019, 09:51:10 »
А я эту метаработу почувствовала, когда начала ее частями скидывать с себя. Когда дети стали подрастать, и стали сами следить за своими уроками, питанием, приемом лекарств во время болезни. Когда во всем этом сидишь с головой - не осознаешь, некогда. И с маленьким ребенком хрен ты это с себя скинешь или перераспределишь безболезненно, даже если не упарываться. А уж если близкие взрослые тоже  потихонечку сопротивляются "перераспределению"... Так что я Грейс очень сочувствую в этом вопросе. И желаю "перераспределить" нагрузку поскорее.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40586
  • Карма: +4397/-372

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #565 : 14 Апреля 2019, 11:21:48 »
Вы так об этом пишете, как будто это что-то плохое. Всем нам хочется, чтобы дорогие нам люди ценили то, что мы делаем. Наверняка там и муж обижается за то, что его метаработа не ценится женой. И, как по мне, ситуацию изменить можно.
думаю, если человек не ценит что-то - ему это что-то не нужно. Без обид. От моего желания, чтобы он это ненужное ценил ничего не изменится. Остаётся принять как данность, что я задалбываю человека левой хтой. И прекратить это делать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #566 : 14 Апреля 2019, 11:43:51 »
Потому я - мозг
Ужс

Почему? Я планирую, муж делает. Ему лень думать, а мне лень делать. Симбиоз.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #567 : 14 Апреля 2019, 12:39:02 »
думаю, если человек не ценит что-то - ему это что-то не нужно. Без обид. От моего желания, чтобы он это ненужное ценил ничего не изменится. Остаётся принять как данность, что я задалбываю человека левой хтой. И прекратить это делать.

Иногда человек замечает, что вообще-то было нужно, только когда это внезапно перестают делать. Особенно часто такое случается, когда с самой ранней молодости вместе, фактически из родительского дома съезжаются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #568 : 14 Апреля 2019, 13:30:36 »
сасигоспади, что я безалаберный бездетный тюлень *перекрестилась левой задней ластой*

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #569 : 14 Апреля 2019, 20:41:23 »
Иногда человек замечает, что вообще-то было нужно, только когда это внезапно перестают делать. Особенно часто такое случается, когда с самой ранней молодости вместе, фактически из родительского дома съезжаются.
согласен. Перестать что-то делать можно - и нужно в такой ситуации - корректно, без скандалов, криков и метамозгоимения. Без обид, прежде всего.
Эликирую машек силически