Автор Тема: #106127 - Кто тебя замуж возьмёт, дылду плоскогрудую?  (Прочитано 6073 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://ideer.ru/106127
Цитировать
Ни один парень, ни одна нереалистичная фотография модели, ни одна суперженщина из Инстаграма не навязали мне столько комплексов, сколько умудрилась навязать моя бабушка. Она могла просто сидеть на кухне и навзрыд плакать на всю квартиру. Когда я спрашивала, что случилось, слышала в ответ что-то вроде: «Ты слишком высокая, никогда замуж не выйдешь! С такими ногами тебе короткие юбки носить нельзя, засмеют все! Ни сисек, ни жопы, а у сестры твоей уже третий размер».
Бабушке доставляет удовольствие издеваться над внучкой?
Чего доброго, когда у автора появится парень, бабушка будет капать ему на мозги: "И чего ты, молодой, красивый, нашёл в этой лохудре? Бросай её и найди кого-нибудь с сиськами и жопой".
Или бабушка уже подыскала автору в мужья какого-нибудь безработного алкоголика и теперь унижает автора, чтобы та поверила, что никто другой на неё не позарится?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не знаю, зачем. Но такие есть. Просто эта "продвинутая", ещё и рыдает демонстративно. Обычно просто бубнят тихонько.  У подружки такая бабушка, это жесть. "Ты Толстая, не похудеешь", "ты глупая, работу не найдешь", "брат твой никому не нужен" и вот это вот - изо дня в день
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Моя бабушка тоже озабоченно спрашивала, есть ли в классе девочки, которые выше меня. Так я поняла, что быть высокой - не очень хорошо.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Моя бабушка тоже озабоченно спрашивала, есть ли в классе девочки, которые выше меня. Так я поняла, что быть высокой - не очень хорошо.
Я тоже была очень высокой, но мои бабули по этому поводу не переживали. А вот я сама переживала. Двоюродная бабушка успокаивала и в пример приводила строчки из Пушкина: "высока, стройна, бела, и умом и всем взяла". Зеркальца правда вот у меня не было волшебного  ;D
Ну, а потом я стала самой низенькой в классе ::) 160 см у меня рост - не совсем гном, но и точно не высокая.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
А так и бывает - критика от близких задевает сильнее всего (по крайней мере, в детстве и юношестве).

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
я бабушке на это отвечала: ну тебя же кто-то взял замуж, несмотря на альтернативное мышление.
правда сиськи отросли.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Моя бабушка тоже озабоченно спрашивала, есть ли в классе девочки, которые выше меня. Так я поняла, что быть высокой - не очень хорошо.
Я тоже была очень высокой
...
Ну, а потом я стала самой низенькой в классе ::) 160 см у меня рост - не совсем гном, но и точно не высокая.
До 8 класса я была одной из самых мелких в классе, а потом...  :'( :'( :'(
И когда была мелкой и во дворе с мальчишками бегала, соседские бабки очень волновались типа "ой цябе ж хлопцы прыбьюць", а как выросла - стало "ой а хто ж такую шпалу замуж возьме", тьху.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Нужно было порвать бабушке шаблон, и привести домой какую-нибудь Машу с розово-оранжевым ирокезом, бритыми висками, зелеными волосами в подмышках, с цепями, татуировками и пирсингом (годно, если на сосках при груди 3+ размера под обтягивающей одеждой), матерящуюся через слово и начинающую попивать вискарь с 8 утра, абстрактную художницу, живущую в гамаке на дереве в ближайшем лесопарке.
И сказать, что у вас все серьезно, вы подали на усыновление подростка-аутиста с дцп и он будет жить с вами, как и Маша, 4 машиных собаки, 2 попугая, 15 мышей, 7 котиков и 5 змей, пока вам всем не одобрят визу в Канаду.
Можно заняться с Машей сексом (или сделать вид, что собираешься, если для кого-то из вас с Машей это неприемлемо) прямо при бабушке на семейном кухонном столе, используя свежеприготовленное бабушкино тесто для блинчиков в качестве смазки.
Бабушка отъезжает с инфарктом, Маше за подыгрывание проставляешься вискарем, владельцам животных- кормом.
Профит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Бабка не в тренде просто, и все. Анорексичная дылда с мужичонкой по пояс ей - само то сейчас же!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Не ссы, автор, и с нулевым размером замуж берут, проверено  ;D
Ну разве что ростом не дылда, 160 всего  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Таюшка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +13/-2
  • Весеннее настроение
    • Мой инстаграмчик
Тоже с подобным сталкивалась и просто не понимаю, чего хотят эти "заботливые" взрослые. Ведь по собственному желанию девушка не может устыдиться, исправиться, и стать ниже на 10-15 см. Это даже у врача не "лечится", в отличие от плоской груди. Так зачем комплексы плодить.
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

Avoshre

  • Гость
Ой, ну бабушки такие бабушки.
Когда я была беременная и набрала 20+ кг, надо мной бабушка тоже причитала: ой, так жалко фигурку, такая стройная была, худенькая, а теперь всё...". И бесполезно было объяснять, доказывать и аргументировать. Она искренне верила, что то что набралось во время беременности, останется на всю жизнь. И искренне печалилась  ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Тоже с подобным сталкивалась и просто не понимаю, чего хотят эти "заботливые" взрослые. Ведь по собственному желанию девушка не может устыдиться, исправиться, и стать ниже на 10-15 см. Это даже у врача не "лечится", в отличие от плоской груди. Так зачем комплексы плодить.
В обратную сторону тоже работает. "Бубубу, всего 15, а уже вон какое вымя отрастила, что за акселератки пошли!"; "42 размер ноги?! Ужас, куда тебе такие ласты?!". Какой реакции эти товарищи, интересно, ждут? "Ой, спасибо, люди добрые, что глаза открыли! Сейчас возьму ножик и быстренько откромсаю себе всё лишнее!"  ???
У меня такой жести не было, но бабушка тоже отжигала: "Кукушка, ты не туда откладываешь жир! Надо откладывать в грудь и попу, а у тебя он в живот идёт!". Что характерно, на просьбу показать этот фокус быстренько сливалась  ;D
Карма: +555/-5

ХитрыйЛис

  • Гость
по-моему, там кукуха крепко не в ту сторону кукует у бабули, что аж ревет по таким дебильным поводам.

---
моя бабушка всегда была довольна моей фигурой. но вот мои зубы и прыщики покоя не давали. а когда мне сломали нос, то еще и нос стал камнем преткновения.
но, правда, все это без "ко-ко-ко замуж ко-ко-кто возьмет". че-то мне вообще никогда про взамуж ничего не говорили... хммм... ??? ;D

Red_moon

  • Гость
мда, бабушка тысячелетия.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Так пусть автор тоже навзрыд плачет. А если ба спросит, отвечать: мол, вон как всё дорого сейчас, а ты, старая, на похороны отложила - кот наплакал, придётся тебя из морга не забирать.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так пусть автор тоже навзрыд плачет. А если ба спросит, отвечать: мол, вон как всё дорого сейчас, а ты, старая, на похороны отложила - кот наплакал, придётся тебя из морга не забирать.
И получит пи$#ы от мамы/папы. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Моя бабуля оплакивала каждый мой прыщ в мои семнадцать, постоянно говорила что у нее в 75 фигура лучше чем у меня в 18, говорила что ступня слишком широкая, и не мешало бы мизинцы отрезать ( на серьёзе полном!!!?
И грудь в 15 это неприлично.
Маман слышала это и молчала в духе " да уж... Что поделать. Не уродились.  Терпим"

Фу.

А прыщи прошли к 35 годам:))
А грудь не рассосалась

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
говорила что ступня слишком широкая, и не мешало бы мизинцы отрезать ( на серьёзе полном!!!?
Тётя по отцу среди прочего как-то заявила, что не мешало бы мне нижние рёбра удалить, а то талии совсем нету. Нивапрос, говорю, щас вот прям из парикмахерской по пути к одёжному магазину заскочу в клинику быстренько, чтобы платьюшки примерять уже на новую фигуру. Заодно и ноги удлиню — гулять так гулять! Надулась, но поток советов поумерила.  ;D
Карма: +555/-5

Бацилла

  • Гость
Я тоже отвечала.... И едко, и всяко..
Толку было мало: # я ж говорю, как было бы лучше... Я ж по родственному- доброму... Вот нос у тебя некрасивый... Я ж не говорю... Вот прыщи же есть... Это некрасиво. Прыщи, они от грязи."

И все в таком духе

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Моя бабушка расстраивалась, что меня замуж не возьмут из-за моего носа — слишком большой для девочки, по ее мнению, и из-за того, что я ничего по дому делать не умею и не хочу. Я же, вооруженная наследственными папиными pohuizmom и клевым бушпритом носом, клала на ее причитания с прибором и по-прежнему отказывалась что-либо по дому делать. Дед же расстраивался, что у меня слишком маленькие руки и ноги.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Моя бабка все причитала, что я толстая, почему все девочки худые, а я толстая? и вообще, худей немедленно, толстая же, кошмар просто. И, выплакавшись на тяжкую долю бабушки толстой внучки, шла готовить. Блины со сгущенкой, зажаренную в тонне масла рыбу, борщ, в котором стояла ложка, сочащийся жиром плов - и пыталась в меня все это впихнуть. тазиками
г - логика

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Мне мама лет с 16 настоятельно советовала не поправляться. Поэтому у меня теперь комплексы, ибо я вешу уже на 15 кило больше, чем в 16  :'(
При этом, когда я похудела, она бегала в панике и орала, что я помру *не, я правда ипанулась тогда, но похудение было далеко от критического*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Блин, Господь меня любит! Никто в моей семье вообще ничего не говорил ни про мою внешность, ни про мой замуж никогда  :) Ну, боялись, конечно, что меня ветром унесет, но только из-за потенциального повреждения здоровья.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Моя бабка все причитала, что я толстая, почему все девочки худые, а я толстая? и вообще, худей немедленно, толстая же, кошмар просто. И, выплакавшись на тяжкую долю бабушки толстой внучки, шла готовить. Блины со сгущенкой, зажаренную в тонне масла рыбу, борщ, в котором стояла ложка, сочащийся жиром плов - и пыталась в меня все это впихнуть. тазиками
г - логика

и вправду)) откуда лишний вес? всеж натуральное без химии. Табличка.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
«Тебе надо худеть» и потом пытаться кормить жирным и сладким и обижаться на отказы —это классика.

И да, всю жизнь была толстой, а когда похудела, стала жертвой Освенцима. Логика? Не, не слышал

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Моя бабка все причитала, что я толстая, почему все девочки худые, а я толстая? и вообще, худей немедленно, толстая же, кошмар просто. И, выплакавшись на тяжкую долю бабушки толстой внучки, шла готовить. Блины со сгущенкой, зажаренную в тонне масла рыбу, борщ, в котором стояла ложка, сочащийся жиром плов - и пыталась в меня все это впихнуть. тазиками
г - логика
Так толстеют же не от домашней еды, а от пиццы и чипсов! А дома все полезное. Поэтому СНАЧАЛА борщ, потом - пицца. (Реальный случай, да)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Интересные у нас, конечно, люди.

Над полными (особенно девушками) смеются, дают непрошеные советы о похудении. Но над теми, кто за своей фигурой следит, тоже смеются и тоже дают советы "не париться". Я лично на себе это испытала. Конечно, во втором случае все куда мягче и терпимее, но все равно удивляет. Не соответствуешь стандартам - плохо, соответствуешь - тоже плохо.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Надо мной никто не причитал, но до обморока стеснялись моего высокого роста. Прям вкусняшка, когда в твоем присутствии оправдывающимся тоном - ой это моя дочка..большая такая.. :'( Тоже не способствует самооценке.

Vio

  • Гость
У меня одной, что ли, была добрая бабушка?