Автор Тема: grazdano4ka.ru - Автомобиль в "бедной" семье - подспорье или обуза?  (Прочитано 5344 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Цитировать
Начнут жить, "как богатые" - и деньги к ним незнамо откуда сами рекой потекут? По крайней мере, муж сейчас рассуждает так.
Его бешеный коуч укусил?
Цитировать
опционально обладать хорошей проходимостью, чтобы ездить на дачу-шашлыки
На дачу-шашлыки можно на любых жигулях ездить. Было дело, со знакомыми на инвалидной мотоколяске (кто такое чудо помнит?) ездили. Не нужна там хорошая проходимость, если намеренно в говны не лезть.
инвалиднуя мотоколяску даже если засадил в грязюку, что весьма непросто 2 нормальных мужика могут без особого напряга выдернуть из оной, в коляске полтонны всего, а с древней трехколесной вообще 300 кило
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Я бы развелась с ипанатом  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Ну примерно так и ездили, да :). А вот на жигулях-копейке вообще без проблем. Никто ведь в грязь не гонит. А по дурости можно и трактор в грязи утопить.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Вот блин, я, когда начала читать историю, думала, что речь пойдет о машине за 150 тысяч, потому что детей надо в школу/сад возить и на дачу за картошкой ездить. Тоже, конечно, деньги в трубу, но хоть какое оправдание.
А там не слишком умный мужик, которому попонтоваться охота  :o  Семья эту машину и не увидит, подозреваю.
Мне в таких историях всегда интересно, мужик изначально был альтернативный, или ничто не предвещало?

У папы был такой знакомый. На работе у всех были дорогие машины, которые еще и регулярно меняли. Ну и знакомый тоже пытался не отставать. Вот только ему пешком до работы было минут 25, а по деньгам он всю эту развлекаловку не очень то тянул.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25761
  • Карма: +2647/-85
Цитировать
Автомобиль в "бедной" семье - подспорье или обуза?
Имхо, все зависит от самой машины (стоимость, обслуживание, топливо) и того, насколько она нужна семье, в принципе.

Если все находится рядом или можно быстро добраться на общественном транспорте, то машина  и не нужна особо. Особенно, если это город с развитой инфраструктурой, где можно заказать и еду, и продукты, и технику онлайн с доставкой.

Если работа за городом или дача, то может, выйдет и дешевле на общаке, но будет затрачиваться намного больше времени, чем на авто, что не всегда хорошо.

Мне муж иногда закидывает удочку, чтоб вторую машину взять для меня. А я реально не вижу смысла. На дачу мы все равно ездим вместе на его машине. А по городу - в большинстве случаев я езжу туда, где есть метро. Метро от дома в 7 минутах. И никакого гемора с парковкой, пробками, поломками и зимой со снегом. Не нужна она мне, вообще.

По самому посту соглашусь с:
Цитировать
Но в истории я на стороне Риты-Валентины. Мужу просто охота дорогую игрушку. А доводы о пользе для семьи - это пыль в глаза.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 21:34:07 от Астрид »

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Мужика не защищаю, ибо по общему описанию, у меня создалось впечатление что он не очень понимает во что ввязывается. Словно ему реально хочется дорогую игрушку.
Я конечно уверен что он всё "рассчитал и подсчитал", считая что он даже сэкономит деньги, вот только... я как минимум нескольких знакомых имею, которые покупая себе машину также всё "рассчитали и подсчитали", а потом выли, ибо выяснилось что содержание купленной машины обходится намного дороже чем они думали (а я то предупреждал!).

Но в целом, есть сферы, и бывает такое начальство и коллеги, которые реально будут косо поглядывать на мужика без машины. То есть, вроде как все всё понимают, не по финансам пока-что, и всё такое, но вроде и как бы... странный человек, ну его нафиг продвигать по службе...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.