Автор Тема: ren.tv - шашлык из Бобика  (Прочитано 14873 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #30 : 06 Апреля 2019, 13:00:30 »
история больше похожа на бред поехавшей зоошизы
даже у домашней собаки в организме могут быть паразиты, у бродячей внутри и вовсе зверинец, и не факт, что это все убьётся даже долгой варкой
не говоря уже о том, что мясо некастрированных кобелей неприятное на вкус из-за гормонов (как и у некастрированных самцов свиней например), насчёт сук не знаю, но может и у них есть какие-то особенности
так что предлагать такое ещё и за деньги - сомнительной выгоды мероприятие

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #31 : 06 Апреля 2019, 13:12:43 »
Лет 30 ещё поразводят мини-пигов и...
но для русского человека -- это друг, член семьи и разумный источник радости. Свиноеды тут должны либо есть курицу/говядину, либо валить нахрен из моей страны
вот так начнут говорить уже тебе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6882
  • Карма: +2370/-116
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #32 : 06 Апреля 2019, 13:47:20 »
Не считаю собачатину  априори невозможной едой. Считаю, что можно есть вообще всё, что можно съесть. В экстремальной ситуации и мёртвых людей есть можно так-то.
К этой бригаде мясозаготовок таки вопросы имеются. 1. Качество. Дворовые шанусы, да и деревенские и частично домашние псины - не так чтоб полностью здоровы, глисты всякие, прочие паразиты и черви. А потом это в рестораны подают! 2. Момент воровства. Если бы они этих собак на ферме разводили и потом в рестораны поставляли - нет проблем. Но когда чужих собак воруют - за это надо сажать! 3. Гуманность умерщвления. Это тоже весьма существенный вопрос.
Великий Угнетатель

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #33 : 06 Апреля 2019, 13:54:43 »
Долбанутую зоошизу тоже никто не отменял.
Так и "долбанутых веганов" тоже. Почему же рестораны и прочие фастфудные не торгуют мясом из-под полы?
Для остальных перефразирую свой вопрос: почему владельцы подобных говноресторанов не выращивают собак на мясо сами и не ставят блюдо из бобиков в меню открыто?
Не вижу ничего особенного в готовке собак. Лошадок тоже многие любят. И пони.
Утютю.
А что, конину легально продают уже?  Не знала. (Тоже молодцы те, кто отошел от курочек и коровок.)))) Ну, мне это все еще не нравится, однако если убивать лошадей на мясо уже официально разрешили, спрос будет другой.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 14:02:16 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #34 : 06 Апреля 2019, 13:55:56 »
и разумный источник радости.
задумался
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #35 : 06 Апреля 2019, 14:01:59 »
А что, конину легально продают уже?
А разве нет? Привозную конечно, но продают же...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #36 : 06 Апреля 2019, 14:02:56 »
Выдрик, я, видимо, внимание не обращала. Только про страусов знала.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #37 : 06 Апреля 2019, 14:03:15 »
Спортивных лошадей, просто старых сдают на мясокомбинат...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #38 : 06 Апреля 2019, 14:05:13 »
в крыму колбасу из конины покупал
Эликирую машек силически

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6882
  • Карма: +2370/-116
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #39 : 06 Апреля 2019, 14:08:43 »
Выдрик, я, видимо, внимание не обращала. Только про страусов знала.
http://mahan-spb.ru/
Великий Угнетатель

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #40 : 06 Апреля 2019, 14:14:27 »
А что, конину легально продают уже?  Не знала.
Даже видел в продаже консервы с кониной.
При желании можно погуглить сочетание "гост конина россия" (без кавычек).
Спортивных лошадей, просто старых сдают на мясокомбинат...
А ещё из лошадок (и не только) делают клей, если мне не изменяет память.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 14:17:06 от Caesar »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #41 : 06 Апреля 2019, 14:20:05 »
Цитировать
Похищать чужих собак, чтобы потом их съесть — гнусно.
опасно это, потом уже гнусно.

---
удивилась, что рентв и без рептилоидов с пришельцами в этот раз обошлось. вообще, канал славится высосанными из жопы лося сюжетами, от и до придуманными (той самой жопой лося). в общем, я тоже не верю в этот бред про воронок и трясущихся бобиков.

колбасу из коня видела как-то в магазине тут у нас, вполне легально.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #42 : 06 Апреля 2019, 14:36:03 »
Ну Рен-Тв/не Рен-Тв, а проблема не придуманная. Есть же тетка Роза Власова из Ленинградской области, которая тоже ворует и пожирает собак. Чего бы не обсудить.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #43 : 06 Апреля 2019, 14:44:11 »
удивилась, что рентв и без рептилоидов с пришельцами в этот раз обошлось. вообще, канал славится высосанными из жопы лося сюжетами, от и до придуманными (той самой жопой лося). в общем, я тоже не верю в этот бред про воронок и трясущихся бобиков.

https://life.ru/t/новости/1205354/v_podmoskovie_zhivodiory_otlavlivali_porodistykh_sobak_i_prodavali_na_miaso
https://ria.ru/20190402/1552325463.html
https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/03042019/155230

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #44 : 06 Апреля 2019, 14:56:38 »
Ну Рен-Тв/не Рен-Тв, а проблема не придуманная. Есть же тетка Роза Власова из Ленинградской области, которая тоже ворует и пожирает собак. Чего бы не обсудить.
проблема не придуманная. собак едят еще, чтоб тубик лечить, это давно известная штука.
но тут описание еще такое, что аж тошнотит. собачки хвостики поджали, воронок чорный и страшный с людьми в чорном и страшном, в полиции развели руками, вся деревня в ужасе, куры начали нести яйца без скорлупы. не люблю я такое. у них весь канал на этом нагнетании построен, каждая, блин, передача. как слышу про ужас, накрывший город, так сразу "нувотопять" ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #45 : 06 Апреля 2019, 17:11:29 »
А что толкового можно с дворовой псины приготовить? Животное на мясо ведь специально выращивать надо - кастрировать, откармливать, забить, пока не старое.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #46 : 06 Апреля 2019, 17:25:14 »
в крыму колбасу из конины покупал

"Колбаса из них ничего, зазря только такую солёную делают" (с) Крапивин.

Эх, где бы в Москве кониной раздобыться...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #47 : 06 Апреля 2019, 17:26:35 »
Без понятия, что такое "на казы". Если какое-нибудь говно из неупотребояемого в пищу на просторах РФ животного, то еще как возмущусь. Вы с Шушпаном молодцы, кстати, что воспользовались моей подсказкой и переключились с "курочку с коровкой не жалко" на "ну а если выращивать". ;)
Так вот. Если бы ресторан получил лицензию на выращивание на мясо и приготовление блюд из собачатины, разговор был бы другой. Да только лицензию эту никто из дикарей, вангую, не получит. Хотя бы потому, что здесь, в России (да и не только) кошек и собак (не в курсе про конину) не используют в качестве пищи. Что там в Ташкенте или Корее, нас вообще *бать не должно. Вы же не станете про педофила, развратившего малолетку, говорить:"В цыганских таборах девочки в этом возрасте уже рожают!". Или, например, про сделавших дочке женское обрезание, не будете писать:"А может те люди выросли в Африке, и для них это норм!"
И чтобы не было криков про сравнение человека с животным. Нефига. Я сравниваю традиции и то, что там у кого принято.

Еще мне очень интересен ответ на вопрос, с х*я ли тогда работники ресторана скрывают эти свои "на кази". Вроде ж им нормально подавать собачатинку, а воровство никто не доказал.
Казы - это конина. На территории РФ вполне себе употребляемый мясной продукт: там вон выше про гост на конину написали. Или лошадки у вас проходят про той же статье, что и свиньи с курицами?
Сравнение с педофилами или женским обрезанием вообще зачетно: больше передергиваний богу передергиваний. Это именно что сравнение человека с животным, как бы вы не пытались прикрыться фиговым листком "это я об обычаях".
А скрывают они по одной причине: нет у них документов на собачатину. Ни накладных, ни ветконтроля. А потому будут звиздюли, если это обнаружится.
А что толкового можно с дворовой псины приготовить? Животное на мясо ведь специально выращивать надо - кастрировать, откармливать, забить, пока не старое.
Ничего, потому что мясо будет фиговым. И это еще один плюсик в пользу фейковости истории.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #48 : 06 Апреля 2019, 17:32:57 »
В историю верю запросто. Потому что лично знала вьетнамцев (!),которые ловили собак и даже растили их сами (нелегально, они даже жили в стране-то нелегально), чтобы потом продавать корейцам на еду. И те брали и в своих забегаловках подавали. И это мухосранск, где этих корейцев в вьетнамцев мало, в крупных городах почему бы и не подавать мясо тем же выходцам из Ташкента?
Не спрашивайте только, откуда такие знакомства.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #49 : 06 Апреля 2019, 18:06:13 »
Казы - это конина. На территории РФ вполне себе употребляемый мясной продукт: там вон выше про гост на конину написали. Или лошадки у вас проходят про той же статье, что и свиньи с курицами?
Если бы вы прочитали этот небольшой тред полностью, прежде чем пытаться вывернуть все к тому же убогому "А курочек с коровками...", то увидели бы, что я на ваш вопрос ответила. Но мне не трудно повторить. Лично мне эта информация не нравится, но если конина продается легально, то спрос с торговцев другой. Умерщвление лошадей в данном случае не будет попадать под статью о жестоком обращении с животными.
Цитировать
Это именно что сравнение человека с животным, как бы вы не пытались прикрыться фиговым листком "это я об обычаях".
Да-да, расскажите мне, что я имею в виду. :D Но, раз уж по-вашему это сравнение человека с животным, ответьте мне, пожалуйста, еще на один вопрос: вы и про живодеров, пытающих животных (коровок с лошадками) ради удовольствия (не с целью поиметь мясо), тоже будете говорить, мол, ну все норм, это ж не люди?
Цитировать
Сравнение с педофилами или женским обрезанием вообще зачетно: больше передергиваний богу передергиваний.
Ну как это, где передергивания? Вы же упираете на то, что раз где-то принято что-то, то оно прокатит на всем шарике. Так что же, по вашей логике, не так с теми, кто спит с 12летними детьми, например? Цыгане и прочие вам наверняка кучу аргументов в сторону того, что педофилия - это норма, приведут. Законом прикроетесь? Так и жестокое обращение с животными у нас запрещено. Но в таборе же все норм!
Так почему же здесь для вас традиции каких-то далеких от нас народов не становятся чем-то оправдывающим дичь?
Цитировать
А скрывают они по одной причине: нет у них документов на собачатину. Ни накладных, ни ветконтроля. А потому будут звиздюли, если это обнаружится.
А, ну вы точно не читали тред полностью. Ну да повторюсь:
Для остальных перефразирую свой вопрос: почему владельцы подобных говноресторанов не выращивают собак на мясо сами и не ставят блюдо из бобиков в меню открыто?
Для непонятливых уточню: имею в виду легальный бизнес с лицензиями и разрешением на выращивание животных и подачу мяса.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #50 : 06 Апреля 2019, 22:05:07 »

Если в Подмосковье есть кафе национальной корейской кухни, то почему там не быть собачатине?  На казы в каком-нибудь ресторане восточной кухни вы также возмущаетесь?
Я слышала, что в подобных ресторанах собачатина - только для своих, и не во всех ресторанах блюда из собачатины есть в меню.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #51 : 06 Апреля 2019, 23:59:16 »
Ух, у меня подгорело!
До чего я это все не приветствую, но даже в Корее до такого не опускались, чтобы воровать чьих-то членов семьи  >:(

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #52 : 07 Апреля 2019, 00:11:31 »
Утютю.
А что, конину легально продают уже?  Не знала. (Тоже молодцы те, кто отошел от курочек и коровок.)))) Ну, мне это все еще не нравится, однако если убивать лошадей на мясо уже официально разрешили, спрос будет другой.

А что нелегального должно быть в конине?
Еда и еда, тушенку из нее делают, колбасу, казы, просто в супермаркетах продают. ГОСТЫ на нее все есть. В некоторых регионах это распространенное мясо, распространеннее свинины. Как ее могут "уже" легально продавать?
Вообще еще нутрий едят, морских свинок, лосей, маралов, китов, тупиков.
Животные это вообще в основном еда, только иногда - любимцы. Если по милоте смотреть - ну вот кролики милые и их многие дома держат. При этом их едят.
Если по интеллекту животных, то тогда свиньи должны быть более оберегаемы, чем собаки или тем более лошади.
Я прекрасно понимаю, что к собакам как виду люди привязаны, а как растут бычки пушистенькие - им не видно, но сравнение поедание собак* с педофилией это из серии веганов-истеричек.

*я про собак вообще, понятно же, что это должны быть специально разведенные собаки, а не чьи-то тузики. Воровство и убийства питомцев надо вообще отдельно рассматривать от пищевой культуры.
И в Корее не принято воровать и убивать чужих собак, скорее всего точно также незаконно. Т.е. такой традиции нет, есть отдельные уроды.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 00:17:35 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #53 : 07 Апреля 2019, 00:21:25 »
Насчет "живого" мяса - хз, а конину в виде тушенки я помню с детства.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40724
  • Карма: +4414/-372
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #54 : 07 Апреля 2019, 00:21:58 »
Эх, где бы в Москве кониной раздобыться...
Неужели в Москве хуже с мясом, чем в Питере?

Ну да повторюсь:
Для остальных перефразирую свой вопрос: почему владельцы подобных говноресторанов не выращивают собак на мясо сами и не ставят блюдо из бобиков в меню открыто?
Для непонятливых уточню: имею в виду легальный бизнес с лицензиями и разрешением на выращивание животных и подачу мяса.
Для непонятливых выше ответили, так как нет ветеринарных норм по собачатине, никто их легально выращивать не может. Но уверен, что у этих говноресторанов есть поставщики, которые собачатину выращивают. А росказни о черном воронке с кучей ошейников это РенТВ-стайл.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 00:30:14 от CynicalCreature »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #55 : 07 Апреля 2019, 01:47:26 »
А что нелегального должно быть в конине?
А зачем вы задаете вопрос, на который я уже ответила дважды? ;)
Цитировать
Если по интеллекту животных, то тогда свиньи должны быть более оберегаемы, чем собаки или тем более лошади.
Ну-ну, постройте, постройте дурочку из себя.
Цитировать
Я прекрасно понимаю, что к собакам как виду люди привязаны, а как растут бычки пушистенькие - им не видно, но сравнение поедание собак* с педофилией это из серии веганов-истеричек.
Сравнение оскорбительное вы не поленились достать. А по существу есть, что ответить? Ну, помимо "АААААА, сравнивают животных с людьми!11"?
Цитировать
И в Корее не принято воровать и убивать чужих собак, скорее всего точно также незаконно. Т.е. такой традиции нет, есть отдельные уроды.
Да я в курсе. Это не я начинаю обычно у*бищный аргумент про "традиции" приводить. И в этот раз привела не я. А вот напомнила о том, что в странах, где собачатину едят, ее не воруют и не тянут с улицы - я. Будьте внимательней.
Для непонятливых выше ответили, так как нет ветеринарных норм по собачатине, никто их легально выращивать не может.
А нет этих норм почемуууууу?  ::) Ну, кто первый ответит?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 01:49:22 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #56 : 07 Апреля 2019, 04:55:05 »
А зачем вы задаете вопрос, на который я уже ответила дважды? ;)
Потому что не читала остальные ответы, сразу ответила на ваш комментарий.
Ну и просто вопрос странный, как будто человек в танке живет.

Сравнение оскорбительное вы не поленились достать. А по существу есть, что ответить? Ну, помимо "АААААА, сравнивают животных с людьми!11"?
А по существу я уже все сказала. Животных человек выращивает для своих нужд, в том числе, чтобы съесть. Собак жрать можно. Психовать тут не о чем. Если жалко собачек... ну так многим вегетарианцам как раз и коровок жалко, что тут оскорбительного?

Никто при этом не нормализовал похищение чужих собак, жестокое обращение с животными, контрабанду и нарушение санитарных норм. По сути это ничем не отличается от ловли кошек для пыток.
Хотя за все это вместе все еще дают меньше, чем за педофилию (может и зря, на самом деле, подделка еды и нарушение норм это опасная штука).
И отсылка к педофилии как раз пример того, что мол, нормы разные бывают, давайте их не поощрять. Но на самом деле такой нормы нигде нет, зачем вообще это было приводить?
И ваш первый комментарий, кстати, перевел разговор с обсуждение того, можно ли похищать и жрать чужих бобиков (что кажется неприемлемым по многим причинам), в сторону того, можно ли есть собачатину (что уже не у всех вызывает отторжение).

Ну-ну, постройте, постройте дурочку из себя.
И этот человек просит меня говорить по существу!
Я не вижу ничего связного пока, всякие вокруг да около на тему того, типа все все понимают. Скажите уж прямо.
Должна 10 ОС

Джокер

  • Гость
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #57 : 07 Апреля 2019, 08:04:19 »
А нет этих норм почемуууууу?  ::) Ну, кто первый ответит?
Потому что в нашей стране массово не едят собачятину.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #58 : 07 Апреля 2019, 08:45:12 »
А нет этих норм почемуууууу?  ::) Ну, кто первый ответит?
Потому что в нашей стране массово не едят собачятину.
А вот, кстати, любопытно. Страусятину у нас тоже массово не едят, но на неё, видимо, санитарные нормы есть, раз страусов выращивают на фермах и подают их мясо в ресторанах. Кенгурятину из Австралии, вроде бы, тоже к нам возят, значит и на это мясо есть нормы. Что же должно сподвигнуть власти на разработку санитарных норм для того или иного вида мяса? И что мешает любителям собачатины добиться введения санитарных норм на это мясо? Их в сотни раз меньше, чем тех, кто ест страусов или кенгуру?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Джокер

  • Гость
Re: ren.tv - шашлык из Бобика
« Ответ #59 : 07 Апреля 2019, 08:47:06 »
Не знаю про страусятину, но Россия самы крупный импортер кенгурятины...