Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла дочери в трудный момент и стала врагом?  (Прочитано 27329 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Сорян, но вот дерьмом поливает только мать, с вот этим вот "кривит морду", "крутит хвостом" и еще приползешь к матери.
А дочь все-таки не поливает, а больше жалуется и изливает обиду.
Сложно, знаете ли, не изливать обиду, когда видишь кучу таких же, вроде, семей, где разведенка-дочь живет с матерью, но там ей рады, не попрекают куском хлеба, сидят с ребенком, поддерживают морально - ПОДДЕРЖИВАЮТ, А НЕ ГНОБЯТ. И где эти девчоки потом находят мужей и заводят новые счастливые семьи. Тебе тоже этого хочется, это, млять, нормально - хотеть человеческих отношений.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Только дочка теперь должна не за эфемерное "она родила и воспитала", а весьма ощутимую сумму и помощь, когда то понадобится матери.
Придёт и будет все тащить, и не вякать?
Чот сомневаюсь. Даже если поможет в старости, вся на говно изойдёт. Да и сейчас поливать - всегда пожалуйста.

Ну вот когда в старости будет помогать и говном поливать, будет стоить мамочки, которая в дочкиной молодости делала то же самое один в один.

И сейчас она жалуется на дочку так же активно, как дочка жалуется на нее. Хотя по привычке больше с привкусом претензии, чем жалобы. Семейная идиллия.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Сорян, но вот дерьмом поливает только мать, с вот этим вот "кривит морду", "крутит хвостом" и еще приползешь к матери.
Я уже писала, что единственный аргумент адвокатов дочери - мать выражается грубо, могла бы мягче.
На фоне всего, что она сделала, это смешно просто.

Лизаветка

  • Гость
Я на стороне дочери. Мне сложно представить настолько чужое отношение между матерью и дочерью, но мне кажется, что оно сформировалось именно с подачи матери. В данном случае дочь фактически оказалась в безвыходном положении. И мать не устраивал никакой вариант: для нее работа дочери = "крутить хвостом" и "выходить в люди". Это как назвать вообще. Я абсолютно не представляю чтобы мне такое сказала мать. *б вашу, ну двух годовалый ребенок на руках, ей либо работать (что исключено в данном случае), либо сидеть дома. Мать - полная дура, если этой безысходности не понимает. Так епт, хотя бы не указывала постоянно на неудачную жизнь и тд.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 03:59:44 от Kамилла Верон »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я уже писала, что единственный аргумент адвокатов дочери - мать выражается грубо, могла бы мягче.
На фоне всего, что она сделала, это смешно просто.
Это примерно на уровне "не бьет же"
Ну подумаешь, немножко грубо выражается.
В некоторых странах это является семейным насилием на минуточку

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Когда она это делает сейчас, за свой счёт - конечно, нет.
За обиды и возмущения тем, что в период сидения на шее матери ее не отпускали, а других-то отпускааааали - ставлю ещё в какой укор, вообще очень осуждаю, верно.

Так о том, что в тот период дочь хотела работать лишь для того, чтобы общаться и наряжаться, пишет старшая Валентина. По её фразе отчётливо представляется стереотипная секретарша Манечка, которая треть дня пилит ногти, вторую треть гоняет чаи, а третью - пытается соблазнить финдира.
Но если судить по нынешнему положению дочери - она таки хороший сотрудник, и на работу ходит вовсе не за этим. И в тот период ходила бы не за этим)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:40:48 от Kамилла Верон »
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Я уже писала, что единственный аргумент адвокатов дочери - мать выражается грубо, могла бы мягче.
На фоне всего, что она сделала, это смешно просто.

Родители взяли приемыша из приюта и теперь попрекают его каждым съеденным куском, несделанными сразу после школы уроками, невымотой посудой и слитой водой в ванной. Они просто выражаются грубо, могли бы мягче. На фоне всего, что они сделали, это смешно просто.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Тут дочь могла бы и не жаловаться. Мать сама себя поливает только так.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Как видим, семья — это когда дочь должна, а мать — право имеет :-( :-( :-(
Да, в данном случае именно так. Мать дочь вырастила, перед внуком у неё обязательств нет. А дочь должна обеспечивать и обслуживать себя и ребёнка, и единственный, кто им с ребёнком обязан - её бывший муж. Мать уже делает много больше, чем должна.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Это примерно на уровне "не бьет же"
Вообще-то нет. С чего вы взяли, что дочь бессловесная забитая жертва, которая и голову поднять не смела, и сапоги матери вылизывала, а та все гнобила да оскорбляла просто потому что?
Это было ты психологическое насилие.
А две бабы, которые живут, притираются и ругаются, это не оно, тут обелить дочь никак. Если ее попрекали бардаком - значит, она разводила бардак.

Родители взяли приемыша из приюта и теперь попрекают его каждым съеденным куском, несделанными сразу после школы уроками, невымотой посудой и слитой водой в ванной. Они просто выражаются грубо, могли бы мягче. На фоне всего, что они сделали, это смешно просто.
Я всерьёз должна это воспринять?
Нет, уж простите.

К слову, полно передутых в попу детей невыносимо болезненно воспринимают требование убраться в своей комнате, ага. Наверняка и к психологу с жалобами на загнобивших родителей ходят.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Родители взяли приемыша из приюта и теперь попрекают его каждым съеденным куском, несделанными сразу после школы уроками, невымотой посудой и слитой водой в ванной. Они просто выражаются грубо, могли бы мягче. На фоне всего, что они сделали, это смешно просто.
Взрослая дееспособная трудоспособная дочь и несовершеннолетний приемыш это две большие разницы как бы?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 17:02:47 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Пакетик, это вырванные из контекста фразы.
Цитировать
Взамен я требовала от дочери совсем немного — поддерживать чистоту в квартире и самой заниматься своим ребенком. Всё! Но она и этого не хотела делать. Вечно корчила недовольную морду — то не тем тоном я ей слово сказала, то косо посмотрела, то упрекнула за бардак в квартире!..
и
Цитировать
Вечно корчила недовольную морду
Как-то по-разному звучит, вы не находите? Кроме того, почему вы уверены, что это МОРАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, а не обычная констатация факта?
Неужели, по вашему, такого просто быть не могло, что дочери 300 раз подряд сказали убирай за собой срач, а она на 301й раз кривится типа "ой как ты маня заипаааааа*а!..."?

У моей подружки, к слову, похожая история с мамой, только роли распределены иначе. У подружки ребенок садиковского возраста с аллергией. Квартира моется подружкой каждый день после работы, но маме похер. Мама просто типичная свинья, которая откровенно гадит на общей территории. От нее даже мыть никто и ничего не просит, только не таскать еду с кухни, не ходить по квартире в уличной обуви и так далее.
По словам подружки, когда она приходит домой, а на диване какие-то огрызки бутерброда, в ванной - отпечатки уличной обуви, а в закрытой с утра комнате кот Троша, который плакал под дверью, то ей иногда матери ушатать мокрой тряпкой хочется. А на слова она именно что кривит морду - возводит глаза к потолку, делает вид что не слышит и вот это всё.
А когда слышит, то отвечает: "сбавь тон"
Вот кто тут кого морально насилует?

greek girl, вот с вами я согласна — обидно. Просто, имхо, это не отменяет того, что дочь поступила несправедливо. Чтоб там мать не говорила, она же и правда очень помогла. Можно ее недолюбливать, можно не испытывать желания откровенничать, но закинуть в тотальный игнор на четыре года потому как мать работу не бросила, гулять мешала, деньги считала?

Лизаветка

  • Гость
Вы все так говорите, будто дочь может пойти на работу, но нет же! Блин, я типа не оправдываю безответственность дочери в плане отсутствия финансовой подушки, но что есть то есть. У дочери тупо нет вариантов, а как только они появились - она сразу же ушла

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Вы все так говорите, будто дочь может пойти на работу, но нет же! Блин, я типа не оправдываю безответственность дочери в плане отсутствия финансовой подушки, но что есть то есть. У дочери тупо нет вариантов, а как только они появились - она сразу же ушла

Варианты у нее были - пойти к этим самым добрым людям. Но она ими почему-то не воспользовалась, мне так и не ответили, почему.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Но если судить по нынешнему положению дочери - она таки хороший сотрудник, и на работу ходит вовсе не за этим. И в тот период ходила бы не за этим)
В тот период она должна была обеспечить присмотр за ребёнком за свой счёт и была бы со всех сторон молодец.
А так - увы.

И ходила бы она работать и вращаться в социуме, то есть тратила бы не восемь часов плюс дорога, а восемь часов плюс дорога плюс подружки в бар позвали, плюс корпоратив, плюс свидание, плюс другое свидание, плюс мужик позвал отдохнуть на выходные, познакомиться поближе - мама, ты же с ребёнком  посидишь? Ну и так далее.

Лизаветка

  • Гость
Кто нибудь мне скажет о каких таких людях идёт речь?

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
И ходила бы она работать и вращаться в социуме, то есть тратила бы не восемь часов плюс дорога, а восемь часов плюс дорога плюс подружки в бар позвали, плюс корпоратив, плюс свидание, плюс другое свидание, плюс мужик позвал отдохнуть на выходные, познакомиться поближе - мама, ты же с ребёнком  посидишь? Ну и так далее.

А вот это уже совсем ни на чём не основанное вангование.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

cagüentó

  • Гость
Моё имхо - это пипец, когда два взрослых человека не в состоянии ужиться, а только и делают, что хранят обидки.
И мать, которая дочь шпыняет, и кайфует оттого, что дочь оказалась в такой ситуации, и дочь, которая не в состоянии договориться с матерью. Но дочь хотя бы свалила.
Если бы я вернулась домой с ребенком, пока мама и папа работали, я бы не заговорила о мамином уходе с работы, пока не была бы уверена, что заработаю, как минимум, на 50% больше. Потому что этот уход отразится на маминой пенсии.
Я бы старалась искать халтуру из дома.
Но да, увы, в одном доме и на одной кухне может быть одна хозяйка. И если между матерью и дочерью не было, не, и не будет любви и уважения, то вот такой исход прям  логичен.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Можно ее недолюбливать, можно не испытывать желания откровенничать, но закинуть в тотальный игнор на четыре года потому как мать работу не бросила, гулять мешала, деньги считала?

Почему нет? Общение с родственниками - не обязанность. А по тому, как человек себя ведет с тобой, когда ты в затруднительном положении, очень хорошо можно понять отношение к себе и вообще его человеческие качества. По истории - мать сволочь, мелочная и корыстная, дочь свою, мягко говоря, недолюбливает. Ну и зачем с ней общаться?
Возможно, отдачей некоторого долга будет помочь матери финансово, если ей будет негде жить и нечего есть. Не больше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А вот это уже совсем ни на чём не основанное вангование.
Основанное ровно на зависти к тому, что девочки с работы имели тыл и кому сидеть с ребёнком во время налаживания личной жизни. Время в любом случае тратится, или и это вангование?
Или она мужика нашла бы ровно в маршрутке по дороге на работу, общалась бы там же, а потом сразу замуж?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
И ходила бы она работать и вращаться в социуме, то есть тратила бы не восемь часов плюс дорога, а восемь часов плюс дорога плюс подружки в бар позвали, плюс корпоратив, плюс свидание, плюс другое свидание, плюс мужик позвал отдохнуть на выходные, познакомиться поближе - мама, ты же с ребёнком  посидишь? Ну и так далее

Конечно, всё было бы именно так. А может быть и не так, какая разница, да?

Кроме того, бабушка имела бы полное право не 3,5к отбирать, а часть зарплаты на воду-свет или выпнуть на съём, ибо работа есть, деньги есть, выкрутится.

Где, блин, логика? На работу не пущу, но оплата комуналки нужна? Откуда её взять-то?

Здесь прост не решение проблемы бабушке надо было, а всеобщие страдания. Её - белопальтовые - она спаситель-помогитель, а дочери - моральные, бо муш-казёл и впадолепринесла.

А про девочек на работе... Ну... Чел, которого, допустим, родители всю жизнь били, может знатно обалдеть с того, что в других семьях такого не было. Вот так и тут доча могла позавидовать, да. Почему нет? Типа, оказывается, норма не только то, что ей мать устроила.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну так потому к приемышу и претензии не про забирание у него денег и желание хвостом крутить в офисе, а к тому, что в его власти. Рожать они его не рожали (в мир насильно не привели), выбрали из многих (могли бы не выбирать), помогают, фактически, по доброй воле и могли бы не брать и как следствие не помогать.

Мать вон половозрелой взрослой самостоятельной дочери тоже могла бы не помогать.

Помощь, хотя она законодательно необязательна (не брали б приемыша, не были б обязаны ему ничего давать ваще совсем), резко извиняет мудаческое поведение в процессе? Муж, который обеспечивает жену-домохозяйку и попрекает ее слитой в ванне водой резко перестает быть мудаком? Кормящий объедками со стола и гоняющий газетой собаку хозяин хорошо к ней относится только потому, что подобрал и кормит?

Хорошее отношение оно в отношении, блин, выражается. В мотивах, в поведении. То, что ты гнобишь непутевую зарвавшуюся дурочку, не делает тебя резко хорошей просто потому, что она непутевая и зарвавшаяся. То, что дочь офигела требовать от матери уйти с работы, не отменяет того, что мать офигела попрекать дочь за желание на работу выйти. Потому что она там будет с людьми общацца и хвостом крутить, щучка, а не дома сидеть и осознавать как она неправа. Будь мать недовольна только и
исключительно этим требованием - вопросов б и не было.

В идеальном мире сферических единорогов мать бы помогла дочери встать на ноги, найти кого-то присматривать за ребенком чтобы та могла работать и может иногда сидеть с внуком вечером, потому что она любит его и дочь и хочет чтобы та была счастлива, или не сидеть, и дочь бы это понимала, потому что мама устает на работе, какой тут еще ребенок. И дочь пыталась максимально облегчить маме быт, потому что мама ей помогает, сама отдавала все эти чертовы алименты в счет проживания и искала работу на удаленке лишь бы поменьше у мамы брать, как только таки начала зарабатывать и переехала бы постоянно навещала мать и подкидывала ей денег, будучи ей постоянно благодарна. И не ругались и не винили б они друг друга, и все бы было хорошо, и что самое занятное - мать не обязана делать ни-хре-на из вышеперечисленного ни в нашем мире, ни в этом идеальном.

Но на самом деле мать помогла, и хорошо помогла, но из-за того самого незначительного "могла бы и помягче" угробила родственные отношения на фиг, потому что самоутверджалась на дочурке. А дочурка охренела требовать от матери больше, чем та давала, хотя она и так была не обязана. Так что теперь дочь не обязана общаться с матерью, а мать имеет право ныть на тему неблагодарных детей. Хэппи энд же.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Основанное ровно на зависти к тому, что девочки с работы имели тыл и кому сидеть с ребёнком во время налаживания личной жизни. Время в любом случае тратится, или и это вангование?
Или она мужика нашла бы ровно в маршрутке по дороге на работу, общалась бы там же, а потом сразу замуж?

Она пообщалась с коллегами и узнала, что им повезло больше. Как из этого может следовать то, что она немедленно поскакала бы по барам и членам, едва выйдя из дома?
Кстати, в тексте есть информация о том, что дочь устраивалась на работу, но была вынуждена уволиться из-за болезни сына. Ни про какую социальную жизнь там ни слова, а матушка уж точно об этом упомянула бы, если б она была.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:41:25 от Kамилла Верон »
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Она пообщалась с коллегами и узнала, что им повезло больше. Как из этого может следовать то, что она немедленно поскакала бы по барам и членам, едва выйдя из дома?
Вздыхает с сожалением, хотела бы также. Хотела бы также - делала бы также, имей такую возможность. Иметь такую возможность она могла только за счёт матери, иначе воспользовалась бы и так.
Логика где-то проседает? Не вижу.

Но в любом случае, ставить в упрёк матери, что та не села дома с ребёнком - днище. Хоть на время чистой 8-часовой работы, хоть сутками, не важно.

Джокер

  • Гость
На работу не пущу, но оплата комуналки нужна? Откуда её взять-то?
Не на работу не пущу, а не буду сидеть с твоим ребенком пока ты на работе.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Вздыхает с сожалением, хотела бы также. Хотела бы также - делала бы также, имей такую возможность. Иметь такую возможность она могла только за счёт матери, иначе воспользовалась бы и так.
Логика где-то проседает? Не вижу.

Но в любом случае, ставить в упрёк матери, что та не села дома с ребёнком - днище. Хоть на время чистой 8-часовой работы, хоть сутками, не важно.

Таки да, конкретно проседает.
Имея такую возможность = имея мать, которая поддержит и подстрахует.
Имея такую возможность =/= найдя работу.

Ну и вы почему-то не прокомментировали второй абзац, где я указываю на то, что она уже выходила на работу и как-то умудрилась обойтись без баров и членов ???
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:41:44 от Kамилла Верон »
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44864
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не на работу не пущу, а не буду сидеть с твоим ребенком пока ты на работе.
А куда ребенка? В детдом? Тут или трусы, или крестик...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но в любом случае, ставить в упрёк матери, что та не села дома с ребёнком - днище. Хоть на время чистой 8-часовой работы, хоть сутками, не важно.
хоть на пару часов, пока дочь выйдет с подругами увидеться или на свиданку. Для этого не требовалось уходить с работы и садиться дома. Для этого требовалось только хотеть видеть свою дочь счастливой, но вот этого момента я не увидела нигде в материном рассказе. Ведь даже щаз она говорит, что еще придет время, еще придется дочке опять к маме идти
Потому что этому человеку нужно, чтоб у дочки было плохо все, тогда она может попрекать и говорить "а я же говорила"
А когда хорошо - она не умеет радоваться за дочь, поэтому хорошо ей не подходит

Лизаветка

  • Гость
Вздыхает с сожалением, хотела бы также. Хотела бы также - делала бы также, имей такую возможность. Иметь такую возможность она могла только за счёт матери, иначе воспользовалась бы и так.
Логика где-то проседает? Не вижу.

Но в любом случае, ставить в упрёк матери, что та не села дома с ребёнком - днище. Хоть на время чистой 8-часовой работы, хоть сутками, не важно.
Алло, никто не гарантирует, что она так бы делала, будь у нее возможность

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Для этого не требовалось уходить с работы и садиться дома. Для этого требовалось только хотеть видеть свою дочь счастливой, но вот этого момента я не увидела нигде в материном рассказе.

В дочкином рассказе я тоже не увидел ни слова, о том, что она хотела видеть мать счастливой. Или мать права быть счастливой не имеет?
Эгоист до мозга костей