Автор Тема: grazdano4ka.ru - В том, что взрослые дети не хотят рожать, виноваты родители?  (Прочитано 11549 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, Лой..
Тут дева просто решила, что не будет рожать, пока не решит надо оно ей или нет. А значит если нет, то рожать не будет вообще. А мужик уже додумал, что решение будет "правильным" и начал деву подпинывать в его сторону.
А тот мужик говорил, что твердо согласен, вот-вот, да все что-то мешает.

Дом, я и не говорила, что ситуации аналогичные на 100%. Я лишь отметила, что тут дева не без доли лукавства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
вот я тоже четко определившаяся. и это - нет. рассуждений матери в истории не понимаю от слова совсем.. то есть серьезно? не родила - все, жизнь ЗРЯ? то есть твоя жизнь НЕ зря если ты там, пьешь, материшься, воруешь, прожигаешь, в секте или еще какой п**ц-на-ножках, при наличии ребенка! а вот если ты там ну не знаю, добилась в карьерном плане чего-то, финансовой независимости добилась, мечту, блин, на гаити побывать исполнила сама, то не, не вариант? ты не котируешься и все, что ты делаешь это ничто, потому что тебе РОДИТЬ надо? это вот просто... делает мне такое ШТА?!!...

Мат
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 17:54:40 от Topas »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Топаз, у вас там мат, его б зацензурить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Топаз, это, похоже, у некоторых людей не дремлет генетическая память о тех древних временах, когда для обеспечения жизнеспособности популяции особи должны были плодиться. Не дала самка приплод - не принесла пользу стае - прожила жизнь зря))

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Цитировать
Вот что с ней не так, а? Что за отклонение такие в психике? Даже говорить не хочет на эту тему... Подвела она нас, что и говорить. Жизнь прожита зря. Пустоцвет...

— Я уверена, что в счастливой и гармоничной семье никогда не вырастет женщина, которая не хочет иметь детей! Это обязательно какая-то травма.

Эгоистку вырастили и лентяйку. Инфантильную особу, не желающую обременять себя.

Космические идиоты :-X

Топаз, это, похоже, у некоторых людей не дремлет генетическая память о тех древних временах, когда для обеспечения жизнеспособности популяции особи должны были плодиться. Не дала самка приплод - не принесла пользу стае - прожила жизнь зря))

Не знаю что там не дремлет.
Но мозг у них точно дремлет, а точнее мёртв :-\
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 14:37:46 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Ну, Лой..
Тут дева просто решила, что не будет рожать, пока не решит надо оно ей или нет. А значит если нет, то рожать не будет вообще. А мужик уже додумал, что решение будет "правильным" и начал деву подпинывать в его сторону.
А тот мужик говорил, что твердо согласен, вот-вот, да все что-то мешает.
О да, муж-изверг! Нанес расширение жилплощади и причинил автомобиль! Лишь бы бабу свою запузырить!

Баба хорошо сделала, что сбежала от этого абьюзера, а то бы он наверняка ещё б и дачу прикупил в хорошем месте, чтоб было удобно с дитём отдыхать на свежем возрасте.

Не, мужику надо было сразу няню привести, а потом баба просто обязана была родить, уже бы никак не отвертелась, никакие аргументы не подошли бы отказаться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, выдыхай, бобер, выдыхай. Ты чего? Тут уже все решили, что хэппи-энд для всех, окромя Валентины. Но ей-то как раз поделом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, выдыхай, бобер, выдыхай. Ты чего? Тут уже все решили, что хэппи-энд для всех, окромя Валентины. Но ей-то как раз поделом.  ;D
Мне обидно, что хорошего мужа кое-кто в дебилы записал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Avoshre

  • Гость
Во время беременности может просесть здоровье, это да. И роды могут пройти неудачно. Но мой опыт общения с людьми, которые планируют или уже родили ребенка, говорит о том, что обеспеченные люди как-то спокойнее к этому относятся. Потому что одно дело знать, что у тебя есть деньги на лучшего акушера в городе и платную палату, и зубы ты вставишь, если свои во время беременности испортятся. И другое: "наблюдаюсь в жк, рожать буду по омс, денег на восстановление после родов нет, а даже если найду, с ребенком сидеть некому, пока я восстанавливаюсь, а на няню уже точно не хватит". Речь не идет о крайностях типа нанять сурмаму или спихнуть ребенка няням навсегда. Речь идет о возможностях и о наличии каких-то вариантов, выходов из положения, если вдруг возникнут проблемы. Деньгами, на самом деле, можно решить если не все проблемы, то их большую часть.
По моим наблюдениям, чайдфрей больше всего среди среднего класса.
Обеспеченные люди рожают и люди с низким достатком тоже рожают.
А вот те, у кого доход достаточный, чтобы позволить себе всякие радости вроде путешествий, шмоток, гаджетов, но при этом недостаточный, чтобы один партнер тянул на себе семью, рожать как раз и боятся.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Не, я есличо, то с табличком, плакатиком и под синим флагом и вашпе, но вроде как эти все решения нащёт запузыриццо и тд, принимают совместно. Или не? Или я чёта пропустил, м?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Килл, кто например?
Я время от времени туда захожу — «костяк» все тот же, а залетных гастролеров никто никогда всерьез и не воспринимал. Правда в ру_перинатале я не была ни разу.
Там и костяк частично разбежался, не говоря о тех, кто был год-два, вряд ли их можно воспринимать залетными. И Миледи неожиданно для всех... Говорят, теперь где-то младенчика (уже не младенчика, конечно) постит перманентно. ;) Я даже не уверена, что к началу беременности истек срок с момента начала новой для нее контрацепции, она ей некогда похвасталась, а факап на ней малореален. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
У меня в памяти отложилось много фразочек различных родственников и просто знакомых постарше в духе "вот появятся у тебя муж и дети, больше не сможешь...
Когда начала читать эту фразу, думала, напишешь "вот появится у тебя муж, сразу дитачек захочешь". Постоянно это слышала)))

Цитировать
Мне пророчили мужа олигарха и всё светлое будущее, какое только может быть
Моей матери когда-то нагадали для меня мужа - миллионера и 2 детей. До сих пор ее стебу, если всплывает про гадалок)))

Цитировать
И да. Про детей. Про " жизнь закончится, с подругами не погуляешь, с работы приходить и у плиты вторую смену..."
Родня мне такое никогда не транслировала, но одно время часто подобное наблюдала. Обе лучшие подруги так же отвалились, вообще перестали на связь выходить, хотя были не разлей вода, пока те рожать не начали.

Цитировать
Но сорокалетних-то ты за что?
Ни за что, Лой))) Это примеры из жизни)
Среди знакомых даже 25-летние попадались, которые сначала говорили "детей же надо, все рожают", а потом "лучше бы не рожала".
А ты говоришь,  40-летние...

Для размышлений: большая часть ников из ру_чф в жж в итоге оказалась в ру_перинатале. Просто не в 25 и часто не в 30, а после 35.
Эммм.
Ты, видимо, сильно сейчас удивишься. Но я сижу в перинатале. По той простой причине, что мне интересно всякое околомедицинское, в  т.ч. и описание родов, которым там делятся "под замком".
Это не значит, что я собираюсь идти рожать.

Почему люди хотят внуков? Им с детьми в своё время геморроя не хватило, чтоль?
Дык они не собираются никого воспитывать. Они будут приходить к внучкам поиграться на часик и все.

Я по собственному опыту отлично знаю: даже если четко говоришь, что детей не будет никогда, потом еще раз говоришь, потом еще и еще для закрепления пройденного материала, это ни разу не гарантия, что мужчина не решит, что ты выделываешься, набиваешь себе цену, хочешь замуж, потому что не может женщина не хотеть детей, все хотят детей и надо обязательно проколоть презерватив, чтоб потом сама, дура, благодарила.
Так и есть.
Я своему не раз говорила, что детей не хочу.
А когда случился грандиозный скандалус на этой почве, потому что меня заипали шутки в стиле "вот когда будешь беременна..." или "а прикинь, если это пмс такой, что будет в беременность?", и я устроила разнос по полной программе, выяснилось, что он думал, что когда я  говорила, что не хочу детей, это на самом деле означало, что была не готова, но в будущем обязательно захочу.

Вот через такую жопу они слушают.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 00:37:21 от Астрид »

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Когда начала читать эту фразу, думала, напишешь "вот появится у тебя муж, сразу дитачек захочешь". Постоянно это слышала)))
Нет, никаких "захочешь". Только "появятся" или "будут", как будто это неизбежное зло, на уровне с "вот вырастешь" и "вот в старости". Моим желанием по этому вопросу вообще никто не интересовался никогда  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я детей люблю, но не настолько, чтоб рожать или усыновлять. Я и на фигуристов любуюсь, но лучше застрелиться, чем самой в коньках выйти на лёд. Это ж страшно и травмоопасно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Вот через такую жопу они слушают.
И чем все закончилось?
У меня у мужа крыша поехала, решил, что в старости никто стакан воды не подаст и некому отдать квартиры-машины-дома. А я как бы детей ваще не планировала и неоднократно это транслировала.  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ам и костяк частично разбежался, не говоря о тех, кто был год-два, вряд ли их можно воспринимать залетными. И Миледи неожиданно для всех... Говорят, теперь где-то младенчика (уже не младенчика, конечно) постит перманентно. ;) Я даже не уверена, что к началу беременности истек срок с момента начала новой для нее контрацепции, она ей некогда похвасталась, а факап на ней малореален. :)

Хм. Видимо, я не была там дольше, чем мне казалось.  
А Миледи — ни разу не неожиданно, она барышня, наслаждающаяся своими экзальтациями, а тут попала другая вожжа под хвост — и нате вам. Представляю, какая это теперь бесноватая яжемать.  ;D

***

Цитировать
"жизнь закончится, с подругами не погуляешь, с работы приходить и у плиты вторую смену..."

Всегда удивляло, что подобное считают едва ли не лучшей рекламой материнства. Наряду с «выйдешь замуж, сразу все болячки пройдут... он, ну не пройдут, просто времени думать о себе не будет!» Вопрос, нахера это мне нужно в таком случае, который я задавала после этих рекламных акций, ставил, как правило, пропагандистов святого взамужа и деточек в тупик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Во время беременности может просесть здоровье, это да. И роды могут пройти неудачно. Но мой опыт общения с людьми, которые планируют или уже родили ребенка, говорит о том, что обеспеченные люди как-то спокойнее к этому относятся.  

Меня вообще во всех дискуссиях про чайлд-фри немного смущает фиксация на "родить ребёнка". К ЧФ как-то по умолчанию относят всех, кто не хочет никогда заводить своего, хотяесть же люди, который принципиально не хотят плодить сущности, но вполне рассматривают вариант усыновления.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
По моим наблюдениям, чайдфрей больше всего среди среднего класса.
Обеспеченные люди рожают и люди с низким достатком тоже рожают.
А вот те, у кого доход достаточный, чтобы позволить себе всякие радости вроде путешествий, шмоток, гаджетов, но при этом недостаточный, чтобы один партнер тянул на себе семью, рожать как раз и боятся.

Да, я как раз про это и говорила. Бедные просто не думают головой, богатые могут себе позволить ребенка. А те, у кого при появлении ребенка уровень жизни сильно просядет, при том, что до ребенка он был нормальный, - как раз те и не рожают. Но я не могу назвать этих людей "чайлдфри", потому что при других условиях они бы родили. Имхо, чф - это именно те, кто не хочет детей, потому что не любит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, не обязательно не любить, чтобы не хотеть. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Имхо, чф - это именно те, кто не хочет детей, потому что не любит.

Ну почему же. Я вот люблю неких абстрактных детей в массе и некоторых хорошо мне знакомых лично, однако рожачий инстинкт нем, как рыба.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
И наоборот, полно тех, кто рожает, хотя не хочет и детей не любит :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ХитрыйЛис

  • Гость
прям почувствовала себя сейчас средним классом 8) ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Чайлдфри — это люди, которые приняли сознательное решение не заводить детей.
Т.е. они в принципе могут, но не хотят заводить.

А люди, которые хотят, но не могут — это совсем другое.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
Но в примере Золушки люди не хотят, просто соображения у них типа "не будет времени на себя, не будет денег на поездки".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
И "не могут" - тоже понятие относительное.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но в примере Золушки люди не хотят, просто соображения у них типа "не будет времени на себя, не будет денег на поездки".
Ну да. Это чайлдфри.

И "не могут" - тоже понятие относительное.
любое понятие относительное. Здравый смысл в помощь.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
так цензурила же вроде, ну ладно, пусть больше звездочек будет...
Но в примере Золушки люди не хотят, просто соображения у них типа "не будет времени на себя, не будет денег на поездки".

м, простите, а почему это не причина? то есть, это звучит как люди, которые такое озвучивают - не чайлдфри, что они типо хотят, но им их комфорт важнее. тогда как это как раз они и есть. ну, буквально же "свободные от детей". я вот на грани перехода в класс с низким доходом, но я и там размножаться не буду, потому что это создаст слишком много неудобств в моей жизни. люблю ли я детей? да нет, не люблю. пусть дети будут и пусть их любит кто-то другой? да пожалуйста!! но не я. не хочу. это трудо\время\эмоционально затратно. "он ответил, что я - рыжий? не-хо-чу!" (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне некуда поставить бассейн, он займёт всю квартиру, одни неудобства от него будут. Я бассейн-фри, свободная от бассейнов? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
Topas, так это к Золушке вопрос, не ко мне  ;D
У меня проще, не хочешь детей - чайлдфри. А причин для этого может быть куча.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(задумчиво) От скотчиков, например, тоже одни убытки и геморрой, но я с ними и в голодные годы готова последней косточкой делиться.
Так что не в деньгах дело, ой не в деньгах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)