Автор Тема: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!  (Прочитано 16424 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #90 : 18 Апреля 2019, 16:42:32 »
Лой, если меня узнали и поздоровались, с меня не убудет хотя бы кивнуть в ответ.

С меня тоже не убудет. Главное, чтобы эти ритуальные пляски не переходили грань фола. Например, довелось мне «здоровкаться» с человеком, который здоровался при каждой — каждой! — встрече. А встречались мы на дню по пять-семь раз. На второй день мне это надоело и я ему сказала, что даже второй раз здороваться — уже дурной тон, а уж третий-пятый-десятый и подавно. После этого человек со мной перестал здороваться вовсе. Слава Мерлиновым подштанникам в шотландскую клеточку. Пееходом той же грани я считаю и приветствие всех, кто оказывается в многоквартироной парадной/доме.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #91 : 18 Апреля 2019, 17:27:47 »
Сам в шоке. Такие все однозадачные. Представил себя в этой ситуации. Захожу в лифт копаясь в телефоне, слышу "здравствуйте", кошу глазом на сказавшего, киваю, говорю "здрсте", продолжаю. Стоп! Что-то горло сдавливает, что-то в виски врезалось. Боже мой! Моё "ЛИЧНАЕ ПРАСТРААААНСТВА"... СОКРАТИЛОСЬ! О БОГИ!!! Я УМРУ! Я сойду с ума!!! Я буду вынужден посетить сорок сеансов психолога в живот для восстановления тонуса, цвета лица и нормального стула!!!

Неприятные ощущения возникают сами собой.
Так же, как кому-то неприятно, когда в толпе в транспорте в жару касаешься голой рукой голой руки другого человека. Человеку просто не по себе может быть, это нарушает его внутреннее равновесие. А мне, например, пофиг.
А кто-то должен себя пересилить, чтобы позвонить по телефону. Просто такие особенности у людей. Но мы помним ещё с обсуждения психотерапевтов, что вам повезло и у вас ничего такого нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #92 : 18 Апреля 2019, 18:31:43 »
Первая автор мерзкая какая-то. Кудах-кудах, дети не выказывают ей должного уважения, курице.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #93 : 18 Апреля 2019, 21:45:38 »
Нет, Смолла, в современном русском языке кивнуть можно только головой. Так что выражение «кивнуть головой» само по себе избыточно, плеоназьм это, масло масляное.
Я рада, что ты смогла хоть за что-то зацепиться :)
Ну здрасте приехали. То, о чем стенает первый автор, не что иное, как попытка навязать другим свои поведенческин паттерны.
Процитирую пост, с которым полностью согласна:
Лой, автор называет это не поведенческими паттернами, а воспитанием, и я с этим согласна  :-\ Ну правда, не поздороваться с соседом, который ничего плохого тебе не сделал и который поздоровался с тобой - это элементарная вежливость
Не, можно и не поздороваться, если наплевать, что тебя посчитают невежливым и невоспитанным букой, делов-то.
Или от таких сложных манипуляций, как погружение в собственные размышления. Или от книжки. И всё это в разы ценнее каких-то растанцовываний с мимокрокодилом  :) К тому же, периодически ответ на "здрасте" влечёт за собой тираду о том, как сегодня прошёл день, или расспросы "ой, а из какой вы квартиры" - особенно этим страдают словоохотливые бабульки в лифте. Нафиг-нафиг.
Повторюсь, пожалуй, но если для вас составляет такую уж сложность кивнуть головой ;D на вежливое приветствие и это как-то сильно отвлекает вас от процесса погружения в собственные мысли, то стоит, может быть, витамины начать принимать :)
Ну или вариант - вставить в уши наушники и не поднимать глаз от своего смартфона, типа "ничего не слышу, ничего не вижу".
Лой, если меня узнали и поздоровались, с меня не убудет хотя бы кивнуть в ответ.
Вроде того, да.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 22:08:08 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40716
  • Карма: +4413/-372
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #94 : 18 Апреля 2019, 21:52:38 »
Вот, кстати... Если я увижу, что ребенок открывает дверь с ноги, то я бы донес своё возмущение до его родителей. Просто я зануда и всегда читаю (и по возможности проверяю) отчеты ЖСК. А там то доводчики чинят, то двери красят.

Взрослому я так же высказал бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #95 : 18 Апреля 2019, 22:01:23 »
Я рада, что смогла хоть за что-то зацепиться :)

Смолла, а за что ты зацепилась?

Цитировать
Процитирую пост, с которым полностью согласна:

Мне процитировать свой ответ на этот пост? ::)
Могу еще добавить, что этикет — это набор паттернов. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #96 : 18 Апреля 2019, 22:12:25 »
Смолла, а за что ты зацепилась?
Ииии...я рада снова!
Мне процитировать свой ответ на этот пост? ::)
Могу еще добавить, что этикет — это набор паттернов. ;)
Я читала твой ответ и все последующие. Ты для чего-то привела в пример трешачок из своей жизни, тогда как изначально лично я говорила о банальных ситуациях, вроде утренних приветствий. Никаких тебе по сто раз в день и никаких последующих разговоров. Здрасте - здрасте, делов меньше, чем на минуту.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #97 : 18 Апреля 2019, 22:26:02 »
Смолла, то есть здороваться в лифте, живя в парадной на сотню-другую квартир, хотя бы с парой десятков человек просто потому что надо здороваться, — не трешачок. Ок. Так и запишем.  ;D Не, я со своими соседями, которых узнаю по абрису, здороваюсь, не вопрос, у меня в парадной пять квартир, включая мою.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #98 : 18 Апреля 2019, 22:29:21 »
Потрясающе просто, как некоторые умудряются на ровном месте задолбаться :o
Сказать здрасте/кивнуть в ответ — ну такая же элементарщина, вроде.

Цитировать
У людей отрастает личное пространство и снижается контакт с сородичами - это вектор развития западной цивилизации.
Тогда мы впереди планеты всей, потому как представители той самой западной цивилизацииtm как раз таки приветливые персонажи и здороваются.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40716
  • Карма: +4413/-372
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #99 : 18 Апреля 2019, 22:31:35 »
Тогда мы впереди планеты всей, потому как представители той самой западной цивилизацииtm как раз таки приветливые персонажи и здороваются.
Западная цывилизация достаточно разная.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #100 : 18 Апреля 2019, 22:34:25 »
Западная цывилизация достаточно разная.
А примеры какие-то конкретные будут? В какой стране приветствие, кхм, не приветствуется?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #101 : 18 Апреля 2019, 22:41:04 »
Бестия, воспитанного человека видно не по тому, что он здоровается едва ли не с каждым встречным-поперечным, а по тому, что он не требует этого от каждого встречного-поперечного. Так что первый автор обладает тем самым пресловутым умением высмотреть соломинки в чужих глазах сквозь частокол бревен в своем. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40716
  • Карма: +4413/-372
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #102 : 18 Апреля 2019, 22:48:40 »
Западная цывилизация достаточно разная.
А примеры какие-то конкретные будут? В какой стране приветствие, кхм, не приветствуется?
Я не готов говорить о том, где "не приветствуется". Но вот мой опыт работы в Швеции говорит мне, что там в лифте незнакомые люди в лифте здороваются примерно так же редко как в России.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #103 : 18 Апреля 2019, 23:49:56 »
А у меня возник вопрос к уважаемым знатокам:

Я вот маршруткой пользуюсь по утрам. И метро иногда. В одно и то же время. И многие лица мне там куда более знакомы, чем лица соседей по подъезду. И общаемся мы с ними ровно на том же уровне - никак. Насколько невежливо я себя веду, если не здороваюсь со всеми этими людьми? А еще есть люди, которые, как и я, покупают продукты в одном и том же супермаркете, тоже многих из них вижу регулярно.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49347
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #104 : 19 Апреля 2019, 09:23:32 »
С тех пор как я достал летнюю куртку со мной постоянно начал здороваться дедок из соседнего двора. Есть подозрение, что он реагирует на красный.
Сначала прочитал "лётную куртку", подумал, что дедок из ВВС.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #105 : 19 Апреля 2019, 10:20:29 »
А у меня возник вопрос к уважаемым знатокам:

Я вот маршруткой пользуюсь по утрам. И метро иногда. В одно и то же время. И многие лица мне там куда более знакомы, чем лица соседей по подъезду. И общаемся мы с ними ровно на том же уровне - никак. Насколько невежливо я себя веду, если не здороваюсь со всеми этими людьми? А еще есть люди, которые, как и я, покупают продукты в одном и том же супермаркете, тоже многих из них вижу регулярно.

Сяду рядышком и тоже подожду, что наши адепты этикета и многозадачности скажут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #106 : 19 Апреля 2019, 11:06:02 »
А у меня возник вопрос к уважаемым знатокам:

Я вот маршруткой пользуюсь по утрам. И метро иногда. В одно и то же время. И многие лица мне там куда более знакомы, чем лица соседей по подъезду. И общаемся мы с ними ровно на том же уровне - никак. Насколько невежливо я себя веду, если не здороваюсь со всеми этими людьми? А еще есть люди, которые, как и я, покупают продукты в одном и том же супермаркете, тоже многих из них вижу регулярно.
Когда я была совсем маленькой, была ещё жива прабабушка одной моей подружки по песочнице. Прабабушка всегда здоровалась с водителем, садясь в ОТ. Воспитанная интеллигентная дама.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #107 : 19 Апреля 2019, 11:16:42 »
Зараза, только с водителем? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #108 : 19 Апреля 2019, 11:56:00 »
Господи, это капец, я вообще всё время здороваюсь, что ли?!
Я машинально киваю или улыбаюсь узнанным людям в магазине возле работы (примерно в одно и то же время раз в один-два дня захожу в него). Здороваюсь с кассирами, здороваюсь с контролёрами. Здороваюсь с теми, с кем часто в одно время встречаюсь про дороге на работу. Это уже как рефлекс: есть контакт глаз с человеком, которого знаешь в лицо, — кивни, и/или улыбнись, и/или скажи «здравствуйте». Надеюсь, не надо объяснять, чем контакт глаз отличается от случайного рассеянного взгляда, а то я пас, мне таких объяснений на работе хватает.
И вокруг меня это в порядке вещей.
Блин, да у меня, оказывается, насыщенная социальная жизнь! А я думала, я — человек-сыч. А тут столько контактов. Эгегей!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #109 : 19 Апреля 2019, 12:09:27 »
А у меня возник вопрос к уважаемым знатокам:

Я вот маршруткой пользуюсь по утрам. И метро иногда. В одно и то же время. И многие лица мне там куда более знакомы, чем лица соседей по подъезду. И общаемся мы с ними ровно на том же уровне - никак. Насколько невежливо я себя веду, если не здороваюсь со всеми этими людьми? А еще есть люди, которые, как и я, покупают продукты в одном и том же супермаркете, тоже многих из них вижу регулярно.

А в чем вопрос? Вроде уже понятно по этой теме, что нормы разные.
Если захожу через первую дверь, здороваюсь с водителем автобуса. Но это в Венгрии.

Если в автобусе смутно знакомые люди, тоже не проблема кивнуть или улыбнуться.

Кстати, а в небольших магазинах принято здороваться при входе? Я в России всегда здороваюсь, но на меня иногда странно смотрят.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 12:11:31 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #110 : 19 Апреля 2019, 12:13:41 »
Смолла, то есть здороваться в лифте, живя в парадной на сотню-другую квартир, хотя бы с парой десятков человек просто потому что надо здороваться, — не трешачок.
Нет, не трешачок.
Мы жили в 22-этажном доме с 6 квартирами на каждом этаже и соседей своих встречали не то чтобы часто. Могли утром двоих-троих в лифте встретить, а могли и одни проехаться. Поэтому если ты думаешь, что за день житель такого дома прям со всеми перездоровается, то ошибаешься.
Сказать здрасте/кивнуть в ответ — ну такая же элементарщина, вроде.
Нет же. Вторжение во хрупкий внутренний мир.
Тогда мы впереди планеты всей, потому как представители той самой западной цивилизацииtm как раз таки приветливые персонажи и здороваются.
И это приятно бывает, например, на отдыхе. Заходит в лифт улыбающийся человек, приветствует вас, вы отвечаете тем же. Все. Улыбающиеся и довольные едете дальше. Ума не приложу, чем тут можно задолбаться и в чем вообще проблема у отдельно взятых личностей.
Кстати, а в небольших магазинах принято здороваться при входе? Я в России всегда здороваюсь, но на меня иногда странно смотрят.
Я иногда в супермаркетах здороваюсь со знакомыми кассирами, которые уже долго там работают, они так же отвечают, иногда даже поболтать умудряемся. В маленьких магазинах имхо все от настроя хозяина магазина зависит, но чаще всего здороваемся.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #111 : 19 Апреля 2019, 12:21:19 »
Цитировать
Если захожу через первую дверь, здороваюсь с водителем автобуса. Но это в Венгрии.

Арктик, так в том и дело, что нормы разные. Я в Ялте, заходя в маршрутку или в троллейбус, тоже всегда приветствую водителя. В Питере — нет. В Ялте у водителей, принято приветствовать друг друга звуками клаксона, я поначалу шугалась, потом привыкла и тоже стала так делать, хотя это мне претит — нарушение ПДД.

В небольших магазинах же в подавляющем  большинстве случаев первым спешит поздороваться продавец. Как и в больших, собственно, — кассир на кассе приветствует всегда. Это часть этики их цеха.

Цитировать
Мы жили в 22-этажном доме с 6 квартирами на каждом этаже и соседей своих встречали не то чтобы часто. Могли утром двоих-троих в лифте встретить, а могли и одни проехаться. Поэтому если ты думаешь, что за день житель такого дома прям со всеми перездоровается, то ошибаешься.


Смолла, я тоже жила в таком доме, не с потолка говорю. Только этажей было 25. Утром детей в школу отвозишь — минимум еще десять человек с детьми в лифт войдут. Так что тот еще трешачок. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #112 : 19 Апреля 2019, 12:23:26 »
Смолла, я тоже жила в таком доме, не с потолка говорю. Только этажей было 25. Утром детей в школу отвозишь — минимум еще десять человек с детьми в лифт войдут. Так что тот еще трешачок. :)
Ну вот ты едешь в лифте, зашел один, зашел другой, ну поздоровалась ты - так в чем проблема-то? Мне этого не понять.
Для меня лучше так начать день, с улыбчивых приветствий, чем наблюдая хмурые соседские рожи.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #113 : 19 Апреля 2019, 12:28:40 »
Смолла, потому что здороваться с чужими, сиречь незнакомыми людьми не менее невоспитано, чем не здороваться со знакомыми. Понимаешь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #114 : 19 Апреля 2019, 12:31:52 »
у нас по воскресеньям выйдешь в лес на пробежку - все мимо пробегающие с тобой здороваются. незнакомые.
я поначалу шарахалась, потом привыкла.
по будням идешь - каждый на своей волне, никто не здоровается.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #115 : 19 Апреля 2019, 12:45:16 »
В этой теме я лишний раз поняла, что живу в деревне :)

Вообще не могу сказать, что шибко рада традиции приветствий. Иногда это здорово, иногда нет. Когда тебе улыбаются приятные или нейтральные люди — здорово. Когда здороваются люди неприятные — как-то не очень.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #116 : 19 Апреля 2019, 12:46:06 »
Смолла, потому что здороваться с чужими, сиречь незнакомыми людьми не менее невоспитано, чем не здороваться со знакомыми. Понимаешь?
Все от ситуации зависит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #117 : 19 Апреля 2019, 12:59:27 »
Смолла, конечно. Но в описываемых ситуациях точно не обязательно здороваться как заведенная. Выглядит, откровенно говоря, заискиванием.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #118 : 19 Апреля 2019, 13:04:26 »
А что именно не так, помимо того, что в историях дети фигурируют?
Зашла женщина в лифт, поздоровалась и встретила хмурое молчание. Ну если так приятнее начинать новый день, то вэлкам, конечно. Но не стоит удивляться, что прослывешь невоспитанной букой.
Поздоровался человек с дядей/тетей в подъезде, а те в ответ морду скривили. Опять таки, зачем? Не проще было кивнуть головой в ответ и идти себе дальше.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #119 : 19 Апреля 2019, 13:07:59 »
Смолла, а коли дети, так вообще головой надо думать — детям, как тут неоднократно говорилось, родители могут запретить разговаривать с незнакомцами. Точка. А автор прямо по лыткам ссыт, что с ней не поздоровались, а вот она-то!!! Фуblya.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23