Автор Тема: Дзен Не Лапша - Свадьба за счёт родителей невесты с платой жениху за присутствие  (Прочитано 11647 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Их же лопают не только своей жопой, а с одной стороны задом, с другой стороны передом.
Да ладно!

Цитировать
Наверное это очень смешно, не знаю. Но я б не стала участвовать.
Я, пожалуй, тоже, пока трезвый, но ужас-ужаса не вижу.

Цитировать
А зачем вы ночевали раздельно?
Традиция. Жених за невестой должен приезжать, вокруг этого все обряды.

Мне армяне рассказывали, что у них, если все по феншую, сначала все собираются у жениха - день гуляют, потом едут за невестой - там день гуляют, потом собственно свадьба - гуляют так, чтобы внуки вспоминали. Ну и потом пару дней доедают-допивают, провожая всех приехавших, с каждым раз по десять присев на посошок и т.д.
Но, говорят, сейчас это редкость. Если кто и устраивает, то больше как косплей. А раньше городские армяне в первом поколении могли в городе уже год встречаться (жить вместе до брака тогда даже в городе немногие решались), но га свадьбу разъехаться по своим деревням и отработать всю программу.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019, 12:33:56 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Традиция. Жених за невестой должен приезжать, вокруг этого все обряды.

Так если ты не хочешь никаких обрядов, то почему бы не ночевать вместе, чтобы никто потом не заставил никого выкупать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Так если ты не хочешь никаких обрядов, то почему бы не ночевать вместе, чтобы никто потом не заставил никого выкупать?
Наверное, потому что ты не на себе женишься, и твое мнение не единственное.
Вообще глупо конечно: хоть поперек порвись с этими выкупами, а ЗАГС на 9 и ниипет  ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Зачем я это прочитала и посмотрела про "ку-ку"?!  Пить из туфли... Слышала про такое, но думала, что это эвфемизм или типа того (вот в рюмку верила, что там она стоИт, но... но... Николь всё испортила и такое понаописывала и наописала... :'( Николь, Вы убили моих пони!)

Я первый раз а-ля деревенскую свадьбу (в ГОРОДЕ, да) увидела лет за 20. Второй день у них, типа, когда ряженые бегают. Подбегают ко мне, бухие, никакие и в одеждах противоположного пола, кричат мне "Пей с нами!". Я ору "изыди" (изыдите - так можно сказать или нет?). Муж мну отбил, успокоил, пригладил и объяснил, что это не шизики, а традиция у недалёких. Но я-то не знала)))).

До этого я слышала про ужас-ужас, он в 80-х был (риал стори). Там женихомуж был за вот это всё. А потом чуть не убил свидетеля за то, что тот украл невесту и, вероятно, её обесчестил, пока жених искал.

Пох на всё это, риали выкуп не на свадьбе, а до? Мб, классный вариант передумать. 8) Ну, типа, вы мне без уважения предложили и тыды...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019, 12:52:22 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ну, если бы мне невесту без уважения предлагали, я бы не стал брать.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Так если ты не хочешь никаких обрядов, то почему бы не ночевать вместе, чтобы никто потом не заставил никого выкупать?
Наверно потому, что с раннего утра невесту начинают собирать (причёсывать, красить, одевать), зачем жениху при этом присутствовать? Даже если нет выкупа (у меня его не было например), то может быть какая-то замена ему (встреча в парке например). Я в загс приехала отдельно и жених увидел меня только когда отец завел меня под марш в зал и передал ему руку
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
(изыдите - так можно сказать или нет?
Да. На литургии даже читают "оглашенные изыдИте".

Ну, если бы мне невесту без уважения предлагали, я бы не стал брать.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
На предложение переночевать с будущим мужем раздельно я отбивалась руками, ногами и воплями "яжбеременная, не нервируйте меня!" А то потом и правда, до ЗАГСа устроили бы выкупы всякие... Вполне могли бы. Хотя празднования с конкурсом и взрослыми гостями потом не предполагалось вообще.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
А зачем вы ночевали раздельно?
Мальчишник и девишник)
Традиция. Жених за невестой должен приезжать, вокруг этого все обряды.

Так если ты не хочешь никаких обрядов, то почему бы не ночевать вместе, чтобы никто потом не заставил никого выкупать?
Потому, что упреждающие меры не мое, а "нет" должно быть достаточно ;D
---
Вообще глупо конечно: хоть поперек порвись с этими выкупами, а ЗАГС на 9 и ниипет  ;D
В загс мы пришли днем ранее в джинсах и футболках, расписались в журнале и ушли ;D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019, 13:33:36 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я б на «нет» не надеялась))
Лучше обезопаситься

Мы ночевали вместе, мальчишник и девишник вечером перед свадьбой - это вообще смерть по-моему)) Надо же отдохнуть, выспаться. Я провела вечер за косметическими процедурами.
А утром в день свадьбы выгнала жениха из дома, как раз чтобы меня там одевали, красили и тд) Он у родителей собирался, а я дома.
Но ночевать раздельно это грустненько. Со стороны красиво, конечно.

А загс на 9 - тоже смерть. Меня три часа красили и чесали, это ж во сколько нужно было бы встать

Я в загс приехала отдельно и жених увидел меня только когда отец завел меня под марш в зал и передал ему руку

Приехала я тоже отдельно. Но дальше пропускали только жениха и невесту со свидетелями, нас двоих завели в специальную комнату, заставили проверять данные в бумагах и тд. Никакой романтики, сидите и смотрите как тётенька одним пальцем вбивает данные :D Потом завели ещё в одну комнатку, объяснили куда идти и что делать.
А вот родителей уже потом завели в главный зал и под марш выпустили нас к ним. Мы всю дорогу были одни против страшных тёток! :'(
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019, 14:08:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

А загс на 9 - тоже смерть. Меня три часа красили и чесали, это ж во сколько нужно было бы встать

Ото ж, куда там еще мальчишники-девичники устраивать.
вообще не понимаю, как можно хотеть себе свадьбу - это же тягомотно шопипец.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А ведь кто-то эти конкурсы придумал. А еще там тамада есть, которая все эти конкурсы ведет.
Я знаю одну такую тамаду. С виду интеллигентная ногастая женщина, но стоит только поговорить, и тут же прёт КВН-ом, петросянством и прочим низкопробным йумором.
Профдеформация, куле... И ведь им за это деньги платят! На моей свадьбе-свадьбе с именно праздником жених бы всех облевал с ног до головы вместо выкупа. Не представляю, кому это может быть не противно. И все эти отвратные вещи происходят в подъезде. Фу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
У меня было что то типа выкупа. Муж, когда приехал за мной, подарил моему племяннику машинку и дал денюжку на что там малой хотел. Вот и весь выкуп))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Зим, я вот хз, кому это ваще надо и в таких количествах, угу.  У меня не было никаких этих глупостей, расписались, побухали с минимумом родни и друзей- всё.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зим, я вот хз, кому это ваще надо и в таких количествах, угу.  У меня не было никаких этих глупостей, расписались, побухали с минимумом родни и друзей- всё.
Ну. А у меня были все атрибуты, какие надо, да. Голуби там всякие, карета, все вот это. Но никаких публичных унижений умного жениха, никаких блевотных конкурсов и прочего трэша. Потому что ни я, ни мои гости не валялись даже рядом с этим колхозным фаном. Я уж молчу о том, что эта вся блажная дичь неуместна без крестьянского подворья в качестве сцены.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ото ж, куда там еще мальчишники-девичники устраивать.
вообще не понимаю, как можно хотеть себе свадьбу - это же тягомотно шопипец.

Ну так можно хотеть хорошую свадьбу. Которая начинается в четыре часа дня :)
Что делают целый день - я не знаю. Меня на праздниках хватает на 3-5 часов в зависимости от компании. Поели, попили, поговорили, поиграли в игру - можно и домой. На свадьбе не больше 3 часов сидели в ресторане
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
У нас развод был веселее свадьбы:)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мы тоже отдельно ночевали перед свадьбой, потому что я не хотела, чтоб жених видел, как меня наряжают, крутят, красят. Максимально в тайне свой образ держала ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не понимаю, какая связь. Можно же утром разъехаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не понимаю, какая связь. Можно же утром разъехаться
Мы утром вместе пошли к моим родителям, у них квартира большая, там и гости и визажист поместились. Удобно. Зачем ночевать порознь - не ясно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну я тоже хотела, чтобы мой видон был сюрпризом. Но спать отдельно ради этого я не готова)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Не понимаю, какая связь. Можно же утром разъехаться
Не у всех загс на 4 часа дня.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так разъехаться-то недолго
Хотя если место, где можно перекантоваться, находится в жопе мира, тогда наверное туда-обратно не успеешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы ночевали вместе перед свадьбой ещё и потрахаться с утра успели.
Красилась я сама, прическа была тупо кудряшками, в ЗАГС шли пешком (один квартал от дома). Вечером вчетвером посидели с родителями в кафешке.
А ночью мне упёрлось наварить яблочного варенья на всю зиму.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85

А загс на 9 - тоже смерть.
Если пришли, забрали паспорта, ушли — то не смерть)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Прийти-то всё равно надо в такую рань. Я во столько даже не встаю

Но вообще-то я имела в виду классику, с макияжем, фото, гостями и тд
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Разве в туфлю не ставят рюмку?
Я такого ни разу не видел. Только в саму туфлю, только хардкор.
А я наоборот, только один раз видел на свадьбе выпивание из туфли, и в туфле таки стояла рюмка.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Разве в туфлю не ставят рюмку?
Я такого ни разу не видел. Только в саму туфлю, только хардкор.

Я была на свадьбе, на которой тамада ставил стопку в туфлю а пил-то не сам.

Не хватает трешачка! Лопанья шариков жопой, попади карандашом в стакан, памперсы и соски на взрослых мужиках, бабы дерущиеся за букет невесты! Уххх!  ;D

У меня был трешовый выпускной. На нем как раз было и попадание карандашом в стакан, и лопанье шариков и тому подобные типичные конкурсы. Видимо, ведущая не парилась и программу взяла со свадьбы...  :(
« Последнее редактирование: 07 Мая 2019, 10:32:55 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.