Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 41289 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Я подозреваю, что она хотела этим сказать. На её день рождения я подарила ей  дорогой комплект из сатина.
в чём подвох?
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Советские трусы дарила мне маман. После родов. С напутствием: теперь уж чего, износишь.
Некоторые были уже поношены.
Ну, понятно, куда я их "изнесла".

Свекровь дарила лифчик модели " пуля" из атласа. Может ради прикола я его и одела бы. Но у меня четверка минимум. А лифчик двойка максимум.
Мне только на ухо нацепить.

Про подарки детям. Тут я вообще не заморачиваюсь. Подарили - хорошо. Не подарили и ладно. Сама подарю.

Я, если честно, могу крестникам на праздник подарить фигню, а хорошее что то когда увижу и куплю это хорошее.

Бесит только демонстративность: вот Петеньке планшетик, а Коле ластик.
Как говорит одна родственница: а тебе родители купят. А Кузеньке уж я подарю ...

Из топовых подарков: люблю получать в подарок то что  расходуется: еду, например. Не  майонез или картошку, скажем. А вот получить какую нибудь вкусную и редкую рыбину или торт хороший... Буженину домашнюю...
А ещё мне как то подарили пакет с всякими химиями и губками-тряпками для уборки . На приличную сумму. И я была счастлива. И мне не казалось, что это потому что я грязнуля. Совсем нет. Я люблю чтоб чисто и подарок в тему

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Нам родители на новоселье подарили здоровенный пакет с жидкостями и порошками для мытья всего подряд. И освежителем для туалета:)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Нам родители на новоселье подарили здоровенный пакет с жидкостями и порошками для мытья всего подряд. И освежителем для туалета:)

И разве это плохо??

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А я и не жалуюсь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Люблю в подарок коньяки импортные, вкусные. А также рыльно-мыльные принадлежности. И носки, да.
Всё равно белый Страт никто не подарит
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Бацилла

  • Гость
Люблю всякие пенки- шампуни- гели
Люблю много бытовой химии

Терпеть не могу одежду. Никто не угадывает с размером и фасоном.

Люблю когда в подарок накрывают столы. Чтоб мне не париться.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А мне брат привозит футболки в качестве сувениров, и обычно угадывает.
Но он единственный, у кого так получается.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Наверно Багиню тут упоминали уже.
Но я наткнулась на целую ветку, ржу и офигеваю)
Есть ли смысл давать ссылку, хз, там 90+ страниц.
По мере прочтения буду сюда приносить самое занятное)

Цитировать
Мне бывший муж однажды подарил ножнички для усов.  На восьмое марта я устроила истерику (а он, к слову, европеец, а у европейцев не принято подарки на восьмое марта дарить), он побежал быстрее хоть что-то купить, ну и все! Ножнички для усов и ножницы для стрижки.

Цитировать
Мне швабру дарили. Любимый, сцуко, человек .И нет бы я ее заказывала, какую-то крутую и новомодную, не было таких пожеланий. И период тогда был конфетно- букетный, вместе не жили, никакого совместного быта и нужных в общем хозяйстве предметов. Вот тупо романтик вечер, свечки и тут - на тебе, дорогая За*бись, розочки и шваберку, будь здорова.И полы дома чистые , вроде как и намекать не на что. Стандартная такая швабра с отжимом , голубенькая. Преподнесли ее так , будто это Бугатти. Так еще и сломалась через две недели, не успев толком и пригодиться в хозяйстве.

Цитировать
Только от мужчин, от семьи не подойдет? У меня батя любитель оч странных подарков. Барометр (неработающий) притарабанил, клаксон с грушей такой для велосипеда (который дудит как сатана на всю округу, я молчу уже, чтобы его использовать, нужно оторвать руку от руля и со всей силой зажать), когда у меня сдохла подставка для ноута - выпилил суровую деревянную метровую по*бень для этого дела и торжественно вручил.

Цитировать
А озвучила, собираю браслет Пандора. Вот предыдущий шарм. К слову, мне 40 лет. Целующиеся микки-маусы((((( мне напоминает издалека рисунок, который показывают психиатры со словами: что вам напоминает эта клякса?)))))) за, бл*дь, 6500 эта хр*нь куплена

Цитировать
Моей подруге на свадьбу брат мужа подарил.. трампарарам!-рамочку, а в рамочке фото своего дитятки!
Вы не ослышались.
Нет, и даже денежек не сунул за стеклышко

Цитировать
сертификат на звезду. Сертификат. На звезду. За*бись подарочек
У всех, значит, косметика, украшения какие-то, сумочки и шубки, а у меня в тот год был *бучий сертификат на звезду.

Цитировать
1.Кошечка из папье-маше + брелок с буквой на нг  
2. Вибратор на юбилей! (С учётом, что у меня на тот момент их уже было 2 и я ими не пользовалась). Всем родственникам пришлось врать на счёт подарка
3. Фантомный телефон, который "купили",но месяц так и не смогли до меня довезти, расстались до одарения

Цитировать
Мне лет 20 было и встречалась я с мальчиком, уже практически жили вместе. И я с октября где-то ( денег не было, а хотелось сделать хороший подарок на Рождество) ещё на вторую подработку устроилась. Заработала, короче, и купила ему крутой кашемировый кардиган. Ну наступил святой вечер, я ему дарю этот сведрык, он мне протягивает какой-то очень маленький и плоский пакет, я его разворачиваю, а там ночная, ситцевая рубашка бабкастайл. Рубашка, Карл. С розовыми розочками и пуговками
Вскоре после этого мы расстались, но эту бл*дскую уродскую ночнушку я помню до сих пор  

Цитировать
А мне моя вторая половина как то подарил дорогущую люминисцентно розовую шапку, а тогда в шубе ходила зимой, куртки даже не было.
Цвет шапки был настолько яркий что смотреть было больно. Думать о шапке было тоже больно так как стоила она как нормальный пуховик

Цитировать
Тряпочки ,плюшевого мишку и 5 тыс руб.Я только получила кв и в ней не было ни ремонта ,ни даже тазика ,рассчитывала на стиралку или хотя бы тазик .Знакомы были два дня.мужик взрослый.Тряпочками пользуюсь,мишкой нет)) и чета ржу )

 
Цитировать
стремные подарки мне дарил и дарит муж)) После последнего ДР я его уже окончательно поняла и простила.
Первый звоночек был при нашем первом совместном праздновании Нового года (мы тогда встречались ещё). Я преподнесла любимому кожаное портмоне и красивый свитер с оленями)) Он мне - мигающую фигурку Деда Мороза, браслет-бижутерию в жутких пошляцких стразах и бижутерию-подвеску с огромным конем (символ года)  нет, я его не бросила
Потом уже опять были какие-то странные подарки - плюшевый мишка на мои 23 года, а на следующий год он вообще опоздал с подарком почти на неделю, т.к доставка подвела, и подарил потом духи, которые глупо заказал по огромной наценке, ещё и не те, что я просила  
В этом году была кульминация. Мы сходили в тц в кино и радостно пошлепали домой. Когда по пути я поняла, что это по ходу вся программа, и меня не ведут ни в рЭсторан, ни в ювелирку, ни в летуаль хотя бы, я надулась, как огромный шар. Милый заволновался и купил мне у перехода жуткий цветок, знаете, розовый такой, на ветке продолговатое соцветие из кучи мелких цветочков. В черной целофанке, млин.
Мне рыдать хотелось)))) Я с ним не разговаривала весь оставшийся день. А ночью был скандалище и обида. Но по его реакции и шоку я поняла, что требую невозможного. Человек не умеет.

Цитировать
Как-то на др я придумала идею- мы вместе идём в ювелирный магазин. Я остаюсь на улице, муж выбирает на свой вкус 2-3 кольца, потом мы меняемся(что бы дочерью на улице кто-то тусил) и я оставляю из них одно. И как бы он сам подарил, и как бы я поучаствовала в выборе  Но когда я зашла в магазин  я даже не стала примерять его выбор. Это какой-то колхоз.

Цитировать
Дарили просроченный крем для лица в мятой, засаленной упаковке. Как сейчас помню-женьшеневый от "невской косметики". Где его в Стамбуле откопали не представляю.  И пачку салфеток

Цитировать
Исполнялось мне 16 лет. И вот пошли мы с мамой в мой др за продуктами, и видим моего мч с огромным мишкой  он нас не увидел. Ну,жду вечера...приходит он и дарит подарочный набор-дэзик, шампунь, гель  (он тогда работал охранником в магазине бытовой химии). Оказалось в этот же день был др у его подруги и они ребятами скинулись и купили мишку.

Цитировать
Брелок на цепочке в виде большого, объёмного золотого кота со стразами "из перехода"-стайл. Ещё больше я удивилась, когда оказалось, что это вовсе даже кулон, и мне на полном серьёзе предлагалось его носить.

Цитировать
Сувенир настольный из глины раскрашеной с надписью *Москва*. Мы тогда последний х*р без соли доедали, но подарок мне был куплен.

Цитировать
Было дело молодое, встречалась я с горячим азербайджанским мужчиной. Тот случай, когда родительских денег и воспитания с лихвой, а мозгов боженька не дал, так вот, на день рождения был мне преподнесён пистолет  
Типа бывает хожу одна вечерами - чтобы он не переживал!!!

Цитировать
Познакомилась с бывшим в январе, к марту еще даже не целовались. Я ему на 23 подарила рамку для фотографии. 8 притаскивает блестящий пакет, разворачиваю... и не знаю, куда глаза девать. Гель, мать его (действительно, видимо, мамаша насоветовала, потом у них в ванной такой же увидела), для интимной гигиены!

Цитировать
А про свекра можно? Я была одарена наборчиками из отеля) хорошего 5-ки отеля на Бали (это было давно когда про остров мало кто а не как сейчас) где он изволил отдыхать. ))
Ну там маленькие пузыречки шампунь- гель-крем, мыло и подобная разовая чухня в мешочке.
Причем, свекр очень не беден был. Просто такой "дядюшка Скрудж".
Про обмен подарками муж- жена мне рассказывали.
Он ей- место на кладбище (хорошее, дорого-богато типа Ваганьковского) она ему- сеанс гидорколонотерапии на 10 посещений) (Если кто не в курсе- это такая 100-ведерная клизма, было модно)

Цитировать
Мне подарили цветок из гроба. Давным-давно-давнишний муж. Пришел домой и подарил гвоздику. Только какую-то пожамканную очень и в укороченном варианте. И я бл*ть, как-то сразу все поняла. Говорю, ты что на улице подобрал и там еще целая дорожка таких была? Он говорит, да! А как ты догадалась? А что такое, я ж самую нормальную выбрал!

Цитировать
мне маааленькую таблетницу. Причём я здорова была и таблетки не принимала. И было мне года 22-23.

Цитировать
У меня прям п*здецов вроде и не было: кастрюля на 3 литра новая, в коробке. А на коробке информация, что это был набор из двух кастрюль  6 литров, видимо в хозяйстве пригодилась, а трехлитровая нет. Бывший подарил букетик искусственных цветов в вазочке, оказалось, что это ароматизатор для авто, внутри налита жидкость была как в фумигаторе. И на дне липкий слой.

Цитировать
Вспомнилось: у меня родная тетушка-из тех, кто аж в трясучке восторга заходит в магазины «ВСЕ по 99 руб»
-ты не представляешь, какие сокровища там можно найти(с)
Она у нас легенда. Уже все абсолютно открытым текстом ей говорят перестать дарить эту х*йню. Да, мы уже открытым текстом. Но! Праздник приближается и что ж, бл*дь, будет на этот раз
Из подаренного ей: разделочная досочка с цветами. Мама приняла для приличия, сестра ж подарила!-положила что-то на доску, начала резать, цветы остались на том, что резали.
Набор салфетниц из пластмассы, воняющий как товары трнх черкизонов. На салфетнице, внимание, надпись chanel

Цитировать
В виде извинения сегодня принесли мне свинью-подушку, под хвостом дырка, в неё напихали конфеты рафаэлло.
Это п*здец((((

Цитировать
моей подруге раз мч интересный подарок на ДР приподнес. Крупную и красиво оформленную коробку, полную...презервативов. На её изумление мч пояснил, что это - полезный подарок и приятный, ведь презики с разными ароматами.

Цитировать
одна бабка с бывшей работы подарила мне бракованые лосины из Таиланда: трикотаж-сеточка, бельё просвечивает, швы кривые, рисунок по швам не совпадает, а главное, штанины разной длины!!! И вообще, мне кажется, не в Тае она их взяла, а на центральном рынке, пушо видела там вещи из такой ткани.

Цитировать
Самыми стрёмными подарками были:
Копилка с*ка мягкая игрушка медведь. Опускаешь в неё монетку и она поёт. Было мне на тот момент 18 годиков.
Наборы разные: кулон с серёжками. Здоровый кулон "набалдажник" для моей субтильной комплекции, ну такое себе. И серёжки. Вот их сука дарили все, кому не лень. А у меня не проколоты уши. Щитаю, что такие детали надо уточнять.

Цитировать
Самым стремным подарком мне- были старушечьи тапки для дома от моего сожителя. Реально колхозные, серые, в таких только с плоскостопием ходить, ногами шаркать. На следущий праздник мне был подарен блокнот для записывания рецептов. Профессиональный такой. Там уже всё было разлинеянно. Столбик для граммовки, столбик для подсчета калорийности
Следущий шедевром стала селфи-палка. Я не инстаграмный человек. Я не селфлюсь. Я не путешествую одна.

Цитировать
одно время дарил постоянно спортивные сумки. 4 подряд, на разные праздники! Мне, конечно такая сумка нужна по работе, но, бл*ха, не 4 штуки, когда я их и сносить-то не успевала. В последний раз я просто разрыдалась, сумка была возвернута взад, а мне подарили билет на концерт любимой группы.

Цитировать
мне однажды кавалер подарил дорогущий "поющий" сервиз кофейный. Золотой аж глазам жмурко, в стиле - дорого-бахато.
Благо кому-то из друзей понравилось - отдала.
Однажды не кавалер, впрочем, но от друзей подарок - часы настенные - тоже сплошное золотое вырвиглаз. Причем, тоже недешевые. Понравилось кому-то - отдала.

Цитировать
Самый дурацкий подарок был от парня, когда мне было лет 19. Принес крем от морщин с пометкой 40+, какую-то х*йню для чистки лица и что-то еще.

Цитировать
Мой "предбывший" очень умилялся моей любви к котикам. И как-то на день рождения притащил гипсовую скульптуру кота, расписанного в лучших вырвиглазных китайских традициях, ростом мне по пояс (а я 160). Пикантности добавляло то, что жила я тогда в маленькой общажной комнатке, где свободным оставался только узенький проход между кроватью и столом. Куда этого монстра девать, я в душе не *бла, и в конце концов водрузила его на стол. Он, бл*, был страшен как моя аспирантская жизнь и угрожающе покачивался, когда я садилась за стол, ложилась в кровать или просто проходила мимо.
Примерно через неделю это чудовище за*бло меня настолько, что я легким движением руки спихнуло его на пол. Оно, сцуко, не разбилось - пришлось помогать половником, молотка в хозяйстве не водилось. Распылив этого недо-церетели, я позвонила дарителю и, хлюпая, сказала, что "котик разбиииился!"
- Ничего, - утешил меня он. - Я тебе такого же подарю.
- Неееееет! - заорала я. После недоуменного молчания, горестно добавила:
- Второго такого не будет...
И всхлипнула.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 22:26:35 от Актриска »

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Цитировать
рассчитывала на стиралку или хотя бы тазик .Знакомы были два дня.мужик взрослый
Знакомы были 2 дня, рассчитывала на стиралку? Она не о*уела немного?
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Шарм с Микки Маусом это прекрасно!  >:(
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
рассчитывала на стиралку или хотя бы тазик .Знакомы были два дня.мужик взрослый
Знакомы были 2 дня, рассчитывала на стиралку? Она не о*уела немного?

Он ей пять тыщ ещё накинул. Там тазиков можно с десяток купить.
Она сильно о#ела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Продолжаю с Багини)

Цитировать
Вспомнилось ещё, что мне любит презентовать свекровь. Примажу сюда, т.к она же мать любимого мущщины))
Вечно таскает мне какую-то одежду. Причем в 4 раза шире, чем я. Я ношу 42-44 российский размер (36-38 Европа), но мне несутся огромные штаны, юбки-хламиды в пол, гигантские джинсовые костюмы (как из 90-х). Всё никак не пойму, что это за намёки))) Она сама женщина некрупная, ну должна же представлять, что я ещё чуть поменьше неё. Из поездок привозятся то пластиковые бусы, то здоровые железные кольца грубой работы. А уж как она мне хотела презентовать гигиенические принадлежности... стоим в коридоре все - я, она, свекр и муж мой. Она мне тыкает горку прокладок (без упаковки, но, благо, в индивидуальных конвертах), говорит, возьми, мол, мне не нужны. Я такая, да неее, мне не наадо... Она - почему? Я, сглотнув - "не пользуюсь". Она - "а чем? тампонами?". Киваю.

Цитировать
В ответ на банальные подарки на 23февраля наша мужская половина группы отличилась на 8Марта- нас, первокурсниц, парни поздравили открытками, но ! с обратной стороны приклеили по три резиновых контрацептива .

Цитировать
Мне бывшая свекровь делала подарки, из серии лифчики на танк или спортивный костюм размера xxl (я хs). Она вообще всегда дарила только одеждой. Причем, если первый раз можно было списать на незнание того, кем корзиночка увлекся, то потом на протяжении годов и лет т это стало, хммм....напрягать. Всегда на смешок «Мама, но Британке в это завернуться три раза», получал полное презрения «Ах, да, она ж у нас балерина»
Это она типа хотела, чтоб я раскабанела? Или то, что себе купила, но не носила, сбагривала?
Не любила она меня, короче.

Цитировать
А нас, девочек, на первом курсе парни поздравили открытками с надписью: я люблю тебя, скотина, с Днём Святого Валентина! Считали, это суперюморно)))) помню до сих пор)))

Цитировать
Кружка чёрного цвета. Наливаешь горячее, кружка становится белая, а на ней фото Путина и Медведева, а между ними фигура модели из плейбоя с ушками и большой жопой и сиськами, к которой присобачено мое лицо)))

Цитировать
О, про свекровей - это я могу! Моя безумно странная в этом плане. Одно Рождество подарила мне юзанную помаду и 500 евро наликом на карман! #яних*янепонял Зять мой с этого потом угорал: "Может, эта помада передается в их семье от женщины к женщине, и вот настал твой час? А ты - в мусорку??"
Сыну своему на др пачку Несквика (нет, это вообще ни разу не его любимый напиток). Bнуку может задарить какую-нибудь стремную б/у книженцию, но при этом трехлитровую банку, красиво украшенную, набитую Киндер сюрпризами.

Цитировать
Мне как-то, через пару лет совместной жизни, мужик подарок приволок. Ещё и потребовал за это сначала испечь ему шарлотку (терпеть не могу печь и вообще готовить). Прям почтальон Печкин местного разлива, ё-моё.
Испекла, блин. Мне вручается большой пакет с... берцами! Абсолютно не любимого мной цвета, люто ненавистной мне фирмы и, вишенкой на торте - НА НЕСКОЛЬКО РАЗМЕРОВ БОЛЬШЕ, чем я ношу

Цитировать
я знавала женщину, которой свекровь подарила.... вантуз! да, да, вантуз!

Цитировать
Начну со школьных времён, тогда я на Новый Год попросила себе гафратор, а мой парень подарил мне тогда выпрямитель (хотя у меня свои волосы почти идеально прямые). Когда на мою отвисшую челюсть он стал спокойно отвечать, что это цитата "выпрямитель, который накручивает" и стал копошиться в инструкциях, типа там есть диск, как делать локоны. Ну, короче, я 2 часа там с этой махиной провертелась и плюнула на этот выпрямитель, который накручивает.
Один молодой человек (33 годика) надарил мне на Рождество целый мешок всяких ненужных сладостей (конфеты в виде панд с китайскими иероглифами( а В Китай он ездил год назад) и прекрасное болгарское розовое мыло в целофане с истёкшим сроком годности.Апофеозом ещё моих подарков была статуэтка с совами, подаренная папой моего немецкого экс-парня (к слову, чудеснейшего человека), которую он купил на фестивале а-ля Октоберфест. Весила она, словом, под килограмм, и я долго не хотела её с собой тащить, но было жаль обижать, пришлось переть,блин))

Цитировать
Про свекровок : моя на меня люто обиделась,когда я не взяла от нее ночнушку б/у советских годов,а ля комбинашка,которую она мне всучила,когда я собирала вещи в роддом!! Б/у. Синтетика. С кружевом на сиськах и бретельками как у лифчега для побл*душек.
Прошло 7 лет,как то недавно опять припомнила,когда в гости пришла. Учитывая , что я пошла рожать с прибавкой +30 кг, ( а свекра довольно тощенькая ) на мне бы эта комбинашка смотрелась как топик на бегемоте)))

Цитировать
Вспомнила ещё про мужа. Первый год мы каждый месяц отмечали день знакомства и тут очередная дата, мы до этого много говорили про телефон, который я хотела (совсем не дорогой,но очень классный). И дарит мне он...секси -комбез а-ля рыбацкая сеть (для которого нужно идеальное тело и большие сиськи ) и бонусом смазку для анального секса

Цитировать
Хоспаде, вспомнила, на 26 лет свекровь мне привезла сундучок, довольно большой, в нем духи старые ивроше, но не винтаж, а х*етаж, воняющие страшно. И мешочек, сшитый из старой пожелтевшей тюли. Внутри чернослив, в который вложен грецкий орех. Все в волосах, пылищи. Рядом крутится лялон, просит попробовать, а меня тошнит от вида. Всю эту красоту х*евертила бабушка алкаша (я все понимаю, она старая. Но свекровь че, не видит, какое дерьмо она везет невестке?) Так она ещё это ела, принципиально, с чаем.

Цитировать
Бывший муж подарил хомяка. Я тогда беременна была, с мотивировкой "чтоб готовиться стать мамой" шта?   мамой хомяка что ли?

Цитировать
Как мне мой благоверный во времена ухаживаний «молодо-зелено» подарил не в праздник, а просто так - кулёк грецких орехов. Такой небольшой из обычной газетки. Как бабки семечки продают. И вручил, главное, с какой-то ехидной и довольной улыбочкой, как будто это миллион алых роз.
Я хотела было обидеться, и уже начала делать губы минусом, но он видать понял, что подарок не оценили и сразу заверил, что «орешки-ядра чистый изумруд» все надо обязательно и немедленно попробовать, тк полезно, витамины и тд. Первый порыв, конечно же, был - пульнуть в него этими орехами, но в итоге сдалась, короче, повелась я на уговоры. Стали мы, значит, орехи эти долбанные аки белки лопать. Кололи сначала их долго, муторно, по ходу давясь содержимым, и, в последнем, самом крупном орехе оказались...такие развратные крохотные красные трусики и лифчик. Хз, как их туда запихали


Цитировать
Бывший подарил на 14 февраля двух попугайчиков!попугайчиков блин!  причём вез их из другого города (встречались на расстоянии) на автобусе 8 часов (бедные птички).

Цитировать
Первый муж на НГ подарил трекинговые тапки, при том, что я говорила много раз до этого, что это уродство и фу. Милая деталь - себе он купил тапки за 100 евро, всячески подчёркивал, какие они ох*ительные, а мои стоили 10 евро. Его маменька подарила пудру Ланком. 70ых годов выпуска. А ещё он купил мне, типа, шубу. Ну реальную шубу из козы, стоила она реально копейки, но всем говорил, что купил жене ШУБУ.

Цитировать
Мопед не мой, я просто расскажу историю подруги. Был у неё ухажёр, состоятельный дядя, с заводами и пароходами. Как-то раз дядя летит в командировку и по возвращению гордо презентует подруге пластиковые бусы и браслет, «выбранные и купленные в уютном магазинчике в Тироле специально для неё».
Неловких моментов два. Первое - подруга сразу признала комплектик. Она видела его в журнале Скайшоп для покупок на борту. Второе - бусы и браслет предназначались для детей 6+, о чем на упаковке имелась надпись и наклейка. Подруге 27 годиков.

Цитировать
Самый первый подарок был самым фееричным. Преподнесли мне на работе, ещё был конфетно-букетный период (я даж не знаю стоит писать или нет). В общем, он молодой перспективный травматолог)))) подарил мне часть кости, на которой он нашёл редкую какую то х*йню, типа канала или отверстия. Мне положили на руку окровавленный кусок кости..... я только спросила: пациент жив? Он сказал: да. И я с ужасом представила, что буду иметь часть тела другого человека....я даже думала, что он шизофреник, но оказался энтузиазтом, что ещё хуже
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 22:19:33 от Астрид »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Цитировать
Мой нынешний вот недавно отличился. Подарил мне (!) фитнес-браслет, который хотел себе (!)

Цитировать
Ещё были огромные тапки ярко розового цвета набитые холофайбером с подогревом от порта usb но у меня моноблок, поэтому шнур не доставал с пола и ноги должны были на столе находиться в этих тапках

Цитировать
У меня как-то тоже все странно выходит. Вместе с парнем уже 6 лет. Дарит всегда какие-то странные подарки.
Началось все с елки в огромном горшке. Никогда не понимала дарения цветков в горшках(это дарение ответственности, зачем оно надо? Разве что, для любителя вот этих горшковых тем, коим я принципиально не являюсь). Елка эта стала через неделю сдавать, и я увезло ее к бабушке, у которой она еще через недельку при все уходе, погибла.
Дарил на нг увлажнитель воздуха. Вот просто коробку с увлажнителем обклеил цветной бумагой и еще шапку туда положил, которую я носила пару лет из уважения.
Дарил телескоп, в нашу хрущевку. В городе вообще на небе ничего не видно, а машины нет. С тех пор кучу лет пылится, а он для него еще фильтры покупал как-то.
Однажды подарил ретро-приставку игровую, типа денди. Там несколько не особо интересных игр. Раз за год поиграла и забросила. Так он через год еще такого же типа ретро-приставку припер. Поблагодарила, а сама сильно расстроилась, ибо в ту то я не играла никогда, а теперь еще один такой же подарок.

Цитировать
Притащил типа сувенир- двух аццких здоровенных целующихся голубей из гипса или чего то похожего. У меня чуть глаза не выпали

Цитировать
и тут мне вспомнился фееричнейший подарок от друзей (он таки был, настоящий, да, но начало такое же). Чуть ли не за месяц мне начали намекать, как я офигею от ЭТОГО подарка. Он охрененный. Его очень сложно достать, прямо вот цепочку из людей и городов организовывать пришлось. Лететь, где-то покупать, передавать из другого города. А было это в начале 2000-х и мы все были нищебродными студентами, то есть мысль о чем-то реально дорогом мне даже в голову не закрадывалась, у нас такого не было принято, и я просто молча недоумевало в ожидании. Интрига продолжалась, накал возрастал, и вот он - тот самый день, и с большим пафосом мне вручают подарок. Это оказалась кукла см 40 высотой в виде мальчугана в шляпе, очках и с курительной трубкой, которая по хлопку ладоней или при нажатии кнопки начинала вилять телом под жуткую синтетическую песенку. Народ офигевал от смеха, вот реально, в слезах по полу валялись от восторга, а я до сих пор не понимаю, что это было, и как так совпало, что реально умные, продвинутые ребята, с которыми мы на одной волне, считают ЭТО великолепным подарком, а я чуть ли не реву от разочарования)

Цитировать
У меня было нечто подобное. )) первый НГ в статусе мужа и жены, 31.12 , времени около 6ти вечера, преподносит он мне полуметровую плюшевую мышь(на крысу Шапокляк чем то похожую выражением лица) в вязаном шарфе и шапке, вкючаешь ее и поет она извиваясь и разевая рот Онли Ю.

Цитировать
У меня есть на работе коллега, активистка, прям как Шурочка из фильма, любит заниматься выбором и покупкой подарков для других. Недавно у пары коллег была свадьба и им в качестве подарка была вручена ооочень страннная ваза, всем офисом смеялись, что почти как та х*рота с крыльями из фильма)

Цитировать
Дарила не я и не мне. Лифчик, подростковый, ну такой, как короткая маечка. Ношенный и с пятном на месте, где должен быть сосок. Дело было лет на 12-13 и они были лучшие подружки. Дарительница в ответ на вопрос сказала: а че такова, ну постирай, да у меня что то из груди выделяется, ничего страшного.... И семьи вроде интеллигентные)

Цитировать
Мне один мен, в которого я была крайне влюблена, подарил фиговину - крючок, который прилепляется на стол. Говорит, чтоб в кафе ты могла сумочку повесить. А я то что, у меня из сумок только огромные баулы .  еще один ухажер, правда в студенческие годы, подарил книжку "Три поросенка" я на тот момент была худая-прехудая
В этом году отличилась подружка. На одной посиделке у нее мне был продемонстрирован комплект постельного белья в ацкую розочку, который она себе купила на распродаже. Через полгода я его получила в подарок на день рождения

Цитировать
у меня вот одна приятельница - профессиональный керамист (причем, хороший) так прониклась моим хотением вазы напольной, что решила сделать и мне ее подарить.
Вот только она так старалась, так старалась (реально, без дураков), что это получилась такая хитро-мудро выепанная страхолюдина с наворотами, что я готова была убежать в ужасе.

Цитировать
Это не от одно человека, но достаточно близких мужчин, и даже одного мужа.
- трос для машины
- наклейку на телефон
- вибратор и чулки. Обычные бежевые, не мой размер
- огромную анальную пробку, просто огромадную, которая тут же полетела в мусор
- Кулон с АлиЭкспресс, из раздела всё по 1$

Цитировать
Вспомнился мне еще один подарок от воздыхателя. С ним у нас ничего не было, но о его теплых чувствах ко мне я знала.
И вот на мой др, подарил он мне помимо всего прочего письмо с признанием, и ничего бы необычного не было если бы он ручкой его написал, но письмо было написано кровью.

Цитировать
Раз можно не только про подарки от алкашей. На др 12-летнее принесла мне в подарок двоюрдная бабушка трусы. И очень обиделась что девочка-стесняшка не пошла их сразу примерять и благодарить громко, развернуто и многократно. Наверно еще и продефилировать перед родственниками надо было

Цитировать
Брошь в виде лягушки, с большим камнем на жопе.Материалы :консервная банка, блестючие черные камушки, много мелких, один большой. Бедное земноводное раскорячилось в мученической позе, после высирания кирпича.
Книга про секс и трусы х/б, в мелкий красный цветочек.
Тооооненькое помолвочное кольцо, в котором был брюллик, где-то 0.3 , из 333 золота и предложение "быть вместе, как только возможно". Примерная цена раритета -1 эпиляция, которую я сделала перед свиданием с щедрым мушшиной.

Цитировать
вспомнила подарок не от мужа. А от его мамы.
Она мне передарила несколько старых коробок с ложками, вилками и ножами. Коробка и все, что в ней до сих пор пахнут СССР...
Видимо, шкафы чистила и решила, что нам с алкашом это необходимо. В итоге валяются где-то в шкафу у нас.
На день рождения подарила мне книгу по садоводству и какую-то сумку, которую ей, видимо, подарили, а она такое не носит, и решила мне передарить. Ладно бы материал хороший был, качественная, так это ширпотреб чисто.
Я алкашу сказала, что пусть в мусорное ведро несет, а не мне дарит эти пылесборники. Лучше никакого подарка, чем такой.
А еще был эпичный момент. У нее есть старая шуба опять же со времен СССР. Она предложила мне ее перешить на себя и носить. Епт, она знает, что я веган, не ношу мех, стараюсь жить этично, так бл*ть мне надо шубу предложить. Что у этого человека в голове?!

Цитировать
У меня есть крестная, двоюрна сестра папы. На ДР в том году она преподносит мне пакет Локситан, я думаю, вауу, обожаю..
А там лосины леопардовые и эпилятор для усиков. Тоесть то что она любит-тетка постоянно в лосинах вырвиглаз и усатая)))

Цитировать
Бывший подарил серебряную подвеску с гравюрой «Все пройдёт и это тоже» на 2 года отношений. Сказал, что красивая, а в надпись он не вдумывался. Пророческий оказался подарок. А нынешний  мой в начале отношений припер старушачью перламутровую помаду цвета сирени неизвестной мне (и никому, я думаю) фирмы.  

Цитировать
вот вам лайфхак от сестры мужа. Всегда приходит на день рождение и говорит: «Я вам денюжку подарю (сумма варьируется от 2000 до 5000)», с удовольствием трапезничает («дашь солому - съест солому, чай чужая, не своя») и в конце праздника открывает сумку и театрально «Ооооой! Я конверт дома забыла, потом отдам» и разумеется, не отдаёт в надежде, что я забуду. А я не забываю, противная жопошница!

Цитировать
Самый стрёмный подарок на Новый год получила я не от мужа, а от.... от свёкра. Крем от морщин + 40. В мои-то 25? Но я клятвенно ему пообещала, что буду его использовать. Мазать морщины на мошонке у мужа.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 22:46:07 от Астрид »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Цитировать
Мне сегодня друг-воздыхатель подарил коробку конфет, шоколадного мишку, упаковку печенья, коробку конфет поменьше, шоколадку и НАБОР КОНФЕТ В БОЛЬШОМ КАРТОННОМ ЗАМКЕ, ПОТОМУ ЧТО «ТЫ ПРИНЦЕССА, А У КАЖДОЙ ПРИНЦЕССЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ЗАМОК».
Мне 26, я пашу в зале, считаю калории и не очень люблю сладкое. Он всё это знал.

Цитировать
мне в качестве сувенира из Праги дарили 1 крону (ухажер, не бедный)

Цитировать
Кактус мне муж подарил. Притом, что кактусы я люблю, но он выбрал самый страшный кактус на свете. И щас ему уже почти 20 лет, кактусу. Выглядит как член коня и размер соответствующий.

Цитировать
Спрашивал меня мужик, с которым я, бл*дь, ГОД живу, что подарить.Я за два месяца *бала мозг, что хочу либо маленькую сумку ЛВ, либо ювелирку (кольцо или серьги, обожаемый мною МЮВ как раз в этих пределах). Подарок планировался в районе сотки. Грю, прям ссылочку могу дать, могу даже сама съездить забрать
Знаете, что меня ждало? *бучий ПЛЕД ИЗ ШЕРСТИ ЯГНЕНКА за 30 штук, который мне НАХ*Й, НАХ*Й не сдался, и, ВНИМАНИЕ, карта в Рив Гош, в котором я ничего не покупаю, кроме капель для загара, тоже на тридцатку.

Цитировать
Я на Новый год получило один подарок - носки с начесом  Ну такие, типа шоб дома вместо тапок носить. Подарили лучшие друзья (пара). Если чо - у меня больная стопа, и я даже дома всегда ношу ортопедические тапки, так доктор прописал. Друзья были в курсе...

Цитировать
На один из НГ мужик  принес.... Букет цветов иииииии КНИГУ! "Твои ангелы-хранители"!!! Я смеялась и плакала . Патамушта не религиозна совсем-совсем. И он  не оелигиозен. Х*р знает где взял и зачем принес. Пишу вам и ржу. Обиделся,помню.

Цитировать
вот и прошёл новый год. Было подарено: очки для плаванья(я не хожу в бассейн + я не плаваю под водой, потому что не умею быть под водой без зажатого рукой носа), шапочка для бассейна (у меня есть новая и хорошая,ну ок,он мог этого не знать) и,бл*ть!коврик для йоги (дома я не занимаюсь, носить с собой на фитнес свой-там куча ковриков и таскать эту тубу я не буду!).

Цитировать
Бывший муд :
На день рождения - цепочка и очки, выловленные им в море (в соли все)
На новый год- открытка, подписанная "Для Любы" (я не люба)
- бутылка вина за 200 р
Просто так- лопнувшее кольцо
- одна (!!!) сережка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Часть подарков (ту же швабру, кота гипсового, игрушки так себе качества, Кулон из перехода, сервиз из поезда, косметику не по возрасту, штуки из фикспрайса) мне дарили и я...вот не обиделась. Имхо, это не пассивно-агрессивно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Подарок от травматолога это нечто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44864
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не особо пассивно-агрессивные, но тут вроде уже перешли к просто дурацким подаркам.
https://ideer.ru/110215
Цитировать
Родители редко брали нас с сестрой в магазины, так как «мы будем просить что-нибудь купить». Перед 11-летием сестры нас впервые повезли в Детский мир, чтобы мы выбрали Барби на день рождения. Мы долго выбирали и наконец остановились на кукле, которой можно разрисовывать платья.
На дне рождения было много детей разного возраста. Разорвав красивую упаковку, сестра достала внезапно другую Барби, вместо блондинки была брюнетка. Мама светилась от счастья. Куклу тут же оккупировала малышня, запутала волосы, сломала шиньон и попытались отрезать волосы (особенности барби была в том, чтобы менять ей прически). Всю ночь сестра проплакала, так как это была первая Барби, которую тут же испортили гости, а мама отругала за испорченный шиньон, не слушая никаких оправданий. Кукла, на ее взгляд, была, чтобы с ней играть, а не баловаться. Еще сестра плакала, потому что над ней посмеялись однолетки. Кто же в 11 лет играет с Барби? Я же радовалась и играла с куклой, когда не было сестры. При ней ее куклу трогать было нельзя.
Через полгода на свой день рождения я страстно ждала такой же подарок. Мне казалось это справедливым. Распаковав подарок, я вытащила фарфоровую статуэтку — целующихся девочку и мальчика. Сквозь слезы на вопрос мамы, нравится ли мне подарок, я заявила, что нет. Статуэтку она забрала, поставила в шкаф за стеклянной дверцей. С того момента мне запретили прикасаться к ней, раз я не умею быть благодарной за подарки.
Прошло уже больше 20 лет, в шкафу у родителей так и лежит единственная Барби с так и нетронутыми больше волосами, а в шкафу стоит статуэтка. Каждый раз, когда я в гостях у родителей, и мой взгляд останавливается на ней, мама спрашивает, не поменяла ли я своего мнения о том подарке. Каждый раз я спокойным голосом отвечаю, что нет, а она говорит, что я глупая и ничего не понимаю в красоте, и это самая большая обида, которую я ей нанесла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Цитировать
вот и прошёл новый год. Было подарено: очки для плаванья(я не хожу в бассейн + я не плаваю под водой, потому что не умею быть под водой без зажатого рукой носа), шапочка для бассейна (у меня есть новая и хорошая,ну ок,он мог этого не знать) и,бл*ть!коврик для йоги (дома я не занимаюсь, носить с собой на фитнес свой-там куча ковриков и таскать эту тубу я не буду!).
Wat?
А вообще от некоторых цитат глаз задергался. "Я рассчитывала на ювилирку" "я хотела сумочку лв" "стиралку блеать на третий день знакомства"

cagüentó

  • Гость
У моей мамы есть подарок с работы - кружка с фоткой мужчин ее отдела. Мама хранит в ней клизму)))
Мы дарили шефу плетку с хвостами. Плетка висит в кабинете до сих пор...

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Цитировать
Стандартная такая швабра с отжимом , голубенькая. Преподнесли ее так , будто это Бугатти. Так еще и сломалась через две недели, не успев толком и пригодиться в хозяйстве.
Уж не о дарителя ли она ее сломала...  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Сертификат на звезду, по-мойму, вполне себе романтишно :-\ Мне б в голову не пришло обидеться.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Цитировать
Бывший муж подарил хомяка.
Цитировать
Бывший подарил на 14 февраля двух попугайчиков
Суууууука, убивала бы за такое. Моей дочке родственники на трехлетие подарили хомяка в банке, при том, что у нас коты и вообще животных дарить такому маленькому ребенку без разрешения родителей - это очень жопно. На отказ принимать подарок и просьбу забрать его обратно они ответили что-то типа "ну ладно, мы будем идти домой и его вынесем куда-то". Животину мы пожалели и выносить не дали, на следующий день я повезла его сдавать в зоомагазин. В зоомагазине его забрать не захотели, т.к. заметили на боку лысое пятно и решили, что это какое-то кожное заболевание. Дальше я повезла этого страдальца к ветеринару, где мне сказали, что хомяк скорее всего вырывает на себе шерсть от стресса и неправильного питания. В итоге зверь еще месяца полтора жил у нас, ему купили клетку, всякие прибамбасы, кормили-поили, охраняли от котов и наконец-то, когда он стал красивым и здоровым, отдали в другую семью. Короче, потратили дофига времени, нервов, денег на этот "подарок". Родственников я обложила матом и они обиделись, потом их обложил матом и муж, и они с нами уже несколько лет не разговаривают.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
кот и {2 хомяка в клетке} нормально уживаются
Эликирую машек силически

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
кот и {2 хомяка в клетке} нормально уживаются

Разумеется. Если люди вообще хотят хомяков.
А если они накуй не сдались?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
кот и {2 хомяка в клетке} нормально уживаются
А для хомяка это не будет стрессом? Вдруг еще от страха сердце прихватит. Зная наших котов, которые будут все время ошиваться около клетки и совать туда лапы, я бы не стала рисковать. Ну и как Джулия правильно сказала, нам с мужем хомяк нафиг не нужен, а дочка на тот момент была слишком маленькая, чтобы нормально за ним ухаживать.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Цитировать
У всех, значит, косметика, украшения какие-то, сумочки и шубки, а у меня в тот год был *бучий сертификат на звезду

Вот что бывает, когда унылая мещанка встречается с туповатым романтиком.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Просто унылая мещанка знает, что шубку можно пощупать, повесить в шкаф и носить.
А вот сертификат на звезду можно распечатать за 15 минут на принтере, благо в интернете есть куча видео DIY на эту тему
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Яп, например, звизду не запомнил. То ли дело бутылка коньяку. Это не звизда, это весчь!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька