Автор Тема: pikabu.ru - идеи пассивно-агрессивных подарков [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 41174 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Зачем девушка дарит коллегам подарки за 50$? ???
красиво жить не запретишь
Эликирую машек силически

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Зачем девушка дарит коллегам подарки за 50$? ???
красиво жить не запретишь
Друзьям/родственникам еще можно понять, но коллегам... Я не успешная, на коллег не стану тратить столько.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Некоторые люди мне такими странными кажутся, вот те, которые обижаются на сковородки, кастрюли, вазы. Мне как раз вчера сковородку подарили. Отличный подарок, всем советую. А ещё мне дарили казан. И миксер. И термос. Пользуюсь всем этим с удовольствием. Ещё б вазу кто подарил -- аще збс было бы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Некоторые люди мне такими странными кажутся, вот те, которые обижаются на сковородки, кастрюли, вазы. Мне как раз вчера сковородку подарили. Отличный подарок, всем советую. А ещё мне дарили казан. И миксер. И термос. Пользуюсь всем этим с удовольствием. Ещё б вазу кто подарил -- аще збс было бы.
Так тут большая часть историй про то, что дарят хрень, даже зная, что одариваемому это не надо вообще. Вот я бы охренела со сковородки (вот вок, мей би, но просто так, не на др, нг и проч.). А сертификат на звезду небесную мне дарили. Но я ж не пишу, что это отличный подарок и всем советую. :) Не могут угадать, пусть дарят что-то нейтральное, ещё лучше - деньги, а если не они, то виш-листы - вот на 146% рулят.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я считаю, что тут большинство историй про оhуевшесть одариваемых.
Но от историй про женщин, которые ждут в подарок всякую дорогую и пафосную хрень, а им стабильно дарят hуй без бантика, я, конечно, в восторге. Надеюсь, их дарители продолжат в том же духе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я считаю, что тут большинство историй про оhуевшесть одариваемых.
Но от историй про женщин, которые ждут в подарок всякую дорогую и пафосную хрень, а им стабильно дарят hуй без бантика, я, конечно, в восторге. Надеюсь, их дарители продолжат в том же духе.
Странных дам, кои после третьего дня знакомства ждут стиралки-брульянты-машины, я даже не обсуждаю, они ухи поели. Взор мой больше обратился на вот те истории, где "Романтик или прагматичный дар? Романтик! А подарил хрень-прагматик", жил с женой сто лет, но купил кольцо из нелюбимого ею материала и нелюбимого фасона, о чем знал. Про цветы, которые годами дарят, зная, что жена их не любит - это же УО какое-то, за гранью моего понимания.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Цитировать
У меня коллектив состоит на 80% из девушек. На все 23 февраля мы изгалялись как могли:именные свитшоты,стикеры в телеграм, календари, песни,клипы и ТД и ТП. Все это стоило денег.В ответ мальчики на 8 марта тупо накрывали стол. Видно было,шо все делали жёны,максимум что покупали пару бутыль шампанского/вина и детские одноразовые тарелочки и салфеточки с принцессами. НО! каждый раз приносили непонятные чеки и просили возместить затраченные деньги, как представительские.
Причем среди мужчин 3 директора,с огромнейшими зп

Мне эта история огромное ШТА? ??? сделала. Уо бабы дарили директорам стикеры и календари? А че они в ответ-то ждали, идиотки? И накрыть стол с парой бутылок шампанского и домашней едой - вполне себе поздравление. Или им ужраться в хлам надобно?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Я так поняла, парни расходы хотели с дамами разделить. То есть, стол накрыли, вот чеки на расходы, с вас, девушки, такая-то сумма, с 8 марта!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я так поняла, парни расходы хотели с дамами разделить. То есть, стол накрыли, вот чеки на расходы, с вас, девушки, такая-то сумма, с 8 марта!

Вроде ж не с девушек, а с организации. Представительские расходы. Тоже не вижу ужасного. Бабам поздравления надо, или чтоб мужики задолбались?
Мы тоже через кассу проводили :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Так девы-то за свой счёт стикеры в Инстаграмм отправляли!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Так девы-то за свой счёт стикеры в Инстаграмм отправляли!

Так им тоже никто не мешал провести как представительские расходы ;D Плюс лично я знатно ахренела бы, получив стикер в подарок ;D ;D детский сад какой-то.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10018
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вот я тоже чего-то ШТА
На одной из моих первых работ нам на 8 марта парни своими силами испекли огромную шарлотку и две столь же огромные пиццы. Учитывая, что парней было четверо, а женщин, которых нужно было поздравить - 26, они вообще молодцы и умнички. А оказывается надо было ждать айфонов тогда ещё не было айфонов стиральных машинок и шуб? А так можно было? 0_0
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мне выпускники чайник подарили! Ящитаю, это прекрасно, но некоторые педагоги сказали, что это очень дорогой подарок и коррупция, а некоторые- что фи, чайник... Не уважают тебя дети, могли б телефончик или там ещё чего.
А меня радует мой новый чайник, а кто не согласен, тот гад!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Мне выпускники чайник подарили! Ящитаю, это прекрасно, но некоторые педагоги сказали, что это очень дорогой подарок и коррупция, а некоторые- что фи, чайник... Не уважают тебя дети, могли б телефончик или там ещё чего.
А меня радует мой новый чайник, а кто не согласен, тот гад!
Мурчик. Ты тупой. Проси детей скидываться деньгами! У тебя кошки бездомные!!!! И все из-за тебя, блин! :) А чайник продай срочно на Авито  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мне один мой выпускник задарил орхидею в горшке и большое полотенце. Йа тоже щастлива)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мне выпускники чайник подарили! Ящитаю, это прекрасно, но некоторые педагоги сказали, что это очень дорогой подарок и коррупция, а некоторые- что фи, чайник... Не уважают тебя дети, могли б телефончик или там ещё чего.
А меня радует мой новый чайник, а кто не согласен, тот гад!
Мурчик. Ты тупой. Проси детей скидываться деньгами! У тебя кошки бездомные!!!! И все из-за тебя, блин! :) А чайник продай срочно на Авито  :)
Я не тупой, я не выспался!
Не продам! Мне надо! Это был трудный класс и я должен иметь немножко памяти об этом!
А кошки вон морды разожрали такие, что аж страшно. Вот.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10018
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Хм, а пассивно-агрессивный подарок у меня в жизни всё же однажды был. У меня есть родственница, с которой отношения не очень, но в гости она всё равно нахаживала иной раз, потому что не ко мне, а к маме.
И вот однажды она приходит "с подарками". Ну, младшим были принесены действительно подарочки, киндеры, а мне - пакетик из-под этих киндеров. Под мусор. Именно вот в такой формулировке)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я тоже тут вспомнила. Не про себя, про подругу :-\ Познакомилась дева с мужиком через интернет. Съездила к нему в гости. Ну что-то там не срослось у них, видимо, бjльше он ее не приглашал. Но на прощанье подарил красивый искусственный huy ???

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Я тоже тут вспомнила. Не про себя, про подругу :-\ Познакомилась дева с мужиком через интернет. Съездила к нему в гости. Ну что-то там не срослось у них, видимо, бjльше он ее не приглашал. Но на прощанье подарил красивый искусственный huy ???
Она сказала ему, что он не удовлетворил ее?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я, конечно, всё понимаю, но людей, недовольных полученными телескопами, плоскогубцами и лупами с подсветкой, не понимаю.
Гспди, да если б мне телескоп подарили, я б в первые выходные уже пёрлась с палаткой в бебеня за город.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я два раза дарила людям сертификаты в аэротрубу. Причем один из них именно такой подарок просил.
И оба раза одариваемые дятлы провафлили срок действия сертификата. Годовой, блин, срок!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я тоже тут вспомнила. Не про себя, про подругу :-\ Познакомилась дева с мужиком через интернет. Съездила к нему в гости. Ну что-то там не срослось у них, видимо, бjльше он ее не приглашал. Но на прощанье подарил красивый искусственный huy ???
Она сказала ему, что он не удовлетворил ее?

Сильно сомневаюсь :-\ Мы долго ломали голову ;D

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Очень распространенная ошибка. Нельзя конкретизировать то, что "нет". Надо конкретизировать исключительно то, что "да". Иначе так и получается - из всей тирады про конфеты мужик запомнил слова конфеты и алкоголь, про цветы - розы запомнил.
он тупоой штоле?
Да, тупой. С кем не бывает
Мне тоже запомнились странноватые подарки: набор шампуня-бальзама "для жирных волос" (ну... он угадал... и я не в обиде, пахло вкусно и шампунь оказался хорош) и духи с термоядерным запахом персидской розы - до сих пор стоят, потому что запах, хотя и довольно приятный, ОЧЕНЬ сильный даже спустя пятнадцать лет .
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Мне тоже запомнились странноватые подарки: набор шампуня-бальзама "для жирных волос"
Такой?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Читая эту тему, я поняла, что универсальных и нейтральных подарков не бывает. Вообще. На любой подарок найдётся человек, который именно это считает самым дебильным подарком эвер.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Деньги. Никто меня не переубедит. Деньги лучший подарок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я тоже так считаю. Но дох*я и больше людей, которые на такой подарок дико обидятся. Так что в качестве универсального уже не канает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Для дурачков привязать к Подарку фантик шоколадку. Или шарик надуть.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Ещё были огромные тапки ярко розового цвета набитые холофайбером с подогревом от порта usb но у меня моноблок, поэтому шнур не доставал с пола и ноги должны были на столе находиться в этих тапках
Ооо, мне такое тоже дарили. Правда, они были на пару размеров меньше. А так ничо, несмотря на то, что розовые, отличная весчь. :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но есть же юсб удлинители
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight