Автор Тема: Зверята в доме [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 89348 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3661
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #510 : 31 Мая 2013, 21:10:00 »
Цитировать
казенщина есть казенщина, как бэ
Поэтому без разницы куда отдавать, в суворовское, в интернат, в большой детдом, в детдом семейного типа. Лишь бы подальше. И да, по воскресениям можно мороженку принести - то-то радости будет.

Оффлайн Zlu4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +45/-1121
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #511 : 01 Июня 2013, 01:23:23 »
Так у них квартира и станет детдомом семейного типа, рыжая лиса, аууу.
Ты готова начать обделять свою кровинку из-за потомства алкашни?
Поставишь мне минус - надрочу тебе отрицательную карму ))
Местные уйобы: панкор, сал, сашета, стахаш
Няши: тиль, хужетатарина, бруталл

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #512 : 01 Июня 2013, 01:30:06 »
Ну, детей жалко, не спорю. Они-то уж точно не виноваты в этой ситуации.
Но вот своих же тоже жалко. Они как бы тоже такого не заслуживают.
Что делать - не знаю, родственников искать может. Но и своим говорить "потерпите" не вариант. Ну еще было бы интересно возраст и тех, и тех узнать.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3661
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #513 : 01 Июня 2013, 01:47:56 »
Zlu4ka, высказывания типа:" Ну как же можно прожить и стать нормальным человеком, если у тебя не было собственной комнаты и ты носил вещи родственников? Таким родителям просто плевать на своих детей, надо бы их всех стерилизовать". В кавычках обе фразы.

Цитировать
Ты готова начать обделять свою кровинку из-за потомства алкашни?
Это дети ближайшего родственника мужа, неплохо бы для них хоть что-то сделать. В детдом абы какой их и так заберут.
И да, http://drobinskaja.livejournal.com/669048.html - тут про последствия детского дома опекун пишет.

Оффлайн Zlu4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +45/-1121
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #514 : 01 Июня 2013, 01:52:30 »
лиса, четвёртый раз цитируешь это высказывание. Зачем?
На вопрос ответь. Готова обделять своих детей вниманием, лаской, жертвовать их здоровьем и воспитанием ради детей алкашни непонятной, которая при жизни особо-то родственных чувств не проявляла, похоже?
 "Онижеродственники" - глупо. Так можно 20 человек на себя повесить, онижеродныелюди,онижеблизкие.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013, 01:57:35 от Zlu4ka »
Поставишь мне минус - надрочу тебе отрицательную карму ))
Местные уйобы: панкор, сал, сашета, стахаш
Няши: тиль, хужетатарина, бруталл

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #515 : 01 Июня 2013, 07:40:11 »
Это дети ближайшего родственника мужа, неплохо бы для них хоть что-то сделать. В детдом абы какой их и так заберут.
И да, http://drobinskaja.livejournal.com/669048.html - тут про последствия детского дома опекун пишет.
А воть мать-алкашка их так налюбила, так налюбила, по пунктам
1. Жестокие они уже сейчас и без детского дома, сомневаюсь что их мать им спокойно объясняла что хорошо, что плохо, а не лупила почем зря
2. Мат в качестве разговорного языка у них по-любому уже в речи присутсвуют, ибо врятли мать-алкоголичка разговариала без него, а также многочисленные её дружки
3. Вместо того, чтобы приучить детей спать в своей кровати, купить матрас побольше, не слишком прозорливое решение. Я кстати так и не поняла сколько детей она усыновила. А вот автору придется учить детей вообще спать в кровати с постельным бельем.
4. Рассторойство привязанности у них уже будет, только они не будут спрашивать либишь ли ты меня, а будут ты мне вообще кто такая, чтобы указывать
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #516 : 01 Июня 2013, 09:05:26 »
Как я понимаю, у тетки-опекуна по ссылке было дохрена денег на дом, нянь, психологов и логопедов, а также сочувствующий муж. И при всем этом этом наблюдалась редкая жопа с детьми. Причем эти дети такими стали не в детдоме, а куда раньше, в семьях, из которых их изьяли.

Интересно, а какая будет травма у детей домашних, если из дома сделают филиал детдома с тамошними отмороженными. Или хрен с ними, потерпят?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #517 : 20 Мая 2019, 21:18:29 »
Цитировать
Замужем. Есть двое детей 6 и 10 лет. Живем в двухкомнатной квартире. У моего мужа была сестра-алкоголичка. Она родила двоих детей от неизвестного отца (или отцов) и умерла в 49 от цирроза печени. И тут мой муж активизировался и заявил, что заберет ее детей, благо он родственник. У нас нет места, не так много денег, а те дети - насквозь больные и воспитанные в алкашеской среде. Я возможно чудовище, но я не хочу, чтобы мои дети ютились на одной кровати, жили вчетвером в комнате, и получали тумаки от "братиков". Вдобавок сам муж и родных-то детей по выходным только видит (работает на 3 работах), а все остальное время они на мне. Но и лишать своих детей любящего отца тоже не хочу. Муж говорит, что я чудовище, раз уговариваю бросить детишек в беде. Ну ведь по тем же выходным их можно навещать в детдоме. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #518 : 20 Мая 2019, 21:24:00 »
А почему этот любящий родственников муж еще при жизни сестры не подал в опеку, раз она была алкоголичкой?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #519 : 20 Мая 2019, 21:28:26 »
Ябразвелась.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #520 : 20 Мая 2019, 21:33:14 »
Кажется, я видела в модерации такую же историю, только обратную О_о Где автор - муж, чья жена хочет забрать себе детей умершей сестры-алкашки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #521 : 20 Мая 2019, 21:36:18 »
Если муж ради чужих детей готов бросить своих, то нах такого мужа и отца.
Почему я решила, что он готов бросить своих? Да потому что при разводе вряд ли он заберет себе всех четверых.
Пффффф, при разводе он заберет себе аж ноль детей.

Red_moon

  • Гость
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #522 : 20 Мая 2019, 22:22:35 »
ага. опека взяла и отдала прям ему детей в двухкомнатную квартиру

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #523 : 20 Мая 2019, 23:02:17 »
ага. опека взяла и отдала прям ему детей в двухкомнатную квартиру

Родственников вполне могут. Приплод алкоголички не особо гос-ву нужен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #524 : 20 Мая 2019, 23:06:00 »
Муж вроде не может в одно рыло забрать детей - жена приходит и высказывает свое "фе"

Дополнительно указывает жилищные параметры и сколько часов в неделю мужик проводит на работах.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #525 : 21 Мая 2019, 00:52:05 »
Даже если муж их усыновит, смотреть за ними всё равно автору все 25/8. Ну нахер. ©
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #526 : 21 Мая 2019, 02:33:44 »
Муж, готовый бросить своих детей ради чужих, - плохой муж и еще худший отец. Кстати, а после развода с двумя проблемными детьми он как планирует быт и жизнь налаживать? Или хочет прогнуть жену, попугав разводом? Нет, мужик, дети из этой среды, с которыми разбираться жене, - страшнее.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #527 : 21 Мая 2019, 05:05:04 »
Это не чужие дети, а племянники - мужу они тоже родная кровь. Не знаю, что бы я делала - развелась бы, скорее всего - но мужика понять можно. Еще вопрос с кем хуже жить - с кучей племянников и нормальным мужем, со своими детьми и нормальным воскресным папой, или с мудаком, который в критической ситуации даже не попытался помочь близким.

Я к опеке человек не близкий, но где-то слышала, что чаще всего отказываются от детей погибших родственников - попытались взять и не смогли.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #528 : 21 Мая 2019, 05:33:34 »
Я б развелась. Воспитывать чужих асоциальных детей мне нахрен не сдалось. Была б там нормальная семья и нормально воспитанные дети - картина была бы другой. А растущие как трава дети алкоголиков, которых повесят на мою шею, - нах надо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Муж хочет взять детей сестры
« Ответ #529 : 21 Мая 2019, 07:51:42 »
Четыре ребенка это в любом случае перебор
Только если нет денег, и живешь в конуре. В приличном жилье, с няней и домработницей, много детей не такая уж проблема. Но автор и ейный муж как раз не богатые и квартира маленькая.

Я бы развелась, 100% и без вариантов. Приплод маргиналов хоть где - мерзкая кака. А тут еще и не на что жить... Вопрос в том, в чьем жилье и за чей счет они все живут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Vio

  • Гость
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #530 : 21 Мая 2019, 12:17:16 »
я так понимаю у автора дилемма в следующем, либо повесить двух левых спиногрызов себе на шею, либо расстаться с мужем, по моему тут только один вопрос - чья хата, и есть ли ей куда пойти, думаю понятно какие ответы какие действия подразумевают.
Ага, расстаться с мужем и самой двух детей таскать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #531 : 21 Мая 2019, 12:21:46 »
Ага, расстаться с мужем и самой двух детей таскать?

Можно весь приплод скинуть детолюбивому мужу.  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #532 : 21 Мая 2019, 12:32:16 »
Ага, расстаться с мужем и самой двух детей таскать?
Так эт проще, чем самой таскать четырех. Двое из которых нуждаются в дрессировке.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)