Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35879 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
"два адекватных ответственных человека, умеющих в контрацепцию, запланировали ребёнка и сделали". = 10%

Я не имела целью высказываться за кретинушек, которые плодятся потому что предохраняться не умеют. = 90%
Не, ну если ты приверженец мнения о том, что люди - это 10% высших существ, а остальные 90% - плебеи, дебилы, кретины, недочеловеки, то тогда ТАКИЕ рассуждения имеют смысл.
Я просто не думал, что ты решила порассуждать о столь малой прослойке населения, записав в унтерменши абсолютное большинство.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +967/-23
ProblemCreator, если вы попросите в долг крупную сумму у парня/мужа или любого близкого человека, а тот попросит составить договор займа, как вы к этому отнесетесь?
Это будет оскорбительно?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
ProblemCreator, если вы попросите в долг крупную сумму у парня/мужа или любого близкого человека, а тот попросит составить договор займа, как вы к этому отнесетесь?
Это будет оскорбительно?
Вопрос не мне, но.
Муж/близкий человек, в долг, договор займа.
Штаааа  ??? ??? ???

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Но дети, которые были его семьей, его не предавали, верно? Они тут ни при чем. Вопрос только в том, что он был за отец, раз не привязался и не полюбил и дети не стали для него важны как отдельные маленькие личности. Но это не правовой вопрос, а человеческий, а бросить их и забыть он имеет право, конечно.

Я согласна, но...

...подросший ребенок признается, что он гей. Родители отказываются от него, перестают общаться, говорят, "ты нам не сын/дочь".
... ребенок оказывается нацистом, родители тоже перестают с ним общаться.
...ребенок женится/выходит замуж за цыгана/турка/.... и опятть-таки отношения рушатся.

Чем это отличается?

В соседней теме сын отказался от матери из-за того что она его  любовь не признала.

За столько лет он к матери не привязался что ли?

Чем решение перестать общаться с дочерью из-за того что она лесбиянка (что от нее не зависит) отличается от отказа из-за того что она не несет нужных генов?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9969
  • Карма: +2346/-36
Во всех этих историях отношения портятся, но очень редко ребенка именно вычеркивают из жизни, будто его и не было. А таких родителей, которые вычеркивают, многие закономерно тоже считают мудаками :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
Во всех этих историях отношения портятся, но очень редко ребенка именно вычеркивают из жизни, будто его и не было. А таких родителей, которые вычеркивают, многие закономерно тоже считают мудаками :)
Как и того сына, соответственно. О чем и пишу.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Надеюсь, ты никогда не будешь заниматься благотворительностью.
Не буду, не буду. Я слишком цинична и ленива для этого дерьма ;D

Не, ну если ты приверженец мнения о том, что люди - это 10% высших существ, а остальные 90% - плебеи, дебилы, кретины, недочеловеки
Цитату в студию, где я такое написала.

Я просто не думал
Это, видимо, твоё нормальное состояние  ;D
Вапще-то срач начался с того, что вот здесь, на данном конкретном форуме некоторые люди отозвались о ДНК-тесте негативно. Но они были не из тех, кому ты приписал 90%.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

der Westen

  • Гость
Муж/близкий человек, в долг, договор займа.
Штаааа  ??? ??? ???
Ну не все могут позволить себе подарить реально крупную сумму даже близкому человеку.
Я б спокойно дала в долг, врядли требовала бы договор, не начисляла бы проценты, но и не просто подарила бы. Хотя тут вопрос, о какой сумме речь, насколько близкому человеку она нужна, насколько критична для дающего etc.
Но в принципе не вижу ничего страшного в том, чтобы занять денег у близкого человека или, наоборот, дать в долг.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну не все могут позволить себе подарить реально крупную сумму даже близкому человеку.
Я б спокойно дала в долг, врядли требовала бы договор, не начисляла бы проценты, но и не просто подарила бы. Хотя тут вопрос, о какой сумме речь, насколько близкому человеку она нужна, насколько критична для дающего etc.
Но в принципе не вижу ничего страшного в том, чтобы занять денег у близкого человека или, наоборот, дать в долг.
Если близкий человек - просто родственник или друг, то да, тут можно и нужно дать/взять в долг и вернуть его.
Но упомянули же мужа, это же человек, с которым ты живешь в одном доме, если мне нужна крупная сумма на что-то, то автоматически и ему, как это иначе работает ???

der Westen

  • Гость
Если близкий человек - просто родственник или друг, то да, тут можно и нужно дать/взять в долг и вернуть его.
Но упомянули же мужа, это же человек, с которым ты живешь в одном доме, если мне нужна крупная сумма на что-то, то автоматически и ему, как это иначе работает ???
Некотрые практикуют раздельный бюджет.
Опять же, не всегда траты нужны обоим.
Ну живут вместе А и Б. А хочет новую машину, А она нужна. Б машина нафиг не сдалась, у него прав нет, и работает он из дома. У А не хватает на машину своих сбережений, он может взять машину в кредит, может отдельно взять кредит, заплатить за машину, а потом рассчитываться с банком. А может взять деньги у Б. Б не возьмёт с А процентов, с Б проще договориться о возвращении денег. Чего б не взять денег у Б? И как можно их просто взять и не отдавать, почему Б должен вкладывать крупную сумму в совершенно не нужную ему трату?
Не, понятно, что Б и подарить эти деньги может, но не обязан никак.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
ProblemCreator, если вы попросите в долг крупную сумму у парня/мужа или любого близкого человека, а тот попросит составить договор займа, как вы к этому отнесетесь?
Нормально. Потому что
1. это договоренность "на берегу", а не предьява постфактум в выдрикостиле "ой мне тут одна респектабельная дама рассказала и я теперь усомнился".
2. возврат крупной суммы - это, за редким исключением, не одного дня и даже не одного месяца дело. За несколько месяцев много чего может пойти не так, как я планировала, по не зависящим от меня причинам. Логично как-то обсудить это заранее.
А что, гхм, может пойти не так в процессе зачатия по не зависящим от женщины причинам? Мне приходит в голову 2 варианта: изнасилование и лютый факап с контрацепцией во время левака, который не был вовремя обнаружен. В первом варианте проблема доверия уже не стоит, во втором - ну, да, с одной стороны на то он и факап, с другой - ну как бы можно же на время делания ребёнка с мужем отменить любовника? Или настолько чешется, что не?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Нормально. Потому что
1. это договоренность "на берегу", а не предьява постфактум в выдрикостиле "ой мне тут одна респектабельная дама рассказала и я теперь усомнился".
- Пошли в бар?
- Нельзя в бар.
- Тогда поехали на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

Усомневаться постфактум твоему парню тоже нельзя  :'( :'(
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
с другой - ну как бы можно же на время делания ребёнка с мужем отменить любовника? Или настолько чешется, что не?
С одной стороны секс не всегда поддается холодной логике.
С другой, если холодная логика включена - зачем на время делания ребенка с мужем отменять любовника?

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
есть нормальное условие: Мужчина хочет СВОЕГО, ГЕНЕТИЧЕСКИ СВОЕГО ребенка. Он в этом вопросе полагается на порядочность женщины. ПОЧЕМУ он не может расторгнуть отношения с предавшей его семьей через годы, если это условие не было выполнен??? Почему он мудак-то? Либо уж позволить ДНК-тесты либо уж примите факт того, что мужчины негативно относятся к неприятному  факту "не-отцовства" даже через годы.
А если вдруг ребёнка попутали в роддоме, и он что маме, что папе ничейный - так его сразу надо в детдом, да?)

А, ну и это... У меня ма-аленькая личная просьба. Пожалуйста, никогда не заводите породистого щенка.  :) А то мало ли какие подробности его родословной с годами выяснятся.  :)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
А если вдруг ребёнка попутали в роддоме,
Ну вот тест ДНК и решит эту проблему. Никто никого не путает, всем хорошо.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А, ну и это... У меня ма-аленькая личная просьба. Пожалуйста, никогда не заводите породистого щенка.  :) А то мало ли какие подробности его родословной с годами выяснятся.  :)

даже если мне плевать на его породу и я заранее возьму "брак"?  ;)
Цитировать
А если вдруг ребёнка попутали в роддоме, и он что маме, что папе ничейный - так его сразу надо в детдом, да?)

И вам не кажется что есть разница между "ребенка случайно перепутали" и в этом нет вины  родителей
 и женщина с кем-то переспала, скрыла от мужа и потом он узнал об этом через годы?
 В подмене ребенка в роддоме участвуют много людей и целая цепочка событий. В рождении внебрачного ребенка участвует женщина и ее партнер-который-не-муж.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 23:21:38 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Или так: вы покупаете щенка какого-нибудь тибетского мастифа за 100 тыс. руб. Но родословную вам никто не обещает. только "честное слово". Вы через полгода узнаете. что это вообще дворняжка, но вернуть щенка уже не можете. И деньги вам не вернут.
Отличный пример со щенком.
Лично я не могу даже представить, что вот я ращу щенка полгода, люблю его, забочусь, воспитываю, он мне дарит столько радости, он ко мне тоже привязывается. А потом узнаю, что заводчик меня обманул, выкидываю щенка на улицу и забываю, словно его никогда и не было. Не потому что щенок меня покусал, или погрыз дома всю обувь, или гадит постоянно, а потому что в бумажке другие буковки оказывается были.
Если мне так принципиально иметь породистую собаку - я заведу еще одну, у другого заводчика разумеется, но прежнюю собаку не брошу, я же к ней уже привязалась.
А для некоторых дети видимо как личное достижение воспринимаются, как кубок в шкафу, который можно иногда доставать похвастаться перед другими.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
даже если мне плевать на его породу и я заранее возьму "брак"?  ;)
А вдруг всё равно напутают, и "брак" окажется идеально соответствующим всем стандартам?) Не-не-не, слишком высокие риски, я переживаю за судьбу гипотетического животного  :)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Если мне так принципиально иметь породистую собаку - я заведу еще одну, у другого заводчика разумеется, но прежнюю собаку не брошу, я же к ней уже привязалась.
А если ваших ресурсов не хватит на двух собак?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Если мне так принципиально иметь породистую собаку - я заведу еще одну, у другого заводчика разумеется, но прежнюю собаку не брошу, я же к ней уже привязалась.
А если ваших ресурсов не хватит на двух собак?
Значит, будет не та. Первая, которая не.

У меня такая собака, ага. Породистая. Но очень больна. Я за него горло перегрызу. А вот не моего ребенка сдам в детдом без сожалений. Он не "не такой, как я бы хотела". Это вообще не щенок. Это как если бы мне вместо щенка продали гориллу, скажем. Или, коалу. И ей нужно выращивать бамбук в ванной, а не покупать сухой корм. И у нее, при жтом, ВИЧ, допустим. И она кусается. Это качественная а не колличественная разница.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
А вот не моего ребенка сдам в детдом без сожалений. Он не "не такой, как я бы хотела". Это вообще не щенок. Это как если бы мне вместо щенка продали гориллу, скажем. Или, коалу. И ей нужно выращивать бамбук в ванной, а не покупать сухой корм. И у нее, при жтом, ВИЧ, допустим. И она кусается. Это качественная а не колличественная разница.
...Чёрт, пойду объясню своему коту, подаренному когда-то под видом мейн-куна, что ему положено в приют, ибо он не оправдал ожиданий  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Он - кот. Просто НЕ мейн-кун. Это вот меня бы не волновало. А вот если ты хотела кота, а это оп и крокодил - вот это проблема. У тебя, как раз, кот. Как ты и хотела. Просто не такой, как ожидалось. Не мейн-кун. Разница количественная. А не качественная "кот-крокодил".
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Он - кот. Просто НЕ мейн-кун. Это вот меня бы не волновало. А вот если ты хотела кота, а это оп и крокодил - вот это проблема. У тебя, как раз, кот. Как ты и хотела. Просто не такой, как ожидалось. Не мейн-кун. Разница количественная. А не качественная "кот-крокодил".
Съехала немного аналогия.
Так и ребёнок - ребёнок. Не крокодил. Не коала. Не кот. Homo sapiens. Просто не твой. Как кот просто не мейн-кун.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Он - кот. Просто НЕ мейн-кун. Это вот меня бы не волновало. А вот если ты хотела кота, а это оп и крокодил - вот это проблема. У тебя, как раз, кот. Как ты и хотела. Просто не такой, как ожидалось. Не мейн-кун. Разница количественная. А не качественная "кот-крокодил".
Съехала немного аналогия.
Так и ребёнок - ребёнок. Не крокодил. Не коала. Не кот. Homo sapiens. Просто не твой. Как кот просто не мейн-кун.
Э,нет! Мой и НЕ мой ребенок - это не кот мейн кун и кот НЕ мейн кун. Это вообще не ребенок, фактический. Он не мой, а значит, не ребенок. Я хотела именно моего ребенка,и только он истинный ребенок, а не вообще ребенок хомо-сапиенс. Как, например, ребенок жабы. Жабенок - это тоже ведь ребенок. Просто не человека. Вот для меня не мой ребенок биологически это как бы ребенок не человека, а жабы,скажем.

Но аналогия гавно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
...Не, ну так-то действительно в какой-то степени хотелось кунятину, а не беспородную наглую морду, но что выросло - то выросло)

Да и про детей обычно говорят: "хотим завести ребёнка" без уточнений "только негра", "только мальчика", "только генетически своего". Вернее, некоторые выдают такие уточнения, но мне казалось, что подобное считается лютым неадекватом.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
...Не, ну так-то действительно в какой-то степени хотелось кунятину, а не беспородную наглую морду, но что выросло - то выросло)

Да и про детей обычно говорят: "хотим завести ребёнка" без уточнений "только негра", "только мальчика", "только генетически своего". Вернее, некоторые выдают такие уточнения, но мне казалось, что подобное считается лютым неадекватом.
Ну уж хотеть ребенка своей расы, со своими генами нормально. Вот мальчика именно хотеть слегка глуповато, но тоже не ужас. Что дикого в нежелании иметь ребенка не негра, не чужого?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Зима, подожди. Тогда получается, что если человек хотел именно мейн-куна, любой другой кот для него — не кот. Хотя формально он кот. И котом быть не перестаёт, невзирая на то, что не желаемый мейн-кун. И если тебе в роддоме ребёнка подменят, он у тебя на руках в жабу не превратится, потому что ты хотела генетически своего.
Ты несомненно имеешь полное право от него отказаться. Но с чего он ребёнком-то быть перестанет?
P.S. Я правильно поняла, что тебе не нравится (кажется неясной) идея усыновления?

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Что дикого в нежелании иметь ребенка не негра, не чужого?
В нежелании - ничего, а вот готовность выкинуть живую штуку, которую завёл по своей прихоти, но которая по каким-то параметрам вдруг тебе не подошла - это уже диковато :) Ответственность за то, что приручил, и всё такое)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зима, подожди. Тогда получается, что если человек хотел именно мейн-куна, любой другой кот для него — не кот. Хотя формально он кот. И котом быть не перестаёт, невзирая на то, что не желаемый мейн-кун. И если тебе в роддоме ребёнка подменят, он у тебя на руках в жабу не превратится, потому что ты хотела генетически своего.
Ты несомненно имеешь полное право от него отказаться. Но с чего он ребёнком-то быть перестанет?
P.S. Я правильно поняла, что тебе не нравится (кажется неясной) идея усыновления?
Верно. Не станет жабой. Пока я не узнаю, что он таки жаба!

А усыновление - это процесс, при котором не может быть вариантов мой ребенок - не мой ребенок. Он уже точно не твой. А тут он ВНЕЗАПНО не твой. Ты хотел своего. Думал, что это он. А он оп,  и крокодил!
Что дикого в нежелании иметь ребенка не негра, не чужого?
В нежелании - ничего, а вот готовность выкинуть живую штуку, которую завёл по своей прихоти, но которая по каким-то параметрам вдруг тебе не подошла - это уже диковато :) Ответственность за то, что приручил, и всё такое)
Ребенка не выкидывают. Его будут кормить в детдоме, он вырастет, сможет кормить себя сам. Ему даже квартиру дадут. А девочку из истории вообще сразу усыновят. И построят ей крыльцо, как я :) Котенок погибнет без меня. Я никогда не выброшу питомца. Да я цветы свои за 800км уперла с собой!

Вот ребенка выброшу. Он может жить сам. А пока не может, ему помогут. Собаку, котенка, да ни одно животное выбросить нельзя, это мерзость, низость и я такого человека вычеркну из списка живых партнеров по общению. Сразу. И постараюсь вообще никогда не видеть такого выродочного ублюдка. И буду надеяться, что он сдохнет накуй в муках чертова он мразь заплатит за этот поступок. А человека, который отдал ребенка в детдом я осуждать не буду. Отдал и отдал. С ребенком ничо не случится. Поживет в детдоме, может, какое-то время и все. Никаких ужасов. А вот моя собака умрет на улице с вероятностью ровно 100%. И я не спускаю с него глаз и не отдам. И не брошу. Он мой. Я за него отвечаю. А ребенок что? Вырастет себе, да и все.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 00:35:24 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Я тоже зверей люблю гораздо больше людей и детей, но ради справедливой беспристрастности уравниваю эти понятия ^^

Животное можно сдать в приют. Можно в зоопарк или на ферму. Его там будут кормить, выделят вольер какой-нибудь, конуру) Можно в чьи-нибудь руки по объявлению отдать, и ничо со зверем от этого не случится - если повезёт, конечно. Ну так и в детдоме - ничего не случится, если повезёт, а вполне может и не повезти.
Ну и не говоря уже о том, что это предательство по отношению к существу с высокоразвитой нервной системой. Улитку, черепаху или цветок я ещё могу отдать какому-нибудь хорошему человеку, чтоб он о них заботился (ибо они хозяина не признают), а вот крыса-собака-попугай-примат-ребёнок - другое дело. Они знают меня лично, они мне доверяют, и вот так брать и отворачиваться от них из-за придуманного в голове идеала - это, ИМХО, слишком жестоко.