Автор Тема: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад  (Прочитано 25472 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #210 : 22 Июня 2019, 17:39:49 »
я так раньше от заправления одеяла в пододеяльник откашивала: у меня ручки слабые, одеяло тяжелое, очень сложно, очень, прям вся аж устаю во всех местах. хитрая маленькая печенька ;D
А я до сих пор откашиваю  :D И пледики все муж складывает, он высокий, ему удобно) А я "короткая жена", штопаделать  ;D
Я вообще в него окончательно влюбилась, когда он в поезде, безо всякой моей просьбы, молча взял и засунул мое одеяло в пододеяльник. Невозможно устоять.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #211 : 22 Июня 2019, 17:42:21 »
Нелюбимые обоими дела можно сдать на наёмных работников или терпеть по очереди. Ну и автоматизация не мешает.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 17:44:35 от Green Boar »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #212 : 22 Июня 2019, 17:45:00 »
Нелюбимые обоими дела можно сдать на наёмных работников или терпеть по очереди.
Именно! Я и говорю, что всегда можно купить услугу, а не корячиться самим.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #213 : 22 Июня 2019, 17:49:26 »
А что делать, когда ничего по дому делать не любишь?  :-[
Наоборот круто в браке - все шо раньше сама-сама, теперь можно поделить на 2. И нанять домработницу с 2 зп вообще незаметно для бюджета, а с 1 - не всегда.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #214 : 22 Июня 2019, 17:50:43 »
А я понимаю автора. Уметь пришить пуговицу или зашить дырку на одежде - нормально (не только для девочек, кстати). Шить ипучие бесполезные фартуки - нафиг надо.
Поддерживаю.
Меня тоже этому всему учили. Как не умею шить и вязать,так и не научилась.

А готовила наша училка отвратно. Самый запоминающийся салат — сельдь под шубой. Вроде стандартные ингредиенты, а есть было невозможно. Если б этот салат не делали дома, то после приготовления в школе, никогда бы больше есть не стала.

Да пусть бы учили базовым навыкам: пришить пуговицу, сварить яйца/крупу/макароны, но шитьё юбок, готовка майонезных салатов и т.п  - в топку
+++

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #215 : 22 Июня 2019, 17:52:24 »
Брак - это довольно весело, особенно если нелюбимые домашние дела для одного партнёра являются любимыми для другого.

А что делать, когда ничего по дому делать не любишь?  :-[
Тогда это делать должен партнер. Если не делает, объявить, что он вас не любит.  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #216 : 22 Июня 2019, 17:55:29 »
Тогда это делать должен партнер. Если не делает, объявить, что он вас не любит.  ;D

Заманчивая перспектива. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #217 : 22 Июня 2019, 17:55:38 »
Брак - это довольно весело, особенно если нелюбимые домашние дела для одного партнёра являются любимыми для другого.

А что делать, когда ничего по дому делать не любишь?  :-[
Тогда это делать должен партнер. Если не делает, объявить, что он вас не любит.  ;D

Вместе сделать. Оба упахались, никому не обидно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #218 : 22 Июня 2019, 18:00:04 »
Цитировать
Так почему нельзя сказать родному человеку "мне тяжело, помоги".
да потому, что не тяжело, а не хочется. оспади, ну все разжевывать нужно, ну я не знаю)))
у меня просто депрессия нелеченная с хронической усталостью, отстаньте уже от моей медкарты, доктор вы наш ;D

Цитировать
Я вообще в него окончательно влюбилась, когда он в поезде, безо всякой моей просьбы, молча взял и засунул мое одеяло в пододеяльник. Невозможно устоять.
у меня сердечко ёкнуло дважды: когда чемодан сам посуду мыл (и свое, и мое, и вообще, а мож еще что надо, а я могу, кота вот погладить, розетку починить, обои переклеить - давай, а я только и пищала "ясама ясама я все сама сделаю") и второй раз когда все-все-все пакеты у меня забрал и сказал, что это он нести будет, а мне и сумочки моей хватит (и тут он чертовски прав, я фанат огромных сумок ;D). хороший дядька, все-таки. прям веру в нормальных мужчин у меня возродил :)
устоять и правда невозможно)))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12700
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #219 : 22 Июня 2019, 18:04:19 »
Нелюбимые обоими дела можно сдать на наёмных работников или терпеть по очереди. Ну и автоматизация не мешает.
Иногда еще сжулить можно. :)
Например, мы оба глажку не переносим. Поэтому у нас одежда по максимуму немнущаяся, а для мнущейся есть anti-wrinkle спрей (не знаю, как по-русски аналогичный продукт называется) и отпариватель И утюг мы раз в год в среднем достаем, в основном для аппликаций.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #220 : 22 Июня 2019, 18:05:49 »
Цитировать
Так почему нельзя сказать родному человеку "мне тяжело, помоги".
да потому, что не тяжело, а не хочется. оспади, ну все разжевывать нужно, ну я не знаю)))
у меня просто депрессия нелеченная с хронической усталостью, отстаньте уже от моей медкарты, доктор вы наш ;D

Вооот! Не хочется! Я здорова как лось, но ленива как сто чертей. Ну не хочу я, лень!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #221 : 22 Июня 2019, 18:10:21 »
Цитировать
anti-wrinkle спрей (не знаю, как по-русски аналогичный продукт называется)

Хотите поржать? Я ценник не сфоткала, а зря. Цитирую "против морщин на одежде".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #222 : 22 Июня 2019, 20:37:45 »
Приложила свою руку к своей же ступне. У меня 39 размер. Ладонь — от основания ладони до кончиков пальцев — накрывает стопу от пятки до основания пальцев. И я бы не сказала, что у меня какие-то феерически большие руки. Шью, вышиваю, иглами пользуюсь тонкими, очень тонкими. Проблем нет.
Рука мужа почти закрывает мою ступню. Этими руками он не то что пуговицу может пришить — он стендовые модели в масштабе 1:72 собирает, миниатюры для настолок расписывает...
А в сборочном цехе у нас на работе есть слесарь, у которого ручища на половину баскетбольного мяча и пальцы, как сардельки. Делает очень тонкие работы. В лор-отделении местной больницы заведующий с такими же руками — вообще ну очень здоровенный — так тоже такие операции делает, просто микро и нано. У него дренаж какой-нибудь теряется в руке — но ставит он этот дренаж точно и аккуратно.
Так что не надо отговариваться размерами руки. Тут не в размерах дело.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #223 : 22 Июня 2019, 20:45:12 »
А толщина пальцев рук учитывается? Если каждый палец аки сосиска?

Не, ну дать ему иглу подлиннее - он пришьёт. Только нафейхоа? Мне же проще. И быстрее. А ему проще и быстрее унитаз помыть.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 20:51:50 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #224 : 22 Июня 2019, 20:48:59 »
дада, Теть, все дело в руках, конечно ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #225 : 22 Июня 2019, 20:59:52 »
дада, Теть, все дело в руках, конечно ;D

В руках и в навыках. Вот, предположим, вы не умеете поменять  магнетрон в микроволновке. А ваш супруг умеет. Вы:
1) Из принципа научитесь сами
2) Позвоните специалисту
3) Попросите супруга

Или на кмп уже принцип "не верь, не бойся, не проси"?

Да, мужу труднее пришить пуговицу, чем мне. Да, я пришью. Это что, символ рабства? Больные, что ли, все на голову? Или акуенно одинокие волки, для которых помочь уже зашквар и попрание гражданских свобод?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 21:02:30 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #226 : 22 Июня 2019, 21:08:43 »
нет, вы точно с этой дамочкой ранее в одну сторону мыслите! ;D

а если у меня микроволновка сломается, я ее выкину и новую куплю. еще не хватало, чтоб какой-то самоделкин мне там копался. я потом очковать буду, что мои макарошки не так греются или, не дай бог, взорвутся вместе с половиной квартиры.

вот только я не об этом... ну да ладно, уже поняла, что нужно прям буквально все, а то ну никак.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #227 : 22 Июня 2019, 21:09:24 »
А толщина пальцев рук учитывается? Если каждый палец аки сосиска?
А в сборочном цехе у нас на работе есть слесарь, у которого ручища на половину баскетбольного мяча и пальцы, как сардельки. Делает очень тонкие работы. В лор-отделении местной больницы заведующий с такими же руками...
И я ещё раз уточню, что ни слова не говорила о том, кому что пришивать. А говорила, что если кто мелкие работы делать не умеет — размер руки в этом далеко не первостепенен.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

der Westen

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #228 : 22 Июня 2019, 21:36:46 »
Приложила свою руку к своей же ступне. У меня 39 размер. Ладонь — от основания ладони до кончиков пальцев — накрывает стопу от пятки до основания пальцев.
36 размер. Никак не дотянуться до основания пальцев, хотя пальцы на руках как раз длинные.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #229 : 22 Июня 2019, 21:43:33 »
Вот! У мужа огромные ручищи, в 1,5-2 раза больше моих. И вообще больше всех, что я видела. И как раз покрывают мою ступню 36 размера *собака-подозревака*
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #230 : 22 Июня 2019, 22:21:43 »
Пытаюсь представить своего с иголкой в руках - тоже не выходит, ручищи - во! И иголки в доме сплошь бисерные ;D Так что понимаю тех, кому легче самим. И от посуды гоняю: он жир вообще не чувствует, шкура грубая. Пусть лучше из духовки все достаёт и со страшными дрелями работает. А, и тазик с бельем держит, пока вешаю, да!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #231 : 22 Июня 2019, 22:54:25 »
нет, вы точно с этой дамочкой ранее в одну сторону мыслите! ;D

а если у меня микроволновка сломается, я ее выкину и новую куплю. еще не хватало, чтоб какой-то самоделкин мне там копался. я потом очковать буду, что мои макарошки не так греются или, не дай бог, взорвутся вместе с половиной квартиры.

вот только я не об этом... ну да ладно, уже поняла, что нужно прям буквально все, а то ну никак.

Помните, у Михаила Успенского в "Там, где нас нет" был такой персонаж - цыган Мара. И все говорили, что если какой-нибудь герой сумеет изловить цыгана Мару, то не отпускать его, пока не выдаст он Главной Цыганской Тайны, и кто её узнает, тот всю жизнь богат будет (пасхалка ясна, но трилогия о Жихаре - всё пасхалки).

Так вот, Жихарь с Артуром цыгана изловили, и тот им выдал тайну: "Краденая кобыла дешевле купленной".

Это я к тому, что замена магнетрона дешевле новой микроволновки.

А что насчёт пуговицы - понадобится, и муж пришьёт. Но мне же реально проще. Жалко, что ли?

А то что получается - как ипстись, так вместе, а пуговицы врозь?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 23:42:09 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #232 : 22 Июня 2019, 23:05:48 »
Как я понимаю автора!
Если бы были уроки типа "базовый набор необходимых навыков", и всех бы учили , как починить розетку/ вбить гвоздь/ пришить пуговицу/сварить суп - это одно. Этт и правда полезно. Готовить я любила и умела и вне школы. Но вот проклчтое шитье... Меня спасала мама моей подруги, которая за полчаса сшила все то; с чем я мцчалась папу четверией.
У меня есть два дивгых красоты фартука - но я им любуюсь, ибо фартуками не пользуюсь
Ночнушка (а особенного того вида,который можно сшить в школе) мне точно не пригодится - я сплю голой или цж в случае зверского холода - в пижаме.
Совершенно напрасно потраченное время, короче говоря.😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #233 : 22 Июня 2019, 23:31:15 »
А в чем проблема у автора? От неё требуют покупать оверлок? По идее же всё должны выдавать в школе и для шитья, и для готовки...
ХАХАХА
Тоже взоржала.
В нашей школе (и во многих других) сейчас вообще не готовят. Школа продукты не предоставляет, а из принесенного (как у нас в свое время) готовить низзя - вдруг кто отравится, а школа будет виновата. Пятиклашки всю первую четверть под диктовку записывали в тетрадочку теорию: сколько какие продукты варить, например. Абсолютно бесполезное времяпровождение, на мой взгляд. До швейных машинок в этом году у них тоже не дошло - шили вручную, вязали.
Цитировать
Вы спросите: а как же ребёнок, не попробовав в школе, поймёт, вдруг у него именно в этих сферах талант и лежит душа? Да точно так же, как дети понимают, что у них талант к игре на скрипке, стрельбе из лука и каллиграфии, хотя ничему из этого не учат в школе! Захочет — почитает статьи, попробует, сходит на мастер-класс, позанимается по видео на Ютубе и определится со своим хобби.
Нет, статьи - это про взрослых. Детей в большинстве своем приводят родители. Выяснилось, что моя дочка любит вязать. Откуда бы она это узнала при такой мамаше, как я, если бы не было уроков труда? Да ниоткуда.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #234 : 22 Июня 2019, 23:33:26 »
Цитировать
Это я к тому, что замена магнетрона дешевле новой микроволновки.
а личное спокойствие важней игр в очумелые ручки.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #235 : 22 Июня 2019, 23:36:06 »
Нет, статьи - это про взрослых. Детей в большинстве своем приводят родители. Выяснилось, что моя дочка любит вязать. Откуда бы она это узнала при такой мамаше, как я, если бы не было уроков труда? Да ниоткуда.
А если бы ваша дочка любила играть на скрипке или танцевать, как бы она это узнала? В школе этого нет. Впрочем, у нас и вязания не было.
Мы приносили свои продукты и готовили. И ткань для шитья покупали. Про нитки-иголки молчу. А в восьмом классе труд вел новый учитель, который потребовал купить ткань и краски для батика. Но половина родителей отказались, ибо это была последняя четверть, и тратить кучу денег ради пары месяцев никто не хотел.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 23:38:37 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #236 : 22 Июня 2019, 23:41:11 »
А если бы ваша дочка любила играть на скрипке или танцевать, как бы она это узнала?
Никак. Нам некогда водить детей на внеурочки, а рядом с домом нет ничего, потому что живем в лесу. Музыкалка, художка прошли мимо. :'( А вязать дома можно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #237 : 22 Июня 2019, 23:41:17 »
Цитировать
Это я к тому, что замена магнетрона дешевле новой микроволновки.
а личное спокойствие важней игр в очумелые ручки.

А я меняла магнетрон... Мееееедленно и спокооооойно...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #238 : 22 Июня 2019, 23:49:41 »
А я меняла магнетрон... Мееееедленно и спокооооойно...
а я, к счастью, не Вы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #239 : 22 Июня 2019, 23:58:41 »
А я меняла магнетрон... Мееееедленно и спокооооойно...
а я, к счастью, не Вы.

А зря. Это такое медитативное занятие. Сначала надо снять коооорпус. Для этого нужно выкрутить все болтыыыыы... Потом надо снять пааааз... Потом открутить болты внуууукктреннего коооорпуса (ещё не заснули?) Болтов в общей сложности около двадцати.

Итак, пеееервый боооолт. Второй бооооолт...

Блин, я спать уже сама хочу. А вы говорите - душевное спокойствие дороже. Да вот оно!

Потом снимаем кожух магнетрооооо... о... не, я сейчас засну)))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra