Автор Тема: Американская мечта  (Прочитано 17286 раз)

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Американская мечта
« Ответ #90 : 27 Июня 2019, 19:32:15 »
Бибигуль все чотко пояснила за калифорнию, я только с одним моментом поспорю:
- высокие цены на недвижимость;
- совершенно охреневшие конские цены на не только недвижимость, но и на жилье вообще (особенно, конечно, там, где хабы).
ну и еще если добавить, то, конечно, климат раньше был лучше - землетрясения, а главное, последнее время - пожары.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #91 : 27 Июня 2019, 19:36:46 »
А, ну и фанатам демократических ценностей напомню, что Штаты таки не демократия, а республика. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Американская мечта
« Ответ #92 : 28 Июня 2019, 19:07:43 »
А, ну и фанатам демократических ценностей напомню, что Штаты таки не демократия, а республика. :)
А с каких пор республика отрицает демократию? Конечно, бывает республика а-ля Речь Посполитая (что, собственно и есть калька с Res Publica), когда шляхтичи демократически избирают короля, а народ права голоса лишен. Но это точно не про Штаты. США - ярко выраженная представительская демократия.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #93 : 28 Июня 2019, 19:13:44 »
Мне отсюда неудобно расписывать, так что пока можешь тут почитать: https://imperialcommiss.livejournal.com/1230885.html

В принципе, основные моменты неплохо разжеваны.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Американская мечта
« Ответ #94 : 28 Июня 2019, 19:27:25 »
Мне отсюда неудобно расписывать, так что пока можешь тут почитать: https://imperialcommiss.livejournal.com/1230885.html

В принципе, основные моменты неплохо разжеваны.
На*уя мне читать чью-то мутную жижу? Очередной фрик "сейчас всем расскажет, как оно на самом деле" - спасибо, еще в нулевые наелся.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #95 : 28 Июня 2019, 19:29:57 »
Ну извини.
Я думала, ты всерьез спрашивал, а не так, "в муку пернуть".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Re: Американская мечта
« Ответ #96 : 28 Июня 2019, 19:33:53 »
А с каких пор республика отрицает демократию?

Местные политические дрязги, которые кое-кто хочет выставить общим местом.

У нас тоже кое-кто ругается "демократом"  ;)

https://en.wikipedia.org/wiki/Republicanism_in_the_United_States

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Американская мечта
« Ответ #97 : 28 Июня 2019, 19:55:36 »
самое странное и смешное нет то, как идеология и реторика меняются.
казалось бы, res publica была основана для того, чтобы никто не мог никого притеснять (в том числе "демократическое" большинство меньшинства). как именно республиканская партия выступала против рабства, и т.д. то есть, была именно что либеральнейшей по тем временам и прогрессивнейшей.
и как сейчас все ровно наоборот.
с кем ассоциируют себя расисты? кто проводит противоабортные законы, криминализирующие женщин? с кем ассоциируют себя противники лгбтк?

поэтому я уже давненько не обращаю внимания на лейблы ни одной ни другой стороны, а смотрю по поступкам. по нынешним временам я ассоциирую себя, конешно, с демократами больше, хотя бы потому, что у них клоун в праймари не пройдет (хотя бы потому что ярких клоунов и нет), кроме аок, да и то, девочка поумнеет со временем. Опять же, то, что нынешний клоун провернул, иначе как популистским поведением и не назовешь. "и эти люди запрещают нам ковырять в носу?!" лол
на самом деле в республиканской партии и сейчас полно достойных людей наверху, но тот цирк, который они сотворили (или позволили ему произойти), им не отмолить еще долгонько, имхо.
<ну то есть я индепендент, но последнее время больше за демиков, просто потому что ан масс они позволяют себе меньше _полной_ херни>

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #98 : 28 Июня 2019, 20:00:53 »
Чилли, а то Клинтон не клоун? :)
Я, впрочем, тоже non-partisan, и не дискриминирую: политики для меня все - "пятьдесят оттенков коричневого".
Но про демиков и херню вот немного не соглашусь: red flag laws, по-моему, по степени охренелости пока никто не переплюнул. Хотя скорее всего, я просто не все знаю.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Американская мечта
« Ответ #99 : 28 Июня 2019, 20:01:37 »
Ну извини.
Я думала, ты всерьез спрашивал, а не так, "в муку пернуть".
То есть, ты всерьез считаешь, что вот этот вот поток сознания неведомого фрика их жижи - ниипаца убойный аргумент?

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #100 : 28 Июня 2019, 20:02:46 »
Т.е. в ссылку ты даже не потрудился заглянуть.
Ну ок, дело твое.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: Американская мечта
« Ответ #101 : 28 Июня 2019, 20:05:30 »
Т.е. в ссылку ты даже не потрудился заглянуть.
Я как раз в ссылку потрудился заглянуть. Типичная жижа.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #102 : 28 Июня 2019, 20:14:25 »
"Мне не нравится реальность, принесите мне другую"?
Ну удачи с таким подходом, что тут еще скажешь. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Американская мечта
« Ответ #103 : 28 Июня 2019, 20:17:31 »
Чилли, а то Клинтон не клоун? :)
Я, впрочем, тоже non-partisan, и не дискриминирую: политики для меня все - "пятьдесят оттенков коричневого".
Но про демиков и херню вот немного не соглашусь: red flag laws, по-моему, по степени охренелости пока никто не переплюнул. Хотя скорее всего, я просто не все знаю.
клинтон который?  ;D
первый, конеш, слегка клоун, но степени разные совсем с нынешним.
вторая не клоун, она просто по характеру сцучечка и приспособленка. но это личные качества, а как профессионал, думаю, она все же поменьше сидела бы в твиттере и играла в гольф, как минимум.

ред флаг ло, каншна, бред, но с другой стороны люди уже доведены до ручечки, и имхо хватаются за все подряд. я это к тому, что если бы я была богатой и привелегированной с рождения, то жила бы в паркланде и мой ребенок ходил бы в ту школу (потому что у меня были бы деньги родить его как раз лет пятнадцать лет назад). поэтому понять людей можно.
с другой стороны, опять же, а если и правда кто-то ипанется на отличненько - дык и чо, всем вокруг сидеть и ждать, пока "вот убьют, тогда и приходите"?
просто последние годы у нас криминализирование прям вообще всего с обеих сторон, опять же, что оч плохо, и поэтому камалку я сразу из моего списка вычеркиваю. потому что имхо силовики все профдеформированные.
как вам девушка из алабамы, которая сядет за manslaughter своего нерожденного ребенка, в которую стреляла другая? это по степени охренелости не переплюнет?)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #104 : 28 Июня 2019, 20:22:44 »
О, вот про девушку из Алабамы как-то мимо меня прошло.
Почитала сейчас - мда. Принимается, это я даже не могу слов подобрать, как вообще назвать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Американская мечта
« Ответ #105 : 28 Июня 2019, 20:25:10 »
О, вот про девушку из Алабамы как-то мимо меня прошло.
Почитала сейчас - мда. Принимается, это я даже не могу слов подобрать, как вообще назвать.

Это что за история?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Американская мечта
« Ответ #107 : 28 Июня 2019, 20:28:42 »
*blink*, *blink*,
Ну его нахе...

Как ещё бабы из Алабамы массово не свалили????

Да уж, вот и думай, где законы придурковатее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Re: Американская мечта
« Ответ #108 : 28 Июня 2019, 20:29:28 »
Это что за история?

Гугл говорит, что беременная девушка повздорила с другой девушкой по поводу мужика и та в нее выстрелила.
В итоге бывшую беременную судят за убийство ребенка, так как именно она инициировала разборка, а стрелявшая просто оборонялась.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Американская мечта
« Ответ #109 : 28 Июня 2019, 20:31:41 »
Я хренею....
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Американская мечта
« Ответ #110 : 28 Июня 2019, 20:36:35 »
Какие-то сложные внутренние американские политические приколы.

А чо плохого в красных флагах? Я не в теме, но гугль говорит
Цитировать
Закон о красном флаге - это закон о предотвращении насилия с применением оружия, который разрешает полиции или членам семьи обращаться в государственный суд с ходатайством о временном изъятии огнестрельного оружия у лица, которое может представлять опасность для других или их самих.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Американская мечта
« Ответ #111 : 28 Июня 2019, 20:40:57 »
А чо плохого в красных флагах? Я не в теме, но гугль говорит
цвет  ;D
Собсно это и плхо. Кто определяет когда человек куку? А если он настолько куку, что у него надо забирать оружие, то надо не оружие забирать, а его полность commit.
То есть, как всегда, простор для коррупции. Вот щаз кто-то прочтет, что я презика клованом называют, и за моими guns выедут. Не надо так, короче  >:(

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Re: Американская мечта
« Ответ #112 : 28 Июня 2019, 20:44:12 »
А чо плохого в красных флагах? Я не в теме, но гугль говорит

Поскольку сегодня у нас тема республиканство против демократии в США, то, видимо, ношение оружие - неотъемлемое право человека, а республиканцы за сохранение за человеком таких прав, чтобы там не решило большинство.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Американская мечта
« Ответ #113 : 28 Июня 2019, 20:52:35 »
Поскольку сегодня у нас тема республиканство против демократии в США, то, видимо, ношение оружие - неотъемлемое право человека, а республиканцы за сохранение за человеком таких прав, чтобы там не решило большинство.
Не только. Я вот не республиканец, но тоже против. Потому что излишняя криминализация.
А вот за превентивные проверки я за (как и другие демики), ибо, ессно нафиг разрешать упоротым. Если ты уже отсидел, то фигу. А если законопослушный гражданин, то пожалста.
Как эти в фильме с подземными чудовищами, хоть свой бункер замути с собственным пулеметом (ну и противослоновьим дедушкиным карамультуком, само собой)  ;D

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #114 : 28 Июня 2019, 21:13:23 »
Гаррус, в нашем варианте, например, предусматривает конфискацию собственности без due process, без совершения человеком какого-либо преступления, просто на основе того, что член семьи или полицейский (не психиатр даже) посчитал, что ты представляешь некую опасность для себя или окружающих (критерии весьма размыты). А не отдашь - отхватишь срок.

Т.е. практически до "мыслепреступлений" доредактировались. Масштаб простора для злоупотреблений можешь представить сам, в меру испорченности.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Американская мечта
« Ответ #115 : 28 Июня 2019, 22:57:51 »
Спасибо за разъяснение.

Ваши б слова да поехавшим либерастам в уши. У которых "тут", ад и погибель, а там - ну просто эдем свободы.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Американская мечта
« Ответ #116 : 28 Июня 2019, 23:19:36 »
А бесполезно. Необходимое условие либерстии — тотальный игнор действительности :]
93

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Американская мечта
« Ответ #117 : 28 Июня 2019, 23:49:14 »
Гаррус, в нашем варианте, например, предусматривает конфискацию собственности без due process, без совершения человеком какого-либо преступления, просто на основе того, что член семьи или полицейский (не психиатр даже) посчитал, что ты представляешь некую опасность для себя или окружающих (критерии весьма размыты). А не отдашь - отхватишь срок.

Т.е. практически до "мыслепреступлений" доредактировались. Масштаб простора для злоупотреблений можешь представить сам, в меру испорченности.
я всего не читал, конечно. зацепился за этот пост.
сколько смотрел, читал - всетаки ключевая разница между американскими властями и росскийскийми/украинскими - американские гораздо чаще нацелены на правду и справедливость. ну тоесть в подавляющем большинстве случаев. наши же - скорее чтобы поиметь свою пользу - материальную, или статистику улучшить своей работы - но им чаще всего наплевать на случай и на людей, попавших в эти случаи. я и сам по мелочи попадал, и знакомые-родственники, и опять же резонансные случаи в последнее время, которые в общем-то довольно обычны, их просто не освещали так массово.  
поэтому, когда наш полицейский обращается  - скорее мысль, чтобы ничего не нашел или не подкинул, чем то, что ему нужна помощь или информация.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #118 : 29 Июня 2019, 00:30:47 »
Да прям.
Такие же там люди, как и везде -  плохие и хорошие, честные и вороватые, мудаки и герои. Примерно в тех же соотношениях. Разницы всей - что не так открыто и внаглую козлят, если козлят, да коррупции больше в эшелонах повыше, а среди простых исполнителей больше личные знакомства и "услуга за услугу" роляют. И абстрактного полицейского Джо больше интересует дописать отчет, получить халявный пончик на заправке, да вернуться живым домой, чем супергеройски покарать всех злодеев и вернуть мир на улицы города.
Люди везде - просто люди.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 00:33:32 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Американская мечта
« Ответ #119 : 29 Июня 2019, 04:42:14 »
Цитировать
поэтому, когда наш полицейский обращается  - скорее мысль, чтобы ничего не нашел или не подкинул, чем то, что ему нужна помощь или информация.

А когда к темнокожему обращается полицейский, первая мысль: лишь бы не подстрелил. Шикарная полиция.

Знакомые калифорнийцы по переписке воют, что цены на жилье просто дикие, съем неподъемный, а зарплату не повышают. Молодежь все чаще остается жить с родителями до 20 с лишним лет, потому что не могут снимать. Либо уезжают в другие штаты.
Я не знаю, насколько это правда, я просто читаю что пишут.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 04:47:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.