Автор Тема: #111799 - А дочь той вдовы подозрительно похожа на отчима...  (Прочитано 5710 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
https://m.ideer.ru/111799

Цитировать
В начале двухтысячных работала в службе собственной безопасности на металлургическом предприятии. В один солнечный день получаем маячок — поступило заявление, тогда ещё в милицию, о пропаже человека на территории комбината, а значит по нашу душу.Началось расследование. В то время видеонаблюдение было ещё не везде, время входа-выхода и местоположение рабочего фиксировалось чипами на каждой проходной. Выяснялось, что на смену парень заступил как положенно, на обед приходил, молоко получил, жене позвонил и пропал. Смена прошла, его и не спохватились, заявление написала супруга, когда через пару дней он её с дочкой из роддома не забрал. Как сквозь землю провалился, однако личные вещи так и остались в шкафчике лежать вместе с чипованным пропуском. Всем досталось на орехи, задача была не столько парня найти, как доказать, что он по личной иннициативе пропал, чтоб ответственность с предприятия снять.Месяц прошел, может, больше, у супруги его совсем плохо с нервами стало, приезжала на КПП центральное и сидела там, пока охрана не уводила. Изо день в день приходила, то молчала, то рыдала, мужа кричала, мне ещё странным показалось: оба сироты, с кем ребенок? А закончилась эта история тем, что экспертиза сплавов показала наличие биополимеров, что послужило доказательством его гибели в плавящемся металле.Как это произошло — так и осталось тайной. Жену несчастного подлечили, суд присудил ей кругленькую компенсацию и страховку.Лет пять прошло, привожу сына в садик, а там она с дочкой и новым мужем — бывшим напарником покойного супруга, который землю грыз, когда тот пропал. Но самое жуткое, что дочь несчастного невероятно похожа на отчима.


Я перекормить пони, или все же могло быть так:
Напарники дружили. Пропал герой истории. Друг землю грызет - ищет, вдова рыдает, с ребенком ее подруги (я б сидела!), тем более оба сироты, интернатские иногда дружат так - сестры так не дружат. Узнали, что мужчина погиб. Друг стал помогать семье, и завертелось.
А похожа... Спросите приемных родителей. Многие дети становятся похожи на них. Зачастую достаточно общего цвета глаз и волос (ну и национальности,конечно) остальное "дорисует" воспитание и образ жизни.
И да. Я знаю историю про то, как пара "арийцев" удочерила белокурую девочку, и из нее вырос "толстый гном с рязанским лицом и носом-картошкой", над чем сама девочка потом смеялась. Но это крайности, имхо.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 16:45:47 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Автор бы свои бабкинские навыки при поиске жертвы бы так проявляла

Да и сомнения меня берут, что в цехе не было камеры, все-таки двухтысячные это не такая древность
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Бацилла

  • Гость
Мимику собезьянила с отчима. А то и действительно похожи. Бывает. Нос например, с горбинкой или кончик уточкой. Встречается не редко, но часто делает людей с одинаковым носом похожими как близнецы

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Т.е. в цеху он был один, упал в котел, аки царь в Коньке-Горбунке и никто не заметил?
Или его туда спихнул напарник и опять никто не заметил?
Ни старшего смены не было, ни коллег, никому в цеху не пришла немедленно мысль проверять емкости с металлом, раз уж туда упасть так просто можно?
Я ща работаю на сурьезном заводе, хоть и не в цеху, но в цехах бывала. Так вот, крипота, конечно, годная, но верится с трудом. Да там охрана труда министерская должна была всех на уши поставить, от уборщицы до директора.
Мне периодически охрана вопросы задает, почему я выхожу после конца рабдня, хотя имею на то право. Чтоб чувак не вышел, не зашел следующим утром и всем было по барабану - не верю.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

ХитрыйЛис

  • Гость
там, небось, похожести - цвет волос да глаз. детский сад, там мелюзга, они вообще все друг на друга похожи как штампованные :)

у нас в семье я была похожа на всех: видели с дедом - ну точная копия, видели с бабушкой - одно лицо, с мамой - ой, ну мамина дочка. но самый прикол был, когда мы с маминой подругой куда-то пошли или она меня откуда-то забирала, ехали в автобусе, мы сидим с ней болтаем, а тетка напротив умиляется: дочка-то вся в маму, просто копия! ;D
хотя я выросла и меня тоже часто путают с кем-то знакомым. лицо, видимо, такое, что все время на кого-то похожа. в городском паблике несколько раз писали "а это не тебя я видел там-то тогда-то", а не меня, я вообще из дома не выходила в этот день. а уж с актрисами да певицами... то я на Милен Фармер, то на Кейт Бланшетт похожа. а их рядом поставь - они ж писец разные. а похожа я на маму с папой и немного на картофелину без шкурки ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ага, ребенок похож на отчима. Просто оба напарника оказались примерно одного типажа - к примеру, оба круглолицые блондины со светлыми глазами среднего телосложения, только и всего. Такое не редкость, тем более если просто распространенный местный типаж определенных краев. Только и всего. А мужика жалко. Может и в самом деле несчастный случай и никакого криминала. Если бы напарник подстроил, убрал мужика и сжег тело (или что он там с ним сделал) прямо на работе - он и рисковал быстро запалиться, да и обычные разводы не запрещены. Хотела бы женщина быть не с мужем, а с его напарником - быстренько подала бы заявление, сошлась с вторым мужиком, а с отца ребенка тянула бы алименты, как обычно и делают в таких случаях.
Да и вполне возможно, напарник сначала поддерживал вдову, а там и начались отношения. Такое тоже бывает.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
История, ИМХО, безносый.

Но если допустить, что правда, то что? Да даже если дочь действительно не от мужа, а от того отчима-напарника, то что, это доказывает, что он его столкнул в этот металл?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как бывший работник металлургического комбината могу заверить в следующем:
1) температура плавления стали (1400-1500 °С) такова, что к ковшу близко не подойдешь. Раскаленным воздухом нахрен сожжет кожу и легкие.
2) каждая плавка после разливки подвергается контролю, так что минеральные составляющие теоретически нашли бы сразу. Или не нашли никогда, ибо ковш большой, а сухая часть человека не так и велика. Таинственные биополимеры куй бы нашли в любом случае (см. п1)

И вообще, при попадании воды из тела  в раскаленный металл должно было по идее неплохо бухнуть, ибо водичка моментально перешла бы в пар.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Тю, и шо? Один типаж, и все, классика же.
Я на родителей не похожа от слова совсем, только цвет волос, может это тоже детективная история? ::)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Как бывший работник металлургического комбината могу заверить в следующем:
1) температура плавления стали (1400-1500 °С) такова, что к ковшу близко не подойдешь. Раскаленным воздухом нахрен сожжет кожу и легкие.
Но как-то на Носте один товарищ умудрился свалиться.

ХитрыйЛис

  • Гость
Но как-то на Носте один товарищ умудрился свалиться.
я так понимаю, свалиться самому - это одно, тут один пострадавший. а когда сталкивают, то и тот, кто сталкивает должен пострадать (обгореть или что там) ???

а свалиться-то вообще не проблема. мне кажется, нет производства, где бы такое не случилось вообще ни разу.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
дети садиковского возраста обычно все более-менее одинаково круглолицые, белобрысые и курносые, автор просто ибаный Шерлок

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
тем более оба сироты, интернат Киев иногда дружат так - сестры так не дружат
Вот смотрите, я сейчас спрошу: при чём здесь Киев? - и вуаля, уже спор о политике.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Red_moon

  • Гость

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как бывший работник металлургического комбината могу заверить в следующем:
1) температура плавления стали (1400-1500 °С) такова, что к ковшу близко не подойдешь. Раскаленным воздухом нахрен сожжет кожу и легкие.
2) каждая плавка после разливки подвергается контролю, так что минеральные составляющие теоретически нашли бы сразу. Или не нашли никогда, ибо ковш большой, а сухая часть человека не так и велика. Таинственные биополимеры куй бы нашли в любом случае (см. п1)

И вообще, при попадании воды из тела  в раскаленный металл должно было по идее неплохо бухнуть, ибо водичка моментально перешла бы в пар.
Вот и у меня похожие мысли, хоть я и не металлург. Просто из химии температуру плавки помню.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +564/-48
Да по любому "парашютистка" это.
Если перемещение по чипам - на первый же вечер охрана бы забегала, чего чел со смены не вышел.
Про "биополимеры" и вовсе смешно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
тем более оба сироты, интернат Киев иногда дружат так - сестры так не дружат
Вот смотрите, я сейчас спрошу: при чём здесь Киев? - и вуаля, уже спор о политике.
При том, что Т9 и автозамена. "Интернатские" имелось в виду. Я сразу поняла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44671
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне периодически охрана вопросы задает, почему я выхожу после конца рабдня, хотя имею на то право. Чтоб чувак не вышел, не зашел следующим утром и всем было по барабану - не верю.
Я немного не в тему... А те, кто не имеют права, живут на заводе?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Кто не имеет - получит сначала от охраны за поздний выход, а при повторении - докладную начальству, что Опоздун Опоздуныч торчит на заводе после смены, и чойта он там делает, интересно узнать.
А наше подразеделение имеет право и приходить позже начала, и задерживаться за рамками официального рабдня, и в ночь оставаться, если так надо.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Снайпер, вы сказали, что вы имеете право выходить после рабочего дня. Значит, решила Каталина, что есть люди, которые уходить после рабочего дня права не имеют, и ей стало интересно, что делают люди, которые не имеют право уходить с работы, ведь если нельзя уходить до конца рабочего дня и нельзя после, то приходится наверно жить где-то внутри.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Нужно уходить вовремя.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Центурион, спасибо за разъяснение, я догадалась, что у Каталины нет опыта работы на режимных предприятиях.
На всякий случай - когда нужно оставаться в ночь, оформляется специальная бумага с пофамильным списком, и те коллеги, кого в списке нет, точно так же получат втык за нарушение режима, а вместе с ними - и их начальство.
Такой же список оформляется для смены в выходной, например. Нельзя просто припереться в субботу на рабочее место, потому как работа в выходные оплачивается отдельно.
Ну и отдельные нюансы с проходом в свой/не свой корпус, например.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кто не имеет - получит сначала от охраны за поздний выход, а при повторении - докладную начальству, что Опоздун Опоздуныч торчит на заводе после смены, и чойта он там делает, интересно узнать.
А наше подразеделение имеет право и приходить позже начала, и задерживаться за рамками официального рабдня, и в ночь оставаться, если так надо.
А если не до ночи торчать, а просто чуть попозже выйти? К примеру, человек работает до 18.00, а у него на 19.00 запись к стоматологу, и от работы до клиники идти полчаса. Ну не было записи на 18.30. Можно, конечно, погулять на улице - но если погода плохая, то вполне можно эти полчаса посидеть в кабинете, а потом пойти. Как с такими ситуациями обстоит дело? Ненадолго - не вопрос, просто если кто спросит, поясняешь ситуацию? Или таки выметайся с предприятия и все?

Бацилла

  • Гость
Что думаю я. На режимном предприятии, чтоб остаться больше положенного времени надо писать заявку. И регистрировать ее после подписи начальства, которое знает какие работы вам предстоит выполнить, у охраны, и заносить на пульт, какие помещения вы планируете посещать. Во первых соблюдение режима вентиляции, во вторых, чтоб не обесточили чего ненароком.
У нас так было. Био объект. Никакого цеха с металлом нет.
Биополимеры. Окей. Ну а при 1500 Цельсия характеристика нуклеиновых кислот разве не поменяется?? Я не знаю, но разве оно не выгорит до со2 и воды??

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Зантия, полчаса вряд ли кого взволнуют, у нас и территория приличная, зимой вполне можно эти полчаса переодеваться и пробираться по свеженаметенным сугробам. А вот если смена до 17-30, а вышел в 21 - да, могут спросить, что делал так долго, в курсе ли руководство. Могут и позвонить тому руководству, поинтересоваться, что оно думает на эту тему.
Я так автобус зимой дожидалась в кабинете начальства, чтоб на остановке не мерзнуть, но там вопрос 40 минут, а не часов.
И у меня специфика своя, офисный кабинет, а не огромный цех, который глушит работу по часам, все из него уходят и цех закрывается, обесточивается и опечатывается.

По стартовой истории получается же, что человек вообще с завода не вышел, и при наличии у них чипированных пропусков никто его не хватился и не начал бегать по потолку, пока жена не пришла. Вот в это не верю.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А если не до ночи торчать, а просто чуть попозже выйти? К примеру, человек работает до 18.00, а у него на 19.00 запись к стоматологу, и от работы до клиники идти полчаса. Ну не было записи на 18.30. Можно, конечно, погулять на улице - но если погода плохая, то вполне можно эти полчаса посидеть в кабинете, а потом пойти. Как с такими ситуациями обстоит дело? Ненадолго - не вопрос, просто если кто спросит, поясняешь ситуацию? Или таки выметайся с предприятия и все?
Нет ничего страшного в том, чтобы вовремя выметнуться с предприятия. Я одно время работала там, где ровно в шесть всех выметали принудительно. Но там было арендованное помещение, и само здание в конце рабочего дня закрывалось и ставилось на охрану, оставаться не дозволялось никому ни при каких обстоятельствах.
Везде, конечно, свои условия и порядки, по-всякому бывает.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 23:39:18 от Jurlene »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Про биополимеры смешно читать. Доминатрикс в принципе подробно расписала, я только малость добавлю: полторы тысячи градусов с органическим веществом могут сделать только одно: углекислый газ и воду. Без вариантов. Подавляющее большинство остальных элементов, из которых состоит организм человека - фосфор, кальций, азот, йод и так далее - являются элементами, которые встречаются в руде как загрязнения и удаляются как левкоплавкие включения. Есть немного железа в гемоглобина, оно не помешает. Других металлов, которые можно было бы детектировать как включения в металле - их нет в сколь-нибудь весомом количестве.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
задача была не столько парня найти, как доказать, что он по личной иннициативе пропал, чтоб ответственность с предприятия снять
Мне от таких откровений делается очень грустно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
1. В начале двухтысячных чипы были редким и дорогим удовольствием, в ходу были магнитые карты.
2. На тех предприятиях, где я с такой системой сталкивался - никто ежедневно пришедших/ушедших не сверял и никаких невозвращенцев не искал.
3. Системы эти частенько глючат, могут не зафиксировать вход или выход. Охрана бы с ног сбилась, если бы по каждому такому глюку устраивала поисковую экспедицию.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
тут имхо ещё вопрос мотивации, нахера предполагаемому убийце-любовнику жены подставляться, если жена могла просто развестись с тем мужиком и уйти к нему
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 02:08:23 от Helix »