Автор Тема: #29847 + #29876 - Про собак  (Прочитано 20685 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#29847 + #29876 - Про собак
« : 04 Июля 2019, 11:29:34 »
https://zadolba.li/story/29847

Цитировать
Часто слышу от поклонников догхантеров такой аргумент: «Вот вас или ваших детей покусают, вы по-другому заговорите».

Ок, говорю — кусали. Меня один раз, мужа дважды — в детстве и во взрослом возрасте. И на ребёнка моего как-то собака кинулась. И знаете что? А ничего.

Мы так и остались нормальными людьми, которые любят животных. Просто мы стараемся понимать их психологию и поведение, чтобы избежать повторения таких случаев.

А ещё однажды меня напугал старый дед. Но я не стала травить стариков.

На меня наорала кассирша. Но я не стала травить кассирш.

Меня подставил шеф. Но я не стала травить шефа.

И вы, собакофобы, тоже не стали бы. Это же люди, за них посадят, очко жим-жим. А за собаку не посадят, можно реализовать свои больные фантазии и остаться безнаказанным.

Ну как, безнаказанным… Помните все те случаи, когда живодёр спалился?

Лично я выступаю за то, чтобы живодёров принудительно лечили в специальных учреждениях. Просто бить их негуманно, я же не такая, как они.

А вот отправить на полгодика полежать проколоться — это в самый раз.

Ну них*я себе! Автора погрызли и ей норм, значит и остальные пусть не возмущаются. Видимо, голову прокусили, раз она дурочкой осталась

https://zadolba.li/story/29876

Цитировать
Автору, так смело выступающему против догхантеров: знаете, почему укусы собак у вас «ничего» не вызвали?

Потому что у них не было последствий. А у меня — были. Смерть тринадцатилетней дочери, выбравшей не ту дорогу после школы, потому что хотела поболтать с подружками. Подружки свернули раньше, она — пошла. И на неё напали шесть собак, из которых три были с бирками пресловутого «ОСВ». Когда свидетели их отогнали — было уже поздно. Мой ребёнок умер на руках у незнакомцев из-за повреждённой артерии.

Такие, как вы, потом вопили в социальных сетях, что она их спровоцировала и вела себя неправильно. Только вот им на беду: гаражный кооператив был оборудован камерами. Она даже не видела животных до того, как первое из них начало нападать. Грубые бабули часто так поступают?

На улицах города не должно быть бездомных собак и кошек. Не должно. И ради людей, и ради них самих. И если власти города не предпринимают достаточных усилий или прогибаются под «зоозащитников» с их неработающей ОСВ (у собак зубы не в вагине, чтобы эта процедура делала их безопасными), это делают люди. Не потому что они больные или жестокие, а потому что они хотят безопасно ходить по улицам. Не прогибаться под животных, которых там быть не должно, не учиться «психологическим» приёмам, а просто знать, что, по крайней мере, их не загрызут.

Я больше не звоню в службу отлова. Если возле моего дома появляется стая — я разбираюсь с ней сама, потому что у меня ещё две дочери. Но конечно, всё дело в моей патологической жестокости и в психических расстройствах.

Правда, какие же тогда расстройства у тех, кто говорит, что «животных я люблю больше, чем людей».

А тут просто слов нет.

Вот в этом проблема нашего закона о защите животных. Он защищает диких монстров, живущих в черте города. А людей от них никак не защищает никакой закон, получается.
Поискала новость на эту тему, не нахожу пока
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #1 : 04 Июля 2019, 11:34:37 »
На улицах не должно быть бездомных животных. Точка.
Бездомных животных уничтожать — жестоко и негуманно. Точка.
Откуда берутся бездомные животные? Их выбрасывают люди. Эрго, надо наказывать таких людей. Причем так, чтобы другим впредь неповадно было. Тогда на улицах не будет бездомных животных. ...Что это меня в утопический жанр потянуло?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #2 : 04 Июля 2019, 11:39:45 »
Да, у меня тоже мороз по коже от второй истории, я очень сочувствую автору и полностью на её стороне

В наших краях, ттт, нет проблемы бродячих собак, но я и дочь всё равно носим с собой ультразвуковой отпугиватель, чтобы шугать агрессивных лающих шавок или более опасных собак покрупнее
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #3 : 04 Июля 2019, 11:46:26 »
У нас по парку бегает штуки три собаки, тьфу-тьфу, дружелюбные. У всех метки на ушах, што простерилизованы. И вот каждый раз, как смотрю на них, радуюсь, что когда на меня нападут, так хоть не изнасилуют. =_=
« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 11:48:04 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #4 : 04 Июля 2019, 11:58:30 »
На улицах не должно быть бездомных животных. Точка.
Бездомных животных уничтожать — жестоко и негуманно. Точка.
Откуда берутся бездомные животные? Их выбрасывают люди. Эрго, надо наказывать таких людей. Причем так, чтобы другим впредь неповадно было. Тогда на улицах не будет бездомных животных. ...Что это меня в утопический жанр потянуло?
Всё так. Про утопический жанр добавлю ещё: совсем было бы хорошо, если бы приобретение животного было бы возможно только с кучей справок, с обязательным чипированием, колоссальными штрафами за выкидывание питомца на улицу и так далее. Чтобы даже беспородные шавки были бы очень мозгоклюйным и дорогим приобретением. Может, меньше было бы мудаков, которые заводят временную игрушку себе или ребёнку.
А у нас хоть и приняли изменения в закон о жестоком обращении с животными, кто будет следить, выполняется ли этот закон? Да всем пох. Недавно в каком-то паблике читала - семейка ублюдков обменяла квартиру вместе с кошкой. На вопрос новых хозяев, шотакое, сказали "нам не надо, можете выкинуть". Вот если бы таких говнохозяев у нас штрафовали бы на соточку мротов, было бы прекрасно. Как говорится, (дословно не помню) цивилизованное общество определяется отношением к самым слабым его членам. Россия пока, увы, находится в этом плане где-нибудь на уровне всратой Индии.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #5 : 04 Июля 2019, 12:03:19 »
Я уже давным-давно не видела на улицах никаких бездомных собак. Не знаю, кто тут поработал, догхантеры или государство.
Но вот как-то именно уличные собаки мне всегда казались самыми безопасными и неагрессивными животными, даже как-то мысли не было, что могут укусить, никогда даже лая от них не слышала. А вот домашние собаки облаять могли. Да и укусила меня однажды именно домашняя собака. Но это, конечно, только мой личный опыт.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #6 : 04 Июля 2019, 12:06:38 »
Я уже давным-давно не видела на улицах никаких бездомных собак. Не знаю, кто тут поработал, догхантеры или государство.
Но вот как-то именно уличные собаки мне всегда казались самыми безопасными и неагрессивными животными, даже как-то мысли не было, что могут укусить, никогда даже лая от них не слышала. А вот домашние собаки облаять могли. Да и укусила меня однажды именно домашняя собака. Но это, конечно, только мой личный опыт.
А я вот наоборот встречаю стайки из трёх-четырёх бездомных. Они занимаются типа своими делами - бегут за сучкой, валяются на травке, облаивают машины, кидаются на ноги велосипедистов, кидаются драть одинокую собаку не из их стаи... но каждый раз стрёмновато оказаться у них на пути.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #7 : 04 Июля 2019, 12:06:55 »
Откуда берутся бродячие собаки: 1) их выбрасывают люди; 2) собаки сбиваются в стаи и размножаются, если среда благоприятная.
В общем, нужно еще, чтобы добренькие перестали подкармливать бродячих собак. Сделают кормушку, собаки прикормятся, собьются в стаю, начнут охранять свою территорию (агрессия) и размножаться. Прелесть. А эти метки в ушах почему должны меня успокоить? Меня бы больше успокоила метка, что собака привита, а не простерилизована. Я бешенства боюсь.
Тут сдуру посмотрела короткометражный фильм, где журналист брал интервью у мужика, который умирал от бешенства. (Я умею найти, что посмотреть в беременность). Это же жуткая жесть. 100% смертность. Почему люди не боятся. Гладят и кормят бродячих. Многие даже не знают, что для того, чтобы заразиться бешенством, укус животного не обязателен. Если животное оближет кожу, где нарушена целостность кожных покровов, то тоже большая вероятность заражения.
У нас во дворе сейчас появилась стая. Она расплодилась в соседних гаражах. Сейчас миленькие щеночки выросли во вполне таких кобелей. Иногда они приходят к нашим домам, и становится жутко. Идут прямо стаей. Я поискала службу отлова, где собак гарантировано устраивают в приюты. Пля. 3000 за одно животное. А их шесть. Накуй, никто со мной пока не согласился скооперироваться. И вот что в такой ситуации делать? У нас уже один раз у домов жила стая несколько лет назад. Я лично отбивала от собак девочку, когда они ее грызли (с моим-то страхом перед крупными животными). И закончилось тем, что одна не очень умная женщина разложила фарш с крысиным ядом. Стая пропала. Мой пес (ему еще годика не было) попробовал этот фаршик. кровавый понос и рвота одновременно. Еле спасли. 2 недели на капельницах. С тех пор любая еда кроме корма, даже кусочек вареной говядины - и рвота, понос. В общем, собака полуинвалид. И теперь снова здорово. Опять стая.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #8 : 04 Июля 2019, 12:31:05 »
Макгонагалл, не очень умная женщина тут вы, если ваша собака неважно какого возраста с земли жрет~ тетка-то от стаи избавилась, как могла, так и избавилась
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Карма: +173/-12
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #9 : 04 Июля 2019, 12:33:11 »
цивилизованное общество определяется отношением к самым слабым его членам.
А где проходят границы членства в этом цивилизованном обществе?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #10 : 04 Июля 2019, 12:33:24 »
Цитировать
1) их выбрасывают люди
Домашние как раз почти не выживают. А вот шанусы, которых прикармливают при гаражах и промзонах, плодятся бесконечно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #11 : 04 Июля 2019, 12:34:11 »
Макгонагалл, не очень умная женщина тут вы, если ваша собака неважно какого возраста с земли жрет~ тетка-то от стаи избавилась, как могла, так и избавилась

ППКС.

Дом, шанусы тоже когда-то были домашними.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #12 : 04 Июля 2019, 12:35:50 »
А где проходят границы членства в этом цивилизованном обществе?
Meh... традиционно это дети, старики, инвалиды, домашние питомцы.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Карма: +173/-12
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #13 : 04 Июля 2019, 12:41:55 »
Meh... традиционно это дети, старики, инвалиды, домашние питомцы.
А не традиционно, а в вашем личном понимании?

Картинка в тему вспомнилась:

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #14 : 04 Июля 2019, 12:57:10 »
Дом, шанусы тоже когда-то были домашними.
Не путай домашних и "дворовых" псин. Шанусы из вторых.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #15 : 04 Июля 2019, 12:58:27 »
Макгонагалл, не очень умная женщина тут вы, если ваша собака неважно какого возраста с земли жрет~ тетка-то от стаи избавилась, как могла, так и избавилась
С себя вины не снимаю. Но это у нас первый собакен (и у меня в детстве тоже собак не было), опыта никакого. Да, сами виноваты. Гуляла не я, но я не воспитала правильно, чтобы с земли не жрал. Но убивать крысиным ядом животных - это негуманно. Догхантеры те же дают что-то, что собака просто засыпает навсегда. А тут - жуткие мучения перед смертью.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #16 : 04 Июля 2019, 13:03:54 »
Позволять заводить животных только по лицензии, после проверки адекватности будущего хозяина(если берут в семью, то всех), наличия у него условий и денег для содержания, со строгим учетом, чипированием, контролем прививок, обязанностью дрессуры (если там собака).
За выкидывание животного на улицу- продавать жил.площадь/имущество бывшего хозяина (или удерживать всю з/п кроме минималки), и отдавать на приюты для животных, ветеринарные станции и лечение людей, пострадавших от укусов.
у меня слишком сильно горит, чтобы не помечтать об этом, я в детстве лежала в больнице с девочкой, чей живот и лицо были основательно погрызены

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #17 : 04 Июля 2019, 13:06:45 »
А не традиционно, а в вашем личном понимании?
В моём, пожалуй, так же.

Не путай домашних и "дворовых" псин. Шанусы из вторых.
... и появились они, отпочковавшись от дворовой скамейки.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #18 : 04 Июля 2019, 13:08:30 »
Дом, шанусы тоже когда-то были домашними.
Не путай домашних и "дворовых" псин. Шанусы из вторых.

Но они же не самозарождаются там из воздуха. Вот стерилизовали всех, например, и плодиться они уже не могут. Если они всё равно прибывают, значит кто-то где-то их выбрасывает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #19 : 04 Июля 2019, 13:11:36 »
Но они же не самозарождаются там из воздуха. Вот стерилизовали всех, например, и плодиться они уже не могут. Если они всё равно прибывают, значит кто-то где-то их выбрасывает.
Кто их стерилизовать будет? Они мирно плодятся в промзонах, за заборами малых и средних предпринимателей. Под логику "мы собрали подросших щенков и отвезли к мусорным бакам подальше".
Мне про это вполне "обычные" люди говорили как о норме.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #20 : 04 Июля 2019, 13:13:43 »
Так их же по новому закону ловят и стерилизуют
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #21 : 04 Июля 2019, 13:14:19 »
людям, которые уверены, что бездомные собаки это последствия "злые люди наигрались и выкинули питомца на улицу", стоит посмотреть на фенотипы этих бездомных собак и не увидеть там ни мопсов, ни хаски, ни такс
максимум что-то овчароподобное с разбавлением в пятом поколении

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #22 : 04 Июля 2019, 13:15:08 »
Но они же не самозарождаются там из воздуха. Вот стерилизовали всех, например, и плодиться они уже не могут. Если они всё равно прибывают, значит кто-то где-то их выбрасывает.
"Всех" это утопия. Всегда найдётся инкусобатор, который накидает в мир новых дворняжек.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #23 : 04 Июля 2019, 13:20:32 »
Так их же по новому закону ловят и стерилизуют
В промзоне, за высокими заборами и проходными? Ха!!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #24 : 04 Июля 2019, 13:25:24 »
Я не понимаю. У нас в стране вводят и повышают штрафы на все. ПОЧЕМУ бы не ввести конские штрафы за выброшенных собак? Выбросил собаку? Штраф 10 тыс рублей. 20 тыс. И плевать, что зарплата всего 15. Не хочешь платить? Усыпляй.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #25 : 04 Июля 2019, 13:25:58 »
людям, которые уверены, что бездомные собаки это последствия "злые люди наигрались и выкинули питомца на улицу", стоит посмотреть на фенотипы этих бездомных собак и не увидеть там ни мопсов, ни хаски, ни такс
максимум что-то овчароподобное с разбавлением в пятом поколении

Хаски сейчас активно выбрасывают, потому что порода модная, но крупная и сложная. У моей подруги 6 или 7 хаски, все брошенные и подобранные. Она ни одного не купила, это выброшенные животные. Там есть ещё самоед, и я точно не помню, сколько там собак и каких пород, но они все спасённые. Можете посмотреть инстаграм «рысь и семеро хасят»

Мопсы и таксы меньше, их наверное и выбрасывают реже. С невоспитанной мелкой собакой ещё можно жить, а с большой уже никак, поэтому наигрались и выбросили.

А ещё породистых подобрашек легче пристроить. Поэтому их скорее ловят и пытаются найти им дом. Поэтому их нет на улицах. На улицах остаются только совсем никому не нужные

Я не понимаю. У нас в стране вводят и повышают штрафы на все. ПОЧЕМУ бы не ввести конские штрафы за выброшенных собак? Выбросил собаку? Штраф 10 тыс рублей. 20 тыс. И плевать, что зарплата всего 15. Не хочешь платить? Усыпляй.

А как найти, кто выбросил? Соседи стучать не будут, у нас не принято

Так их же по новому закону ловят и стерилизуют
В промзоне, за высокими заборами и проходными? Ха!!

А рабочим этой промзоны нормально с собаками постоянно сталкиваться? Пусть вызывают туда к себе отлов и всем будет счастье

"Всех" это утопия. Всегда найдётся инкусобатор, который накидает в мир новых дворняжек.

Но есть же города и страны, где решили эту проблему. Если такая рожающая псина в каждом дворе живет или одна на город - есть разница. Когда животных мало, очень легко отслеживать появление новых и отлавливать их. Просто всех отлавливать, чтобы не оставалось никого. Другой вопрос, куда их потом девать
« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 13:30:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #26 : 04 Июля 2019, 13:35:38 »
Бездомных животных уничтожать — жестоко и негуманно. Точка.

Почему бы не усыплять? А то плодятся приюты на которых зоошиза чешет чсв.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +1369/-1
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #27 : 04 Июля 2019, 13:40:35 »
людям, которые уверены, что бездомные собаки это последствия "злые люди наигрались и выкинули питомца на улицу", стоит посмотреть на фенотипы этих бездомных собак и не увидеть там ни мопсов, ни хаски, ни такс
максимум что-то овчароподобное с разбавлением в пятом поколении

Хаски сейчас активно выбрасывают, потому что порода модная, но крупная и сложная. У моей подруги 6 или 7 хаски, все брошенные и подобранные. Она ни одного не купила, это выброшенные животные. Там есть ещё самоед, и я точно не помню, сколько там собак и каких пород, но они все спасённые. Можете посмотреть инстаграм «рысь и семеро хасят»
Я рассказывала как-то, мы ездили на Банное озеро, там обустроенные зоны для всякого шашлычного отдыха.
И там же находится питомник хаски, больше половины собак - выброшенные хозяевами.
Потому что оказывается, что это достаточно сложная порода и с ними нужно много работать. Владельцы рассказали, как им второго января звонили желающие срочно обзавестись мимими-щеночком хаски. Желающий был пьян и что-то мне подсказывает, что, если и нашел, где купить щенка, то через некоторое время он тоже окажется на улице.
Все еще горит, простите
Мафия:  Марк

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #28 : 04 Июля 2019, 13:44:53 »
Усыплять денег стоит.  Чипировать тоже. У нас нет культуры содержания животных. Даже прививки делают не все. Далеко не все водят собаку на площадку.
Если семье нужно переехать, собаку выбрасывают, если рождается ребенок и растут траты, собаку выбрасывают. В частных районах часто не следят за тем, где собаки бегают.

Поэтому и нужны штрафы. Как их ввести только.

И приютов нормальных нет. Обычно штрафы за выброшенных собак должны идти на устройство приютов.
Цитировать
Просто всех отлавливать, чтобы не оставалось никого. Другой вопрос, куда их потом девать
Вот именно.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 13:49:06 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29847 + #29876 - Про собак
« Ответ #29 : 04 Июля 2019, 13:56:55 »
Даже в цивилизованных странах никто не содержит "бродяжек" пожизненно.
И прозреваю, что первые волны бродячего изобилия, которое некуда девать, у них разом отправились на ликвидацию. А уже потом началось закручивание гаек.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)