Автор Тема: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья  (Прочитано 8607 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/29879
Цитировать
Принцесса на довольствии

У нас дома живёт принцесса.

Принцесса страшно пугается кошачьих какашек в лотке, зажимает носик, испуганно заглядывает ко мне в комнату и вздыхает: «Там пахнет! Надо убрать!» Принцесса никогда не уберёт лоток сама: это противно, «можно заразиться» и «это ваш, а не мой кот». Принцесса не моет пол, потому что от тряпки и швабры у неё «болят руки», и не выносит мусор, потому что «я выбросил туда только одну бумажку, остальное вы!» Принцесса не моет посуду, потому что думает, что не пачкает её. И вообще, не царское это дело — у мойки стоять.

Принцесса оставляет грязную посуду там, где поела, оставляет на столе коричневые круги от чашек и не вытирает и искренне не понимает, что в магазине можно покупать не только чипсы и колу, но и хлеб, молоко, сахар или крупы.

Принцессе сорок с лишним лет, и она мой небритый двухметровый отец-рыбак. И она меня задолбала.

Отцу нетрудно починить лодку, измазавшись в грязи и в масле, перекрасить гараж, распутать свою леску или перетащить тяжеленный двигатель на другой конец города. Ему совсем не противно помочь мужикам с их катерами или машинами. Но оказываясь в квартире среди страшных тряпок, губок, бутылочек и спреев, отец вспоминает, что он принцесса. Где вы видели принцессу, которая чистит унитаз?

Но стоит попросить принцессу сделать что-нибудь по дому, как она вспоминает, что она страшный брутальный мужик. Отец начинает вопить, что все вокруг лентяи; что он устал на работе; у него болит голова, руки, ноги, спина; что он меня вырастил и выкормил, а я неблагодарная тварь; что это я наела гору грязной посуды, натоптала на полу и всё запачкала. В конце бывает брутальное хлопанье дверями и обиды по нескольку дней.

И знаете, замуж как-то не хочется. Вроде и понимаешь, что бывают нормальные мужчины, но всё равно страшно нарваться на принцессу и превратиться в бесплатную уборщицу Её Высочества.

Мужчины, если узнали себя, задумайтесь, пожалуйста. Не будьте принцессами, это и ваш дом тоже. Вы тоже ходите по полу, пользуетесь посудой, одеждой, ванной и раковиной. Ваши жёны и дочери тоже устают на работе. У них тоже может что-то болеть, им тоже лень, они тоже не горят желанием это делать.

Делайте что-нибудь, пожалуйста. Без напоминаний и без формулировки «я помогаю жене». Вы не «помогаете», вы вместе делаете домашние дела. Это и ваш дом тоже.

А принцессы задолбали.
https://zadolba.li/story/29902
Цитировать
Рассказывать нет больше мочи

Здравствуй, доченька! Это я — твоя принцесса.

Да, я тот самый здоровый мужик за сорок, который последний раз покупал продукты в позапрошлом году, у которого болит голова, спина, ноги и всё остальное, когда нужно прибрать в доме, который закатывает глаза и истерики, когда нужно мыть посуду и прочая, и прочая.

Я тот самый, приходящий домой после десятичасового дня на работе, где нужно прочитывать и рецензировать от 20 до 100 страниц технической литературы в день до того, как я могу начать собственно работу, вынужденный после этого часто работать из дома хорошо за полночь, не имевший полноценных выходных с зимы (сейчас, осмелюсь напомнить, июль), спящий четыре часа в сутки…

Кстати, после десяти часов за компьютером ноги, шея, спина и всё прочее действительно болят, и в глазах двоится, и голове временами покруживается. Извини, дорогая, но я в таком состоянии едва ли смогу себя самого вымыть, а не то что «делать вместе домашние дела». И если я оставил на столе грязную тарелку, это значит что я уже не в состоянии отличить раковину от холодильника и мусорного ведра (было такое — пару раз жена доставала грязные тарелки из мусорника), и у тебя не отвалятся ручки убрать за мной.

Так вот, я, платящий ипотеку и содержащий семью, буду закатывать глаза и истерику каждый раз когда подростки на каникулах, сидящие полдня перед Ютубом, сожрали весь ужин, который их мать приготовила с расчётом на всех, и не оставили отцу чистой тарелки к ужину.
https://zadolba.li/story/29928
Цитировать
Превращая родных в прислугу, не удивляйтесь потере семьи

Дорогая прынцесса, а чему вы собственно удивляетесь? Вы с какого-то перепугу решили, что если вы ходите на работу, то все члены вашей семьи вам должны автоматически, а вы не должны больше ничего. А вы это с членами вашей семьи обсудили? Они согласились?

Очень сомневаюсь. Вместо нормальной коммуникации внутри семьи вы «закатываете глаза и истерики». На какой эффект вы рассчитываете? Что благодарные дети повесятся вам на шею? А за что им вас благодарить-то? Вы для них ни отец, ни друг и защитник, а так, истерящая спина за компьютером. И ваши истерики вызывают только желание надеть вам на голову мусорку вместе с тарелками в ней.

Вам лень помыть за собой тарелку, потому что у вас «после десяти часов за компьютером ноги, шея, спина и всё прочее действительно болят, и в глазах двоится, и голове временами покруживается»? Это отмазка. Отдых есть смена деятельности, а в вашем случае — позы. Вам просто необходим минимальный комплекс упражнений после работы. Пройтись в магазин, чтобы размять ноги и задницу после сидячей работы. Подмести полы, чтобы понаклоняться и снять боли в спине. Помыть посуду (как минимум за собой), чтобы руки отдохнули в тёплой воде от стучаний по клавишам. А когда вы смените умственную работу на физическую, у вас и в голове посветлеет. Но вместо этого вы продолжаете сидеть за компьютером, читая Задолбали, и даже написали сюда ответ. Значит, не так уж вы и устали.

Содержать тех самых подростков — ваша юридическая обязанность, никто на вас за это молиться не обязан. Воспитывать тоже, но от этой обязанности вы отлыниваете. Вашим детям 14+? Поздравляю, их поздно воспитывать. Они не оставили вам ужин и чистые тарелки? Плохо, но это результат вашего воспитания. А чего вы ещё хотели добиться «закатывая истерики»? Вашим детям плевать поели вы или нет, так же, как вам плевать на них.

Вы платите ипотеку за свою квартиру? Платите, но при чём тут ваши дети? Обеспечить их жильём — снова-таки ваша обязанность, раз вы их завели. При современных тенденциях в 18 лет выгонять детей за порог взашей, пользуясь их юридической безграмотностью и отсутствием жизненного опыта, у них нет никаких причин быть заинтересованными в ваших рабочих успехах.

Ваши дети — полусироты. Отца у них нет, есть царствующая, но не правящая прынцесса. Если вы всей семьёй за круглым столом не сели и не обсудили семейный бюджет (да, даже с детьми), распределение домашних обязанностей, проблемы каждого члена семьи и не пришли к консенсусу, то никто ничего вам не должен. Не хотите этого делать — так не надо было заводить семью. Работа вас не освобождает от исполнения родительских и супружеских обязанностей, как бы вам этого не хотелось. Ровно с таким же успехом вы можете припереться на работу и лечь спать «потому что устали дома».

Устаёте на работе? Работайте меньше. Станете меньше зарабатывать? Ничего страшного, научитесь экономить на ненужном. Зато будет больше времени на семью.

Не хотите решать свои проблемы «взрослым» путём переговоров и компромиссов? Задолбали!

P. S.
У вас тоже ручки не отвалятся, если вы на тарелку перед едой наденете чистый пакет, а после еды снимете и поставите чистую тарелку на место.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #1 : 09 Июля 2019, 15:02:50 »
Цитировать
У вас тоже ручки не отвалятся, если вы на тарелку перед едой наденете чистый пакет, а после еды снимете и поставите чистую тарелку на место.

 :-X :-X :-X
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #2 : 09 Июля 2019, 15:06:37 »
Меня тут сейчас распнут, но я на стороне автора второй истории.
А автора третьей хочется прибить чем-то тяжелым. Ибо да, содержать подростка отец обязан, но вот покупать комп, оплачивать инет и "вкусняшки" - нет. Так что если кто-то не моет тарелку за собой и выкатывает родителям про смену вида деятельности, то получает в качестве содержания гарантированный государством минимум. И там не будет ни шмотья из-за границы, ни модных гаджетов, ни крутых летних лагерей, ни дней рождения в парках/детских центрах/квестах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #3 : 09 Июля 2019, 15:10:08 »
Я тоже второму автору спасибкнула - я, собственно, и есть "принцесска" (с понедельника по пятницу - стопроцентная). А третий автор - обнаглевший подросток, каникулы же.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #4 : 09 Июля 2019, 15:11:42 »
Я не очень поняла где принц, ну мама то есть.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #5 : 09 Июля 2019, 15:13:22 »
Цитировать
У вас тоже ручки не отвалятся, если вы на тарелку перед едой наденете чистый пакет, а после еды снимете и поставите чистую тарелку на место.

 :-X :-X :-X

Ну так-то грязи никакой на тарелке и не останется. Чотакова?
Правда, мне кажется, есть будет неудобно. Вилкой или ножом проткнёшь мешок и всё, никакого толку. Надо руками есть)) Тогда действительно снял мешок - и чистота
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #6 : 09 Июля 2019, 15:17:59 »
А мне показалось, автор так предлагает отцу поесть из грязной тарелки.

В одном третий автор прав - не надо орать и заказывать глаза. Надо интернет отключить нафиг и гаджеты поотбирать, а то деточки берега совсем потеряли.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #7 : 09 Июля 2019, 15:20:44 »
Второй автор мерзкий.
А чем мерзок второй автор?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #8 : 09 Июля 2019, 15:20:49 »
Не, второй автор просто бесит.
"Не отвалятся ручки" у жены, понимаешь, за ним помыть. Женщины же отдыхают, занимаясь домашним хозяйством, и тихо радостно хохочут. Они не устают, не заеживаются на работе и не хотят полежать на диване рядом >:(
Ок, у всех бывают тяжелые дни, но на постоянной основе хочется такого молодца обслужить не в бытовом плане, а тапком по голове.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #9 : 09 Июля 2019, 15:21:31 »
Третий автор про пакет, конечно, загнул, но я с ним согласна в той части, где он пишет, что надо договариваться. Единолично брать на себя роль добытчика мамонтов, который после "охоты" не будет в доме делать вообще НИЧЕГО, вплоть до простейшего самообслуживания, а всех остальных автоматически зачислять в обслуживающий персонал - не ок. Может, другие предпочли бы более равномерное распределение труда? Или более скромное материальное обеспечение, но меньше напряга?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 15:25:27 от Краденое солнце »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #10 : 09 Июля 2019, 15:28:44 »
Мож там жена не работает. Меня и удивило, что жена не упоминается.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #11 : 09 Июля 2019, 15:28:57 »
Из второй истории меня прям выбесило:

Цитировать
Кстати, после десяти часов за компьютером ноги, шея, спина и всё прочее действительно болят, и в глазах двоится, и голове временами покруживается. Извини, дорогая, но я в таком состоянии едва ли смогу себя самого вымыть, а не то что «делать вместе домашние дела». И если я оставил на столе грязную тарелку, это значит что я уже не в состоянии отличить раковину от холодильника и мусорного ведра (было такое — пару раз жена доставала грязные тарелки из мусорника), и у тебя не отвалятся ручки убрать за мной.

Слушайте, ну я тоже, бывало, работала по 10 часов. Но при этом мысли "не отвалятся ручки убрать за мной" что-то не возникает. Если я устала и насвинячила от усталости, я не считаю, что убирать за мной при этом - это обязанность других. Нет, убрать за собой - это моя обязанность, и если за меня кто-то ее выполнил, он достоин благодарности, а не отношения "ручки не отвалятся, так и должно быть". Да и если он так устает, можно обсудить обязанности, а не "закатывать глаза и истерики, когда нужно мыть посуду"
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #12 : 09 Июля 2019, 15:30:23 »
Rri, второй автор обращается не к жене, а к дочери-подростку на каникулах. И вести хозяйство с дочери никто не требует, готовит там жена.

А в первой истории все неоднозначно: там у мужика не хватает сил на элементарную уборку за собой, зато хватает на хобби.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #13 : 09 Июля 2019, 15:31:34 »
Таёжка, вот тут за меня хорошо ответили:
Не, второй автор просто бесит.
"Не отвалятся ручки" у жены, понимаешь, за ним помыть. Женщины же отдыхают, занимаясь домашним хозяйством, и тихо радостно хохочут. Они не устают, не заеживаются на работе и не хотят полежать на диване рядом >:(
Ок, у всех бывают тяжелые дни, но на постоянной основе хочется такого молодца обслужить не в бытовом плане, а тапком по голове.
Вообще-то, автор говорит не про жену, а про детей-подростков,  которые, пока он работает, дома за компом сидят. И да, у них ручки не отвалятся помыть посуду и пропылесосить в доме, пока родители пашут. а не выпендриваться, что мытье посуды - лучшая смена деятельности.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #14 : 09 Июля 2019, 15:31:55 »
Если второй автор содержит ребенка и жену, работая один, он прав. Ничо не отвалится у пиявок. Да и дитащка пожрет овсянку неделю, не сдохнет. Конечно, без интернетиков этих ваших, и с кнопочной звонилкой. Реально дебильное дитя-то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #15 : 09 Июля 2019, 15:33:22 »
Цитировать
Отдых есть смена деятельности, а в вашем случае — позы. Вам просто необходим минимальный комплекс упражнений после работы. Пройтись в магазин, чтобы размять ноги и задницу после сидячей работы. Подмести полы, чтобы понаклоняться и снять боли в спине. Помыть посуду (как минимум за собой), чтобы руки отдохнули в тёплой воде от стучаний по клавишам. А когда вы смените умственную работу на физическую, у вас и в голове посветлеет. Но вместо этого вы продолжаете сидеть за компьютером, читая Задолбали, и даже написали сюда ответ. Значит, не так уж вы и устали.
Соглашусь. Если работа сидячая и труд умственный, то лучший отдых для тебя -- физическая деятельность. Если ты устал для мытья тарелки, но сил всё ещё хватает на написывание херни в интернеты -- да, устал ты недостаточно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #16 : 09 Июля 2019, 15:34:57 »
Как-то в первой истории мне показалось, что автору уже 18+

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #17 : 09 Июля 2019, 15:40:52 »
Так третий автор - не первый.

А вообще приду домой - поцелую своих детишек: еду и вкусняшки всегда оставляют, иногда готовят, посуду моют (не без пинков - но моют). Не то чтоб совсем не наглые, но до третьего автора им далеко.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #18 : 09 Июля 2019, 15:42:51 »
Цитировать
Вам лень помыть за собой тарелку, потому что у вас «после десяти часов за компьютером ноги, шея, спина и всё прочее действительно болят, и в глазах двоится, и голове временами покруживается»?

Да!

Цитировать
Это отмазка. Отдых есть смена деятельности, а в вашем случае — позы.
На*уй иди.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #19 : 09 Июля 2019, 15:46:04 »
Второй автор бесящий мудак, потому что
а) ни слова о каких-то договорах, компромиссах и уж тем более просьбах (корона, очевидно, упадет и разобьется от простого "Я сегодня очень устал, убери, пожалуйста\вымой посуду" - вместо вставания в позу "яжыработаю!!!!")
б) я верю  в человека, который устал настолько, что сил помыть посуду у него нет. Но вот оставить за собой на столе грязную - это свинство и барство. Или он прямо там, за столом и спать лег? Тогда ок, принято, если нет, то не переломился бы донести до раковины - у них кухня точно не 200 м от стола до млйки.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #20 : 09 Июля 2019, 16:02:14 »
Чем не нравится второй мужик - так это тем, что он истеричка. Вот хоть он работает, хоть нет - ну истеричка же, госпаде. Был бы поадекватней, не бесил бы так комментирующих, а, может, и детей бы воспитал получше.
Если он работает единственный в семье - нехай за ним подтирают и не выеживаются.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #21 : 09 Июля 2019, 16:05:47 »
Второй автор бесящий мудак, потому что
а) ни слова о каких-то договорах, компромиссах и уж тем более просьбах (корона, очевидно, упадет и разобьется от простого "Я сегодня очень устал, убери, пожалуйста\вымой посуду" - вместо вставания в позу "яжыработаю!!!!")
б) я верю  в человека, который устал настолько, что сил помыть посуду у него нет. Но вот оставить за собой на столе грязную - это свинство и барство. Или он прямо там, за столом и спать лег? Тогда ок, принято, если нет, то не переломился бы донести до раковины - у них кухня точно не 200 м от стола до млйки.
За мной иногда муж тарелку убирает. У меня рядом с диваном комод, на нем ноут, там я обычно и ем. Ем, сижу в интернете, клюю носом, переползаю на диван и вырубаюсь. А утром вставать в 4.30.

Mariposa

  • Гость
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #22 : 09 Июля 2019, 16:10:24 »
Третий автор упоролся с пакетиком, а второй - просто мудак. Во-первых, легко бороться с соломенным чучелком и не увидеть, что в первой истории у принцесски нет сил убрать за кошкой, зато есть силы на рыбалку и тусовки с друзяшками в гараже. Ну так пусть его друзяшки и кормят пойманной на рыбалке рыбой.
Во-вторых, да, когда устают от компа, то не строчат на задолбашках. От интернетика у него ручки и глазки не отваливаются, а пару шагов до мойки сделать - отвалятся. Угу, верю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #23 : 09 Июля 2019, 16:18:05 »
Третий автор упоролся с пакетиком, а второй - просто мудак.

В защиту третьего: мне кажется, про пакетик это мог быть сарказм, а не искренний совет. Типа: "Помыть за собой тяжело - пакетик на тарелку одевай, свинота, тебе и так сойдет".
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #24 : 09 Июля 2019, 16:18:46 »
Цитировать
За мной иногда муж тарелку убирает. У меня рядом с диваном комод, на нем ноут, там я обычно и ем. Ем, сижу в интернете, клюю носом, переползаю на диван и вырубаюсь. А утром вставать в 4.30.
а у Тети Сэм говно таксячье лежит на газетке временами. Что нам доказывает, что в разных домах заведено по-разному, и мне думается, что в обоих этих случаях вопрос говна бытовых моментов как-то да обговаривался, а не решался принцесскиным "Да не переломится за мной убрать".

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #25 : 09 Июля 2019, 16:32:44 »
Простите, не поверю, что человек устал настолько, что не может донести свою тарелку до раковины  >:(.
Есть некая грань всё же между исполнением бытовых обязанностей и минимальном уважением и самоуважением. Допустим, Принцесс правда в одиночку тянет на себе все материальное обеспечение и вправе рассчитывать на горячий ужин и чистый дом от домочадцев, сидящих на его шее. Но не убрать тарелку - это, по мне, примерно как не смыть за собой унитаз - есть слуги, которые могут нажать кнопочку, а то ему тяжело
И если он так тяжело пашет, у них в доме должна быть посудомойка, робот-пылесос, автомобиль у жены, чтобы не таскать мешки из магазина
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #26 : 09 Июля 2019, 16:36:46 »
Вообще-то, автор говорит не про жену, а про детей-подростков,  которые, пока он работает, дома за компом сидят. И да, у них ручки не отвалятся помыть посуду и пропылесосить в доме, пока родители пашут. а не выпендриваться, что мытье посуды - лучшая смена деятельности.
Оу, спутала с женой, которая из мусорки тарелки достает.
Но и при таких раскладах тон автора прям совсем не импонирует.
При хороших отношениях вежливая просьба обычно выполняется, а тут мужчина истерики и глаза закатывает, неудивительно, что кабанчиком никто не хочет метаться:/

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +1814/-97
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #27 : 09 Июля 2019, 18:44:12 »
Эм...первая и вторая о разном. Как всегда на задолбалях.
В первой истории действительно принцеска, которой пахнет, но убрать не может (подсказка если человек устал и ему плохо он пойдет спать, а не просить убрать говно), у которой все болит именно тогда когда надо что-то сделать по дому, но не тогда когда надо отдохнуть (потаскать тяжести, покопаться в грязи) в свое удовольствие.

Во второй истории уставший и упахавшийся мужик, который уже не первый месяц спит по 4 часа, без выходных все чтобы содержать семью и платить ипотеку и обнаглевшие подростки, которые не то что за папой тарелку не помоют, они ему еды и чистой тарелки не оставят. То есть детки помыть тарелку за собой после того как сожрали всю еду в доме не могут, а папочка после тяжелой работы должен? ИМХО скорее уж подростки вполне в состоянии выполнить какой-то объем домашней работы. Мужик все равно неприятный, но он скорее прав чем нет.

В третьей истории... Любимое мое "содержать обязан, никто за это молится не обязан", подростки вообще не обязаны ничего делать они же дети. Вот нет. Они живут и жрут в этой семье, и обязаны посильно помогать.
Работай меньше? Ну видимо ипотека заплатит себя сама, а детки посидят на кашке на воде это ж так полезно. Дети ни при чем, ипотека им нужна? Ой нет это обязанность родителя. При переводе в плоскость "родители обязаны" мне всегда хочется сказать "перечислять алименты на счет детдома где "ребенок" будет жить".  Зато не придется чистую тарелку к приходу отца обеспечивать. Не хай живет, там говорят спонсорских подарков много и вообще делать ничего не заставляют.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #28 : 09 Июля 2019, 18:56:25 »
А чем мерзок второй автор?

Тем, что для него, женившегося и родившего детей, есть, как в три года, только он, снова он и никого, кроме него.

Рыжая ведьма, херово работает отец из второй истории, раз в его, работащего мужика, в том числе доме тарелки по счету, еды не хватает и посудомоечной машины нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29879, #29902, #29928 - Королевская семья
« Ответ #29 : 09 Июля 2019, 19:00:29 »
Тем, что для него, женившегося и родившего детей, есть, как в три года, только он, снова он и никого, кроме него.
А дети-то все в папку  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.