Автор Тема: #29945 - Я использую соцсети, чтобы рассказать, как их ненавижу!11  (Прочитано 8834 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
А еще со смартами не везде на работу пускают, людям приходится со звонилками ходить.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
А что ответ не принесли?

Тогда его ещё не было.

Блин, а моя звонилка за три-четыре дня садилась. Ерунда по сравнению с двумя неделями, но я его хотя бы не заряжал два-три раза в день, как свой смарт.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А зачем "чистить" стену от неадекватов, если можно просто её закрыть ???
У автора же нет соцсетей, она не знает, что так можно ;D Отсюда же фантазии о стаде неадекватов, ежедневно засирающих стену.

Mischa

  • Гость
Такое впечатление, что задолбашку писал мой знакомый - много лет назад удалившийся из всех соцсетей человек, утверждающий, что по вотсапу за ним будут следить и потому использующий звонилку-кирпич. Правда, вотсап потом завел, руководство для связи потребовало.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Перечитал и убедился, что противники смартов - какие-то обиженки на смарты столетней давности. Эдак мне в прошлом году один яблочник доказывал, что синхронизация - это чисто яблочная фишка, потому что у него лет 10 назад был ведроид и там не было синхронизации. А значит и до сих пор нет, или недавно спёрли идею у яблока.
Ко всем перечисленным плюсам могу добавить опровержения минусов
Заряжать можно раз в пару дней (для этого там есть настройка экономии энергии), хоть и не "неделя", но и не "ворох повербанок".
Умещается в одной руке.
Можно сунуть в карман и побежать (Гнусмас с диагональю 5.5)
Во всех сетях, мессенджерах и прочих "помойках" есть отключение звука, вибрации, уведомлений, чего угодно - дело секунды. Освободилось время - заглянул.
У нас в офисе щас 30 европейцев (+2 иранца даже) и у всех есть Ватсап. Без обязаловок от руководства, просто есть. Возможно некоторые пещерники попадают на таких же пещерников, или вежливые европейцы просто соглашаются "ну раз хотите почту - шлите на почту". Факсами же вон тоже пользуются до сих пор.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
что же автор за звезда местного масштаба, что к нему постоянно на стену набегают неадекваты?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Такое впечатление, что задолбашку писал мой знакомый - много лет назад удалившийся из всех соцсетей человек, утверждающий, что по вотсапу за ним будут следить и потому использующий звонилку-кирпич. Правда, вотсап потом завел, руководство для связи потребовало.
Таки оказался прав, значит? Руководство и следит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Заполняю «место работы», вешаю на видное место баннер с символикой. Увольнение через неделю. Причина — «У вас профиль как у бота, пустой и только данные компании. Вы портите нам имидж!». Вот что это было, а?
Безотносительно общей упоротости ситуации, долбоящеры вообще не в теме - как раз у ботов 100500 друзяшек и десятки постов (99% перепосты с чего попало). А реальный человек может использовать соцсеть просто как еще один мессенджер, у него там будет три друга и два фото. У меня в вк так. Вся активность в ФБ, а ВК меня чот бесит.

Цитировать
Другая компания. Опять требуется, на этот раз Ватсап. Босс, увидев мой старенький мобильник типа «кирпич звонящий», пожимает плечами — и выдает мне новенький смарт. Дескать, будет твоей рабочей лошадкой, решишь уволиться — отдашь вместе с униформой. При этом смарт купили именно для меня, до этого никому не требовалось — у всех были свои.

Люди, да что с вами такое?! Неужели кроме как в соцпомойках для вас жизни нет?  
Она ипанутая? Ватсап -это вообще не соцсеть. Если у компании корпоративный чат в ватсапе, ей должны отдельно звонить на кирпич? Ее не поперли, а пошли навстречу, даже потратились, что не так, чем она не довольна? Что люди не хотят пользоваться технологиями прошлого века? А что ж ей самой без дебильника жизни нет - павославно письмо написать аль пешочком сбегать не судьба? А чо, у меня будущая жена жила в частном секторе, куда даже городской телефон не проложили. А она одно время не работала, то есть, дистанционно связаться с ней можно было... никак. Она могла с автомата позвонить, я - нет. Нарисовались внезапно билеты в оперу на завтра - и попистовал Эльф бодрой трусцой в первом часу ночи 7 км в один конец доставлять смску  ;D.
Ну что автор, так хочешь?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 13:21:00 от Elf78 »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Почта универсальна. К ней есть доступ хоть с кирпича, хоть с утюга.

А ведь были времена, когда орали: «Почему я должен заводить электронную почту? Нету её у меня, и не нужна она мне, чо пристали со своими новомодными изобретениями!»

А теперь она у всех по умолчанию.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Почта универсальна. К ней есть доступ хоть с кирпича, хоть с утюга.
Я с кирпича таки не научился заходит в почту. Но это еще было при gprs или как там называлось то, что было интернетом на телефонах давно-давно.
Конечно отсутствие универсальности разных мессенджеров - это пичаль. Никак ен могу забыть убитую отличную идею мессенджера IMO, который синхронизировался с чем угодно и можно было куда угодно писать с него. Но недолго музыка играла.
Цитировать
С 3 марта 2014 года отключена поддержка посторонних протоколов (ICQ, AIM, Yahoo!, MSN, Valve Steam, XMPP (Jabber), а значит, и Google Talk, Facebook)
Угробили прогрессивный процесс.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 13:47:14 от Elf78 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
У меня на звонилке только 2гэ интернет. Пришла в офис оператора, чтоб мне его настроили. Мальчик так сяк покопался в настройках, не получилось, отправил меня в центральный офис. Вечером часик поколдовала с гуглом, настроила. На след день рассказывала мальчику как это сделать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Кто-то вообще заводит рабочие группы не в телеге-вацапе-вайбере, а во втентаклике?
Увы. Даже не группа, а просто основной канал связи - вконтачий мессенджер. Так сложилось до меня, не мне менять, приходится страдать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Люди, да что с вами такое?! Неужели кроме как в соцпомойках для вас жизни нет?
с нами все в порядке, а ты какой-то дурачок дерганный. ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Что за смарты, которые надо заряжать несколько раз в день? Я купил здоровенную 6" лопату (это к тому, что экран жрет) (меньше, ска, днем с огнем не сыщешь) и 5 А*ч аккумулятором. Если использовать его как звонилку - т.е. лежит и не трогаешь, то он почти не разряжается. При включенном интернете, т.е. оно лежит, но всякую почту и прочее принимает и уведомляет. Это я еще не занимался вычищением от кучи ненужных фоновых процессов, которые любят лазить в интернеты.  Активного использования хватает на пару дней.

А что касается чатов/соцсетей... Где я еще буду с другом на тему какого-нибудь очередного стартрека сраться? По почте с большим пингом и обдумывая свои реплики и аргументированные аргументы приводить?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 14:18:16 от Garrus »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас в институте были в ВК общий чат курса и отдельные чаты каждой группы. И был один однокурсник, который гордо не сидел в ВК, ибо там одна школота. А вот в Фейсбуке... Так вот, он сильно обижался, что ему приходится самостоятельно искать расписание, мониторить общую почту группы и узнавать что-то у преподавателей. Ибо всю эту информацию мы скидывали в чат, и никто не спешил ему отдельно что-то сообщить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Что за смарты, которые надо заряжать несколько раз в день?
Старенький HTC Hero я именно так и заряжала. И самсунг 3.
Приезжаю на работу - сразу на зарядку. Перед уходом с работы или по приходу домой - тоже.
Но я почти постоянно музыку с них слушала или смотрела что-нибудь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Что за смарты, которые надо заряжать несколько раз в день?

Старые. У моей подруги такой, ему 6 лет, и что только за эти 6 лет с ним не происходило, от падений на асфальт до неоднократных утоплений. Бедняга честно старается, но все равно приходится его заряжать пару раз в день.
Но надо еще отметить, что она на нем в игрушки рубится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Частая зарядка смарта сродни частому включению/выключению кондея на 16 градусов.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Частая зарядка смарта сродни частому включению/выключению кондея на 16 градусов.
Так если он разряжается под ноль, фигли с ним еще делать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Sandrusya

  • Гость
У меня рука устает фейспалмить, когда я читаю об «ужасных бесполезных мессенджерах». А не подскажете ли, как иначе поддерживать регулярное общение с родителями-детьми-друзьями-родными (а иногда и с девушками-парнями), которые разбросаны по разным странам и часто - разным часовым поясам? Которые имеют отличные от вашего образы жизни? Внезапно, у преподавателя, сотрудника Биг4, врача и молодой мамочки - разные графики, и минутка «на поболтать» появляется в совершенно разное время суток, не говоря уже о том, что у кого-то из них в это время будет 7 вечера, а у кого-то - глубоко за полночь.

А уж злость на соцсети - это вообще из серии «сама придумала - сама обиделась». Благодаря геотегам в инсте я понаходила и побывала в таких красивенных местах, о которых и слыхом бы не слыхивала, находясь рядом, буквально в 15-20км. У самой профиль закрытый, видят только друзья, которым я сама позволила добавиться. В твиттере читаю все новости науки и техники, люблю это дело. Правда, в других соцсетях меня нет, не знаю, как там.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 14:53:53 от Sandrusya »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Вот и с чатами то же самое.
У меня в телеграме чаты - лингвистов, преподов иностранных языков, медпереводчиков, письменных переводчиков, синхронистов, редакторов, китаистов, эмигрантов, авторов каналов про Италию, удаленщиков. Все до хера полезное. Это еще если не говорить о том, что можно не читать все подряд, а искать при нужде полезную инфо и что большинство профессиональных чатов запрещает флуд и делает теги по распространенным вопросам в сфере.
Кароч, если не быть дремучим и ограниченным, то пользу можно извлекать.
Такие дела.

ППКС. У меня в телеграме чаты... никакие. Зато я там подписана на всякие интересные каналы о литературе и науке. В ватсапе был рабочий чат, сейчас я уволилась. ВК я постоянно перекидываюсь мемами только с одной подругой, со всеми остальными общение эпизодическое, и чаще это договоренности о личных встречах или созвонах в скайпе. Если кто не хочет сидеть в бессмысленных чатах днем и ночью, так и не сидит. Не хочет смотреть жопы в инстаграме - не смотрит. Эти чаты и жопы ведь не самозарождаются.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
В контакте я старательно отключаю показ ленты от всех друзей, ибо нехер. Поэтому в ленте у меня были только новости группы универа, которая была, да всплыла. Не хотите смотреть жопы - не смотрите жопы. Я даже не знаю, что мои "друзья" постят, ибо их человек 50, а общаюсь от силы с 10.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне вк удобно сохранять рецептики и разные полезные ссылочки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В мессенджерах бесит только то, что их много. В итоге с друзьями я общаюсь ВК, с братом и племяхой в телеге, с мамой в вацапе, с начальником в Вайбере, а общий рабочий чат у нас в Скайпе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мне пока что успешно удается перетаскивать личные контакты в ВК, рабочие - в ватсап, телегу оставлять для каналов, а про вайбер просто коротко отвечать, что у меня его нету, тчк. Он такой жуткий, что я просто не могу его выносить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Такое впечатление, что задолбашку писал мой знакомый - много лет назад удалившийся из всех соцсетей человек, утверждающий, что по вотсапу за ним будут следить и потому использующий звонилку-кирпич. Правда, вотсап потом завел, руководство для связи потребовало.
Таки оказался прав, значит? Руководство и следит.

Дуров сказал, что следят. ;D

Нарисовались внезапно билеты в оперу на завтра - и попистовал Эльф бодрой трусцой в первом часу ночи 7 км в один конец доставлять смску  ;D.

Ого. Никогда бы не подумал, что Эльф, оказывается, скрытый романтик.

Что за смарты, которые надо заряжать несколько раз в день?

У меня щас Мейзу. Ему хватает четыре часа не слишком активного использования, чтобы сдохнуть. Прошлые телефоны при активном использовании держали заряд аж сутки. В следующий раз буду выбирать исключительно по количеству мАч, забив на остальные характеристики, а то это ад какой-то: надо срочно что-то посмотреть, а он у тебя теряет 5% в минуту из-за твоих тщетных попыток включить интернет, который он может поймать, но не хочет (немало я стульев сжёг, братцы, немало).

У нас в институте были в ВК общий чат курса и отдельные чаты каждой группы. И был один однокурсник, который гордо не сидел в ВК, ибо там одна школота. А вот в Фейсбуке... Так вот, он сильно обижался, что ему приходится самостоятельно искать расписание, мониторить общую почту группы и узнавать что-то у преподавателей. Ибо всю эту информацию мы скидывали в чат, и никто не спешил ему отдельно что-то сообщить.

У нас всех заставили в телеге зарегаться, потому что преподы ей пользуются. Общий чат потока + чаты для каждой группы.

Частая зарядка смарта сродни частому включению/выключению кондея на 16 градусов.
Так если он разряжается под ноль, фигли с ним еще делать.

Сейчас вам скажут, что вы нищеброд, раз не можете себе купить нормальный телефон. Тут же так обычно делают? ;D
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Как же за.бала эта илитка с "кирпичом звонящим". Кудах-тах-тах, у меня "кирпич звонящий", мне не нужны эти ваши смартфоны, смартфоны говно, а вы со смартфонами - стадо и быдло.

У меня кирпич звонящий. Невероятно экономит время.
Большинство смартфонщиков такие деловые "я современный человек, мне всегда нужно быть на связи". Ога, перекидываться мемасиками и смекуечками.

В теории верю, но на себе представить не могу. Не прожила бы и дня:
1) оплаты? Приложил телефон - все, ок. Карты там, онлайн переводы там.
2) документы? Соц сети быстрее. Информация? Тоже. Только что отправила видео, тк не могли найти, куда ставит арку.
3) найти человека и оставаться на связи без надоедания? Соц сети- идеальное место для делового доброжелательного нейтралитета. Бесплатная Реклама и выгодные предложения - именно благодаря им.
Мемасики и смекуечки слала  в последний раз пару недель назад. На форуме сижу с компа чаше.
4) такси? Обработка фото и видео (уроки) на бегу, с удобствами? Аэропорты , онлайн регистрации?
Нееее))) я верю, что есть работа, на которой он не нужен . Но не хочу ль этом думать) мне нужен)
Экономит тонну времени и сил. Я бы ничего не успела без него.
Не любила iPhone за понты , a с ним оказалась не нужна тонна вещей, кстати.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
1) оплаты? Приложил телефон - все, ок.
как Вас не пугает доверять телефону вот это? я иногда думаю в гугльпей карту закинуть и быть как все модники, а потом думаю "а кто такие - гугльпей и доверяю ли я им? а что, если мой телефон свистнут?". хотя насчет последнего, может, из-за отсутствия всяких паролей. забываю я их :(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Мать, например, всё это делает с компа.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra