Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 34551 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #120 : 14 Июля 2019, 22:13:52 »
Бестия, помогли. Я этого и не скрывала тут никогда. И именно поэтому для меня поведение отчима - это просто дикость. Знаю точно, что мои родители никогда бы так не поступили, если бы я платила ипотеку в Подмосковье, имея ребенка.
Я бы вот тоже просто охерела, если бы мой, скажем, папа, похоронив маму, жил себе, и в ус не дул в квартире 120м2, к которой вообще не имеет отношения, когда у меня однушка черти где. А если бы эта квартира была не их с мамой общей, а моей мамы, и он бы там просто жил на птичьих правах всю жизнь... Делая какие-то там ремонты. Я бы вообще офонарела совсем. Какой-то верх дурости. И да, даже в 4) уже совсем не так актуальны деньги, как в 30. Тут все так бодро рассуждают вообще. Прям так и вижу, как они в 60, болея, после упарывания на ипотеку на работе, зажили. Ну-ну.

А насчет деревни, ты эта... Не переживай. Я вот тоже недавно узнала, что к 40 только на сарай в глуши заработала. Эт нормально  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #121 : 14 Июля 2019, 22:14:09 »
Про сводят концы с концами ты придумала сама

люди, которые не сводят концы с концами, возьмут ипотеку в городе, а не там, где подешевле. в истории подчеркнуто, что это Подмосковье. Я не верю, что это Рублевка, уж простите. И не верю, что им было просто удобнее купить квартиру именно там, и они оба работают там рядом. Все скорее всего банально: на Москву не было денег.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #122 : 14 Июля 2019, 22:15:44 »
Более того, могло быть и так: берите относительно ненапряжную ипотеку в подмосковье, все равно наша квартира вам останется, а в ипотечной ребенок будет жить как подрастет

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #123 : 14 Июля 2019, 22:15:54 »
И вообще не факт, что семья там ппц как ужимается с этой ипотекой. В истории этого нет.
Так в том и дело.
Вообще по истории кажется, что жена ни голоса финансового не имеет, ни в юридические аспекты с квартирами не была посвящена. Все на муже.
Не в смысле он ее третирует, а разбирается лучше и зарабатывает достаточно.
Иначе почему она раньше не возмущалась ипотеке, когда есть трехкомнатная квартира? Значит не могла возмущаться и молчала в тряпочку.
А муж финансы в семье распределяет и считает трешку в центре неплохим капиталом на будущее.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #124 : 14 Июля 2019, 22:18:56 »
Тео, я бы очень сильно окуела, если бы мой муж вдруг решил поиметь финансовый голос в вопросах моей личной квартиры или квартиры моих родителей.
Я свое мнение о его недвиге высказываю только после того, как меня спросят, и я скажу фразу "Это твоя недвижимость, тебе и решать"

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #125 : 14 Июля 2019, 22:20:51 »
люди, которые не сводят концы с концами, возьмут ипотеку в городе, а не там, где подешевле.
могли взять подальше, чтобы хватало на путешествия и всякие развития
и жили себе нормально, пока жене вожжа под хвост не попала, со свалившимися денжищами

Я бы вот тоже просто охерела, если бы мой, скажем, папа, похоронив маму, жил себе, и в ус не дул в квартире 120м2, к которой вообще не имеет отношения, когда у меня однушка черти где. А если бы эта квартира была не их с мамой общей, а моей мамы, и он бы там просто жил на птичьих правах всю жизнь... Делая какие-то там ремонты. Я бы вообще офонарела совсем. Какой-то верх дурости. И да,
Папу бы выгнала на мороз?! Ах-ох! Во жестокая ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 22:25:47 от Тео »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #126 : 14 Июля 2019, 22:27:40 »
У него вообще нет прав на это жилье. Если бы мать хотела, мать бы ему отписала половину либо вступила бы в брак, чтобы он после ее смерти имел права как наследник. Она этого не сделала. Я считаю, что отчим должен быть благодарен даже за однушку, ибо по закону он имеет куй без соли. А вот по совести, как раз, он имеет однушку в хорошем районе. Но не более того. Остальное - уже свинство с его стороны.
во-первых, это такая мерзкая мерзость, что читать противно
Во-вторых, ГДЕ ПЛЕАТЬ ГДЕЕЕЕЕЕЕ в истории написано, что квартира матери и отчим не имеет на нее прав? Где написано, что эта квартира - полностью квартира матери и сын является наследником всей квартиры?
Где? Цитату, пожалуйста
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #127 : 14 Июля 2019, 22:32:05 »
Бестия, помогли. Я этого и не скрывала тут никогда. И именно поэтому для меня поведение отчима - это просто дикость. Знаю точно, что мои родители никогда бы так не поступили, если бы я платила ипотеку в Подмосковье, имея ребенка.
Так ваша семья поддерживать вас не отказалась бы никогда, и предпочла бы икре и путешествиям вашу нормальную жизнь?
Так а фигли вы тогда тут вещаете о том, что мужу автора надо заграбастать все, до чего руки дотянутся и начать путешествовать и развиваться? Он точно так же как и ваши родители отказывается от каких-то ништяков в пользу любимого члена своей семьи. Он считает, что комфорт отчима дороже лишней поездки на море.
Или для вас это только в одну сторону работает?

Цитировать
Во-вторых, ГДЕ ПЛЕАТЬ ГДЕЕЕЕЕЕЕ в истории написано, что квартира матери и отчим не имеет на нее прав? Где написано, что эта квартира - полностью квартира матери и сын является наследником всей квартиры?
Вот да, жена квартиру менять хочет. Не продать, не выселить — разменять.
Тут два варианта: или после смерти матери квартира не стала принадлежать сыну полностью, или автор — широкой души женщина. Лично я ставлю на первый вариант, угадайте почему? ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #128 : 14 Июля 2019, 22:32:55 »
Потому что автор - дура  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #129 : 14 Июля 2019, 22:34:10 »
Если бы квартира была отчима и сына, вообще вопроса не было о ращмере, ведь  свекр должен дать согласие. А тут речь о решении сына. Ее мыжа, а не ИХ решении. И она бы тогда писала, что полквартиры мужа, или там, треть, четверть. Но он жил в квартире матери. До сожительства возникшей. Короче, тетка бы так не борзелач не имей муж права сам приримать решение.

Отсюда и все вот это: в нашей квартире живет чужой мужик. И все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #130 : 14 Июля 2019, 22:34:57 »
Потому что автор - дура  :-\
Еще и жадная дура)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #131 : 14 Июля 2019, 22:37:38 »
Если бы квартира была отчима и сына, вообще вопроса не было о ращмере, ведь  свекр должен дать согласие. А тут речь о решении сына. Ее мыжа, а не ИХ решении. И она бы тогда писала, что полквартиры мужа, или там, треть, четверть. Но он жил в квартире матери. До сожительства возникшей. Короче, тетка бы так не борзелач не имей муж права сам приримать решение.

Отсюда и все вот это: в нашей квартире живет чужой мужик. И все.
Вот подчеркнутое откуда взялось?
С какого перепугу свекр должен дать согласие?
Вы же писали, что занимались продажей недвижимости, ну!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #132 : 14 Июля 2019, 22:38:51 »
Отсюда и все вот это: в нашей квартире живет чужой мужик. И все.
Не в нашей а в квартире мужа. : ) К которой дамочка не имеет никакого отношения. И если муж не дурак совсем - то и не будет. Хватит ей половины ипотечной, бомжихой не останется.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +566/-49
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #133 : 14 Июля 2019, 22:39:46 »
Я просто сама себя в этой ситуации не представляю, у меня мама перед пенсией в жилье и дачу очень серьезно вложилась. Там все так, как надо ей. Мне и в голову не придет такая безумная мысль — выселить ее из того самого "жилья в центре города" с прекрасным видом на парк, отличной транспортной доступностью и офигенным ремонтом доживать куда-то...
...

Zymosis, если эта женщина, как вы и говорите, вышла замуж за "трешку в наследство", то это чесслово проблемы этой женщины. И мадам, которая на полном серьезе рассчитывает на "ну мне вот только свекровь скорее похоронить..." — никакого сочувствия не вызывает :)
В карму уже не лезет, так что +100500 здесь.
По такой логике мне надо было родителей (земля им пухом пусть) из двушки в близком к центру зелёном районе выпинывать, как только они на моё единоличное имя её приватизировали. А не самой после студенчества по съёмным квартирам шариться.

Бестия, так вы ж про свою маму говорите. Вы её любите. Автор же не любит отчима мужа.
А муж - вот же сюрприз - любит отчима. Больше, чем квартирку в центре.

Напомните, плз, полученное в наследство, как и дареное, при разводе вроде не делится, да?
А вот разменянная хатка уже будет совместно нажитым, я правильно понимаю?
Именно так. Можно с геморроем доказать вложения, но с очень большим.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 22:43:21 от irismed »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #134 : 14 Июля 2019, 22:41:22 »
Так первым ему нужно предложить. И он, к примеру, откажется. И все. Половину такой квартиры мало кто купит за реальную сумму, таджикам не толкнешь. А с папой отношениям писец. Это НЕ квартира мужа наследная, если есть второй собственник. А автор пишет, что муж там прям решает все. И вообще. Шота на долю не похоже. И уточнено, что в браке они не состояли с мамой.

И сама я только нанимаю риэлтора  :))) А уж он продает там все сам. Точнее, покупает. Проверяет сделку и все прочее.  Еще я нанимала адвоката, он выселял обременение. Тоже сам, каэшн  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #135 : 14 Июля 2019, 22:41:51 »
Ребятушечки! А ведь что по теме выходит? Добро побеждает зло. ;D
Давайте еще поднажмем! ;D ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #136 : 14 Июля 2019, 22:42:08 »
Сразу вспоминаются рассказы приятеля, который отхватил крупный контракт на рекламу для каких-то сектантов :)
ну дык люди ж только ждут, чтоб с неба звездочка упала прямо милому в штаны, чтоб каааак начать развиваться.

пс: я не очень понимаю почему там видится охерительной стоимости квартира. это может быть и не самая дорогая, и не самая отремонтированная, не в самом удачном доме (не так давно же пожар был в центре, где дом всяких звезд сгорел, ибо он там деревянный внутри. вот тебе и дорогое жилье пафосное), да и трешка, говорят, не самый клевый для продажи вариант. а за бабушатник ветхий даже в центре охренительных лимонов не дадут, чтоб и на бизнесы-куизнесы, и на стопяцот квартир с оксфордами и переездами аж куда захочется по щелчку хватило.
что-то автор как и кто собственник не пишет, так и про илитность и пафосность не упоминает. наверн, скромничает.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #137 : 14 Июля 2019, 22:45:49 »
А автор пишет, что муж там прям решает все. И вообще. Шота на долю не похоже. И уточнено, что в браке они не состояли с мамой.
Это автор пишет. Муж ее бедовой головушке может и не рассказывал про долю. Мама там могла вполне записать половину на отчима, а сын не то что непротив, хотя у них отношения хорошие, а не мог бы и при всем желании препятствовать хозяйке квартиры.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #138 : 14 Июля 2019, 22:47:42 »
Так первым ему нужно предложить. И он, к примеру, откажется. И все. Половину такой квартиры мало кто купит за реальную сумму, таджикам не толкнешь. А с папой отношениям писец.

И сама я только нанимаю риэлтора  :))) А уж он продает там все сам. Точнее, покупает. Проверяет сделку и все прочее.  Еще я нанимала адвоката, он выселял обременение. Тоже сам, каэшн  :)
Откажется, и что? Другим продаст, проблем то. Это возможно, никаких препятствий к продаже нет.
К тому же, не факт, что отец рогом бы уперся, продавать мирно всегда выгоднее.

Цитировать
Это НЕ квартира мужа наследная, если есть второй собственник. А автор пишет, что муж там прям решает все. И вообще. Шота на долю не похоже. И уточнено, что в браке они не состояли с мамой.
Муж решает "не разменивать". Это как раз на долю и похоже.
Была бы там хата на 100% мужа, она бы не меняла квартиру, а уже вещи для переезда паковала.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #139 : 14 Июля 2019, 22:49:27 »
пс: я не очень понимаю почему там видится охерительной стоимости квартира. это может быть и не самая дорогая, и не самая отремонтированная, не в самом удачном доме (не так давно же пожар был в центре, где дом всяких звезд сгорел, ибо он там деревянный внутри. вот тебе и дорогое жилье пафосное), да и трешка, говорят, не самый клевый для продажи вариант.

Потому что нормальная трешка даже на окраине стоит 10-15 миллионов. У МКАД. Любая трешка в самом центре будет стоить больших денег. А если это совсем центральные улицы, где пешая доступность до Кремля, 30-40 она будет стоить даже в плохом состоянии. Но плохого и убитого быть не может, так как в ней жили. Подчеркнуто, к тому же, что она огромная. Если самый центр и от 100 метров - ценник может быть астрономический. Некоторые такие трешки и в сотни миллионов оцениваются.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 22:52:41 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #140 : 14 Июля 2019, 22:51:03 »
Вообще, в центре Москвы никак не может быть даже средней цены квартиры. Там таки все дорого. Даже не совсем в центре. Вот в Хорошево-Мневниках квартира, средняя двушка стоит как самолет. А уж трешка в центре-центре... Таки более 50млн.
Меня лично вообще только странный свекр удивил. Сын для свекра хочет удобства, всего такого, а этот мужик прям так спокойно смотрит, как пасынок в ипенях тяжело живет. Я таких людей не могу понять, откровенно говоря.
А автор пишет, что муж там прям решает все. И вообще. Шота на долю не похоже. И уточнено, что в браке они не состояли с мамой.
Это автор пишет. Муж ее бедовой головушке может и не рассказывал про долю. Мама там могла вполне записать половину на отчима, а сын не то что непротив, хотя у них отношения хорошие, а не мог бы и при всем желании препятствовать хозяйке квартиры.
Тогда ее муж вообще ничем, по сути, не владеет. Все, что не твое целиком - просто не твое. Все эти доли - херота и бред. Есть доля? Считай, что ничего нет.

И нет, Бестия. Вот сразу нет. Все эти россказни как проще простого продать другим - болтовня. Попробуцте какнить. Там ценник в разы меньше. Доли - чушь собачья.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #141 : 14 Июля 2019, 22:55:53 »
А когда при живой матери корзиночка в подмосковье ипотеку брал, родителям тоже надо было голову пеплом посыпать и срочно жильё в центре продавать?
Я просто не понимаю, как это работает.
До какого момента родители должны обеспечить взрослого расплодившегося отпрыска?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #142 : 14 Июля 2019, 22:58:08 »
А когда при живой матери корзиночка в подмосковье ипотеку брал, родителям тоже надо было голову пеплом посыпать и срочно жильё в центре продавать?
Я просто не понимаю, как это работает.
До какого момента родители должны обеспечить взрослого расплодившегося отпрыска?
Мама жила в своей квартире, на которую заработала. Отчим к ней отношения не имеет, живет там не по праву, с точки зрения автора. С моей вот тоже. С фигали ли это ИХ с покойной мамой квартира? Это только ЕЕ квартира. А наследник за ней только ЕЕ сын. Отчим там просто вообще хз откуда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #143 : 14 Июля 2019, 23:01:09 »
а этот мужик прям так спокойно смотрит, как пасынок в ипенях тяжело живет.  Я таких людей не могу понять
если он не спокойно смотрит, то поймешь тогда?
отчим уже старенький, пытается отбиться от благородного подарка, а сын говорит "нет, батя, живи здесь".
что делать старику? тихонько в монастырь сбежать?)

Цитировать
Сын для свекра хочет удобства, всего такого, а этот мужик прям так спокойно смотрит, как пасынок в ипенях тяжело живет. Я таких людей не могу понять, откровенно говоря.
Погоди,я тебя не понял немного, но ты же сама готова отца родного выгнать, если он не прописан. Т.е. сама готова спокойно смотреть, как бесквартирный отец будет на пенсию в подъезде жить :D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #144 : 14 Июля 2019, 23:03:07 »
Ты вообще не читаешь, что имнно я написала, да? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #145 : 14 Июля 2019, 23:03:47 »
Zymosis, деньги — это деньги. Если ты настроен получить свое, то у тебя два варианта:
1) Вы с отчимом договариваетесь и совместно продаете квартиру.
2) Ты продаешь долю. Дешевле? Да. Но ипотеку они с женой выплатят раньше на *цать лет. Вполне вписывается в логику, к примеру, Золушки — получить меньше, но сейчас.

И, повторю, все это именно что на долю и похоже.
Потому что что у нас в задаче? В квартире живут два взрослых человека. Один умирает, его ребенку предлагают унаследованное разменивать.
Не сдавать, не продавать, не переезжать туда — разменивать.
Можно пытаться натянуть сову на глобус и предполагать всякое, фантастическое, но скорее всего, это именно что доля.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #146 : 14 Июля 2019, 23:05:19 »
Ты вообще не читаешь, что имнно я написала, да? :)
Читаю! Но ты же не отвечаешь на мои уточняющие вопросы))

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #147 : 14 Июля 2019, 23:05:25 »
Зимозис, но ведь тем более тогда. Мама, имея трешку в центре, спокойно жила в ней, когда сын с ипотекой в подмосковье. А ведь это её кровиночка. И она своей квартирой имела все шансы сыначке помочь.
А уж по какому праву в этой квартире отчим, точка зрения автора (как и форума) собственников не касается.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +566/-49
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #148 : 14 Июля 2019, 23:06:18 »
Да, он имеет право жить там, где живёт. А она имеет право его за это ненавидеть.
Тётя, а вы всех ненавидите, кто имеет наглость жить лучше вас?
Или выборочно всё же?

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #149 : 14 Июля 2019, 23:07:45 »
Зимозис, но ведь тем более тогда. Мама, имея трешку в центре, спокойно жила в ней, когда сын с ипотекой в подмосковье. А ведь это её кровиночка. И она своей квартирой имела все шансы сыначке помочь.
Вот этот момент, самая главная логическая дыра. Уже не один человек поднимал этот вопрос.