Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 34352 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #150 : 14 Июля 2019, 23:09:32 »
Ну, если доля, то другое дело. Тут уже жене не так весело.
Зимозис, но ведь тем более тогда. Мама, имея трешку в центре, спокойно жила в ней, когда сын с ипотекой в подмосковье. А ведь это её кровиночка. И она своей квартирой имела все шансы сыначке помочь.
А уж по какому праву в этой квартире отчим, точка зрения автора (как и форума) собственников не касается.
Вот уж мать имела право. Она нее сама заработала, или ей дали ее, не важно, она жила там, имея моральное право на это. Какой-то посторонний мужик-приживалка никаких прав не имеет.
Ты вообще не читаешь, что имнно я написала, да? :)
Читаю! Но ты же не отвечаешь на мои уточняющие вопросы))
В них нет смысла, потомушта.
Зимозис, но ведь тем более тогда. Мама, имея трешку в центре, спокойно жила в ней, когда сын с ипотекой в подмосковье. А ведь это её кровиночка. И она своей квартирой имела все шансы сыначке помочь.
Вот этот момент, самая главная логическая дыра. Уже не один человек поднимал этот вопрос.
Нет никакой дыры. Матт тоже странненькая, но ее можно понять. Она в эту квартиру вкладывалась, зарабатывала, ей могло быть тяжело с ней расстаться. А отчима туда пожить пустили, никем, по сути, даже не мужем. Так, приблудный мужичонка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #151 : 14 Июля 2019, 23:11:47 »
Читаю про стоимость квартир в центре и умиляюсь с вас. ОЧЕНЬ многое зависит от того, в каком доме и что там есть кроме самого дома. И 100 м² в центре могут стоить не сильно-то и дороже, чем в хорошем районе ближе к окраине. А могут в некоторых случаях и дешевле.

Цитировать
Отчим к ней отношения не имеет, живет там не по праву, с точки зрения автора. С моей вот тоже. С фигали ли это ИХ с покойной мамой квартира? Это только ЕЕ квартира. А наследник за ней только ЕЕ сын. Отчим там просто вообще хз откуда.
Ну так и жена там ни при чем. Муж сам решит, что со СВОИМ имуществом делать.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #152 : 14 Июля 2019, 23:13:13 »
Нет никакой дыры. Матт тоже странненькая, но ее можно понять. Она в эту квартиру вкладывалась, зарабатывала, ей могло быть тяжело с ней расстаться. А отчима туда пожить пустили, никем, по сути, даже не мужем. Так, приблудный мужичонка.
Надо сохранить куда-то и копировать в темы про волшебную силу штампа и обручального кольца. Просто так, ради троллинга :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26159
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #153 : 14 Июля 2019, 23:14:18 »
Этот ваш центр и Марьиной рощей может быть.
А квартиру мать от бабушки получить в наследство.
И потом, стерва такая, не чухнулась, что бедняжка-сын ипотеку взял, напополам с женой. Да ещё в дыре замкадовской.

Надо было сразу гнать родителей поганой метлой. А то жить хорошо хотят, когда дети и внуки неустроены.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #154 : 14 Июля 2019, 23:16:24 »
Что муж сам решит, это само собой. Но он часть семьи. И его решение влияет на всех  
А то, алкаши тоже сами решают пить. Чота никто не призывает жен понять и простить им решения. А призывают за решение бухать выкинкть вон идиота. А так-то это тоже решение, чо.

Блин, серьезно? Ну дай мне ссылку на циане на квартиру с метражем 100+ и по цене идентичную  100+ в Митино.
Нет никакой дыры. Матт тоже странненькая, но ее можно понять. Она в эту квартиру вкладывалась, зарабатывала, ей могло быть тяжело с ней расстаться. А отчима туда пожить пустили, никем, по сути, даже не мужем. Так, приблудный мужичонка.
Надо сохранить куда-то и копировать в темы про волшебную силу штампа и обручального кольца. Просто так, ради троллинга :)

Меня троллить не выйдет  :) Я за штамп. И приживалок в чужом жилье тоже не аот чтоб поддерживаю.
Был бы штамп, был бы наследник наравне с сыном, и невестка не вякала бы  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #155 : 14 Июля 2019, 23:17:05 »
В них нет смысла, потомушта.
нет, потомушто неудобненькие)
Цитировать
Матт тоже странненькая, но ее можно понять. Она в эту квартиру вкладывалась, зарабатывала, ей могло быть тяжело с ней расстаться. А отчима туда пожить пустили, никем, по сути, даже не мужем. Так, приблудный мужичонка.
 ;D
Лихо, близкий человек, воспитывающий пасынка, как сына, стал приблудным мужичонкой.
Ок, еще один "бессмысленный" вопрос, а если мужичонка содержал семью все эти годы, тратил свое время и силы на жену и сына, вкладывал реальные деньги в ремонт, благоустройство, меблировку в квартире, да не один десяток лет, то он имеет права на квартиру?
Он тоже вкладывался же,зарабатывал.
И потом, матери квартира могла достаться от ее родителей, так что она и не покупала даже ее.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #156 : 14 Июля 2019, 23:20:42 »
Цитировать
И приживалок в чужом жилье тоже не аот чтоб поддерживаю.
Был бы штамп, был бы наследник наравне с сыном, и невестка не вякала бы  :)
вот и непонятня, почему она вякает. она же приживалка в этой квартире будет же!)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #157 : 14 Июля 2019, 23:22:57 »
Меня троллить не выйдет  :) Я за штамп. И приживалок в чужом жилье тоже не аот чтоб поддерживаю.
Был бы штамп, был бы наследник наравне с сыном, и невестка не вякала бы  :)
Что сразу вас то?
Кто-нибудь затянет очередное: "я вот со временем поняла, что штамп — это не главное, он мне и без штампа мууууж!"
И тут я такая: какой еще муж? Люди знающие говорят, что
Цитировать
А отчима туда пожить пустили, никем, по сути, даже не мужем. Так, приблудный мужичонка.
Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка, короче. Точнее, приблудный мужичонка!

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #158 : 14 Июля 2019, 23:23:33 »
Надо сохранить куда-то и копировать в темы про волшебную силу штампа и обручального кольца. Просто так, ради троллинга :)
И почему 6 часов ограничение? :)
Дорогая, я вас люблю!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #159 : 14 Июля 2019, 23:25:29 »
если мужичонка содержал семью все эти годы, тратил свое время и силы на жену и сына, вкладывал реальные деньги в ремонт, благоустройство, меблировку в квартире, да не один десяток лет, то он имеет права на квартиру?
Он тоже вкладывался же,зарабатывал.
И потом, матери квартира могла достаться от ее родителей, так что она и не покупала даже ее.
Акей. Нет, не имеет прав. Никаких. Он еще и тупой тогда, как пенек. Раз не озадачился вопросами наследования за теткой своей, не осилил жениться на ней, не имея брака, вваливал бабло в чужое жилье, не купив своего. И даже если мать ту квартиру украла, не имеет это значения. Отчим там нет никто, не важно, по какой причине он не муж, не совладелец и не наследник. А вот есди было завещание, или дар - другое дело. Если дар - он умный, если завещание - просто наивный поня, которому повезло.
Цитировать
И приживалок в чужом жилье тоже не аот чтоб поддерживаю.
Был бы штамп, был бы наследник наравне с сыном, и невестка не вякала бы  :)
вот и непонятня, почему она вякает. она же приживалка в этой квартире будет же!)
Если ее не продадут и не купят уже в браке их с мужем общую. Не будет. Но я жену понимаю: муж ее разочаровал. Кретин не умеет заработать на свою семью, на нормальную квартиру, зато, расшвыривается наслкдством в полтзу любимого дяди. Вместо любимой жены и любимого сына. Но ей ниче не светит, это понятно. Не понятно, наыига она за этого дурачка вышла. У которого сожитель матери ценнее своего ребенка и своей жены. Я бы тоже расстроилась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #160 : 14 Июля 2019, 23:26:27 »
Что муж сам решит, это само собой. Но он часть семьи. И его решение влияет на всех  
А то, алкаши тоже сами решают пить. Чота никто не призывает жен понять и простить им решения. А призывают за решение бухать выкинкть вон идиота. А так-то это тоже решение, чо.

Блин, серьезно? Ну дай мне ссылку на циане на квартиру с метражем 100+ и по цене идентичную  100+ в Митино.
Я не считаю Митино офигенским районом, а я специально оговорился про "другой хороший район. Ну таки на Новослободской и Площади Ильича есть. Тут, правда, очень интересный вопрос, что есть "центр" - в пределах какого из колец?
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #161 : 14 Июля 2019, 23:28:20 »
Zymosis
я кажется понял, какую ты идею несешь в этой теме.
как отчим не вкладывался бы материально и духовно в семью и квартиру, без штампа он тварь дрожащая.
а есть есть штамп, то даже если он пришел приживалкой и ничего не делал, то он все права имеет
так?)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #162 : 14 Июля 2019, 23:30:08 »
Вайсман, я не эксперт :) Просто вы так написали "хороший район ближе к окраине". Кто знает, что жто с вашей точки зрения. В Митино уютно и не ужасно. У меня там подруга живет  :)
Zymosis
я кажется понял, какую ты идею несешь в этой теме.
как отчим не вкладывался бы материально и духовно в семью и квартиру, без штампа он тварь дрожащая.
а есть есть штамп, то даже если он пришел приживалкой и ничего не делал, то он все права имеет
так?)

На наследство. И да. Хозяин ДАЛ ему это право. На проживание, наследование. Имннно сам решил так. Мать, в данном случае. Этому мужику никто и ничего не давал.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #163 : 14 Июля 2019, 23:36:03 »
Цитировать
В Митино уютно и не ужасно.
У меня в поселке тоже уютно и не ужасно, а на Бауманской, например, район так себе - зелени мало, промзоны, ЖД, вокзалы и склады, но тоже центр. Так что квартира в центре может стоить докуа, а может и не стоить. И в целом жилье в центре - такое себе приобретение на самом деле. Например владение машиной там может вылиться в довольно веселое приключение.

А вот с точки зрения пожилого человека смена района проживания - большая неприятность. Да и в целом я уже высказал свое мнение, что даже если отчим там по документам никто, а по факту он стал мужику близким человеком - жене нефиг в этот вопрос лезть. Жили они до этого, проживут и дальше. Если уж а то пошло, все смертны, и отчим тоже умрет.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #164 : 14 Июля 2019, 23:37:41 »
Цитировать
Но я жену понимаю: муж ее разочаровал. Кретин не умеет заработать на свою семью, на нормальную квартиру, зато, расшвыривается наслкдством в полтзу любимого дяди. Вместо любимой жены и любимого сына. Но ей ниче не светит, это понятно. Не понятно, наыига она за этого дурачка вышла. У которого сожитель матери ценнее своего ребенка и своей жены. Я бы тоже расстроилась.
 
Тогда автор истории должна гордится своим мужем. Умным и далеко глядящим.
Он не хочет никак в браке квартиру матери задействовать, потому что жена будет иметь на нее юридические права.
В данном случае, он единственный наследник и случись что, будет где жить или на что жить. Да еще и ребенок требовать долю начнет, как подрастет и заматереет.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #165 : 14 Июля 2019, 23:42:00 »
Муж, который имеет возможность улучшить жизнь своей семьи, но не желает улучшать ее, вызывает у меня вопросы.
Согласна, что хороший вариант снять отчиму квартиру в этом же районе, можно в этом же доме и вселиться в трёшку. И рядом, и квартира цела, и переезжать пожилого человека никто не вынуждает, давно все грузчики-сборщики делают, и живут все спокойно.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #166 : 14 Июля 2019, 23:42:44 »
Муж, который имеет возможность улучшить жизнь своей семьи, но не желает улучшать ее, вызывает у меня вопросы.
Отчим - это тоже семья мужа.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #167 : 14 Июля 2019, 23:43:20 »
Цитировать
В Митино уютно и не ужасно.
У меня в поселке тоже уютно и не ужасно, а на Бауманской, например, район так себе - зелени мало, промзоны, ЖД, вокзалы и склады, но тоже центр. Так что квартира в центре может стоить докуа, а может и не стоить. И в целом жилье в центре - такое себе приобретение на самом деле. Например владение машиной там может вылиться в довольно веселое приключение.

А вот с точки зрения пожилого человека смена района проживания - большая неприятность. Да и в целом я уже высказал свое мнение, что даже если отчим там по документам никто, а по факту он стал мужику близким человеком - жене нефиг в этот вопрос лезть. Жили они до этого, проживут и дальше. Если уж а то пошло, все смертны, и отчим тоже умрет.
Так жена не лезет. Просто акуевает от благородства мужниного. Я б тоже акуела нафик. Жить тяжело с ипотекой, чтоб какому-то мужику было удобненькоя и не дай господи, не пришлось, о ужас, переехать (!!!) это вообще. Жить, знаете ли, можно по-разному. 10-20млн даже если там полквартиры, уж точно не те деньги, от которых можно отказаться ради удобства вообще-то не родного даже человека.
Наследством-то он по праву владеет. Право продать что бы там ему ни досталось, у него есть. И он имне пользуется. А ждать, пока отчим помрет, это уж вообще... Нафига те деньги в 50 лет? Мне вот 40, так у меня бабушка умерла в мои 36. Нахера ж это мне наслкдство в 36 лет всралось бы? Ну, если б бабка мне его оставила, предположим. Нахера уже?

А насчет района. Мне лично центр Мск не нравится. Там неудобно жить со всех точек зрения. Но люди думают не так. Им хочется эти квартиры, они в цене. Спрос определяет  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #168 : 14 Июля 2019, 23:43:50 »
Отчим - это тоже семья мужа.
Да, но не только он.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #169 : 14 Июля 2019, 23:47:42 »
Цитировать
Так жена не лезет. Просто акуевает
Если вынесла на обсуждение, как говорится "кушайте, не обляпайтесь". Эта квартира обсуждаемая скорее всего является личной собственностью мужика, и как он ей распорядится - сугубо его дело.

Цитировать
Да, но не только он.
Тогда вообще не понятно, почему мужик должен улучшать жизнь одного члена семьи за счет ухудшения жизни другого члена семьи? А почему не наоборот, скажем?
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8962
  • Карма: +3505/-95
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #170 : 14 Июля 2019, 23:49:15 »
Отчим - это тоже семья мужа.
Да, но не только он.
Да, но только он имеет хоть какое-то отношение к квартире раздора))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #171 : 14 Июля 2019, 23:52:25 »
Тогда вообще не понятно, почему мужик должен улучшать жизнь одного члена семьи за счет ухудшения жизни другого члена семьи? А почему не наоборот, скажем?
Зависит от контекста.
Если бы у него мать болела и ей требовалась большая сумма на операцию, он мог бы взять кредит, и выплачивать его из семейного бюджета, ухудшая жизнь жены.
Если бы случилось что-то ещё, он мог бы поступить как-то ещё.
Сейчас у него есть квартира, которой стоит распорядиться разумнее, чем есть, чтобы всем было хорошо. А не только отчиму.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #172 : 14 Июля 2019, 23:52:42 »
Цитировать
Но плохого и убитого быть не может, так как в ней жили.
::) а Вам везло по жизни))) и даже местную тему срачиков в доме Вы не застали, похоже.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #173 : 14 Июля 2019, 23:56:34 »
Зависит от контекста.
Если бы у него мать болела и ей требовалась большая сумма на операцию, он мог бы взять кредит, и выплачивать его из семейного бюджета, ухудшая жизнь жены.
Если бы случилось что-то ещё, он мог бы поступить как-то ещё.
Сейчас у него есть квартира, которой стоит распорядиться разумнее, чем есть, чтобы всем было хорошо. А не только отчиму.
Я там выше привел пример трехкомнатной квартиры в центре. Более того, я в 17 году сам продавал примерно 100м²в центре, и они с огрооомным скрипом в итоге ушли. И на каждого из трех владельцев не сказать, что дофига вышло. При этом геморроя и плясок с бубном хапнули все и от души. И да, это была убитая квартира в доме 1929 года постройки. Жить там, конечно, было можно, но противно настолько, что там комнаты сдавали, а все владельцы жили где-то еще.

Судить, насколько разумно или нет поступает мужик, я не берусь. Мы всех обстоятельств не знаем, мы только знаем мнение жены "вот мог бы продать". Предположим, он матери обещал, что не будет выгонять отчима и продавать квартиру, и что?
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #174 : 14 Июля 2019, 23:59:39 »
Цитировать
Так жена не лезет
Правильно делает, не ее кусок.
Цитировать
Жить тяжело с ипотекой,
До смерти матери, жена вышла замуж за этого мужчину, влезла с ним в ипотеку, родила ребенка в ипотеке.
Либо она дура
Либо когда выходила, все просчитала и ей хватало. Тогда жадная дура.
 
Цитировать
чтоб какому-то мужику было удобненькоя и не дай господи, не пришлось, о ужас, переехать (!!!) это вообще.
Муж своему отчиму платит так сказать долг. Ты можешь этого не понять, но некоторые люди, считают, что должны близким, много вложившим в них людям.
А жена... Жена пока есть, потом нет, еще и прихватить чужой кусок попытается)
Цитировать
Наследством-то он по праву владеет. Право продать что бы там ему ни досталось, у него есть. И он имне пользуется.
Ну дык, верно делает. Насмотрелся на дурака отчима, который вкладывался в него и жену, а штамп не оформил ;)
Поэтому пусть постоит квартирка на него оформленная.
Цитировать
Нахера ж это мне наслкдство в 36 лет всралось бы?
А ты что, помирать в 36 собиралась?)) Ептыть старческий возраст, только и тратить наследство на корвалоловые ванны :D

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #175 : 15 Июля 2019, 00:02:57 »
Судить, насколько разумно или нет поступает мужик, я не берусь. Мы всех обстоятельств не знаем, мы только знаем мнение жены "вот мог бы продать". Предположим, он матери обещал, что не будет выгонять отчима и продавать квартиру, и что?
Ну, не стоит давать обещаний, которых не можешь исполнить.
Если бы это была квартира отчима, никто бы и рыпнуться права не имел, это да. А тут совсем другая история. Я не считаю правильным не разделить пирог, а отдать одному.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #176 : 15 Июля 2019, 00:04:35 »
Ну, не стоит давать обещаний, которых не можешь исполнить.
Если бы это была квартира отчима, никто бы и рыпнуться права не имел, это да. А тут совсем другая история. Я не считаю правильным не разделить пирог, а отдать одному.
Почему он не может выполнить? Как раз очень даже может и выполняет.

И сейчас это пирог не отчима, а мужика, и он решает, кому и какие куски и в каком порядке. И никто и рыпнуться не смеет.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 00:07:39 от Vaisman »
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #177 : 15 Июля 2019, 00:09:06 »
Почему он не может выполнить? Как раз очень даже может и выполняет.
Ну да. Поэтому как муж он так себе.
Благородство вымученное, которое его семья не может позволить себе легко и непринужденно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #178 : 15 Июля 2019, 00:10:14 »
Но ведь его семья пркрасно жила до сих пор.
Ничего не ухудшилось, ничего не изменилось

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #179 : 15 Июля 2019, 00:12:05 »
Наивно считать, что "увидеть перспективу, более чем реальную при ином решении" и остаться там же, где и был, это "ничего не изменилось".