Автор Тема: Юридически это чужой человек  (Прочитано 34636 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #210 : 15 Июля 2019, 10:06:58 »
Так автор пишет сама, что живут тяжело.
А квартира мамина добрачка, с чего у отчима возьмутся права, он же там просто жил?
Все рассуждения о благородстве офигенны, когда у тебя все есть. А вот мать, которая видит, что ее ребенок может лучше жить, но папка там чужого человека предпочел - можно понять.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #211 : 15 Июля 2019, 10:09:27 »
Так автор пишет сама, что живут тяжело.
Где пишет?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #212 : 15 Июля 2019, 10:09:51 »
Так автор пишет сама, что живут тяжело.
Гдеееее?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #213 : 15 Июля 2019, 10:11:08 »
Так автор пишет сама, что живут тяжело.
нет
Автор пишет, что у них ребенок и ипотека.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #214 : 15 Июля 2019, 10:14:04 »
Ну... Как-то в моем мозге ребенок и явно очень дерьмовая ипотека превратились в "живут тяжело".
Прочитала историю, про тяжело не написано.

Но лично для меня разницы нет: выплачивать ипотеку, жить в жопе мира, не позволять себе многое просто потому, что мужу приспичило поиграть в барина, который широким жестом швыряется миллионами ради всего-лишь, подчеркну, всего-лишь высосанного из пальца "удобства" чужого ей, ее ребенку, да и ему самому , в общем-то, человека? Серьезно? Я бы решила, что муж меня не любит вообще.
Отчим не помрет, если трешка однушкой станет, не вот прям ЖЕРТВА. Но тут все так орут, будто его пришить предлагают!

Главное, когда в истории есть права на недвижку, все визжат, что надо использовать, это по праву твое, все такое. А тут оп, и нет! Ачотакова? Ему же НЕУДОБНО. Иметь возможность зримо улучшить жизнь, и ее просрать? Да это дурость просто. И уж ради блажки старика "я тут привык жить" профукать время, когда деньги реально нужны, и именно лишние, на качество жизни твоего ребенка? Да муж дурак и все.

Почему никто не орет, что отчим мог и сам к пенсии квартиру купить? А он ведь мог бы, блин! Почему мамаша, раз так обожала своего приживалочку, не вышла за него? Да чтоб квартира сыну досталась! А не любимке этому. Очевидно же. Но нет...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 10:21:39 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #215 : 15 Июля 2019, 10:21:14 »
про дерьмовую тоже не сказано

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #216 : 15 Июля 2019, 10:23:35 »
Там так же не написано, что это мамина добрачная собственность. То, что речь идет о размене, явно указывает на то, что у отчима есть там доля.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #217 : 15 Июля 2019, 10:24:59 »
Цитировать
жить в жопе мира, не позволять себе многое просто потому,
тоже домыслы  :)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #218 : 15 Июля 2019, 10:36:14 »
А вот мать, которая видит, что ее ребенок может лучше жить, но папка там чужого человека предпочел - можно понять.
Так автор приживалка ничего в жизни не добившаяся. Кого волнует её мнение?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #219 : 15 Июля 2019, 10:36:18 »
Там так же не написано, что это мамина добрачная собственность. То, что речь идет о размене, явно указывает на то, что у отчима есть там доля.
Или на то, что (по мнению бабы или даже самого отчима) можно было бы и поужать потребности отчима, оставив ему на проживание полуторку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #220 : 15 Июля 2019, 10:39:02 »
Там так же не написано, что это мамина добрачная собственность. То, что речь идет о размене, явно указывает на то, что у отчима есть там доля.
Доля в такой трешке - это 5 однушек ипотечных. Блин, да это реально много!
А вот мать, которая видит, что ее ребенок может лучше жить, но папка там чужого человека предпочел - можно понять.
Так автор приживалка ничего в жизни не добившаяся. Кого волнует её мнение?
Когда муж научится сам себе детей рожать - пусть не волнуется. Вот отчим, к примеру, никого не родил, и даже, блин, не зачал! Чойта его мнение важнее?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #221 : 15 Июля 2019, 10:43:13 »
Вы семья, вместе в горе и радости? Или ребёнка-ипотеку вместе, а повышения зарплаты/выигрыши в Спортлото/наследство от дядюшки Скруджа врозь и не смей лезть со своим свиным рылом в его личное дело? Ну что за семья такая?  :-\
Я считаю, что семья вместе, и в горе и в радости, но таки есть определенная грань.
Если один родитель умер, а от второго досталось наследство, то выселить живого родителя это не "мы же семья, я тоже имею право голоса!"
Это реально личное дело и решение принимает наследник, а уж никак не его жена.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #222 : 15 Июля 2019, 10:45:35 »
Слушай, Зимосиз, вот ты все "я бы такого бросила, да я бы развелась". Ущемляет ребенка и т.д.
Ну а нафиг такая жена нужна, которая ущемляет близкого отчима, вырастившего мужа? Она же не любит мужа вообще.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4159/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #223 : 15 Июля 2019, 10:53:42 »
Доля в такой трешке - это 5 однушек ипотечных. Блин, да это реально много!
Блин, я тебе вчера показал, что это далеко не всегда так. Вот совсем не всегда, и если жене мужика кажется, что за чужой щекой х*й толще, то это ее личные сложности. Я просто еще раз могу повторить, что я с подобными барышнями дело имел. Им надо не потому что они нуждаются, а потому что им всегда мало. Они реально как та слепая девочка из анекдота.

Жила слепая девочка, и ей все время казалось, что ее обделяют все, и ей достается меньше всех, и она все время ныла по этому поводу. В какой-то момент родителям это надоело, и они сварили ей буквально вот ТАЗ пельменей, и дали. И она ощупала по краям этот таз и сказала "дааа, представляю, СКОЛЬКО вы себе пельменей-то сварили".
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #224 : 15 Июля 2019, 11:01:47 »
Но лично для меня разницы нет: выплачивать ипотеку, жить в жопе мира, не позволять себе многое просто потому, что мужу приспичило поиграть в барина, который широким жестом швыряется миллионами ради всего-лишь, подчеркну, всего-лишь высосанного из пальца "удобства" чужого ей, ее ребенку, да и ему самому , в общем-то, человека? Серьезно?
Слушайте, вы же тоже не в центре Маасквы живете, я при этом не помню, чтобы вы как-то от этого страдали. ))
Про какие-то лишения автор тоже ничего не писала.
И нет, для мужа отчим - не чужой человек. Это вот как раз тот случай, когда отец не тот, кто зачал, а тот кто вырастил. А трешка для мужа - родительская квартира, в которой в данный момент живет его отец. Переезд в пожилом возрасте - это всегда стресс. Даже из трешки в трешку по соседству.

Главное, когда в истории есть права на недвижку, все визжат, что надо использовать, это по праву твое, все такое. А тут оп, и нет! Ачотакова? Ему же НЕУДОБНО. Иметь возможность зримо улучшить жизнь, и ее просрать? Да это дурость просто. И уж ради блажки старика "я тут привык жить" профукать время, когда деньги реально нужны, и именно лишние, на качество жизни твоего ребенка? Да муж дурак и все.
Ну вот у мужа есть права и он использует их на свое усмотрение. В чем проблема?
Блин, у моих родителей есть энное имущество, получив которое, я смогла бы зримо улучшить свою жизнь. Но чет я не стремлюсь ни поскорее вступить в наследство (а очень даже надеюсь, что это произойдет еще совсем нескоро), ни склонить родителей к разделу, мотивируя тем, что мне в моем возрасте нужнее. А чоу, есть возраст, когда деньги не нужны? А если бы мой муж поднял такой вопрос, я бы вообще удивилась до крайности.
А, при всем при этом я не считаю, что живу в жопе, испытываю лишения, ограничиваю себя во всем и т.д.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #225 : 15 Июля 2019, 11:10:23 »
Почему вдруг ипотека в Подмосковье сразу стала очень дерьмовой, тяжелой и ваще показателем нищеты?
Всегда можно жить лучше, даже если ипотека не напрягает, не будь ипотеки, в семье будет + *цать тысяч в месяц. Глядишь, на лишнюю поездку на море за год набежит. Или на дополнительные кружки для ребенка (вообще святое же!)
Все что надо сделать, это выселить родителя из квартиры.
Некоторым женам людям эта мысль сильно нагревает пятую точку.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #226 : 15 Июля 2019, 11:18:46 »
Раз все так радужно, откуда у жены такое горе?
Блин, вы все тут серьезно? Типа, она нормально живет?  :o
Он бездомная, ее квартира - не ее! Перестань платить ипотеку - и ты на улице. Ее ребнок ходит в полуклинику для деревенских. Буэ! И учиться будет в школе с никчемышами из пригорода. А мог бы жить иначе. Да это же ее ребенок! С хера ли ей не хотеть для него лучшего, а не для старика? У него уже нет будушего, ему не нужно учиться, не нужно быть здоровым, какая ему вообще разница, сколько у него комнат? Вот уж реально бред несут в половине сообщений. Ах, переезд это ужос!!!! А чо тогда он в своей квартире не живет? Чо долю не выкупит у сына, если там доли? Выкупил бы и все! По рыночной цене. Чотакова?
Старик НЕ ЗАРАБОТАЛ себе на удобства. Откуда у него на них право? Он не чесался, и жил в чужой квартире. С чего ему удобства подавать на старости лет? А жена там вышла замуж за человека, чье наследство будет частью их оьраза жизни. А тут вдруг выяснилось, что образ жизни нужен приживалке, а ее сыну и халупы в Подмосковье хватит.

Чота я сомневаюсь, что там прям все так радужно в плане денег. Иначе, про свекора бы речь не шла. У меня вот родители живут в трешке за 7-8млн. Мне как-то вот покуй. Свекор моей живет в двушке, в охеренном районе Мск, она стоит как самолет. Минимум, 25, если не больше.Да асем срать просто! Живет и хер с ним. У моей тетки квартира 20 лет стоит пустая. Да и чоу? Стоит и фик с ней. Всем наплевать. А жене из стори - нет! Значит, жизнь у нее не очень. Или, она хочет то, что не может получить: свое дело, пассивный доход, или что-то такое. Иначе какое ей вообще дело?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #227 : 15 Июля 2019, 11:22:30 »
ЗАРАБОТАЛ. Тем, что вырастил достойно ребёнка. И теперь пожинает плоды в виде его благодарности и своей спокойной старости.
Просто заработать можно не только финансово))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #228 : 15 Июля 2019, 11:22:56 »
Старик НЕ ЗАРАБОТАЛ себе на удобства
Автор тоже не заработала себе на удобство. А рожать в бетон её никто не заставлял.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #229 : 15 Июля 2019, 11:23:26 »
Зям, напомни-ка мне, где ты щаз живешь?
В деревне, в доме без стиральной машинки, зато с печкой?
И истерически доказываешь (нам ли?), что подмосковье — это жопа мира?

И я даже не буду начинать о том, что ты считаешь, что в 35 жизнь уже просрана, ничего интересного впереди нет.

Твоим тараканам нужна подмога, зям ;)
(Или немнрго фейри, ит депендс)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4159/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #230 : 15 Июля 2019, 11:27:45 »
Цитировать
Он бездомная, ее квартира - не ее!
Не ее квартира тоже не ее
Цитировать
Перестань платить ипотеку - и ты на улице.
не надо было ввязываться в ипотеку может?
Цитировать
Ее ребнок ходит в полуклинику для деревенских. Буэ!
какой кошмар
Цитировать
учиться будет в школе с никчемышами из пригорода
какой ужас

То есть весь ужас ситуации в том, что жена считает возможным и нормальным улучшить положение свое и детей за счет того, что НЕ ЕЕ. А ужас положения заключается в том, что она вся такая чатланка и дети ее чатлане, а им приходится среди пацаков жить, учиться и лечиться.

Цитировать
У него уже нет будушего, ему не нужно учиться, не нужно быть здоровым, какая ему вообще разница, сколько у него комнат?
Поэтому картонная коробка и пальто из помойки ему вполне сойдут, у него же нет будущего.
Цитировать
Старик НЕ ЗАРАБОТАЛ себе на удобства. Откуда у него на них право?
Старик ЗАРАБОТАЛ себе на удобства, когда принял и не один год воспитывал мужика, как родного сына
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #231 : 15 Июля 2019, 11:29:44 »
У меня монитор зажироточил, буквы расплываются )
А жена там вышла замуж за человека, чье наследство будет частью их оьраза жизни. А тут вдруг выяснилось, что образ жизни нужен приживалке, а ее сыну и халупы в Подмосковье хватит.
Так можем дойти до того, что жена ускорила кончину свекрови, а теперь бесится, что план не сработал.  ;D
Выходя замуж в расчете на наследство, можно доооолго ждать. ))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #232 : 15 Июля 2019, 11:36:27 »
ЗАРАБОТАЛ. Тем, что вырастил достойно ребёнка. И теперь пожинает плоды в виде его благодарности и своей спокойной старости.
Просто заработать можно не только финансово))
Ну да, приперся, когда выращивать нужно 13-летнего подростка. И спокойно приставал его мамке, без пеленок-распашонок, какуль, бкссонных ночей и детсва вообще. Охеренный папуля! Щас прям, заработал он. Мамаша, кстати, чота не понеслась в ЗАГС с выращивателем, берегла квартирку-то от благодетеля. С чего бы, а? А потому что ничего он там ее навыращивал. Тетка сама все сделала. Этот пришел на готовое.

Конечно, к жене квартира отношения не имеет. Но она выбирала мужа с учетом и ее в том числе. А тут - оказалось, что ресурса нет. И сколько там проживет мужик, который даже не напрягался с младенцем, а просто приперся и там жил удобненько, ни о чем не парясь, неизвестно. Это обидно, когда ты фигня, а мужичонка мамашки - прям Важная Птица. Я бы точно ушла. Дурь какая, неудобно ему! Вот уж дичь дикая.
Старик НЕ ЗАРАБОТАЛ себе на удобства
Автор тоже не заработала себе на удобство. А рожать в бетон её никто не заставлял.
Она рожала, думая, что ее муж любит ее и сына. И когда представится возможность улучшить жизнь ИХ ОБЩЕЙ семьи - сделает это. Я бы вот 100% ушла, и ребенка этим дуракам оставила. Ачотакова? Многие живут, не подохли. И муж не подохнет, чо уж. Пусть ждет себе, когда мамашкин мужик откинется. И на няню зарабатывает, из Подмосковья прям! Ачо? Многие так живут же! Чо роптать? Логика жуткая какая-то! Подумаешь, ипотека? Подумаешь, то? Подумаешь, се? А женился-то он нафига?  Ребенка хотел? Вот теперь пусть платит за это. И почему мужичонке переезд это ужас-ужас, а жене жизнь таксе - норм? С чего бы? Она ребенка родила? Родила. В декрете? В декрете. Муж знал, на что идет? Знал. Откуда барство у нищего вдруг? Веления души для богатых. А не для подмосковных ипотечников.
Зям, напомни-ка мне, где ты щаз живешь?
В деревне, в доме без стиральной машинки, зато с печкой?
И истерически доказываешь (нам ли?), что подмосковье — это жопа мира?

И я даже не буду начинать о том, что ты считаешь, что в 35 жизнь уже просрана, ничего интересного впереди нет.

Твоим тараканам нужна подмога, зям ;)
(Или немнрго фейри, ит депендс)
Пилять. Белье мне прачка стирает, нафик мне машинка? Ребенка у меня нет, потому я и могу жить как угодно. Я же не младенца в деревню приволокла, ты чо?
И уж кто, кто, а я-то не считаю, что в 35 жизнь просрана, я в 35 поменяла карьеру, в 40 переехала в печку  :) Это точно не про меня. Но там мужику не 35 же, мля! И у семьи - ребенок же! Мелкий! Ему не надо печек. Мне вот надо. Но будь у меня младенец - я бы сидела в Мск со стиралкой, и не рыпалась. И не вякала ничо  :( Потому что с ребенком не поживешь как удобно. Нужно жить так, чтобы ему было лучше. А ему лучше в комфорте, с хорошими врачами, дорогой школой, деньгами и прочим. Разве нет? Мы-то с мужем в кружки не ходим. И выживальщики мы. Но ребенка ж не вынуждаем  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4159/-66
  • крестный котец
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #233 : 15 Июля 2019, 11:43:32 »
Цитировать
Ну да, приперся, когда выращивать нужно 13-летнего подростка.
Это точно-точно от него зависело, когда припереться?
Цитировать
Мамаша, кстати, чота не понеслась в ЗАГС с выращивателем, берегла квартирку-то от благодетеля.
вот ведь меркантильная сука
Цитировать
Конечно, к жене квартира отношения не имеет. Но она выбирала мужа с учетом и ее в том числе.
вот ведь меркантильная сука
Цитировать
мужик, который даже не напрягался с младенцем
Вот это он конечно жутко виноват, просто вот теперь всю жизнь отмаливать должен, что в сраных пеленках не успел повозиться.

Цитировать
Потому что с ребенком не поживешь как удобно. Нужно жить так, чтобы ему было лучше. А ему лучше в комфорте, с хорошими врачами, дорогой школой, деньгами и прочим.
Конечно, безусловно, поэтому остальные перетопчутся.

Цитировать
Она рожала, думая, что ее муж любит ее и сына.
Какое интересное проявление любви - выгнать человека, который тебя вырастил, и отдать любимой квартиру... Ах да, я теперь понял, вот ко мне таким образом братскую любовь проявили. Детей там, правда, в итоге так и не случилось, хорошо хоть ума хватило не приватизировать квартиру как совместную собственность
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 11:45:49 от Vaisman »
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #234 : 15 Июля 2019, 11:52:18 »
Охренеть, вот уж в этой теме я точно не ожидала, что будут разногласия...
Пойду папе скажу, что раз маман умерла, мы с мужем возвращаемся из своей ипотечной провинции в Москву, а он пусть катится куда хочет. Все равно он в Москве не прописан мама свою долю хаты мне завещала.
Фупля, противно аж.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #235 : 15 Июля 2019, 11:53:00 »
Она рожала, думая, что ее муж любит ее и сына. И когда представится возможность улучшить жизнь ИХ ОБЩЕЙ семьи - сделает это. Я бы вот 100% ушла, и ребенка этим дуракам оставила.
Вы так говорите, как будто сейчас жена уйдет и сразу жизнь у нее заиграет новыми красками. Это ж только муж ее на дно тянет, без него она бы и квартиру в центре без ипотеки, и ребенка в оксфорд, и путешествовать, и развитие, и что там еще.
Если она не заработала на большее, чем ипотеку в Подмосковье на двоих с мужем, то уходить не в ее интересах. Возможность пожить в трешке все еще маячит.  ;D

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #236 : 15 Июля 2019, 11:53:27 »
Я бы вот 100% ушла, и ребенка этим дуракам оставила. Ачотакова? Многие живут, не подохли. И муж не подохнет, чо уж.
Почему-то вспоминается та самая притча про козу:

Цитировать
Еврей пришёл к раввину и говорит:
- Ребе! Моя жизнь ужасна... Как мне быть, ребе?!
Ребе подумал, и отвечает:
- Заведи в доме козу.
- Ребе, вы с ума сошли?? Ко всему этому добавить ещё и козу???
- Заведи козу. И приходи через месяц.
- Хорошо, ребе... Только из уважения к вам.
Через месяц к ребе приходит совершенно осунувшийся еврей.
- Ребе!! Что вы наделали?!! Всё осталось по прежнему, только теперь, когда в квартире поселилась эта мерзкая тварь, совершенно не стало покоя ни днём, ни ночью! Она блеет, бодается и ВОНЯЕТ!!! Ребе, я хочу умереть!...
- А теперь, прогони козу из дому.
На через несколько дней ликующий еврей прибегает к раввину и кричит с порога:
- Ребе, вы волшебник! Я просто в раю! Так тихо, просторно, такой свежий водух, столько тем для общения с женой!! Жизнь играет новыми красками! Я чувствую себя на седьмом небе!
У вас же третий муж уже? ::) Если да, то вы молодец :) Сделали двоих людей счастливыми.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #237 : 15 Июля 2019, 11:55:15 »
Года 2 назад маман просила меня пообещать, что в случае ее смерти, я не буду выгонять ее сожителя из квартиры и дам ему дожить. Я аж дар речи потеряла. Говорю - нет. Я даже больше скажу он поедет сразу после похорон вон туда, т.е. На%*й.
Говорит: тогда я выйду за него замуж и ему отойдет часть имущества). Я говорю выходи, но я тогда сьеду и продам квартиру прямо щас. Так и не вышла замуж мама. А дед умер недавно.
Жена в общем то право имеет негодовать, мужчина, имея возможность, не хочет улучшать жизнь семьи. Ну такое...
Но я не понимаю таких мужиков-примаков. Ты хоть комнату себе купи к пенсии, малоли че. А то: ой ну куда он пойдет?? А с какого хрена я должна решать проблемы взрослого человека. И кстати не факт, что у отчима нет недвижки никакой.
Но тут однозначно фу муж, а не жена и не отчим.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #238 : 15 Июля 2019, 11:58:37 »
Так и не вышла замуж мама.
А вы мамин паспорт каждый день проверяете?
Или дед - это про сожителя?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Юридически это чужой человек
« Ответ #239 : 15 Июля 2019, 12:00:24 »
Айри, дед - это сожитель)). Она в общем то и не хотела выходить замуж: нах выходить замуж у него ничего нет, он все детям подарил - это дословно.