Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 49531 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Чайлдфри и племянница
« : 17 Июля 2019, 17:25:13 »
Цитировать
Мы с мужем чайлдфри. Я спокойно отношусь к детям, просто своих не хочу, а муж их терпеть не может. Муж обеспечивает 9/10 бюджета, у него большой коттедж. Я работаю на ненапряжной работе, чтобы дома не сидеть, имею хобби, ездим в путешествия, развлекаемся, живём легко. Жили.
В дтп погибла моя сестра с мужем, осталась 9-летняя дочь. Ребенок тихий, адекватный, но совершенно домашний. Плачет, умоляет не отдавать ее в детдом. Другой родни нет – ее муж сирота, наша мама умерла, а отец давно свалил.
Предвидела трудный разговор с мужем, оказался полный ужас. Кричал, что дети ему не нужны ни свои, ни чужие, и в его дом ребенок войдёт только через его труп. Он не для того искал жену чайлдфри. Даже пустить ее пожить у нас пару месяцев отказался.
С мужем потянули бы ее без проблем, даже ужиматься бы не пришлось, а одной – значит, менять работу, и пахать, пахать, пахать много лет на съем жилья, на себя, на ребенка. Прощай лёгкая жизнь, хобби, путешествия. С одной стороны, девочку жалко, но готова ли я жертвовать ради нее своей жизнью – не знаю. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #1 : 17 Июля 2019, 17:27:57 »
Муж в своем праве, но девочку жалко, конечно. Тут или детдом и по возможности поддерживать ее, или уходить от мужа и нищенствовать вместе с ребенком. Интересно, а где жила девочка с родителями? Может, там квартира осталась. Тогда в случае развода съем не понадобится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #2 : 17 Июля 2019, 17:29:28 »
Это очень сложно :(
Тут какбэ и осудить некого
Понимаю и реакцию мужа, и сомнения автора, и ужас ребёнка
Не знаю даже какое может быть решение

Оффтопом:
Мы с мужем сразу договорились, что, если что-то случится с его сестрой или моим братом, мы заберём себе племянниц без разговоров
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #3 : 17 Июля 2019, 17:30:59 »
А если постараться определить девочку в семейный детский дом? Может, там не так страшно, как в обычном.
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #4 : 17 Июля 2019, 17:31:01 »
Может быть обсудить какой-то компромисс в виде школы с проживанием?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #5 : 17 Июля 2019, 17:32:54 »
А если постараться определить девочку в семейный детский дом? Может, там не так страшно, как в обычном.
А что это такое? О_о Типа школы-интерната?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #6 : 17 Июля 2019, 17:35:47 »
А что это такое? О_о Типа школы-интерната?
Это маленький дом детей на 10-12, где воспитатели - семейная пара,  как родители, только им еще и зарплату за это платят.
Яжеговномать

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #7 : 17 Июля 2019, 17:41:52 »
Это маленький дом детей на 10-12, где воспитатели - семейная пара,  как родители, только им еще и зарплату за это платят.

Я думаю, если такие дома и есть, то получить в нем место не проще, чем на Новодевичьем кладбище
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #8 : 17 Июля 2019, 17:42:34 »
А чего, тут не будут орать про особые обстоятельства, из-за которых все изначальные договоренности идут нахрен? Тут мужу можно не идти наперекор своим принципам "патамушта мы семья" и не воспитывать чужого ребенка?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Ветер

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #9 : 17 Июля 2019, 17:43:59 »
Я думаю, если такие дома и есть, то получить в нем место не проще, чем на Новодевичьем кладбище
Судя по истории, автор с мужем не бедствуют, мягко говоря. А разово раскошелитсья на ненужную племянницу, я думаю, автор сможет супруга уговорить.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15779
  • Карма: +4016/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #10 : 17 Июля 2019, 17:48:14 »
А чего, тут не будут орать про особые обстоятельства, из-за которых все изначальные договоренности идут нахрен? Тут мужу можно не идти наперекор своим принципам "патамушта мы семья" и не воспитывать чужого ребенка?
Зажал котлету ребенку, фу, мудак.
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

der Westen

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #11 : 17 Июля 2019, 17:50:58 »
Девочку очень жалко. Родителей потеряла, отчётливо маячит детдом, а она домашняя и спокойная + ещё и в жутком психологическом состоянии.
Очень хреново понимаю мужика. Но, с другой стороны, я совершенно спокойно отношусь к чужим детям и плохо понимаю, чего их скопом прям ненавидеть. Не считаю, что он прям должен (ничего он не должен), но понимаю херово.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #12 : 17 Июля 2019, 17:57:00 »
Блин, большой коттедж, девочке не 3 года, подгузников уже нет, можно устроить так, что он её и видеть особо не будет. Летом какие-нибудь детские лагеря. Неужели у мужика прямо застарелая психотравма от детей? Мне бы обидно было :(

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #13 : 17 Июля 2019, 17:58:42 »
Цитировать
Но, с другой стороны, я совершенно спокойно отношусь к чужим детям и плохо понимаю, чего их скопом прям ненавидеть
Ненавидеть или нет, а терпеть дома левого ребенка никто не обязан.
Се ля ви.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #14 : 17 Июля 2019, 17:59:38 »
Ненавидеть или нет, а терпеть дома левого ребенка никто не обязан.
Се ля ви.
Он же племянник родной жены, семья!
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #15 : 17 Июля 2019, 18:01:00 »
:Уж на что я чаилдфри но в случае если бы у меня было очень хорошо с финансами и племянница была бы вполне подросшая, лет 8, не меньше и воспитанная... Наверное, я бы рискнула. Нашла бы няню, кружки, ппродленку. Не знаю, тут сложно осуждать кого либо. Понятно, что девочка в ужасе, ничего хорошего в детдоме ее не ждёт. Почти все равно, что в тюрьму отправлять.

Но если муж настолько против... Тут только ребенка вообще отселять в другое жилье.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #16 : 17 Июля 2019, 18:01:26 »
Блин, большой коттедж, девочке не 3 года, подгузников уже нет, можно устроить так, что он её и видеть особо не будет.
Ребенка ещё кормить-поить-обеспечивать надо.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #17 : 17 Июля 2019, 18:01:43 »
Я вполне себе представляю, как можно в своем доме не хотеть видеть даже взрослого ребенка. Да и вообще любого постороннего человека. И автора очень хорошо понимаю. Ситуация, конечно, ужасная. По-сути, у нее выбор между бросить беззащитного близкого человека или угробить свою жизнь ради этого человека. Я не знаю, что я бы сделала. Даже думать о таком боюсь.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 18:04:28 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #18 : 17 Июля 2019, 18:03:40 »
Ребенка ещё кормить-поить-обеспечивать надо.
Да не в этом даже дело.
С ним блин ЖИТЬ надо. А это значит что спонтанный трах на кухонном столе или хождение по дому в костюмах адама и евы отменяются.
Как и многое другое.

der Westen

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #19 : 17 Июля 2019, 18:05:10 »
Ненавидеть или нет, а терпеть дома левого ребенка никто не обязан.
Се ля ви.
Конечно, не обязан. И не должен. Просто нам изначально сказано, что он детей в принципе терпеть не может, и именно это отношение кажется мне странным и не очень понятным.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #20 : 17 Июля 2019, 18:06:55 »
Девочке как сироте выплаты какие не положены разве? Если жили они не на съёме, можно вполне прожить. Если квартиры нет, хреновей.
Но если путешествия важнее, то тогды да. Детдом.

Блин, большой коттедж, девочке не 3 года, подгузников уже нет, можно устроить так, что он её и видеть особо не будет. Летом какие-нибудь детские лагеря. Неужели у мужика прямо застарелая психотравма от детей? Мне бы обидно было :(
имеет право не хотеть такого сожительства. особенно за свои деньги.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #21 : 17 Июля 2019, 18:07:12 »
Просто нам изначально сказано, что он детей в принципе терпеть не может, и именно это отношение кажется мне странным и не очень понятным.
Дети не до конца воспитанные, не умеют, например, вести себя за столом, могут задавать идиотские вопросы, мешают смотреть телек (при них уже Игру Престолов не посмотришь), могут нечаянно спалить тебя перед другими, что-то не в тему ляпнув, в быту все таки не до конца еще самостоятельные, даже 9-летние.
Можно их не ненавидеть, но раздражать они вполне могут.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #22 : 17 Июля 2019, 18:07:16 »
Ой ли?
Это не менее странно, чем любить детей. Не своих а в общем.

Люди вообще бесят. А люди не умеющие себя вести (еще), не умеющие разговаривать, постоянно че-то пачкающие, роняющие и разбивающие и не умеющие себя обслуживать и прочее в среднем бесят еще больше.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #23 : 17 Июля 2019, 18:09:18 »
Ребенка ещё кормить-поить-обеспечивать надо.
Ну в теме же написали, что особо ужиматься бы не пришлось. Опять же, если оформлять опеку, какая-то денежка капает.
Если девочка разумная, условие поставить, что вечером сидит в своей комнате, мужа не раздражает. Для меня "большой коттедж" = условия с гостевой комнатой и гостевым санузлом, т. е. относительно отдельная часть дома.
Но смысл обсуждать это, если мужа плющит при любом упоминании о ребенке дома... Очень сложный выбор...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #24 : 17 Июля 2019, 18:10:52 »
Я понимаю чайлдфри, а вот тех кто ненавидит прям детей я б остерегалась.  

Лично мое, никому не навязываю, мнение - ненависть - это энергия, энергия не берется ниоткуда, значит есть какая-то травма, проблема психике. А травмы надо лечить.

А то вдруг автор случайно забеременеет, скажет мужу и начнет обзванивать клиники по поводу аборта - а он ее лопатой по голове потому что ненавидит детей и психика поехавшая.

Я вот не хочу заводить дома лошадь или змею. Но просто так ненавидеть лошадей и змей?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #25 : 17 Июля 2019, 18:15:05 »
Ну в теме же написали, что особо ужиматься бы не пришлось.
Автору-то да, она же работает на ненапряжной работе. Но она же пишет, чтобы обеспечивать себя и племяшку, ей придется и работу менять и ужиматься по полной.

der Westen

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #26 : 17 Июля 2019, 18:16:14 »
Smolla, Yin, это понятно. И раздражение, и необходимость изменения быта и попросту нежелание контактировать. Ещё раз, я не считаю, что мужик должен наступить на горло своим желаниям.
Мне непонятна концепция "терпеть не могу детей/негров/геев/инвалидов etc". Именно в силу того, что берётся обширная группа лиц без учёта личных особенностей. Опять же, осуждать за это я не готова. Но мыслить столь глобальными категориями и мыслить столь радикально, ИМХО, довольно странно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #27 : 17 Июля 2019, 18:16:48 »
Ну, чужая племянница, эт тебе не чужие дети! Да и деньги мужа... Какие котлетки? Он в своем праве!
Переобулись на лету сразу все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #28 : 17 Июля 2019, 18:17:14 »
А чего, тут не будут орать про особые обстоятельства, из-за которых все изначальные договоренности идут нахрен? Тут мужу можно не идти наперекор своим принципам "патамушта мы семья" и не воспитывать чужого ребенка?

Я могу сказать про форс-мажор. И да, тут он самый, а мужик — мудак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #29 : 17 Июля 2019, 18:18:42 »
Цитировать
С мужем потянули бы ее без проблем, даже ужиматься бы не пришлось, а одной – значит, менять работу, и пахать, пахать, пахать много лет на съем жилья, на себя, на ребенка. Прощай лёгкая жизнь, хобби, путешествия.
Автор- мерзкая меркантильная псда.
Это называется "с мужем потянули бы"?
Ну да, в ее жизни ничего не поменяется, будет так же ненапряжненько работать, заниматься хобби, путешествовать, а финансовые вопросы пусть муж решает, и деньги на ребенка выделяться будут из его кармана, а потом и няня на путешествия ребенка с ними.

Муж мне не нравится, потому что действительно, ситуация изменилась, племянница не маленькая, вполне можно решить вопрос хорошей школой-интернатом или даже обычной школой и несколькими секциями(оплачивать, выгнав свою тп на нормальную работу).
Все-таки, абсолютно чужой девочку не назовешь, хз, как можно любимую жену ставить перед выбором "или сдавай родную племянницу в дет.дом или пошла нах", мудачизм, как он есть.

Очередные 2 дебила, которые не умеют в семью.
Бедная девочка.