Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 54214 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4955
  • Карма: +1305/-17
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #90 : 17 Июля 2019, 23:29:32 »
Bestia, ну потерянная в детстве сестра != родной сестре. с которой выросли. Я так предполагаю по истории :) Это близкий человек, тем более, что автор переживает о судьбе дочки сестры. По моим представлениям, муж все-таки должен как-то сочувствовать-помогать решать проблемы жене. (В другую сторону эт точно так же работает, если че) А если ему глубоко насрать на судьбу близкого для жены человека, родственника - ну мудак :-[ Или кто?
Слушайте, у нас люди постоянно расходятся из-за разных взглядов на жизнь. Вообще без всяких там детей!
Завтра муж может захотеть переехать на пмж в Мексику, а у жены родители плачут и она ехать не хочет. Или у одного амбиции и ему надо в большой город карьеру делать, а у второго коооорни. Вот кто из них мудак?
Думаю, что такие аналогии достаточно близки — и в том и в другом случае речь идет о целой жизни. Человек должен навсегда отказаться от того, что нравится ему. А если нет — мудак!
Ну бред же. Это просто странно, клеймить человека мудаком за то, что он не готов жизнь положить на удовлетворение чужих желаний.

Цитировать
А как авторке не мерзко проживать на одной территории с мужиком который себя любит в 100500 раз больше, чем её? Ну правда. Ему ж абсолютно срать на её чувства по отношению к племяннице и её душевное состояние.Он думает только о себе и авторша-чайлдфри ему походу была нужна только для конкретных целей:постоянная баба под боком не ноющая про приплод.
Знаете, я страшное скажу, но любить себя — нормально. И в брак вступать с человеком, который видит будущее так же как ты — тоже нормально.
Ненормально выходить замуж за человека, ради которого надо возводить алтари и регулярно проводить на них разнообразные жертвоприношения :-\

Цитировать
А майю клеймила позором ровно та же Бестия.
Ноуп. Вы меня с кем-то путаете.
Бестия и тут, и в теме про Майю и вообще всегда за право людей прожить ту жизнь, которую они хотят :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #91 : 17 Июля 2019, 23:30:00 »
Но ведь у всех есть какие-то родственники, которым может потребоваться помощь :( Не дети, так родители. Рано или поздно, но жопа с больными/беспомощными родными случается почти у всех. По истории я так понимаю, что мужик против присутствия в его жизни детей. Ок, но помочь-то жене можно хотя бы финансово? Или каждый сам за себя? Акуеть брак :(

Ребенок это не разовая помощь, это прорва денег. Причем ой не факт, что до 18 лет, а потом как отрубит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #92 : 17 Июля 2019, 23:31:00 »
Выпь, жена не просила финансовой помощи. Как мужик отреагировал бы на такую просьбу - вопрос. Второй, сразу после первого: КАКОГО ХЕРА ВСЕ РЕШИЛИ, ЧТО У ЭТОЙ СЕМЬИ ЕСТЬ МНОГО ЛИШНЕГО БАБЛА?!?!

Семьи, у которых вообще нет бабла, тоже както решают такие вопросы в большинстве случаев. Для этого нужна готовность к диалогу и компромиссам, а не "я сказал шо детей накуй, значит накуй".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #93 : 17 Июля 2019, 23:31:33 »
Опять же, круто! Как наследство родственников - так то только наследника! Закрой роток! А как проблемы родственников - так все сразу оп, и общие. Такие все крутые, писец.

Бестия, если я тебя с кем-то путаю, срочно прости меня! Я просто того... Ники не вижу. С телефона я.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #94 : 17 Июля 2019, 23:32:54 »
Семьи, у которых нет бабла, не привыкли жить в кайф и для себя-) им и терять особо нечего.
Тут ведь, прошу заметить, автор тоже переживает - не хочет менять привычный образ жизни ради этого ребенка. Но мужик, видите ли, должен!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #95 : 17 Июля 2019, 23:35:43 »
Семьи, у которых вообще нет бабла, тоже както решают такие вопросы в большинстве случаев. Для этого нужна готовность к диалогу и компромиссам, а не "я сказал шо детей накуй, значит накуй".

Дык это ж и есть репродуктивное насилие, только письки поменяли местами! Что в случае залета, что здесь, если бабе захотелось дитенка туши свет, неси мамонта, отныне ты должен.
Так то мужик пашет и напахал на большой дом и еще какие-то ништяки как раз для того, чтобы жить удобной ему жизнью и иметь возможность решать, а не только подчинятся чужим решениям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4955
  • Карма: +1305/-17
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #96 : 17 Июля 2019, 23:35:55 »
Но ведь у всех есть какие-то родственники, которым может потребоваться помощь :( Не дети, так родители. Рано или поздно, но жопа с больными/беспомощными родными случается почти у всех.
Вот мне такая логика не нравится, если честно. Это что-то из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"
Чайлдфри — это просто человек, который не хочет детей иметь. ВСЁ.
Нежелание воспитывать ребенка =/= тому, что этот же человек бросит пожилую маму своей жены.

Zymosis, ну с темой про Майю точно путаете. Я — та самая ехидна, которая не считает Майю обязанной варить на две котлеты в день больше :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #97 : 17 Июля 2019, 23:37:13 »
Принято, я путаю  :) Значит, ты в наследной теме меня клеймила. А ведь тут тоже самое. Как наследство родни - так то только мое! Валите нах! А как проблемы семьи - так сразу общие? Хитро.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #98 : 17 Июля 2019, 23:38:34 »
Семьи, у которых нет бабла, не привыкли жить в кайф и для себя-) им и терять особо нечего.
Тут ведь, прошу заметить, автор тоже переживает - не хочет менять привычный образ жизни ради этого ребенка. Но мужик, видите ли, должен!

Мужик хотя бы мог тоже попереживать для приличия ;D Ну блин, я по себе сужу..(а по ком еще-то) Я б не смогла насрательно отнестись к таким проблемам ..эээ..(а вот тут встает вопрос как называть нерасписанного мужика). И если б он так отнесся, я б ахренела. Как по мне - мудак. Кстати, че так удивляться слову? Как будто я приговор на пожизненное подписала.  ;D Ну мудак и мудак. И че?

Пысы: На сироте нужно жениться, чтоб проблемы с родичами не возникали ;D Эт нормальное человеческое явление - помогать второй половине их разгребать. При наличии оных.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 23:40:07 от Выпь »

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #99 : 17 Июля 2019, 23:40:01 »
А меня интересует другой вопрос. А как авторке не мерзко проживать на одной территории с мужиком который себя любит в 100500 раз больше, чем её? Ну правда. Ему ж абсолютно срать на её чувства по отношению к племяннице и её душевное состояние. Он думает только о себе и авторша-чайлдфри ему походу была нужна только для конкретных целей:постоянная баба под боком не ноющая про приплод. Ну и зах такое счастье? Завтра авторша сама заболеет на нервной почве и муженек её выставит, потому как не для того зверюшку заводили.
П.с. 9 лет уже в принципе скоро подростковый возраст-перетерпеть пару лет и можно оформить в какую нибудь школу-интернат.

Ну вот пардоньте. Договаривались о браке чайлдфри, а потом бац - ой, ну потерпи пару лет, да еще и оплати это, ну че те жалко? Вот я бы в корне офуела от таких предъяв. Есть какие-то вещи, принципы, своё Я, которое явно дороже писты/куя под боком, даже очень любимого. Это дети, нежелание менять религию, переезжать в другую страну, менять профу. Вот просто нет и всё. Грань за которой компромиссов не бывает.

А зверюшку не заводили. Она сама завелась, села на шейку, свесила ножки и запустила ручонки в кошелек.

Ага, конеш не заводили. Она сама завелась и сидит насильно тянет с бедного мужика бабло, параллельно ещё и избивает за неповиновение. Не нужно приравнивать мужчин к телятам на выпасе.
Они сами в ответе за свои действия. Он сам выбрал эту женщину и согласился посадить её на довольствие.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #100 : 17 Июля 2019, 23:40:48 »
Выпь, так мужик, может, и переживает. Просто четко и ясно дал понять, что ребенок в доме ему не нужен.
Для меня когда говорят "мудак", то осуждают, а в истории я откровенно не понимаю, за что мужика осуждать.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 23:43:22 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #101 : 17 Июля 2019, 23:42:10 »
Мужик хотя бы мог тоже попереживать для приличия ;D Ну блин, я по себе сужу..(а по ком еще-то) Я б не смогла насрательно отнестись к таким проблемам ..эээ..(а вот тут встает вопрос как называть нерасписанного мужика). И если б он так отнесся, я б ахренела. Как по мне - мудак. Кстати, че так удивляться слову? Как будто я приговор на пожизненное подписала.  ;D Ну мудак и мудак. И че?

У тебя получается судить по себе, ты в принципе не против детей. Представь, что на кону не приемлемая проблема, а что-то крайне радикальное. Например муж решил податься в ислам и привести в дом вторую жену. Тебе жалко что ли? Будете вдвоем борщ-минеты строчить, не скучно будет же!

Ага, конеш не заводили. Она сама завелась и сидит насильно тянет с бедного мужика бабло, параллельно ещё и избивает за неповиновение. Не нужно приравнивать мужчин к телятам на выпасе.
Они сами в ответе за свои действия. Он сам выбрал эту женщину и согласился посадить её на довольствие.

Ну как посадил так и ссадит. Финансовая зависимость это оч плохо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #102 : 17 Июля 2019, 23:44:49 »
Ппц. Накатала простыню и она слетела.
Тезисно.
Отказать в помощи ребёнку, только потому, что он ребёнок - мрак. Зная, что этот ребёнок дорог твоему супругу/супруге - днище
Помимо вваливания огромного бабла и поселения себе под бок есть варианты. Но их надо обсуждать, а не орать, патамушта могу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #103 : 17 Июля 2019, 23:47:29 »
Мужик в своем праве. Но меньшим мудаком его это не делает. Девочку жалко. Не знаю, как домашний ребенок адаптируется к жизни в детдоме. И Майя из соседней темы тоже мудак.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4955
  • Карма: +1305/-17
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #104 : 17 Июля 2019, 23:48:04 »
Принято, я путаю  :) Значит, ты в наследной теме меня клеймила. А ведь тут тоже самое. Как наследство родни - так то только мое! Валите нах! А как проблемы семьи - так сразу общие? Хитро.
Нееет. Там ваще другое.  
В той теме дело вообще не в наследстве (для меня), а в том, что есть некоторые границы, за которые не стоит лезть.
В частности — в отношения с родителями.

Выпь, вы низводите ситуацию до уровня "проблемы":
Цитировать
Эт нормальное человеческое явление - помогать второй половине их разгребать. При наличии оных.
А вопрос то куда серьезнее. Речь не о том, что есть некая проблема, которую надо разгрести. Речь скорее о том, о чем говорит Николь:
Цитировать
Это дети, нежелание менять религию, переезжать в другую страну, менять профу. Вот просто нет и всё. Грань за которой компромиссов не бывает.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #105 : 17 Июля 2019, 23:48:24 »
Мужик хотя бы мог тоже попереживать для приличия ;D Ну блин, я по себе сужу..(а по ком еще-то) Я б не смогла насрательно отнестись к таким проблемам ..эээ..(а вот тут встает вопрос как называть нерасписанного мужика). И если б он так отнесся, я б ахренела. Как по мне - мудак. Кстати, че так удивляться слову? Как будто я приговор на пожизненное подписала.  ;D Ну мудак и мудак. И че?

У тебя получается судить по себе, ты в принципе не против детей. Представь, что на кону не приемлемая проблема, а что-то крайне радикальное. Например муж решил податься в ислам и привести в дом вторую жену. Тебе жалко что ли? Будете вдвоем борщ-минеты строчить, не скучно будет же!

Ага, конеш не заводили. Она сама завелась и сидит насильно тянет с бедного мужика бабло, параллельно ещё и избивает за неповиновение. Не нужно приравнивать мужчин к телятам на выпасе.
Они сами в ответе за свои действия. Он сам выбрал эту женщину и согласился посадить её на довольствие.

Ну как посадил так и ссадит. Финансовая зависимость это оч плохо.

А я ж именно про дом и не говорю. Есть же варианты..Вобще я не думаю, что муж там просто ненавидит детей как класс. Скорее, просто не хочет пересекаться. Помог бы найти годный интернат, при наличии финансов - че-нить там оплатить. Я и не писала, что ему прям край необходимо жить с ребенком в одном доме. Но есть же разница - отправят девочку в облупленный детдом в село в соседний район, или в показательный интернат где-то рядом, где тетка сможет навещать. Хотя бы так. Ну эт один из вариантов. Я изначально за обсуждение проблемы ротом внутри семьи и поиск компромиссов. а в истории складывается впечатление, что мужик категорически отстранился.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #106 : 17 Июля 2019, 23:52:36 »
Вы говорите про помощь, как будто это временная или разовая акция. Нет, ни фига. Это на ближайшие n лет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #107 : 17 Июля 2019, 23:54:35 »
Цитировать
Знаете, я страшное скажу, но любить себя — нормально. И в брак вступать с человеком, который видит будущее так же как ты — тоже нормально.Ненормально выходить замуж за человека, ради которого надо возводить алтари и регулярно проводить на них разнообразные жертвоприношения

Себя любить нормально. И ближних любить нормально. Ненормально любить только себя, какать сверху на чувства других и бросать партнёра в период ВРЕЕМЕННЫХ трудностей. Жена не виновата что у неё погибла сестра и что ей не все равно на племянницу. В этой ситуации реально можно было найти компромисс. Муж попытался его найти? Не вижу где. Ему проще послать на йух неугодную жену с внезапной проблемой.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #108 : 17 Июля 2019, 23:56:07 »
Вы говорите про помощь, как будто это временная или разовая акция. Нет, ни фига. Это на ближайшие n лет.
И неудобства - каждый день. Это не пару раз в год потерпеть приезд свекрови. Типа, она недельку потусит, и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #109 : 17 Июля 2019, 23:56:56 »
Вы говорите про помощь, как будто это временная или разовая акция. Нет, ни фига. Это на ближайшие n лет.

Так родственники и бывают обычно на n лет :-\ Я писала выше - жениться над на сироте ;D

Пысы: кстати я детей не люблю, жить с ними не хочу. И смотрю именно со своей точки зрения. Я за семейные связи, в семье проблемы - надо решать. У автора погибла сестра. Не тетя Песя, которую последний раз она видела при выписке из роддома, а родная сестра. как от этого можно отстраниться - я хз. Но, видимо, многим это норм. :-\

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #110 : 17 Июля 2019, 23:59:04 »
И неудобства - каждый день. Это не пару раз в год потерпеть приезд свекрови. Типа, она недельку потусит, и все.
В детдоме у девочки тоже будут неудобства каждый день. Если это можно назвать неудобствами, а не чем похуже.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4955
  • Карма: +1305/-17
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #111 : 18 Июля 2019, 00:02:32 »
Себя любить нормально. И ближних любить нормально. Ненормально любить только себя, какать сверху на чувства других и бросать партнёра в период ВРЕЕМЕННЫХ трудностей. Жена не виновата что у неё погибла сестра и что ей не все равно на племянницу. В этой ситуации реально можно было найти компромисс. Муж попытался его найти? Не вижу где. Ему проще послать на юз неугодную жену с внезапной проблемой.
Осиротевший ребенок — это не ВРЕМЕННАЯ трудность.
Вообще, вы такими рассуждениями детей куда-то вниз низводите. Тут собаку завести страшно, потому что "а хватит ли ей внимания?", "а я точно смогу с ней гулять?", "а я не просру воспитание?", "а денег хватит?"
А тут ребенок, блин. Это потенциальный член семьи на ближайшие много лет, с которым надо будет каждый день общаться, желательно его любить, тратить на него прорву денег и времени.
Какая нахрен "временная трудность", "проблема" и так далее? Это человек.
Со Смоллой полностью согласна, короче :(

Выпь, как ни странно, но я тоже за семейные связи и за общие проблемы, которые надо решать вместе :) Но муж — живой человек. Он может и должен помогать, нормальные люди вполне способны где-то ужаться и потерпеть. Но просить его навсегда отказаться от нормальной (с его точки зрения) жизни по причине "есть девочка, которой я хочу помочь"...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #112 : 18 Июля 2019, 00:06:19 »
Вы говорите про помощь, как будто это временная или разовая акция. Нет, ни фига. Это на ближайшие n лет.
Можно организовать эти ближайшие н лет так, чтобы девочка жила а) в хорошем интернате, б) у дальних родственников, в) в частной или не очень школе.
Бестия, я знаю несколько семей, где очень родные родители отправили детишек в кадетские корпуса (ещё и денег ввалили)) и теперь видятся с ними несколько раз в год. Один из выходов, имхо. Таки это в разы прозрачнее детдома.
При этом жена не будет беспокоиться о ближайшей родственнице и не будет чувствовать вину. (И сам ходишь как царькороль - благодетель же))
Это не ниипические траты, это нормальное поведение нормальной семьи.
*хорошо, что у меня дочь почтивзрослая. И большинство ударов она уже перенесет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7633
  • Карма: +1410/-21
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #113 : 18 Июля 2019, 00:08:05 »
Я наблюдала такую ситуацию в жизни. И вот деньги - это вообще не самая главная проблема. Придется брать  полную ответственность за этого ребенка. За его счастье и несчастье. За все его переживания и печали. Правильнее было бы поддержать девочку до того как ей найдут опекунов. Не думаю, что это сложно будет.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #114 : 18 Июля 2019, 00:10:13 »

Выпь, как ни странно, но я тоже за семейные связи и за общие проблемы, которые надо решать вместе :) Но муж — живой человек. Он может и должен помогать, нормальные люди вполне способны где-то ужаться и потерпеть. Но просить его навсегда отказаться от нормальной (с его точки зрения) жизни по причине "есть девочка, которой я хочу помочь"...

Ну так вполне можно помочь жене поискать вариант, при котором и он не будет касаться этой темы, и жена будет участвовать в судьбе племянницы. Его ж не ebalo cуществование племянницы, когда она жила с родителями? Ну так можно найти вариант проживания ребенка в другом месте. И жена будет спокойна.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #115 : 18 Июля 2019, 00:14:41 »
Я наблюдала такую ситуацию в жизни. И вот деньги - это вообще не самая главная проблема. Придется брать  полную ответственность за этого ребенка. За его счастье и несчастье. За все его переживания и печали. Правильнее было бы поддержать девочку до того как ей найдут опекунов. Не думаю, что это сложно будет.
Муж отказался даже на пару месяцев приютить ребёнка. Возможно это обсуждалось
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4955
  • Карма: +1305/-17
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #116 : 18 Июля 2019, 00:16:44 »
Матрёшка, большинство ваших вариантов не для нашей страны. Потому как в математику от Единорога я как-то не верю (жена в провинции на ненапряжной работе получает, наверно, тысяч 40... муж, значит, 400)
Школы, интернаты с проживанием — это ОЧЕНЬ дорого. Дешевле от мужа уйти и начать пахать. А Кадетский корпус — разве туда берут всех желающих в трудной жизненной ситуации? :-\

Но, если такая возможность есть, то, естественно, ею стоит воспользоваться.

Вопрос чуток не по теме, а такие родственники не мешают ребенку устроиться?
У меня приятельница работала в системе усыновления, но это было еще в те времена, когда детей брали иностранцы. И вот она говорила, что в детских учреждениях была куча нормальных детей, которые там сидели из-за каких-то родственников, которые им типа "помогали". Допустим, раз в месяц брали на выходные домой.
И их бы уже 50 раз взяли в нормальную семью, но есть же родственники.

Выпь, в каком другом месте? Мне просто тоже ничего кроме вариантов Матрешки в голову не приходит. Или частная школа (вариант только для богатых), или для будущих военных.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 00:21:12 от Bestia »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #117 : 18 Июля 2019, 00:18:16 »

А тут ребенок, блин.
А в соседней теме вон писали, что пара котлеток лишних! И по возрасту примерно подходит!

Или в разных темах детям разное нужно? ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #118 : 18 Июля 2019, 00:24:13 »
Корнелия, про пару котлет там только топикстартер, то бишь гражданочка писала.
Бестия, в разных регионах по-разному. Знаю такое, где пришлось нехило заплатить за Кадетство, и знаю пример, где всех 9-классгмков силком в кадеты пихали. Но там хоть жить дома можно было)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #119 : 18 Июля 2019, 00:24:29 »
Не читала тему.
ИМХО, мужик то в своем праве, но он ясно дал понять автору, что для него она на уровне чуть выше домашнего питомца. И когда, а мне кажется именно когда, ему покажется, что с ней не по пути, она все равно останется с голой жопой.
Я х.з. чтобы делала в такой ситуации. Но я бы точно не смогла "легко и весело жить", зная, что родной человек в беде.
Хотя тут все зависит и от отношений с семьей брата, но...
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.