Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 54316 раз)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #120 : 18 Июля 2019, 00:26:44 »
Осиротевший ребенок — это не ВРЕМЕННАЯ трудность.
Вообще, вы такими рассуждениями детей куда-то вниз низводите. Тут собаку завести страшно, потому что "а хватит ли ей внимания?", "а я точно смогу с ней гулять?", "а я не просру воспитание?", "а денег хватит?"
А тут ребенок, блин. Это потенциальный член семьи на ближайшие много лет, с которым надо будет каждый день общаться, желательно его любить, тратить на него прорву денег и времени.
Какая нахрен "временная трудность", "проблема" и так далее? Это человек.
Со Смоллой полностью согласна, короче :(
А в детдоме девочку прям окуительно воспитают, ага.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4955
  • Карма: +1305/-17
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #121 : 18 Июля 2019, 00:30:01 »
Матрёшка, ну кадеты — это будущие военные, в любом случае :) Может я ошибаюсь, но мне кажется, что туда нельзя вот так просто зайти по желанию левой пятки.
Точнее, мне вообще не кажется, что куда-то пристроить ребенка — это просто и реально :-\

Гусар на крыше, ясное дело, что нет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #122 : 18 Июля 2019, 00:32:51 »
Слишком большая трудность... Иди, иди от сюда в детдом. Там знают как воспитывать и какие ценности вкладывать ;D
Конечно трудно, но иногда взрослеть приходится очень быстро. Принимать верное решение в череде обстоятельств. Вот такое вот обстрятельство в виде осиротевшей племянницы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #123 : 18 Июля 2019, 00:33:36 »
Это как минимум реально. Во многих регионах ещё и просто.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #124 : 18 Июля 2019, 00:37:13 »
Корнелия, про пару котлет там только топикстартер, то бишь гражданочка писала.
Да щас, там кто эту Майю гнобил тоже самое писали, типа она ж в декрете, ей не сложно за ними смотреть. А вот мужу сложно, он же работает. И вообще, когда у человека форс-мажор - фу так делать и подумаешь он обесценивает заранее весь твой труд по этому поводу.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Лизаветка

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #125 : 18 Июля 2019, 00:42:56 »
Тему не читала
Считаю, что мужик в своём праве. Если он действительно считает, что дети портят жизнь (а я его в этом понимаю), то вполне может настолько категорично отнестись
Это же не черепашку или даже собаку завести.
Это куча ответственности, смена образа жизни и тд.
Мужик хочет жить так, как ему нравится. Ребёнок нахрен все сломает
На месте женщины я б не брала этого ребёнка. Жаль, да. Но это крест на их образе жизни и я сомневаюсь, что она в полной мере это осознает. Хорошо, если это не так, конечно. Я мб эгоист, но я бы не стала жертвовать всем ради.. Не знаю, ради чего.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #126 : 18 Июля 2019, 00:44:18 »
Не, ну я гнобила, но чего сразу котлеты-то?))
Я просто за то, чтобы проблемы вместе решать, а не на условия кивать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #127 : 18 Июля 2019, 00:50:13 »
Не, ну я гнобила, но чего сразу котлеты-то?))
Я просто за то, чтобы проблемы вместе решать, а не на условия кивать.
Блин, а если "проблема" - алкоголизм, наркомания, игромания? Тоже вместе решать? А если муж решил стать свингером? Валить в свинг клуб? А если принял ислам, и притащил вторую жену? Когда уже можно перестать прогибаться? И где грань, за которую нельзя заступать? А если муж случайно убил человека? Вместе прятать тело? Вместе сесть? Вот изменилась у партнёра жизнь. А ты в той, новой жизни, не можешь быть с ним. И что? Удавиться, но таскаться в бэлом? А если проблему невозможно решить, не испоганив полностью свою жизнь? То тогда что? Как быть?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #128 : 18 Июля 2019, 00:52:40 »
Не, ну я гнобила, но чего сразу котлеты-то?))
Я просто за то, чтобы проблемы вместе решать, а не на условия кивать.
Ну в той истории проблемы скидывались на Майю в большей степени (именно заниматься детьми). Муж не может, у него лапки, он ток денюжку дает на этих детей. А Майя сволочь, раз не хочет ими заниаться и вообще вместе жить.

А тут мужчину не заставляют даже заниматься детьми, прост пусти пожить и денюжек дай немножко, жена сама будет племяшке котлетки жарить. Но муж отказал давать денюжки и пускать - он имеет право.

Кароче, получается, что если ты отказываешься вливаться материально - ты имеешь право и молодец. Если ты отказываешься вливаться в быту (воспитывать) - ты сволочь.

Блин, а если "проблема" - алкоголизм, наркомания, игромания? Тоже вместе решать? А если муж решил стать свингером? Валить в свинг клуб? А если принял ислам, и притащил вторую жену? Когда уже можно перестать прогибаться? И где грань, за которую нельзя заступать? А если муж случайно убил человека? Вместе прятать тело? Вместе сесть? Вот изменилась у партнёра жизнь. А ты в той, новой жизни, не можешь быть с ним. И что? Удавиться, но таскаться в бэлом? А если проблему невозможно решить, не испоганив полностью свою жизнь? То тогда что? Как быть?
Да-да, искать компромисс. Ну там, самой не ходить к свингерам, но мужа пускать, например!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 00:54:45 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Sovskij

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #129 : 18 Июля 2019, 03:50:21 »
Я б начала орать в такой ситуации, если б меня постарались прогнуть под соусом "компромииис".

Юникорн выбесила отдельно. Мужик 300-400к (как она это число то придумала) зарабатывает и соточку должен отдать в пользу бедных. Ага, на него ж деньги с неба падают, что бы четверть дохода подарить вникуда.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #130 : 18 Июля 2019, 05:00:52 »
Ой, опять...
Ну, вот положим, я против пауков-птицеедов. Ваапще. Это ужасть и кошмар. Но... Если муж оборудует для них помещение, кое будет закрываться герметично  :) (и моя, главное, комната будет закрываться на замок и никогда во время моего сна она открываться не будет, как и окна и пр. :)) и гладить я их не должна, могу кормить, типа, говорить (с ними говорят?) то я буду... хоть и напряжена, но, пожалуй, это будет компромиссом, наверное (не дай б-г, конечно, но мало ли, всё бывает). И это не про Майю никак, чтобы детей убрать совсем с глаз, это про то, что при должных условиях я буду согласна на компромисс в доме в условиях охренительного коттеджа в центре МСК и без йопыря матери, гадкого такого иждивенца.  Мужу в 18-ть не сильно нравились серьги в носу, но у меня была. Ну, вот так, дома носить не очень удобно, везде с серьгой ходила в общественных местах.

А тут дети. Да, онижедети. Людей на помойку не бросают.

Племяшка вообще может жить в чулане, а в 11 уедет в Хогвартс.

Чёт я заработалась, могу быть не очень в аргументацию.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #131 : 18 Июля 2019, 06:13:02 »
А тут дети. Да, онижедети. Людей на помойку не бросают.
Да? А кем у нас детдома заселены?
И что-то этих "онижедетейкоторыечужимин ебывают" почти никто не считает должным оттуда срочно разбирать.

Цитировать
Племяшка вообще может жить в чулане, а в 11 уедет в Хогвартс.
И станет вторым неназываемым и убьет всех.

В реальности же этого ребенка придется кормить, заботить, воспитывать и не прятать по чуланчикам, что подразумевает стопроцентное обретение "детности". А это добровольный выбор. Ну, т.е по любви.

Мужик сильно неправ в одном: нехер было орать и запрещать приводить ребенка в якобы общий дом на время, которое понадобится жене для сделать выбор. Она этого ребенка не ему назло организовала.
Но и баба с ее "дитя много не скушает" неправа. Ибо ребенок в доме это не рыбка. Его не спрячешь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #132 : 18 Июля 2019, 07:21:15 »
Муж отказался даже на пару месяцев приютить ребёнка. Возможно это обсуждалось

На самом деле дальновидное решение, т.к. нет ничего более постоянного, чем временное. Через пару месяцев мужик будет лицезреть ревущую жену и девочку "дяденька, не выгоняйте меня, пожалуйста, на улицу, я буду всё у вас делать, убирать, стирать, мыть посуду, всегда-всегда!"

ИМХО, мужик то в своем праве, но он ясно дал понять автору, что для него она на уровне чуть выше домашнего питомца. И когда, а мне кажется именно когда, ему покажется, что с ней не по пути, она все равно останется с голой жопой.

А с чем еще может остаться содержанка работающая себе на булавки? Ее надо до конца жизни даже после расставания обеспечивать что ли?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 07:23:29 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #133 : 18 Июля 2019, 07:56:20 »
Николь, нет конечно. Девица боится потерять легкую жизнь из-за племяшки, но кажется слишком тупенькая, чтобы понять, что это может и так произойти.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #134 : 18 Июля 2019, 08:22:19 »
Цитировать
Девица боится потерять легкую жизнь из-за племяшки, но кажется слишком тупенькая, чтобы понять, что это может и так произойти.
Может. Но не обязательно. И скорее всего это случится не завтра.
А тут дева с гарантией потеряет всё сразу, приобретя в обмен ничего и даже меньше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #135 : 18 Июля 2019, 09:05:21 »
если она уйдет от мужа вряд ли ей разрешат опеку над ребенком. с низким доходом, без своего жилья, ей никто ребенка не отдаст. у нас детей с родной матерью не оставляют потому что посмела операцию по уменьшению груди сделать. а тут даже не мать.
женщин с "я работаю на булавки, а содержит муж" вообще не понимаю. в любой ситуации могут прогнуть, да тупо даже неужели самим не хочется иметь что-то в своей личной собственности, что точно не смогут отобрать? какое-то добровольное возвращение в средневековье, ей-богу.
П.С. поэтому меня приводят в акуй предложения родственников, типа, говорю что хорошо бы хату на западе прикупить, мне в ответ "ой ну тогда надо замуж выходить и брать ипотеку для молодой семьи" - но блин, это ведь будет не моя квартира. от нее моя там будет только половина, а вторая - какого-то левого хрена.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 09:22:47 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #136 : 18 Июля 2019, 09:44:33 »
Я б племянницу жены сразу к себе отвез, тут и думать нечего. Но то я, муж автора - другой человек. Другое интересно:

Леди и джентельмены, перед вами люди, продвигающие идеи репродуктивных свобод и поддерживающие чайлдфри-движ ;D
мужик — мудак.
ущемить мужа в его праве быть мудаком
он мудак
мужик мудак
меньшим мудаком его это не делает
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #137 : 18 Июля 2019, 10:12:55 »
Эм... :o И?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #138 : 18 Июля 2019, 10:14:39 »
и все ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #139 : 18 Июля 2019, 10:17:12 »
А при чем тут чайлдфри? :o Мужика мудаком делает отказ жене в помощи для решения ее проблем. А не отношение к онижедетям.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #140 : 18 Июля 2019, 10:22:16 »
Жене придется самой делать выбор и тут муж ей не помощник. Именно потому, что выбор тут нравственный в основном.
А потребовать выбрать себя и общую жизнь мужик не может.
Сам же он выбрал уже. Ему не нужны дети в его жизни.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #141 : 18 Июля 2019, 10:22:29 »
А при чем тут чайлдфри? :o Мужика мудаком делает отказ жене в помощи для решения ее проблем. А не отношение к онижедетям.
Я тут просто уточнить, подвиньтесь: а проблемы жены разве не в онижедетях заключаются? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #142 : 18 Июля 2019, 10:27:33 »
А при чем тут чайлдфри? :o Мужика мудаком делает отказ жене в помощи для решения ее проблем. А не отношение к онижедетям.
Я тут просто уточнить, подвиньтесь: а проблемы жены разве не в онижедетях заключаются? ;D

Проблемы заключаются в ее родственниках. Нравится вам или нет, эти вещи все равно надо решать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #143 : 18 Июля 2019, 10:28:09 »
Проблемы заключаются в ее родственниках
а чейта ты закрутилась? Вопросец-то простенький ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40794
  • Карма: +4423/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #144 : 18 Июля 2019, 10:28:27 »
Мужика мудаком делает отказ жене в помощи для решения ее проблем.
Но решить её проблему он может только ценой своих проблем. Прямо как Майя.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #145 : 18 Июля 2019, 10:32:20 »
Проблемы заключаются в ее родственниках
а чейта ты закрутилась? Вопросец-то простенький ;D

Мне лениво повторяться. Читай тему, я все выше написала. Неважно дети там или мамо с папой. Это отношение к жене и ее проблемам.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #146 : 18 Июля 2019, 10:33:54 »
Мне лениво повторяться. Читай тему, я все выше написала.
ещечиво
Неважно дети там или мамо с папой. Это отношение к жене и ее проблемам.
Чушь собачья. Не "ее проблемам", а "ее проблемам, связанным с детьми". Обобщения твоего типа - это говно, а не аргумент, сорян ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #147 : 18 Июля 2019, 10:34:18 »
Цитировать
Леди и джентельмены, перед вами люди, продвигающие идеи репродуктивных свобод и поддерживающие чайлдфри-движ ;D
Здесь не вопрос репродуктивного насилия, а вопрос необходимости помощи родственнику-ребенку. Я тоже от своей племянницы не в восторге, у неё есть ряд недостатков, которые меня выводят, но в детдом я бы её не отдала. Если её отец от нее откажется, случишь что с матерью, будет жить со мной, даже если мой мужик будет против. Он свободный человек, может уйти. Мудаком это его не сделает в моих глазах.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #148 : 18 Июля 2019, 10:35:24 »
Он свободный человек, может уйти. Мудаком это его не сделает в моих глазах.
эээ... ладно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #149 : 18 Июля 2019, 10:39:34 »
Вот только автор уходить от мужа не хочет, даже ради племянницы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru