Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 54249 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #270 : 18 Июля 2019, 16:06:16 »
Может быть стоит поговорить с племянницей и объяснить ей, что детдом не конец света? Что раз она "домашняя", то возможно, найдутся опекуны или усыновители?
Или я слишком наивная?
до того как найдутся опекуны и усыновители, ее сто раз успеют избить, отобрать вещи или еще чего похуже.
я тут вспомнила окуительные истории про то как детдомовские девочки не моются и прокладки не меняют чтоб вонь отпугивала воспитателей-насильников
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #271 : 18 Июля 2019, 16:07:13 »
В чем виноват-то?
В том что у него есть ресурсы решить проблемы сиротки, а он этого не сделал в том варианте, что ему предложили, а новые он не придумал.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #272 : 18 Июля 2019, 16:14:13 »
до того как найдутся опекуны и усыновители, ее сто раз успеют избить, отобрать вещи или еще чего похуже.
я тут вспомнила окуительные истории про то как детдомовские девочки не моются и прокладки не меняют чтоб вонь отпугивала воспитателей-насильников

А в Зимбабве негры голодают, и что?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #273 : 18 Июля 2019, 16:18:04 »
Лсв, мы в белых плащиках.
Вот ты сказал, что племяшат своих не бросишь, у меня их нет, но тоже не брошу))) ещё вот желающие есть))

Я вот на самом деле, как бы сказать, догфри.
Не выношу собак. Не хочу, чтоб на моей территории были собаки. Фу, не надо.
Но.
Если моим родственникам или друзьям придётся лечь в больницу и надо временно пристроить животинку - да штош я зверь что ли? Конечно приму. Ужмусь и временно приму.
Если у кого-то останется, недайбох, сироткой собака, то тоже возьму на себя труд принять меры и найти способ не сдать в концлагерь приют.
Собака оно , конечно, не дитё. Но в данном случае уровень способности решить свою проблему очень схож. Он никакой.

И вот с этой логикой я и Майю, и автора, и мужа ейного считаю мудаками.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #274 : 18 Июля 2019, 16:30:47 »
Как Вы себе представляете этот разговор?
– Дорогая племянница, взять я тебя к себе не могу, но ты не плачь, детдом — ещё не конец света! И вообще тебя удочерить могут! Ах, ну да, родители твои недавно умерли.. Ну чего ты сразу? Мир не без добрых людей! Удачи тебе и хорошего настроения, родная.
Так что ли?)
А чем это принципиально отличается от
-Дорогая, дяди Петя ненавидит детей, поэтому ты едешь в "Хогвартс", а на каникулы в санаторий "Ненужные дети"
Или
- Дорогая, конечно, мы тебя заберем, но домой ты будешь приходить только спать, а все остальное время продленка и стопитьсот кружков, а по выходным, во дворе потусишь
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #275 : 18 Июля 2019, 16:58:33 »
Так "мудак" эт не осуждение, а констатация. Ясно, што он не изменится. Но, повторюсь, не хватает информации о желании мужика участвовать финансово.
Ну акуеть...
С чего бы? Если мужик не хочет никаких проблем с родственниками жены - пусть женится на сироте. То же и с женщинами: хочешь мужика без проблем по линии родственников - выходи замуж за сироту.
А в нормальном мире у живых нормальных людей случаются в семье и смерти, и болезни, и стихийные бедствия. У мужика в истории эмпатии - ноль. Его жена потеряла сестру. Но внезапно, судака волнует только личный комфорт. То есть жена ему не близкий человек, а удобная функция. Красива, умна, хороша в сексе, не хочет детей. Что она чувствует - ему до лампочки.
Не знаю, я выросла в местах, где на подмогу в случае смерти родителей или не дай бог детей собирается клан. Для меня сабжевая ситуация- дикость и варварство. И я склонна считать, что у мужика вавка в голове. Я тоже ЧФ, но это не значит, что я не помогу ребёнку, даже чужому, например, если я иду по улице и вижу, что он попал в беду.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #276 : 18 Июля 2019, 17:01:28 »
Я тоже ЧФ, но это не значит, что я не помогу ребёнку, даже чужому, например, если я иду по улице и вижу, что он попал в беду.
Т.е. вы его к себе домой возьмете? Или Вы сравниваете усыновить ребенка с помощью из серии "отвела потеряшку в полицию"?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #277 : 18 Июля 2019, 17:12:52 »
Не знаю, я выросла в местах, где на подмогу в случае смерти родителей или не дай бог детей собирается клан. Для меня сабжевая ситуация- дикость и варварство. И я склонна считать, что у мужика вавка в голове. Я тоже ЧФ, но это не значит, что я не помогу ребёнку, даже чужому, например, если я иду по улице и вижу, что он попал в беду.

Интересный аргумент. А в этих местах не чмырят ЧФ случайно, может пора от ЧФ отказаться-то, раз так близки традиционные ценности?  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #278 : 18 Июля 2019, 17:16:27 »
Я тоже ЧФ, но это не значит, что я не помогу ребёнку, даже чужому, например, если я иду по улице и вижу, что он попал в беду.
Т.е. вы его к себе домой возьмете? Или Вы сравниваете усыновить ребенка с помощью из серии "отвела потеряшку в полицию"?
Во-первых, отвести потеряшку в полицию это тоже дело не пяти минут. Во-вторых, не помочь ребёнку родной сестры, отправив её в детдом, это то днище, после которого я не смогла бы себя уважать. Внезапно, есть вещи поважнее денег для комфортной жизни, например, самоуважение. Мой дед взял к себе родных племянников, когда его сестра села по закону о трёх колосках. Тогда уже родилась моя мама, и поднимать сразу после войны троих детей даже  на офицерское жалование было тяжело. Кроме того, это и на дедову  карьеру могло повлиять отрицательно, учитывая, куда делась мать детей. Это, на минуточку, куда серьёзнее необходимости работать в полную силу и тянуть ребёнка одной. И тем не менее, дед даже не рассматривал другого варианта, а бабушка его полностью поддержала.
Да, в нашей родне тоже были уроды вроде сабжевого мужика. И никто не входил в их положение, их сразу понимали как уродов. И отношение к мужу автора у меня соответствующее: он - урод и днище, от которого надо держаться подальше, такой же, как Майя из котлетной темы.

Интересный аргумент. А в этих местах не чмырят ЧФ случайно, может пора от ЧФ отказаться-то, раз так близки традиционные ценности?  ;D
Чайлдфри это когда сам или сама не хочешь детей. Просто не хочешь и всё. Быть чайлд-фри не означает автоматически ненависть ко всем детям по факту их существования. Про себя скажу так: и в сабжевой ситуации, и в ситуации Майи я бы делала то, что должно, потому что остальное - невместно.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 17:21:55 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #279 : 18 Июля 2019, 17:23:11 »
А все почему? А потому что страшно жить в мире, где тебе могут просто отказать в решении твоих проблем. И придется телепаться со своей семьей самой  :) С зп, которую уж смогла, с квартирой, на которую придется самой, и прочее. Потому-то и горит у кучи людей. Мир стал меняться. И многим уже не так страшно прослыть "плохими", и они стали осиливать отстаивание своих интересов. И ту поднялся вой безруких, которые сами не умеют управлять своей жизнью. И остаться без рабов им ой как страшно.

А уж пример с послевоенной теткой вообще дно. Тогда любой живой мужичонка был за счастье. И баба была готова ноги мыть и воду пить. Сейчас такой ситуации нет. И прислуживать чужим детям за счастье быть ниадной не нужно. Как и тащить в дом сироту, чтоб бабаенка давала. И нидайбох люди ниподумоли чего.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Z1reael

  • Гость
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #280 : 18 Июля 2019, 17:28:37 »
А чем это принципиально отличается от..
И правда.. Если никакой разницы вы не видите, тогда, пожалуй, следует девчонке бежать вприпрыжку в открытые двери детдома? Чтобы вскоре быть избитой/изнасилованной без последствий для кого-либо, кроме себя самой.
Вот это жизнь в гору пойдет у девчушки, я ей прям завидую!

У неё, блин, родители умерли, а ближайшая родня шлёт ее в лес (хотя какой лес, в лесу хотя бы издеваться не будут, просто с голоду подохнешь или зверь какой сожрёт), какие тут разговоры ей помогут? Разговоры из пустого в порожнее? Слейся уже без разговоров из жизни ребенка, лучше всё равно не сделаешь, только хуже. А такими придурошными разговорами, редкими гостиницами (ибо денег у автора только на булавки, а муж может в стать в позу ещё пуще прежнего, ибо с каких делов его бюджет будет проедать чей-то ребенок) и бесполезными расспросами "откуда у тебя 100500 синяк под глазом?" во время тех же редких встреч, семью не заменишь.
Так что пусть автор наслаждается путешествиями. А дерьмо? Дерьмо случается и хорошо, что не с ней. завтра, правда, муж может сдохнуть, а она только на булавки зарабатывать умеет, но это ничего страшного

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #281 : 18 Июля 2019, 17:40:00 »
завтра, правда, муж может сдохнуть, а она только на булавки зарабатывать умеет, но это ничего страшного

Если муж умрет, то жена, как единственный при отсутствии детей наследник первой очереди получит и коттедж, и накопления там явно какие-то есть. Так что нищенствовать уж явно не будет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #282 : 18 Июля 2019, 19:46:41 »
И правда.. Если никакой разницы вы не видите, тогда, пожалуй, следует девчонке бежать вприпрыжку в открытые двери детдома? Чтобы вскоре быть избитой/изнасилованной без последствий для кого-либо, кроме себя самой.
Вот это жизнь в гору пойдет у девчушки, я ей прям завидую!
Девочка уже в детдоме, вернее в приюте или реабилитационном центре, муж отказался брать ее даже во временную опеку, так что выбор только за автором либо она разводится с мужем и забирает племянницу, либо сливается и не рвет ребенку душу, потому что без автора у девочки есть все шансы найти адекватных приемных родителей. Она здоровая круглая сирота без братьев и сестер, с адекватным семейным анамнезом, такие на вес золота, возможно, до детдома она не дойдет и заберут ее еще на стадии приюта.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #283 : 18 Июля 2019, 20:05:39 »
Во-вторых, не помочь ребёнку родной сестры, отправив её в детдом, это то днище, после которого я не смогла бы себя уважать. Внезапно, есть вещи поважнее денег для комфортной жизни, например, самоуважение.

Так автора никто не заставляет бросать племяшку. Бери и воспитывай. Но такая хотелка, как ребенок обсуждается обоими родителями/опекунами. Если один против, то второй становится родителем одиночкой. В этом нет ничего страшного, миллионы семей так живут и, о ужас, ходят на работу, живут не в коттеджах, на море бывают не каждый год и даже новый ойфон не покупают в день релиза.

зы: по мотивам темы мы с благоверным подсчитали расходы на нас и моих двух племянников. Нууу.... это будет очень сложно, но возможно. Придется отменить некоторые планы, идти работать не туда, где хочется, а где платят. Однако родителям племяшек от души желаем долгой, здоровой и богатой жизни!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2019, 20:09:33 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #284 : 18 Июля 2019, 20:39:13 »
Ну, эта история, мягко говоря, не совсем "зеркалит" историю про детей и сбежавшую мачеху.

Первое - в той семье пахали оба (муж зарабатывал, жена ухаживала за ребенком), а в этой пашет только муж. Все решения, которые тут можно предложить, реализованы будут за счет мужа и только него - автор даже себя не содержит. Кто пашет - тот и решает.

Второе - в той истории есть надежда, что детей через полгода-год заберет мать, а этот ребенок минимум лет на 10.
А все почему? А потому что страшно жить в мире, где тебе могут просто отказать в решении твоих проблем. И придется телепаться со своей семьей самой  :) С зп, которую уж смогла, с квартирой, на которую придется самой, и прочее. Потому-то и горит у кучи людей.
А другой кучке страшно жить в мире, где ты пашешь-пашешь, и что-то желающих обратиться за помощью много, а желающих помочь мало, а когда на тебя навалят дополнительный груз - скинуть его не смей, "утебяжеестьвозможность".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #285 : 18 Июля 2019, 20:45:28 »
Не, люди, у которых есть возможности, деньги, и власть не бесятся. А шлют спокойно нах дурачков, визжащих о том, что они чота должны. Как наследник трешки, муж из этой стори и еще толпа людей. Потому что этим людям ни одобрение, ни поддержка, ни другая мифическая хня не всрались.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #286 : 18 Июля 2019, 21:00:22 »
Первое - в той семье пахали оба (муж зарабатывал, жена ухаживала за ребенком), а в этой пашет только муж. Все решения, которые тут можно предложить, реализованы будут за счет мужа и только него - автор даже себя не содержит. Кто пашет - тот и решает.
Это от семьи зависит, ведь есть семьи, где разделение в том что муж - добытчик, у жены другие функции. И что, она типа сразу не жена, а рабыня, если не добытчица?

Второе - в той истории есть надежда, что детей через полгода-год заберет мать, а этот ребенок минимум лет на 10.
Тут тоже муж не захотел даже временно приютить девочку, такой вариант обсуждался.
И вообще, нет ничего более постоянного, чем временное.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #287 : 18 Июля 2019, 21:11:45 »
Это от семьи зависит, ведь есть семьи, где разделение в том что муж - добытчик, у жены другие функции. И что, она типа сразу не жена, а рабыня, если не добытчица?
Окей, читаем про "функции":
Цитировать
Муж обеспечивает 9/10 бюджета, у него большой коттедж. Я работаю на ненапряжной работе, чтобы дома не сидеть, имею хобби, ездим в путешествия, развлекаемся, живём легко.
Какие функции - такие и права.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #288 : 18 Июля 2019, 21:29:21 »
Ну то есть если муж говорит: "я буду обеспечивать, а ты можешь работать для себя или не работать", то надо уточнять у него, что с таким раскладом права приравниваются к правам раба?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #289 : 18 Июля 2019, 21:36:38 »
Ну то есть если муж говорит: "я буду обеспечивать, а ты можешь работать для себя или не работать", то надо уточнять у него, что с таким раскладом права приравниваются к правам раба?

Кто девушку ужинает, то ее и танцует. Это же не трудовой договор с обязательствами. Сегодня обеспечивает, завтра нет. Не обязательно он мудак. Муж может обанкротиться, заболеть, умереть, закончиться. А цыпа на диване едва ли заработает на дошираки по скидке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #290 : 18 Июля 2019, 21:38:37 »
Да понятно про форс-можор, я просто уточняю, что если твой муж зарабатывает больше тебя так, что тебе можно и не работать, а спокойно по дому шуршать - ты бесправная мебель, которая не имеет прав и голоса. зачем тогда девы в это лезут
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #291 : 18 Июля 2019, 21:40:00 »
А все почему? А потому что страшно жить в мире, где тебе могут просто отказать в решении твоих проблем.
О боже)))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #292 : 18 Июля 2019, 21:42:14 »
Все читать не хочу, поэтому тезисно.
Мужик абсолютно в своем праве.
Авторша со своими "раздумьями" - мудак.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #293 : 18 Июля 2019, 21:43:36 »
Тогда и правда лучше оборвать контакты с племянницей. Что толку ребенку душу рвать, лучше так и сказать: прости, но я не могу, у меня нет возможности, денег тебя содержать. И это правда.

За чужой счет проблемы решать можно только с согласия этого чужого.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #294 : 18 Июля 2019, 22:02:55 »
Да понятно про форс-можор, я просто уточняю, что если твой муж зарабатывает больше тебя так, что тебе можно и не работать, а спокойно по дому шуршать - ты бесправная мебель, которая не имеет прав и голоса. зачем тогда девы в это лезут

Не совсем бесправная... на правах хомячка или попугайчика. Жуешь и чирикаешь пока подсыпают корм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #295 : 18 Июля 2019, 22:18:15 »
На десятой странице девки договорились о том, что их опять притесняют :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #296 : 18 Июля 2019, 22:20:08 »
На десятой странице девки договорились о том, что их опять притесняют :D
Я в обязательном порядке требую себя содержать. Меня не притесняют  :) Не всех, кароч.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #297 : 18 Июля 2019, 22:34:11 »
Я в обязательном порядке требую себя содержать. Меня не притесняют  :) Не всех, кароч.
Мне вон выше говорят, что если содержат, то непременно прав лишают
Я прост думала, что по-другому бывает :(

Кстати, а где сказано, что аффтар с голой попой? Как минимум, у нее от родителей какая-то недвижимость должна в наследство остаться или добрачное было еще.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #298 : 18 Июля 2019, 22:35:56 »
Мне вон выше говорят, что если содержат, то непременно прав лишают

Не лишают, а милостливо позволяют некоторые вещи.
Я хз как объяснить разницу между необходимостью просить деньги, напоминать, обосновывать свои покупки, клянчить и просто встать и купить то, что хочется. По моему это настолько очевидно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #299 : 18 Июля 2019, 22:37:35 »
А почему обязательно просить и клянчить? У нее не может быть полный доступ к деньгам и обговорённый бюджет на "шпильки"?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска